Вы здесь

клубника. Страница 147 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

ПОсоветуйте, пожалуйста, чем можно сейчас удобрить клубнику.Посажена осенью, пару сотен кустов для себя. Ранняя уже цветет, есть еще средняя и поздняя.Из удобрений есть карбомид, нитроамофос и перегной в немерянных количествах.

Россия
: Владимирская обл
09.11.2012 - 08:41
: 67
Баба Оля пишет:

ПОсоветуйте, пожалуйста, чем можно сейчас удобрить клубнику.Посажена осенью, пару сотен кустов для себя. Ранняя уже цветет, есть еще средняя и поздняя.Из удобрений есть карбомид, нитроамофос и перегной в немерянных количествах.

Привет всем........Клубничники подскажите кто нибудь работал с гербицидом фюзюлад форте по клубнике ?...

panksl
Баба Оля пишет:

ПОсоветуйте, пожалуйста, чем можно сейчас удобрить клубнику.Посажена осенью, пару сотен кустов для себя. Ранняя уже цветет, есть еще средняя и поздняя.Из удобрений есть карбомид, нитроамофос и перегной в немерянных количествах.

Я удобряю клубнику только биогумусом. Хватает одной подкормки. И осенью ещё одну подкормку. И все. Сразу и защита от болезней и полный комплекс всего необходимого для обильного плодоношения.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Спасибо .Биогумус- это покупной препарат, или вариант перегноя?

panksl
Баба Оля пишет:

Спасибо .Биогумус- это покупной препарат, или вариант перегноя?

Перегной и биогумус с триходермой, это совершенно разные вещи.

panksl

Могу поделиться, как почти бесплатно приготовить наилучшего качества удобрение для клубники,будет работать 2 года, долгого действия, из того,что рядом с вами,под ногами.

Россия
: юг западной сибири
26.05.2015 - 19:57
: 39
panksl пишет:

Могу поделиться, как почти бесплатно приготовить наилучшего качества удобрение для клубники,будет работать 2 года, долгого действия, из того,что рядом с вами,под ногами.

Если можно, то поделитесь.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

присоединяюсь - поделитесь, если можете.

panksl

На своей территории делаем компост, пойдёт вся органика+ навоз. К этому компосту необходимо добавить ил из озера. Закладываем послойно, слой органики,слой ила ( сапропеля), ила должно быть 30% от веса компоста. Через 5 месяцев можно использовать,предварительно всю кучу обработав триходермой. Поверте, ничего лучшего нет! И никогда и никаких болезней. Работает удобрение 2-3 года. Вкус у плодов ярко выраженный, вкус детства.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Спасибо.А как вносите?

panksl
Баба Оля пишет:

Спасибо.А как вносите?

Под куст по 0,5 кг,никаких дополнительных удобрений! А когда необходимо менять место, то сажу прям на этот компост. И один раз весной и два раза на осень проливают вермичаем( жидкий биогумус).

panksl
Баба Оля пишет:

ПОсоветуйте, пожалуйста, чем можно сейчас удобрить клубнику.Посажена осенью, пару сотен кустов для себя. Ранняя уже цветет, есть еще средняя и поздняя.Из удобрений есть карбомид, нитроамофос и перегной в немерянных количествах.

В вашем случае карбомит и нитроамофоску уже вносить нельзя!

Беларусь
: Гродно
18.04.2017 - 16:13
: 62
TANE4KA пишет:
Баба Оля пишет:

ПОсоветуйте, пожалуйста, чем можно сейчас удобрить клубнику.Посажена осенью, пару сотен кустов для себя. Ранняя уже цветет, есть еще средняя и поздняя.Из удобрений есть карбомид, нитроамофос и перегной в немерянных количествах.

Привет всем........Клубничники подскажите кто нибудь работал с гербицидом фюзюлад форте по клубнике ?...

Да. Можете делать обработки до фазы бутонизации, и после сбора урожая.

Россия
: Татарстан
09.08.2016 - 20:57
: 11

Уважаемые формучане подскажите пожалуйста беназол можно в капельном поливе использовать от фудариозного увядания.Каплю не забьет? Как в лечебных и профилактических целях.в прошлом году как косой косил.

