Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1114 из 1116

Перейти к полной версии/Вернуться
33469 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
сергей лтз пишет:

Взял такой. Особого выбора нет - не сезон.

Отлично.
За розеткой последите. Если вилка нагреется, то розетку надо разобрать и качественно зачистить, либо заменить на новую.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 654
Kostomar пишет:

За розеткой последите.

Да, спасибо! thank_you

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 654
Kostomar пишет:

За розеткой последите.

Включил попробовать в квартире. Проработала на полной мощности 10 мин. и в комнате уже жарко. Вилка и провод чуть теплые, думаю не критично. Да и включать в деревне скорее всего буду на минимуме (1,8 кВт)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Никола Ф. пишет:

andrej 73 пишет:

такой

Крышки не должно быть? Смотрю в магазинах, какие то с крышками, какие-то - без. Нужны они или нет, на вид вроде одинаковые..

Колпачек есть. Там что то вроде чернил. Но не как у фломастер. На чернила из ручки больше похоже.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
andrej 73 пишет:

Как то был разговор за разметочные карандаши. Подогнали вот такой. Тонкое жало. Линия где-то с 1мм толщиной. На оцинковке, дереве, металле даже ржавом пишет отлично. От болгарки не сгорает. От резака не пробывал.

Я спрашивал. Перепробывал всё"". Металл всеравно зачищать для покраски - сначала зачищаю потом обычный школьный фломастер хорошо пишет - только спирт в него добавил.

05.11.2018 - 16:11
: 6370
сергей лтз пишет:

Взял такой. Особого выбора нет - не сезон.

Откройте его перед работой и проверьте все соединения, клеммы. Лучше спаять что можно. А то через некоторое время работы провода расплавятся и почернеют.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Зачистка сварных швов:
Узнал что есть фибровые круги. Про лепестковые и 6мм и т.д. - это понятно.
Написано что фибровые не подходят для ржавого и грязного металла...
Есть у кого опыт работы с такими кругами?
Диванного эксперта заранее отзыв знаю - эти круги работают только на ушм макита - поэтому не спрашиваю lol

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 79

https://youtu.be/ORH2lZiJvfs?si=45FN1gQFICCDkdb0 -одно из видео на канале о фибре.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 549

Мужики кто имел пользование станок для заточки ленточных пил? Как сделать конус на новом заточном диске?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики кто имел пользование станок для заточки ленточных пил? Как сделать конус на новом заточном диске?

Продают алмазный карандаш для правки абразивного круга

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
A.Nikolas пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики кто имел пользование станок для заточки ленточных пил? Как сделать конус на новом заточном диске?

Продают алмазный карандаш для правки абразивного круга

А лучше поставить алмазный заточной диск для ленточных пил.
Там уже всё предусмотрено.

05.11.2018 - 16:11
: 6370
Константин 21ru пишет:

Диванного эксперта заранее отзыв знаю - эти круги работают только на ушм макита - поэтому не спрашиваю

Они больше для полировки швов подходят, а от грязного и ржавого металла поры забиваются и все - диск не работает.

Россия
24.08.2022 - 12:20
: 43

Здравствуйте. Мужики можете посоветовать минимальный набор инструмента и материалов чтобы освежить вид у тракторов? Как я себе вижу:
Инструмент
1. Компрессор у меня есть 360 литров в минуту 100 литров ресивер со шлангами
2. Краскопульт не знаю какой надо, hvlp, lvlp, hp размер дюзов, с регулятором и без, верхний бачок или нижний, про цену вообще молчу просто глаза разбегаются.
3. Масловлагоотделитель так и не понял надо или нет если трактор красишь.
4. Фильтр перед краскопультом еще пишут что надо.

Материалы
1. Что то типа преобразователя ржавчины, никогда не использовал, не знаю работают ли они вообще.
2. Обезжириватель наверное и ацетон пойдет
3. Грунт, я брал раньше гф 021 и наносил кисточкой, он пойдет для краскопульта или надо особенный? Кстати, почему то результат после его применения бывал разный, может знаете проверенный?
4. Краска тоже кроме пф115 мне не знакома, пойдет она для краскопульта
5. Растворитель для промывки краскопульта в конце работы, опять ацетон?
6. Бумажный фильтр для заливки краски в пульт надо ?

Вроде все написал о чем думал. Извините если банальщину спрашиваю, но реально опыта нет. Как починить чего или как работать местные еще могут подсказать, а вот красоту они наводить не умеют. А самому разбираться методом проб и ошибок очень не хочется, время совсем нет. Буду делать для себя, не на продажу, поэтому хотелось бы покачественнее, чтобы через год не облезло и не отвалилось все. Но бюджета тоже нет особо. Покупать буду на озоне да всеинструменты, т.к. у нас мало чего есть в рознице. Заранее спасибо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353

Самое главное, это возможно подготовка поверхности к покраске...
Не сколько обезжирить, сколько зачистить, заматить старую краску... (Какая она кстати? Заводская или пф115)
По всяким фильтрам, влагоотделителям могу сказать одно, хоть и заплюют наверное.... В общем крашу свою технику, в том числе и автомобили с помощью компрессора и старого советского краскопульта, без всяких наворотов и т.д...
Краску лучше взять хорошую, для окраски автомобилей, а не пф115. Она через год-два побелеет, и будет зрен знает что....
Грунтовка в принципе нужна только на неокрашенные поверхности....
В общем наждачная бумага, компрессор, краскопульт , и краска с нужным для нее растворителем.... Вот и весь мой набор для покраски.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8945

