Вы здесь

клубника. Страница 136 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Конкуренция должна быть. все начинают шевелить рогом)))

Россия
: Владимирская обл
09.11.2012 - 08:41
: 67
Виталий Асеев пишет:
BAGRAM пишет:
TANE4KA пишет:
Виталий Асеев пишет:
ЮрийКрым пишет:

В этом году в Тюмени была земляника с израиля дешевле чем в крыму...

да это всё вата, местному производителю в сезон не конкуренция

У нас так же. Импортная нам не конкурет. Даже у оптовиков сначала нашенская уходит. Местная дороже импортной.

А сами мы пытаемся разводить Европейские сорта. blush2 И что? Будем "ватой" торговать. Как не крути , самая вкусная и ароматная, самая не транспортабельная. Да и внешние данные..... В этом году торговал "заморской" ягодой, но выращенной на своей земле. Да , грубая , твёрдая, пахнет не так "резко". Но КРАСИВАЯ!!! КРУПНАЯ!!! И брали нарасхват.

Я лично развожу Первоклассницу, Фестивальную ромашку, Солнечную поляну и Фею, все сорта,
кроме ромашки от НИИCC имени М.А. Лисавенко барнаульского, а на импортные изначально не
повёлся

Ну а что делать,по другому никак!..У меня из наших Лорд,Зефира, а заморские Гигантелла , Вима Тарда,Клери ,Азия.

Россия
: Владимирская обл
09.11.2012 - 08:41
: 67
TANE4KA пишет:
Виталий Асеев пишет:
BAGRAM пишет:
TANE4KA пишет:
Виталий Асеев пишет:
ЮрийКрым пишет:

В этом году в Тюмени была земляника с израиля дешевле чем в крыму...

да это всё вата, местному производителю в сезон не конкуренция

У нас так же. Импортная нам не конкурет. Даже у оптовиков сначала нашенская уходит. Местная дороже импортной.

А сами мы пытаемся разводить Европейские сорта. blush2 И что? Будем "ватой" торговать. Как не крути , самая вкусная и ароматная, самая не транспортабельная. Да и внешние данные..... В этом году торговал "заморской" ягодой, но выращенной на своей земле. Да , грубая , твёрдая, пахнет не так "резко". Но КРАСИВАЯ!!! КРУПНАЯ!!! И брали нарасхват.

Я лично развожу Первоклассницу, Фестивальную ромашку, Солнечную поляну и Фею, все сорта,
кроме ромашки от НИИCC имени М.А. Лисавенко барнаульского, а на импортные изначально не
повёлся

Ну а что делать,по другому никак!..У меня из наших Лорд,Зефира, а заморские Гигантелла , Вима Тарда,Клери ,Азия.

Лорд тоже не наш,может и Зефира не наша?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Владимировича сегодня смотрели?

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
ЮрийКрым пишет:

Владимировича сегодня смотрели?

Порожняки погонял. Один вопрос понравился: после сладких слов ВВ на следующий день будет всё наоборот. и так всегда. Выкрутился как уж и ничего толком не объяснил. Пока не видно заботы о нашем благополучии. Только призывы со всеми дружить, всем помогать. Бля а нам кто поможет? Ответ знаем сами : нам помогут наши РУКИ, НОГИ, ГОЛОВА.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Вот и результат... не с чем сравнивать))))))) нам крымчанам было с чем сравнивать))) ВВП путёвый президент им можно гордится.При украине ко мне менты приезжали и требовали с меня деньги за скважину за людей за всё)))))) а сейчас эти менты все сидят. начали с народа вымогать деньги за гранты.... фсб не растерялось. Все чиновники как на иголках.........

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
BAGRAM пишет:
ЮрийКрым пишет:

Владимировича сегодня смотрели?

Порожняки погонял. Один вопрос понравился: после сладких слов ВВ на следующий день будет всё наоборот. и так всегда. Выкрутился как уж и ничего толком не объяснил. Пока не видно заботы о нашем благополучии. Только призывы со всеми дружить, всем помогать. Бля а нам кто поможет? Ответ знаем сами : нам помогут наши РУКИ, НОГИ, ГОЛОВА.

