Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 112 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Андрей Честюнин пишет:

Евгений, таблички питания рем. малины на своём сайте будете менять, или "yara ferticare" применять так же как "Кристалон" ?

Завтра, если не забуду, выложу систему специально по фертикер.

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
Евгений Рыбчак пишет:
Андрей Честюнин пишет:

Евгений, таблички питания рем. малины на своём сайте будете менять, или "yara ferticare" применять так же как "Кристалон" ?

Завтра, если не забуду, выложу систему специально по фертикер.

Благодарю!!!

Россия
04.05.2015 - 19:42
: 31

всем привет.краснодарцы кто-нибудь брал саженцы малины в агрономе.это небольшой посёлок за краснодаром.может кто что то знает про него.и ещё кто сталкивался с приобретением удобрения типа осмокот. валагро для кассет.где можно почвогрунт торф хороший купить.короче адрес магазина хорошего.дома ничего нет про удобрения в магазинах спрашивают что это такое.кто то подскажет буду благодарен

Беларусь
: Минск
23.01.2017 - 10:52
: 6

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста,взяли в аренду 2 га.земли,раньше там были людские огороды,последние лет 8 земля не обрабатывалась.В планах посадить малину,предпочтения отдаем сортам Полька и Поляна.По осени провели анализ почвы который показал PH на уровне 4,50-4,90,чем посоветуете (более бюджетным)довести кислотной до нормы по малине?и какие удобрения следует внести во время подготовки поля к посадке?Обработку планируем начинать с весны,ну и садить соответственно осенью. Вот такие результаты анализа нам предоставили.Заранее спасибо.

Вложение
dsc03881.jpg
Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

зинько у вас всё по серьёзному.

Беларусь
: Брестская обл.
15.02.2011 - 12:07
: 60
зинько пишет:

Вот такие результаты анализа нам предоставили.Заранее спасибо.

Я тут уже спрашивал помощи в расшифровке анализа, толком не сказали.
Мне тоже с анализом дали распечатку с книжки 70-х годов и всё, делай что хочешь.
Провёл бы кто ликбез чисто теоретический как и что считается, ни все на агрономов учились...
Для уменьшения кислотности знаю - известкование, доломитовая мука и т.д.

Беларусь
: Минск
23.01.2017 - 10:52
: 6
Маслов пишет:

зинько у вас всё по серьёзному.

по серьезному в намерениях или по серьезному в действиях?

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
зинько пишет:

по серьезному в намерениях или по серьезному в действиях?

)))

28.04.2010 - 00:23
: 2608
зинько пишет:

Вот такие результаты анализа нам предоставили.

Обычно где делают анализ там делают и агротехническую схему под ваши культуры с указанием рекомендованных норм внесения удобрений, микроэлементов и мелиорантов. У нас так по крайне мере. Попробуйте обратиться.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365
bra_bekss пишет:
зинько пишет:

по серьезному в намерениях или по серьезному в действиях?

)))

Ну и я тоже начал с анализа почвы и воды. Почвоведы из сельхозакадемии торжественно сообщили мне, что почва моя бедная полезными веществами, зато не загажена удобрениями, зато можно вносить их в нужных количествах и получать урожаи. На моё удивление привели в пример одно крупное тепличное хозяйство, где пришлось грунт в теплицах полностью снимать и менять на новый.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Кроме того, производители удобрений (конечно не монстры типа Фосагро, а те, что попроще) обещают на основе анализа почвы и воды составить систему внесения ИХ удобрений под мои культуры. Продавать то им надо, и, желательно, долгие годы.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

А кто-нибудь сажал малину фриго?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2730

Я в прошлом году попробовала пару десятков кустов посадить,принялась и развивалась нормально,один куст ,по-моему, не прижился всего

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
CrazySlonSuper пишет:

А кто-нибудь сажал малину фриго?

Что такое малина фриго?

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
Сантини пишет:
CrazySlonSuper пишет:

А кто-нибудь сажал малину фриго?

Что такое малина фриго?

