Вы здесь

клубника. Страница 180 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Галина Смоленск пишет:

находится Павел Гринчук

Да, я его сайт и видела.
Сама там не заказывала. Только собираюсь.
Может есть те кто заказывал, оставьте пожалуйста отзыв.

https://agrovektor.ru/profile/view/u/17875/part/products/folder/rannie-s...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
сказочник пишет:

Ирина Маскаева пишет:

Галина Смоленск пишет:

Да, Кокино, Брянской обл.

Да, у них сайт есть, очень хороший, с сортами и прайсом, контактами.

Ага, тоже интересно.. Нет у них ни какого сайта, был я там осенью,.. Все на голом энтузиазме сотрудников,.Сайт есть только у частника, торгующего рассадой, но, по словам сортовода, он ни разу не покупал саженцы .. То есть за чистоту и сортность , возможно речи не может быть..

Если у конторы нет сайта и все на энтузиазме, то я очень сомневаюсь что такой посадочный материал принесет деньги на пром посадках. Если нет инвестиций откуда возьмется качество?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Эта "контора":
1. Государственная. Как и вся остальная наука финансируется по остаточному принципу.
2. Не заточена на бизнес. Вы не сможете купить у них 100 тысяч саженцев.
3. Является оригинатором очень большого количества отечественных сортов земляники и малины.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Ирина Маскаева пишет:

Да, я его сайт и видела.

Сама там не заказывала. Только собираюсь.

Может есть те кто заказывал, оставьте пожалуйста отзыв.

С учетом отсутствия отношения к оригинатору покупка там не дает никакой гарантии соответствия сорта заявленному. Точно также Вы можете купить и в любом другом интернет-магазине.
Не пишу про сознательный пересорт, но он мог сам приобрести уже "левые" саженцы.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
sergg пишет:

Ирина Маскаева пишет:

Да, я его сайт и видела.


Сама там не заказывала. Только собираюсь.


Может есть те кто заказывал, оставьте пожалуйста отзыв.

С учетом отсутствия отношения к оригинатору покупка там не дает никакой гарантии соответствия сорта заявленному. Точно также Вы можете купить и в любом другом интернет-магазине.

Не пишу про сознательный пересорт, но он мог сам приобрести уже "левые" саженцы.

Не несите чепуху ,любезный,Это опорный пункт, Тимирязевской академии. И там занимаются сортоиспытанием... Большое количество саженцев естественно там не купить,.. Но !!! Все при желании осуществимо..

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
сказочник пишет:

Не несите чепуху ,любезный,Это опорный пункт, Тимирязевской академии.

Да? Очень интересно. И какую должность Павел Гринчук занимает в Кокинском ОП?

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
sergg пишет:

сказочник пишет:

Не несите чепуху ,любезный,Это опорный пункт, Тимирязевской академии.

Да? Очень интересно. И какую должность Павел Гринчук занимает в Кокинском ОП?

К указанному человеку это отношения не имеет.. Имелось в виду ОП

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

А по теме то, может кто то написать, как правильно подготовить почву под клубнику в открытом грунте. И правильнее будет летом держать пар на участке, а рассаду высадить осенью?

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Ksenafontov пишет:

А по теме то, может кто то написать, как правильно подготовить почву под клубнику в открытом грунте. И правильнее будет летом держать пар на участке, а рассаду высадить осенью?

Посмотрите на ютубе , там по этому вопросу очень много видео.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
сказочник пишет:

К указанному человеку это отношения не имеет.. Имелось в виду ОП

Я не знаю, что Вы имели ввиду. Также я не знаю, почему Вы не считаете нужным читать чужие сообщения а предпочитаете сразу писать свои.
Ирина Маскаева поинтересовалась, есть ли смысл работать с этим П.Г. Я ей ответил на ее сообщение.
Поэтому

сказочник пишет:

Не несите чепуху ,любезный

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
sergg пишет:

сказочник пишет:

К указанному человеку это отношения не имеет.. Имелось в виду ОП

Я не знаю, что Вы имели ввиду. Также я не знаю, почему Вы не считаете нужным читать чужие сообщения а предпочитаете сразу писать свои.

Ирина Маскаева поинтересовалась, есть ли смысл работать с этим П.Г. Я ей ответил на ее сообщение.

Поэтому

сказочник пишет:

Не несите чепуху ,любезный

Прошу прощения, если вас это оскорбило. Писал по теме , не конкретно про ИПшника. Ирине отписался в личку

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
sergg пишет:

Эта "контора":

1. Государственная. Как и вся остальная наука финансируется по остаточному принципу.