Тёзка а прикинь Виктора Фэдоровича президентом? там не то что поможет а приезжали и отжимали у людей всё. это было реально. то бля юлька у власти крым делит по своему то витёк у руля тоже всё делят... только делили и отнимали.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
ЮрийКрым пишет:
BAGRAM пишет:
ЮрийКрым пишет:

Владимировича сегодня смотрели?

Порожняки погонял. Один вопрос понравился: после сладких слов ВВ на следующий день будет всё наоборот. и так всегда. Выкрутился как уж и ничего толком не объяснил. Пока не видно заботы о нашем благополучии. Только призывы со всеми дружить, всем помогать. Бля а нам кто поможет? Ответ знаем сами : нам помогут наши РУКИ, НОГИ, ГОЛОВА.

Тёзка а прикинь Виктора Фэдоровича президентом? там не то что поможет а приезжали и отжимали у людей всё. это было реально. то бля юлька у власти крым делит по своему то витёк у руля тоже всё делят... только делили и отнимали.

У нас давно поделили. А теперь только отжимают. Вас им трогать ни ни. Лицо можно потерять со вновь обретённым Крымом. И всё ж пока ВВ самый лучший, и не стыдно за него. А чтобы нас не прессовали местные власти, нам самим нужно не жлобиться, а дружно душить зарвавшихся "царьков". Кстати,нашу главу местной администрации,по прошествии двух лет , как взяли за ж-пу за взятку, на днях поздравили с наступающим и подарили "браслеты" на три года ношения в колонии общего режима. Просила 6 000 000 , за предоставление зем участка под строительство плодоовощной базы.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Теперь будет на овоще базе работать.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171

ЮрийКрым а вы случайно не Юрий Юрьевич с forum.vinograd.info?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Та да.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
ЮрийКрым пишет:

Та да.

расскажите пожалуйста поподробнее про урожай с первогодки, а то на том форуме как-то вскользь получилось

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

С 50 рядов по 85 метров 12 т. сорт Альба

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
ЮрийКрым пишет:

С 50 рядов по 85 метров 12 т. сорт Альба

а как садили?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Рассадой. как обычно.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
ЮрийКрым пишет:

Рассадой. как обычно.

Вы писали, что по несколько штук в лунку, по сколько? что получается самый ранний урожай, чем стимулировали укрыванием, подкормками? сколько корней высадили всего? сколько раз повторяли такие посадки? если на 2-ой год оставлять, эти по несколько кустов не душат друг друга? Может сами ещё что подметили о чём я не спросил. Буду Вам очень признателен за развёрнутый ответ, да я думаю, что и не только я , а и все форумчане.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

По несколько штук в лунку это на разовое плодоношение. после убирается и садится по новой.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
ЮрийКрым пишет:

Рассадой. как обычно.

Юра, не рассказывай ничего, а то ишь, хотят как у тебя

ЮрийКрым пишет:

С 50 рядов по 85 метров 12 т. сорт Альба

Только мне и Виталию расскажи и всё....

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
ЮрийКрым пишет:

По несколько штук в лунку это на разовое плодоношение. после убирается и садится по новой.

в смысле рассаживается по одному? или в утиль? и всё-таки по несколько это по сколько 2, 3 , 4?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Вы испробуйте по разным схемам и поймёте! много инфы по схемам подкормок на Агро плюс. читать не перечитать.... больше года читал. теперь ещё и пересказывать? помилуйте.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
ЮрийКрым пишет:

Вы испробуйте по разным схемам и поймёте! много инфы по схемам подкормок на Агро плюс. читать не перечитать.... больше года читал. теперь ещё и пересказывать? помилуйте.