Развод обыкновенный - один штука))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не развод.Пятый год беру вместе с клубникой малину фриго.Палки по полметра с корнем.Привожу,на 5 часов в ванну с водой,сажаю в пакеты на 5 литров,выгоняю куст и на рынок.Беру с холодильника,выпадов нет,цена куста ориентировочно 1 евро. smile3

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
jell пишет:

Не развод.Пятый год беру вместе с клубникой малину фриго.Палки по полметра с корнем.Привожу,на 5 часов в ванну с водой,сажаю в пакеты на 5 литров,выгоняю куст и на рынок.Беру с холодильника,выпадов нет,цена куста ориентировочно 1 евро. smile3

Чем он отличается от обычного саженца?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Тем,что осенью был выкопан и хранился в холодильнике.Когда хочешь урожай-из холодильника доставай и сажай.как и фриго клубнику.По внешнему виду,никак.Только очень сухим кажется,поэтому в ванну и опускаю,что бы водой напитались.

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
jell пишет:

Не развод.Пятый год беру вместе с клубникой малину фриго.Палки по полметра с корнем.Привожу,на 5 часов в ванну с водой,сажаю в пакеты на 5 литров,выгоняю куст и на рынок.Беру с холодильника,выпадов нет,цена куста ориентировочно 1 евро.

5+ clap

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
jell пишет:

Не развод.Пятый год беру вместе с клубникой малину фриго.Палки по полметра с корнем.Привожу,на 5 часов в ванну с водой,сажаю в пакеты на 5 литров,выгоняю куст и на рынок.Беру с холодильника,выпадов нет,цена куста ориентировочно 1 евро. smile3

Детство.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Ну десяток саженцев в холодильник может и засунешь. А вообще это уж совсем ни к чему. Малину в сезон продашь, а после почти даром на рынке. Всякому фрукту свой срок.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2730

Так в домашнем холодильнике её не сохранишь,т.к. не создашь условий.Это её покупают для посадки из холодильника.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Маслов пишет:

Детство.

В смысле?Беру у малинников,когда за фриго клубникой еду.Наши фермеры все перешли на фриго малину и клубнику. Выращивают ягоду на продажу.Я этим не занимаюсь,просто покупаю саженцы.Земли мало,что бы свои разводить.Мне удобно-купил,выгнал на лист,продал.

BAGRAM пишет:

десяток саженцев в холодильник

Холодильники промышленные-вон от той берёзы и до рассвета...Всё по секциям,двери все на фотореле-трактор и погрузчик без проблем проезжают.Температура и влажность поддерживается какая нужна автоматикой.Везде кафель.Дома и мысли не возникало её хранить.Еду за рассадой,когда мне удобно. smile3

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
Маслов пишет:

Детство.

Видимо пол Европы в детство впало, раз они переходят на контейнерную малину в закрытом грунте, обеспечивая почти круглогодичный конвейер.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
jell пишет:
Маслов пишет:

Детство.

В смысле?Беру у малинников,когда за фриго клубникой еду.Наши фермеры все перешли на фриго малину и клубнику. Выращивают ягоду на продажу.Я этим не занимаюсь,просто покупаю саженцы.Земли мало,что бы свои разводить.Мне удобно-купил,выгнал на лист,продал.

BAGRAM пишет:

десяток саженцев в холодильник

Холодильники промышленные-вон от той берёзы и до рассвета...Всё по секциям,двери все на фотореле-трактор и погрузчик без проблем проезжают.Температура и влажность поддерживается какая нужна автоматикой.Везде кафель.Дома и мысли не возникало её хранить.Еду за рассадой,когда мне удобно. smile3

В Польше берете?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

у себя,в Эстонии.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
jell пишет:

у себя,в Эстонии.

Из Эстонии в РФ саженцы возят или с таможней бодяга?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На таможне надо посетить тётю,купить у неё бумаги и тогда везти.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Quote:

На таможне надо посетить тётю,купить бумаги и тогда везти.

Вы живете в Эстонии и тамже продаете эти саженцы?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
CrazySlonSuper пишет:

А кто-нибудь сажал малину фриго?

Сажал фриго, брал небольшое количество 300 корней.