Вы здесь

клубника. Страница 5 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Питомник Ника, один на всю республику, в этом году страшная жара была, весь урожай побило, и правда ли что при цветении, клубники поливать при помощи дождевальной системы вредно, или это глупость, капельный полив реально продлевает число сборов, и увеличивает размер ягод???

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Angels01rus пишет:

Питомник Ника, один на всю республику, в этом году страшная жара была, весь урожай побило, и правда ли что при цветении, клубники поливать при помощи дождевальной системы вредно, или это глупость, капельный полив реально продлевает число сборов, и увеличивает размер ягод???

Поливать во время цветения нельзя- смываешь пыльцу и есть риски возникновения гнилей. Капля решает очень многие вопросы- от коррекции питания удобрением, внесения фунгицидов, до полного насыщения ягод во время созревания.
Замечал что мокрым летом ягоды большие, но водянистые и не сладкие, а в жаркое лето наоборот маленькие и сладкие- так вот капля дает возможность достичь золотой середины и увеличить продолжительность плодоношения у ремонтантных сортов.

Россия
: Самарская обл.,г.Сызрань
25.05.2010 - 10:38
: 51

1и3 это порядковый номер? По поводу опилок мысли есть?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Копатыч пишет:

1и3 это порядковый номер? По поводу опилок мысли есть?

Акварин 1 и 3 это марки так и называются. Я с опилками никогда не работал.
В принципе выращивают на них, но результаты не знаю.

Россия
: Самарская обл.,г.Сызрань
25.05.2010 - 10:38
: 51

Порекомендуйте надежных производителей или поставщиков рассады клубники. В чем отличия сортов "Королева Елизавета" и "Королева Елизавета 2"?

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Если будете в Майкопе, с радостью с вами встречусь я на нику сам хочу съездить, а удобрения лучшие для земляники подскажите, всюду рекламируют Агриколу - 8 для земляники, но состав прочитал такой как и у старого мастера, какое удобрение реально может повысить урожайность????

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Константин, у меня 2 га земляники в Адыгее сорта Мармалада, я вам скину фото если, хотите, сейчас на аве у меня тоже мое поле))

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Angels01rus пишет:

Если будете в Майкопе, с радостью с вами встречусь я на нику сам хочу съездить, а удобрения лучшие для земляники подскажите, всюду рекламируют Агриколу - 8 для земляники, но состав прочитал такой как и у старого мастера, какое удобрение реально может повысить урожайность????

Высший класс это "Yara" Норвегия- Кристалон --- просто "АЙС", дороговато но стоит того.

хорошая комбинация на вегетации "Кристалон Скарлет" + "Кальценит" (кальциевая селитра) и на созревании "Кристалон Коричневый" + "Райкат финал"- полисахариды с аминокислотами и микроэлементами, ягода вкус набирает хорошо.
В Краснодаре у "ароплюса" есть.

Скинте пожалуйста фото Мармалады, какая у вас плотность посадки и урожайность .
С уважением Андрей Анатольевич.

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Ваше мыло можно я вам скину фото! И последний вопрос опрыскивание фундозалом актеликом, можно ли ими пользоваться во время цветения!??
Файлы:
dsc01516.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Angels01rus пишет:

Ваше мыло можно я вам скину фото! И последний вопрос опрыскивание фундозалом актеликом, можно ли ими пользоваться во время цветения!??

А на фото какой сорт? С фундазолом лучше до цветения и после плодоношения

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Angels01rus пишет:

Рассада все говорят выгодное, дело выростил отличную рассаду, кому надо мармолода продам кустик 3р.

Я бы купил оптом, но как я ее повезу в Челябинскую область? Да и время для посадки неподходящее, надо-бы к середине августа. У нас в регионе нет серьезных производителей клубники и рассады тоже. Занимаемся клубникой уже 3-й год и каждый раз при покупке рассады натыкаемся на пересортицу. в Магнитогорске есть одна фирма, занимается рассадой клубники, но цены несусветные, рассада (1 растение с ЗКС) стоит минимум 25 рублей, что меня никак не устраивает.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Доброго времени суток! Скажите, а выгодно ли выращивать ремонтантную землянику? Просто обычную землянику у нас многие выращивают. На рынке она в середине июня по 70руб. за кг. Сейчас клубника закончилась и продают остатки чуть спелые по 70руб. за 0,5л. стакан. У меня земляника неизвестного сорта. Она у меня уже лет 7. Попробовала несколько других сортов: Королева Елизавета 2, Крымская роза и еще какие-то. Не понравились. К.Е.2 - не ароматная, жесткая и плодоносит волнами. Еще поражается очень сильно пятнистостями. Моя же ароматная, сладкая, довольно устойчивая в болезням. И крупная. Как раз сейчас начинает спеть. Хочу спросить совета знающих людей - стоит ли? Всетаки она не так обильно плодоносит, а уход ого-го.
Еще подскажите, как фото вставить,а? Не получается.

