Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 110 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Маслов пишет:

Он не в восторге, ягода сыпется и не транспортабельна.

Это не про Полану. Или он её совсем не кормит. Ягода достаточно плотная.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Oleksandr78 пишет:

Я опыта в етом не имею чтобы га садить . для пробного варианта думаю посадить 40-сот .....если всьо наладится.то к осени буду

на бумаге всё хорошо но на практике не всё так)

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Oleksandr78 пишет:

Я опыта в етом не имею чтобы га садить . для пробного варианта думаю посадить 40-сот .....если всьо наладится.то к осени буду иметь свой посадочный материал.сорт ПОЛАНА.

к осени второго году только посадочный свой будет это тоесть через 2года в 2018 под конец года только посадочный свой будет )))

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Oleksandr78 пишет:

Рекомендують такую ленту АГУА ПЛЮС 8мил 20-см 1л час.И СТАР ТЕЙП 8мил 20 см 0,75л час.

Не берите ни то, ни другое)

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Друзья в чем отличие Польки от Поляны?
То, что я узнал, Полька более крупнее, как наперсток, быстро зреет и становится бурой и темной. Поляна ягода по меньше и светлее чем Полька.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Юрий 1978 пишет:
Oleksandr78 пишет:

Ветом году была цена за 1-кг малины.ровнялся $1

40 соток. "Пальцем в небо", но от чего-то надо отталкиваться - возьмем урожайность 6000 т/Га, тогда с 0.4Га на второй год в идеале 1000 кг, на четвертый - 2500 кг. Третий - где-то посередине.
Это я всё для своих условий (и уже мало-мальски накопленного опыта) - у вас климат думаю более оптимальный и сорта свои будут.
Вот, считайте валовую прибыль посчитали...)

Что это вы насчитали такое? Кошмар...

Вовремя высаженные саженцы (например кассетные в начале лета) позволяют уже на второй год получать практически полные урожаи.

Кстати, к случаю, у нас есть (на весну раскорчевываем) 40 сотых Геракла. Не знаю, как вы считаете и как выращиваете малину, но даже он дает в среднем 10-12 тонн/га.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Маслов пишет:

Друзья в чем отличие Польки от Поляны?
То, что я узнал, Полька более крупнее, как наперсток, быстро зреет и становится бурой и темной. Поляна ягода по меньше и светлее чем Полька.

Не факт, что Полка крупнее. Но вот что транспортабельней - это факт.
Полана не показывает чудес в плане качества ягоды, но она урожайней Полки.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
bra_bekss пишет:

на бумаге всё хорошо но на практике не всё так)

В любом деле важны знания и понимание того, что и зачем ты делаешь.
Это прибыльный бизнес, но сельское хозяйство не терпит "ламеров" (компьютерным сленгом)). Сейчас ягодные технологии в Украине развиваются семимильными шагами. И, поверьте, мне зимы не хватает, что бы наверстать упущенное за лето, когда нет времени на самообразование.
И как любой рынок, ягодный рынок с ужесточением конкуренции будет "выдавливать" то, что не конкурентно.
Будьте готовы выращивать ягоду премиум качества, только тогда вы будете успешны. Времена малинового варенья по 3 бакса за кило прошли. Тем интересней и веселее))

украина
: Винница
30.11.2015 - 03:18
: 27

Здравствуйте, собираюсь покупать агро шпалеру и капельную ленту(под участок с небольшим уклоном и вода будет поступать с бочки), посоветуйте какую лучше купить и по возможности где купить в Украине?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Богдан СС пишет:

Здравствуйте, собираюсь покупать агро шпалеру и капельную ленту(под участок с небольшим уклоном и вода будет поступать с бочки), посоветуйте какую лучше купить и по возможности где купить в Украине?

так ответы есть вот такие.почти всегда

Евгений Рыбчак пишет:

Oleksandr78 пишет:

Рекомендують такую ленту АГУА ПЛЮС 8мил 20-см 1л час.И СТАР ТЕЙП 8мил 20 см 0,75л час.

Не берите ни то, ни другое)

и часто-густо..если не брать,то почему и какую брать,мысль продолжить можно?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Евгений Рыбчак пишет:

Что это вы насчитали такое? Кошмар...

Вовремя высаженные саженцы (например кассетные в начале лета) позволяют уже на второй год получать практически полные урожаи.
Кстати, к случаю, у нас есть (на весну раскорчевываем) 40 сотых Геракла. Не знаю, как вы считаете и как выращиваете малину, но даже он дает в среднем 10-12 тонн/га.