Агро плюс изучено. Куплен rapidtest , проведён анализ, на нашем чернозьме фосфор с калием зашкаливают, а вот азота нет совсем, поэтому с подкормками для себя более-менее уяснил, этот год тестовый мои выводы подтвердил. У нас хоть и южная, но Сибирь, с куста красные помидоры не каждый год бывают, обычно из под кровати, а тут всё уродилось, пользовался только аммиачной селитрой и карбамидом гумматизированными.
Мне более интересна схема посадки и приёмы типа укрывания.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
ЮрийКрым пишет:

Вы испробуйте по разным схемам и поймёте! много инфы поемам подкормок на Агро плюс. читать не перечитать.... больше года читал. теперь ещё и пересказывать? помилуйте.

Юрий, читаю, читаю ваши коменты и не пойму... Ну что вы тут делаете? dntknw Все таки этот форум создан, что б люди делились советами, а не играть в прятки мышки. Люди ждут помощи, а вы им попробуйте сами, научитесь сами, или вообще ничего не говорите. Если вы такой гуру, могли бы просто сказать как у вас посажено было... 2-3 тыс или больше на вашу площадь....Понятно чтоб добиться таких результатов как у вас, неодин сезон надо пробовать и эксперементировать..... Но пока только складывается впечатление, что вы ждете все таки, что вам тут за вашу инфу платить будут.... тогда вы не в той теме. Если не права, простите..., но очень все загадочно как то...

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
sakyra76 пишет:
ЮрийКрым пишет:

Вы испробуйте по разным схемам и поймёте! много инфы поемам подкормок на Агро плюс. читать не перечитать.... больше года читал. теперь ещё и пересказывать? помилуйте.

Юрий, читаю, читаю ваши коменты и не пойму... Ну что вы тут делаете? dntknw Все таки этот форум создан, что б люди делились советами, а не играть в прятки мышки. Люди ждут помощи, а вы им попробуйте сами, научитесь сами, или вообще ничего не говорите. Если вы такой гуру, могли бы просто сказать как у вас посажено было... 2-3 тыс или больше на вашу площадь....Понятно чтоб добиться таких результатов как у вас, неодин сезон надо пробовать и эксперементировать..... Но пока только складывается впечатление, что вы ждете все таки, что вам тут за вашу инфу платить будут.... тогда вы не в той теме. Если не права, простите..., но очень все загадочно как то...

не много не так, на конкретный вопрос у Юрия всегда можно получить конкретный ответ, а на вопрос; научи, дай всю технологию а так же вопросы требующие ответа размером в пару томов - ответ соответствующий

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
ananse пишет:

а на вопрос; научи, дай всю технологию а так же вопросы требующие ответа размером в пару томов - ответ соответствующий

Действительно, что за наезды?! Ну, выложит вам Юрий технологию, но у него Крым, а у вас.... Сибирь. И честно говоря, я не видела профи, который вот так вот запросто делится своими наработками. Позвоните в селекционный институт с вашим вагоном вопросов, что вам там ответят, куда пошлют?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

sakyra76
Сколько вы б посадили штук? делитесь вы своими мыслями ! кто вам сказал что я гуру? давайте я буду копировать статьи и выкладывать...... вам легче станет? вы сами должны понять что надо проявлять смекалку во всех агроприёмах. и если вы будете активны то у вас всё получится. Приезжайте летом все всё сами посмотрите и поймёте.......... зделаем агро туризм. с выездами к разным побережъям чёрного моря.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Сегодня Черноморское. день работаем. Следуйщий Коктебель. снова работаем. После Судак. и тд..... Детям цветы Женщинам мороженное.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Вы сможете посмотреть как налаживаются процессы по уходу за плантацией. может сами что подскажите.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

обычные сорта доставшиеся по наследству в месте с дачей. сажали по 3 шт обычно.Когда появились новые сорта через рассаду фриго.стали сажать по 1 шт.Юр при посадке по несколько штук на 2год что происходит.обычно 2и 3год максимальный урожай а тут один год и все. или это нейтралы.Спасибо.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171

ну на нет и суда нет, а поинтересовался я ради спортивного интереса, нигде не попадалось, что первогодка даёт самый ранний урожай, а так у меня немного другое направление, мне пока по максимуму размножиться надо

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Виталий.первогодка дает раньше ягоду чем старшие кусты.