2. Не заточена на бизнес. Вы не сможете купить у них 100 тысяч саженцев.

3. Является оригинатором очень большого количества отечественных сортов земляники и малины.

по п. 1. Государство делает вид, что платит, а они делают вид, что выводят конкурентоспособные сорта. Так и живут. Государство рапортует, что у него есть наука, а наука рапортует, что создано 100500 новейших сортов.
по п. 2. Правильно. А не означает ли это, что эти сорта попросту нахрен никому из промышленников не нужны? Были бы нужны - нашлись бы возможности, открыли бы хозрасчетный участок или ещё что-нибудь.
по п. 3. Поскольку контора государственная, они не платят госпошлину ни за регистрацию, ни за сортоиспытание (ну, либо платят, перекладывая бюджетные деньги из кармана в карман). Ну и чего бы в таких "рыночных" условиях не стать бы оригинатором хреновой тучи сортов? Когда я был научным сотрудником, нам давали премию в конце года за КОЛИЧЕСТВО сортов. Качество сортов на размер премии никак не влияло.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121
Ksenafontov пишет:

А по теме то, может кто то написать, как правильно подготовить почву под клубнику в открытом грунте. И правильнее будет летом держать пар на участке, а рассаду высадить осенью?

я тоже задавала этот вопрос год назад. Ответа нет и вряд ли будет, к сожалению dntknw . bang

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955
сказочник пишет:

Посмотрите на ютубе , там по этому вопросу очень много видео.

Для того, что бы выбрать с ютуба что то нужное нужно быть не новичком. Там столько всего....больше чем на заборе laugh Так если существует форум профессионалов, почему бы на нём не поделиться своими знаниями. И профессионалы может узнают что то новое друг от друга и новички поучатся.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

https://youtu.be/ryhP7sleO3Y Посмотрите.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121
Галина Смоленск пишет:

сказочник пишет:

Посмотрите на ютубе , там по этому вопросу очень много видео.

Для того, что бы выбрать с ютуба что то нужное нужно быть не новичком. Там столько всего....больше чем на заборе [изображение] Так если существует форум профессионалов, почему бы на нём не поделиться своими знаниями. И профессионалы может узнают что то новое друг от друга и новички поучатся.

Вот и я про то же. Не понимаю почему молчат. cry

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
ksen пишет:

Ksenafontov пишет:

А по теме то, может кто то написать, как правильно подготовить почву под клубнику в открытом грунте. И правильнее будет летом держать пар на участке, а рассаду высадить осенью?

я тоже задавала этот вопрос год назад. Ответа нет и вряд ли будет, к сожалению [изображение] . [изображение]

Хочу поступить следующим образом, участок цели на, был запахан в осень, трава не перегнила за зиму до конца, как будет в озможность, разобью дискатором, потом закультивирую. Засеиваю горчицу, во время цветения переворачиваю плугом, и помере необходимости культивирую до августа. В конце августа та высаживаю рассаду клубники. Не знаю, правильно, или нет, ну попробую.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Галина Смоленск пишет:

сказочник пишет:

Посмотрите на ютубе , там по этому вопросу очень много видео.

Для того, что бы выбрать с ютуба что то нужное нужно быть не новичком. Там столько всего....больше чем на заборе [изображение] Так если существует форум профессионалов, почему бы на нём не поделиться своими знаниями. И профессионалы может узнают что то новое друг от друга и новички поучатся.

Зайдите на канал "Клубничный берег," Женщина там все подробно рассказывает....Еще интересный канал, https://youtu.be/VeslURVPdBc

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Ksenafontov пишет:

ksen пишет:

Ksenafontov пишет:

А по теме то, может кто то написать, как правильно подготовить почву под клубнику в открытом грунте. И правильнее будет летом держать пар на участке, а рассаду высадить осенью?

я тоже задавала этот вопрос год назад. Ответа нет и вряд ли будет, к сожалению [изображение] . [изображение]

Хочу поступить следующим образом, участок цели на, был запахан в осень, трава не перегнила за зиму до конца, как будет в озможность, разобью дискатором, потом закультивирую. Засеиваю горчицу, во время цветения переворачиваю плугом, и помере необходимости культивирую до августа. В конце августа та высаживаю рассаду клубники. Не знаю, правильно, или нет, ну попробую.

Пробовали уже плугом, горчицу запахивать? .. Может измельчить с начало.. .. Фрезой хорошо. Пробовал вико овсяную смесь заделывать,. превосходный результат.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
сказочник пишет:

Ksenafontov пишет:

ksen пишет:

Ksenafontov пишет:

А по теме то, может кто то написать, как правильно подготовить почву под клубнику в открытом грунте. И правильнее будет летом держать пар на участке, а рассаду высадить осенью?