))) БОльший кошмар был бы, если бы я человеку данные завысил, а он их в расчет принял... Согласны?
По части уровня урожайности - я ж там говорил, что это данные, которые я взял конкретно по своему опыту, в своих условиях и на своем сорте. Если у вас цифры на порядок выше - рад за вас (честно smile3 )

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
березовский пишет:
Богдан СС пишет:

Здравствуйте, собираюсь покупать агро шпалеру и капельную ленту(под участок с небольшим уклоном и вода будет поступать с бочки), посоветуйте какую лучше купить и по возможности где купить в Украине?

так ответы есть вот такие.почти всегда

Евгений Рыбчак пишет:

Oleksandr78 пишет:

Рекомендують такую ленту АГУА ПЛЮС 8мил 20-см 1л час.И СТАР ТЕЙП 8мил 20 см 0,75л час.

Не берите ни то, ни другое)

и часто-густо..если не брать,то почему и какую брать,мысль продолжить можно?

Да причем здесь, часто-густо и почему и как?
Для начала нужно спроектировать систему полива, а уже потом искать под нее ленту. А то устроили тут "рамашка" (как говорил Василий Алибабаевич) купить-не купить.
Рассчитайте планируемый водовылив отталкиваясь от дебета воды и рассчета равномерности вылива по участку при использовании разных капельниц с разным выливом воды в час.
Я потому и сказал, что ни ту ни другую, так как человек ни сном ни духом не представляет, что на самом деле ему надо. К тому же качество этих лент мягко говоря не очень.
Если хотите "пальцем в небо", то берите Netafim израильскую или что-то из итальянского.

Одно дело помочь советом или подправить в чем-то, а другое - составить за человека бизнес-план или проект системы полива.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Юрий 1978 пишет:

))) БОльший кошмар был бы, если бы я человеку данные завысил, а он их в расчет принял... Согласны? )

Не согласен, данные должны быть объективными. И именно реальные данные должны приниматься в расчет.
Человек бизнес начать планирует, а не блины печь.
Данные завышать не нужно. Есть в широком доступе данные по потенциальной урожайности культур. Однако, всегда нужно людям говорить, что достичь этого можно только соблюдая технологию, а не кидать под кусты х.. знает что, а потом говорить, что не растет.
А если урожайности нет., то нужно искать причину не в самом бизнесе, как таковом, а пересмотреть отношение к делу, либо же завязывать с этим...

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
Маслов пишет:
Oleksandr78 пишет:

Если будет всё норм ,то буду одном знакомому здавать малину.Я ему в 2016 пахал поле под малину 5-га. Дела борозды под посадку .Он за пару мес нашол покупателя в польше .Ищет рефежератор .для перевозки .Хочет в округе скуплять ,малину ,и свою малину просто на польшу.Надеюсь всьо будет норм

Вы в Америке живёте?

Здраствуйте .В США на работу ежджу.на 5 -7 мес .На УКР имею 6 га поля МТЗ и инвентарь.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
bra_bekss пишет:
Oleksandr78 пишет:

Я опыта в етом не имею чтобы га садить . для пробного варианта думаю посадить 40-сот .....если всьо наладится.то к осени буду иметь свой посадочный материал.сорт ПОЛАНА.

к осени второго году только посадочный свой будет это тоесть через 2года в 2018 под конец года только посадочный свой будет )))

BRA_BEKSS уважаемый несуетись.Омалине......то что не желаешь себе,,,,другому несоветуй....земля то ведь круглая.....Если понадобиться посадочный материал прикупим.будет збут ,постараюсь вас не забыть .И порадовать.Может вы ещо из западной укр......Всем спасиба за совет.всё беру на заметку.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Евгений Рыбчак пишет:

Однако, всегда нужно людям говорить, что достичь этого можно только соблюдая технологию, а не кидать под кусты х.. знает что, а потом говорить, что не растет.

yes3 victory

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Друзья, что Вы скажите по сорту Поляна?

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
z-e-u-s пишет:

Одни и те-же бестолковые вопросы уже два года, не надоело?

Это сообщение будет удалено автоматически 12-01-2017 в 7:48:01

Вы контролируете мои вопросы уже два года?

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Да человек один сказал. Живёт он под Борисовом , там и Поляна у него растёт.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Евгений Рыбчак пишет:

Не согласен, данные должны быть объективными.

Тогда нужно быть объективным до конца...
Вы же видели, что к своим цифрам по урожайности я сделал следующие комментарии:

Юрий 1978 пишет:

Это я всё для своих условий (и уже мало-мальски накопленного опыта) - у вас климат думаю более оптимальный и сорта свои будут.

Юрий 1978 пишет:

Может кто из ваших, кто поближе, что подскажет - однозначно будет точнее.

Думаю можно понять, что я на "последнюю инстанцию" не претендую.
Опять же под своими цифрами готов подписаться снова - у нас я знаю только пару человек, которые достигли таких показателей (6000 кг/Га), так и то это всё в масштабах ЛПХ на площади 5-10 соток.