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Она как раз в Авусте и будет, упоковываю в грибные ящики замачиваю в корневине, довезете без проблем если есть заинтересовенность пишите!!!

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

У нас в народе его называют Мармелада!!!))) Ягоды бомба, крупные транспортабельные, урожайность высший класс, брали у меня и москвичи, и с Минска приезжали, Саратов и т д!
Файлы:
0808.jpg

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Если бы небыло выгодно ваши Ростоачани не приезжали бы ко мне каждый за клубникой, конечно выгодно))

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Фото 1 - год!
Файлы:
dsc01513_1.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Angels01rus пишет:

У нас в народе его называют Мармелада!!!))) Ягоды бомба, крупные транспортабельные, урожайность высший класс, брали у меня и москвичи, и с Минска приезжали, Саратов и т д!

Судя по формам все таки это " Гиганта", поздний, крупный от 20гр и выше, не ремонтантный. Сорт хороший, но требовательный к орошению и солнцу.
Мармалада отличается исключительно правильной коничностью формы ягод, плотностью и без белой стрелки в сердцевине.
Вот фото последних гибридов Мармалады.
Файлы:
marmalada-rossicha_1.jpg

Россия
: Самарская обл.,г.Сызрань
25.05.2010 - 10:38
: 51

Уважаемые форумчане.
Как по Вашему, на маточнике на второй год, когда непосредственно получаем усы для рассады цветоносы убирать или нет? То есть с маточника снимаем какой-либо урожай?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Копатыч пишет:

Уважаемые форумчане.
Как по Вашему, на маточнике на второй год, когда непосредственно получаем усы для рассады цветоносы убирать или нет? То есть с маточника снимаем какой-либо урожай?

Привет, если вы оставляете растения на маточник, то цветоносы все удаляем и от усов берем в среднем по три самых сильных розетки и желательно оставлять не больше 8 усов иначе рассада будет слабая.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Angels01rus пишет:

Фото 1 - год!

молодец. заложил все соломой. классический вариант )))

россия
: тюмень
22.07.2010 - 11:01
: 4
Dmitri7437 пишет:

Мы занимаемся возделыванием клубники и постоянно реализуем рассаду, я вчера вам в почту отослал письмо с коммерческим предложением. Если возникнут вопросы пишите в личку.

Как интересно...Я ищу где купить клубнику,весь инет перерыла,а это так рядом.Пожалуйста отзовитесь!!!Я из тюменской области,ппригород тюмени.Интересуют подробности.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

12.03.2010 - 23:06
: 6146
predsedatel пишет:
Angels01rus пишет:

Фото 1 - год!

молодец. заложил все соломой. классический вариант )))

Классический вариант - это выращивание клубники на рубероиде - практиковалось в СССР в 20-50е годы, потом благополучно забыто ...

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
LZ33 пишет:
predsedatel пишет:
Angels01rus пишет:

Фото 1 - год!

молодец. заложил все соломой. классический вариант )))

Классический вариант - это выращивание клубники на рубероиде - практиковалось в СССР в 20-50е годы, потом благополучно забыто ...

на рубероиде, жесть ))))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
predsedatel пишет:

на рубероиде, жесть ))))

И в чем "Жесть"? Битум - однако природный материал, один из самых безвредных для растений.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
LZ33 пишет:
predsedatel пишет:

на рубероиде, жесть ))))

И в чем "Жесть"? Битум - однако природный материал, один из самых безвредных для растений.

Скорее всего, "жесть" в его стоимости. В СССР тогда, наверное, не придавали этому значения. Да и стоил он в те времена, наверняка, дешевле в несколько раз.

россия
: тюмень
22.07.2010 - 11:01
: 4

извините,это машинально

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

рубероид и автомоб покрышки, знак равенства. вот такие у меня ассоциации

12.03.2010 - 23:06
: 6146
predsedatel пишет:

рубероид и автомоб покрышки, знак равенства. вот такие у меня ассоциации

Странные у Вас ассоциации однако - хоть бы электронные библиотеки бы посещали.
Хотя спрашивать оно легче чем самому разбираться.
"Сон разума рождает чудовищ".

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

С клубникой беда.
По жаре +36 в тени, с зашториванием, с нормой по РН и РРМ начались проблемы с листовой.
Голову уже сломал, одна хорошо а много лучше.. huh коллеги ваше мнение что происходит?
Начала повышаться температура, началось на нижних листьях, теперь полезло на молодые, микру +магний и кальций сейчас в жару даю малыми концентрациями по листу чуть увеличил полив. Может наоборот чуть подсушить? В такой жаре у меня еще рассада не росла... не знаю на что грешить.

http://www.postimage.org/image.php?v=Pq4x_nJ

Файлы:
sl272175_0.jpg