[развернуть]

я тоже задавала этот вопрос год назад. Ответа нет и вряд ли будет, к сожалению [изображение] . [изображение]

Хочу поступить следующим образом, участок цели на, был запахан в осень, трава не перегнила за зиму до конца, как будет в озможность, разобью дискатором, потом закультивирую. Засеиваю горчицу, во время цветения переворачиваю плугом, и помере необходимости культивирую до августа. В конце августа та высаживаю рассаду клубники. Не знаю, правильно, или нет, ну попробую.

Пробовали уже плугом, горчицу запахивать? .. Может измельчить с начало.. .. Фрезой хорошо. Пробовал вико овсяную смесь заделывать,. превосходный результат.

Фрезы нету, да и взять негде, дисками тогда заделаю. Вообще запахивал горчицу, проблем не возникало никаких. Проблемы целену пахать, постоянно забивается от высокой и густой травы

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Ksenafontov пишет:

сказочник пишет:

Ksenafontov пишет:

ksen пишет:

Ksenafontov пишет:

А по теме то, может кто то написать, как правильно подготовить почву под клубнику в открытом грунте. И правильнее будет летом держать пар на участке, а рассаду высадить осенью?

[развернуть]

[развернуть]

я тоже задавала этот вопрос год назад. Ответа нет и вряд ли будет, к сожалению [изображение] . [изображение]

[развернуть]

Хочу поступить следующим образом, участок цели на, был запахан в осень, трава не перегнила за зиму до конца, как будет в озможность, разобью дискатором, потом закультивирую. Засеиваю горчицу, во время цветения переворачиваю плугом, и помере необходимости культивирую до августа. В конце августа та высаживаю рассаду клубники. Не знаю, правильно, или нет, ну попробую.

Пробовали уже плугом, горчицу запахивать? .. Может измельчить с начало.. .. Фрезой хорошо. Пробовал вико овсяную смесь заделывать,. превосходный результат.

Фрезы нету, да и взять негде, дисками тогда заделаю. Вообще запахивал горчицу, проблем не возникало никаких. Проблемы целену пахать, постоянно забивается от высокой и густой травы

Хорошо коль так, у меня забивается, кошу с начало.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
сказочник пишет:

Ksenafontov пишет:

сказочник пишет:

Ksenafontov пишет:

ksen пишет:

Ksenafontov пишет:

А по теме то, может кто то написать, как правильно подготовить почву под клубнику в открытом грунте. И правильнее будет летом держать пар на участке, а рассаду высадить осенью?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

я тоже задавала этот вопрос год назад. Ответа нет и вряд ли будет, к сожалению [изображение] . [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Хочу поступить следующим образом, участок цели на, был запахан в осень, трава не перегнила за зиму до конца, как будет в озможность, разобью дискатором, потом закультивирую. Засеиваю горчицу, во время цветения переворачиваю плугом, и помере необходимости культивирую до августа. В конце августа та высаживаю рассаду клубники. Не знаю, правильно, или нет, ну попробую.

[развернуть]

Пробовали уже плугом, горчицу запахивать? .. Может измельчить с начало.. .. Фрезой хорошо. Пробовал вико овсяную смесь заделывать,. превосходный результат.

Фрезы нету, да и взять негде, дисками тогда заделаю. Вообще запахивал горчицу, проблем не возникало никаких. Проблемы целену пахать, постоянно забивается от высокой и густой травы

Хорошо коль так, у меня забивается, кошу с начало.

По большей части интересует, насколько правильная такая технология? А то может пахоту закультивировать, накрыть плёнкой и высадить рассаду, и уже в этом году будет ягода.

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

традиционно делают так: весной(или осенью прошлого года) дискуют, по мере отрастания сорняков глифосат. ну или культивацию проводят (можно опять диски), а перед посадкой фреза. и делаем бугорочки, если надо. желательно все это под дождик угадать, чтобы комьев никаких не было и почва не пылила. во всяком случае можно потом будет грабельками пробежаться разбить.

если почву жалко, то можно и не фрезеровать, а заменить это чизельной обработкой. но это при условии, что не пленка или агроволокно будет, а соломенная мульча. этим летом хочу такое попробовать

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Miguel Padron пишет:

по п. 1. Государство делает вид, что платит, а они делают вид, что выводят конкурентоспособные сорта. Так и живут. Государство рапортует, что у него есть наука, а наука рапортует, что создано 100500 новейших сортов.