Евгений Рыбчак пишет:

а не кидать под кусты х.. знает что, а потом говорить, что не растет.
А если урожайности нет., то нужно искать причину не в самом бизнесе, как таковом, а пересмотреть отношение к делу, либо же завязывать с этим...

Ну знаете, так однозначно говорить - признайтесь, погорячились... Вы же в наших условиях не были. Между нами не одна тысяча км. Еще не известно сколько у вас бы получилось от потенциальной урожайности в наших условиях...
К слову - помните же, у нас кг стоит 500 руб (это я сдаю партнеру-перекупу), а за деревней тигра ходит...)
Ладно, это все "лирика"))).
Получается для вашего региона нужно брать следующие данные - 2 год посадок - 10000 кг/Га, предполагаемая цена реализации - 1$/кг (со слов Олександр78).
Валовая прибыль есть.
Можете по затратам проконсультировать?
У меня объемы маленькие, справляемся силами семьи, поэтому структура моих затрат не будет отражать всей полноты картины, а 40 соток на мой взгляд - это наверное уже наемный труд в определенные периоды...

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Получается для вашего региона нужно брать следующие данные - 2 год посадок - 10000 кг/Га, предполагаемая цена реализации - 1$/кг (со слов Олександр78).
Валовая прибыль есть.
Можете по затратам проконсультировать?
У меня объемы маленькие, справляемся силами семьи, поэтому структура моих затрат не будет отражать всей полноты картины, а 40 соток на мой взгляд - это наверное уже наемный труд в определенные периоды.

...............................................
Вы меня спрашываете могу ли, Я по затратам ,прокоментирувать!!!!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Oleksandr78 пишет:

Вы меня спрашываете могу ли, Я по затратам ,прокоментирувать!!!!

Нет, не вас ). В какой-то мере для вас, ну и самому интересно конечно.
Евгений насколько я понял профессионально занимается малиной. Т.е. цифры по затратам он не с "потолка" брать будет...

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Я имел розговор из одним малиноводом.то он сказал ,пару дней работники собирали малину на кг.Тоесть платилось от количества собраной малины.То первые дни говорит был просто wacko2 ужас как собирали короче товарного вида было% 70.И решыли платить почасово.Собирать стали качественей.Текучесть кадров была bang немалая.Это напервых днах,,, первый сезон ,к концу сезона люди научились собирать приноровились и сортирувать.Опредилились с работниками.И говорит бкдем переводить на оплату от кг собраной малины.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
Oleksandr78 пишет:

Я имел розговор из одним малиноводом.то он сказал ,пару дней работники собирали малину на кг.Тоесть платилось от количества собраной малины.То первые дни говорит был просто wacko2 ужас как собирали короче товарного вида было% 70.И решыли платить почасово.Собирать стали качественей.Текучесть кадров была bang немалая.Это напервых днах,,, первый сезон ,к концу сезона люди научились собирать приноровились и сортирувать.Опредилились с работниками.И говорит бкдем переводить на оплату от кг собраной малины.

Если товарного вида не было. Соответственно ягода не качественная, сверху крупная и целая а внизу какая есть.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Если товарного вида не было. Соответственно ягода не качественная, сверху крупная и целая а внизу какая есть.

НЕсовсем ,так Сортировали на 3-сорта.....Так Было пару дней ,потому что работали на килограмы.А кгда перевели на часовой зароботок ,работали неспеша и сбор был качественый......Я так понял из розговора. Товарища.Я думаю все МалиноВоды прошли через такое...Ясли нетак извените.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

По уму при возможности помощников по сбору желательно всегда контролировать.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
Маслов пишет:

По уму при возможности помощников по сбору желательно всегда контролировать.

yes3

Республика Татарстан
: Муслюмово
21.10.2015 - 14:47
: 6

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подходит ли данное удобрение для подкормки малины?

Вложение
1484248444419.jpg
Россия
: Владимирская область
16.08.2014 - 00:15
: 79
Ленарым пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подходит ли данное удобрение для подкормки малины?

Это видимо для внекорневой подкормки.

23.11.2014 - 22:49
: 756
Ленарым пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подходит ли данное удобрение для подкормки малины?

Судя по этикетке - это не суперудобрение, а Обманка Обыкновенная. Хорошо, ещё если N:P:K в заявленной пропорции присутствуют, а то может, и того нет. Чего только стоит надпись внизу :" ...с усиленными, антистрессовыми, ростоускоряющими, иммуностимулирующими и защитными свойствами." Забыли, наверно, приписать ещё "счастьеувеличивающее и деньгоприносящее"
...
Да, действительно, посмотрел их сайт - очень петриковщину напоминает, куча псевдонаучных терминов, наград- не счесть, всё в золотых медалях...и со стрессом растений они борются и "омоложения растений во второй половине вегетации" обещают...