Россия
: Татарстан
09.08.2016 - 20:57
: 11

Поделитесь пожалуйста .Может быть у кого есть более щадящий способ против фундариозного увядания.без использования химии.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Андрей,если не секрет,на какой площади у Вас посажена клубника?У меня от забора и до вот этого кустика...Для себя...Тоже без химии.А если её воон от той берёзы и до рассвета?Заниматься земледелием,и ненавязчиво озёроуничтожением?Это ж скоко сапропеля надо выгрести... wacko2 Вот когда у каждого человека будет кусочек своей земли для обеспечения себя и своей семьи,и каждый будет САМ работать не своей земле,тогда и поговорим...А пока кто то хочет поспать подольше и пожрать,извините за грубое слово,послаще и нахаляву,то пусть и кушает,что дадут...А таких,оторванных от Земли,халявщиков,протоптавших одну тропинку за пропитанием в лучшем случае на рынок,в худшем в супермаркет,сейчас большинство...Здесь собираются трудяги,которые умеют отличить химозу от натуры...А Вам бы лучше у супермаркета рассказывать,как же здорово самому выращивать овощи, фрукты и ягоды на живой землице...

Callisto
panksl пишет:

Я никогда, не кого, не к чему не призываю. Я делюсь своим! Травите и травите дальше,себя и своих покупателей онкологией. Я не призывал идти со мной. Каждый сам решает.

Именно, что призываете, притом в истерике. Я вас прошу просто не истерить. С лозунгами пожалуйте к магазину или на рынок к овощным рядам, вам Ленчик правильно написала.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Пользователю panksl запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Решил податься в клубничку-земляничку ,выписал 1000шт рассады фриго Альбы и Азии А+. У кого есть опыт подскажите ,стоит ли ожидать урожая в этом году? Выращивать буду под каплей с фергитацией . Стоит ли мутить с плёночным укрытием? Сегодня ночь под утро -12, т.е. если бы она была в теплице, думаю уже зацвела бы, и тогда кердык?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Alex 61 пишет:

кого есть опыт подскажите ,стоит ли ожидать урожая в этом году

Опыт есть,и самый положительный.Урожай через чёткое количество дней,как заявляет производитель рассады плюс небольшая поправка на погоду.Общий вес урожая напрямую зависит от класса рассады.У Вас А плюс,отличный вариант и отличный урожай.В период бутонизации не забудте отравить долгоносика-а не то он первые ягоды скушает.Часто не сажайте,не смотрите на внешний вид,вымахает будь здоров за очень быстро. smile3

Россия
: Татарстан
09.08.2016 - 20:57
: 11
Alex 61 пишет:

Решил податься в клубничку-земляничку ,выписал 1000шт рассады фриго Альбы и Азии А+. У кого есть опыт подскажите ,стоит ли ожидать урожая в этом году? Выращивать буду под каплей с фергитацией . Стоит ли мутить с плёночным укрытием? Сегодня ночь под утро -12, т.е. если бы она была в теплице, думаю уже зацвела бы, и тогда кердык?

Тоже брали фригу Азию и Хоней.Урожай был неплохой. Азия до последней ягоды была крупной.а хоней потихоньку мельчал.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Спасибо за ответы. А кто как борется с птицами, а то сойки пол урожая наклёвывают, или только сетка по дугам? Ну пока только 2 сотки можно и разориться на сетку, а кто 10 соток и больше?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

тоже сетка другие способы не помогли дрозды склевывают все ,останешься без урожая.Еще укрываем самым тонким агроспаном,ягода получается пораньше,но если дождливое лето серая унесет пол урожая,а то и весь.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Alex 61 пишет:

Спасибо за ответы. А кто как борется с птицами, а то сойки пол урожая наклёвывают, или только сетка по дугам? Ну пока только 2 сотки можно и разориться на сетку, а кто 10 соток и больше?

У меня участок небольшой . По периметру натягивала пленку от кассет аудио или видео. Она на ветру издает противный ,завывающий звук и блестит. У нас рядом парк ,заселён грачами. Если не натянуть ,всё склюют.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Доброго времени суток! Практики, подскажите, лонтрел 300 берет ли щерицу, портулак и амброзию на клубнике? и вообще чем можно убить данные сорняки по клубнике...

Беларусь
: Гродно
18.04.2017 - 16:13
: 62
Виталий хуторской пишет:

Доброго времени суток! Практики, подскажите, лонтрел 300 берет ли щерицу, портулак и амброзию на клубнике? и вообще чем можно убить данные сорняки по клубнике...

Добрый. Щирицу и амброзию возьмет, обработка после сбора урожая. С портулаком не сталкивался.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

В любой фазе развития сорняка берет или в максимально молодом? Спасибо за ответ!!!

Беларусь
: Гродно
18.04.2017 - 16:13
: 62

Если не ошибаюсь, то от 2 до 10 листьев сорняка, а так чем раньше тем лучше. По регламенту Лонтрел по клубнике вносится после сбора урожая. Сейчас можно бетоналами, про это писали.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Иможно ли его смешивать в баковой смеси со злаковыми гербицидами? например с пантерой.

Беларусь
: Гродно
18.04.2017 - 16:13
: 62

Можно