по п. 2. Правильно. А не означает ли это, что эти сорта попросту нахрен никому из промышленников не нужны? Были бы нужны - нашлись бы возможности, открыли бы хозрасчетный участок или ещё что-нибудь.

по п. 3. Поскольку контора государственная, они не платят госпошлину ни за регистрацию, ни за сортоиспытание (ну, либо платят, перекладывая бюджетные деньги из кармана в карман). Ну и чего бы в таких "рыночных" условиях не стать бы оригинатором хреновой тучи сортов? Когда я был научным сотрудником, нам давали премию в конце года за КОЛИЧЕСТВО сортов. Качество сортов на размер премии никак не влияло.

Михаил, можно я кратко отвечу, а после продолжать эту тему не буду? Я не адвокат, пусть каждый останется при своем мнении.
1. Ни один государственный пункт не создал столько бестолковых сортов как один коммерческий с названием "Аэлита". Я не про ягоду, а в целом.
2. Не буду про все сорта, но, как минимум по Купчихе есть интересанты, которые приобрели лицензию.
3. Науку сейчас тоже заставляют платить за регистрацию, а денег не дают на это дело. Источник: читал где-то, сейчас не найду. Кстати, если коснуться малины, то пачками регистрирует сорта коммерческая контора, а не государственная.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

А для чего горчица? blush2

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
sergg пишет:

Михаил, можно я кратко отвечу, а после продолжать эту тему не буду? Я не адвокат, пусть каждый останется при своем мнении.

1. Ни один государственный пункт не создал столько бестолковых сортов как один коммерческий с названием "Аэлита". Я не про ягоду, а в целом.

2. Не буду про все сорта, но, как минимум по Купчихе есть интересанты, которые приобрели лицензию.

3. Науку сейчас тоже заставляют платить за регистрацию, а денег не дают на это дело. Источник: читал где-то, сейчас не найду. Кстати, если коснуться малины, то пачками регистрирует сорта коммерческая контора, а не государственная.

Коммерческие конторы вынуждены регистрировать сорта не потому что они такие гениальные селекционеры, а чтобы посадочным материалом можно было легально торговать. Соответственно, регистрируют всё подряд. Торговать тем (и выращивать то), чего нет в Реестре... как известно, в соответствии с законодательством, нельзя.
По Купчихе есть интерес наверняка только для продажи любителям. Плохо представляю экономические показатели промплантации этого сорта...
Если науку и заставляют платить за регистрацию, то это всё равно бюджетные (наши с Вами) деньги, выделяемые бюджетному учреждению, которое платит опять бюджетному учреждению. Плюс , там есть госпошлина за поддержание сорта в Реестре. И если бы деньги не выделялись, всё бы это старьё давно бы из Реестра повыкидывали за неуплату пошлины.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Южанка колхозница пишет:

А для чего горчица? [изображение]

Немного сорняк давит и от проволочника и прочих вредителей в земле помогает.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Miguel Padron пишет:

sergg пишет:

Эта "контора":


1. Государственная. Как и вся остальная наука финансируется по остаточному принципу.


2. Не заточена на бизнес. Вы не сможете купить у них 100 тысяч саженцев.


3. Является оригинатором очень большого количества отечественных сортов земляники и малины.

по п. 1. Государство делает вид, что платит, а они делают вид, что выводят конкурентоспособные сорта. Так и живут. Государство рапортует, что у него есть наука, а наука рапортует, что создано 100500 новейших сортов.

по п. 2. Правильно. А не означает ли это, что эти сорта попросту нахрен никому из промышленников не нужны? Были бы нужны - нашлись бы возможности, открыли бы хозрасчетный участок или ещё что-нибудь.

по п. 3. Поскольку контора государственная, они не платят госпошлину ни за регистрацию, ни за сортоиспытание (ну, либо платят, перекладывая бюджетные деньги из кармана в карман). Ну и чего бы в таких "рыночных" условиях не стать бы оригинатором хреновой тучи сортов? Когда я был научным сотрудником, нам давали премию в конце года за КОЛИЧЕСТВО сортов. Качество сортов на размер премии никак не влияло.

super Совершенно верно, т.е. фермеру от той конторы и тех сортов пользы никакой.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ksenafontov пишет:

А по теме то, может кто то написать, как правильно подготовить почву под клубнику в открытом грунте. И правильнее будет летом держать пар на участке, а рассаду высадить осенью?

Думаю, что все от конкретного участка зависит и микроклимата. Я предпочитаю сажать весной, чтоб лишняя обработка почвы от сорняков прошла.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Немного сорняк давит и от проволочника и прочих вредителей в земле помогает.

[/quote]
Спасибо! Надо будет попробовать