По иеструменту: пульвера в твоем случае хватит дешевого китайского ( без практики ты кроме цены разницы не увидишь).
3, 4 позиции это хорошо, но тебе врят ли надо. Забудь.
По материалам:
1 можно взять на латексной основе, ввф вроде был... Просто мажут перед покраской...
2 Там пойдет... даж бенз пойдет...
3 лучше автомобильный ... Гф действительно то норм, то Г...
4 Бери тож автомобильную. ПФ она не уличная. Через пару месяцев от солнца начинает разлагаться. Будет белесая шершавая хрень...
Что интересно, 3 в 1 некоторые стоят неплохо. Но очень зависит от производителя.
5 промывка тем же растворителем, которым разводишь краску. Иначе не промоет.
6 только если краска говно. Свежая как правило норм расходится. А так как опыта покраски пульвером нет - один фиг зальешь все в подтеках... Непросто этому с даже десятого раза научиться... Но будет явно лучше чем кисточкой... Наверное

И... Раз никогда не разводил под краскопульт - возьми мерную воронку... Это фиговина для того, чтоб разводить краску до нужной жидкости... Там определенное количество краски должно протечь за определенное время...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
And84 пишет:

2. Краскопульт не знаю какой надо, hvlp, lvlp, hp размер дюзов, с регулятором и без, верхний бачок или нижний, про цену

Любой китайский в пределах за 1000-1500 для покраски трактора пойдет. Расположение бачка лично мне удобней верхнее. Главное чтоб объем бачка был хотя бы пол литра. А то замучантесь доливать.

And84 пишет:

3. Масловлагоотделитель так и не понял надо или нет если трактор красишь

Масло-влага зависит от того, плюется ли компрессор ими. А вот редуктор обязательно. Без редуктора даже если на пульвелизаторе будет регулятор, тяжелей настроить. Может "пылить". Будет белые полосы оставлять.

And84 пишет:

Обезжириватель наверное и ацетон пойдет

На краске прочтёте чем обезжиривать. Там обычно написано чем рекомендуется, а чем запрещено.

And84 пишет:

Краска тоже кроме пф115 мне не знакома, пойдет она для краскопульта

Уж если красить, то хотя бы какой нибудь дешевой автомобильной. Не ПФ-115 точно... Это же самое дно красок.

And84 пишет:

Бумажный фильтр для заливки краски в пульт надо ?

В бачке фильтр важнее. Хотя это тоже можно.

And84 пишет:

Что то типа преобразователя ржавчины, никогда не использовал, не знаю работают ли они вообще.

Очень даже работают.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1813
Михаил Кунков пишет:

Что интересно, 3 в 1 некоторые стоят неплохо. Но очень зависит от производителя.

Все же в большей степени наверное от подготовки поверхности зависит конечный результат, у меня капот лет 6-7 назад из баллончиков загрунтован и покрашен, результатом сам был удивлен (все нормально пока, не идеально конечно, но внешний вид нормальный получился). А сам трактор более двадцати лет назад красил кисточкой автомобильной краской какой-то и все легло хорошо, только сохло в жару летом около двух недель, отвердителя недодали (сильно не додали laugh , а я если ещё тогда понимал бы в этом).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13548
Kostomar пишет:

А вот редуктор обязательно. Без редуктора даже если на пульвелизаторе будет регулятор, тяжелей настроить.

Зачем, на компрессоре ведь штатный регулятор давления есть, выставляешь максимальное давление на выходе и красишь, я 3 ставлю обычно.... но маляр я так себе smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:
А вот редуктор обязательно. Без редуктора даже если на пульвелизаторе будет регулятор, тяжелей настроить.

Зачем, на компрессоре ведь штатный регулятор давления есть,

Ну если есть, значит есть.... А если нет, значит надо приобресть. Мы ж не знаем какой у него компрессор. Может самодельный без редуктора?!

Сантяй пишет:

я 3 ставлю обычно....

От краски зависит. yes3 Обычно тоже в пределах тройки ставлю. Но вот молотковая не очень хотела распыляться на тройке. Соплями летела. Пришлось добавить до пяти.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785

В тяжёлых условиях эксплуатации лучше использовать эпокситные краски, они менее подвержены истиранию, а если просто красоту навести то автомобильные краски с отвердителем будет за глаза, да и по поводу растворителей и обезжиривателей все написано в инструкции к краске, так же и грунтовка нужна та какой краской будешь красит, а то может вздулся, если у них будет разный состав и грунт не полностью высохнет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251

Я красил два трактора Викой МЛ-1110 плюс отвердитель изур-021, сохло при 20 градусах, лет на 10 точно хватило, сейчас облезать начала.
Она вонючка, красить серьезную маску надо.
Грунт простой боди 992 .
В следующий раз буду акрилом красить.
Уаз кабину хелиосом алкидкой красил, лет 15 держится.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
And84 пишет:

Здравствуйте. Мужики можете посоветовать минимальный набор инструмента и материалов чтобы освежить вид у тракторов? Как я себе вижу:
Инструмент

Что то написали вам очень много всего и по факту не по делу...
1 - фото в каком состоянии сейчас и желательно качественные.
2 - как хотите обновить : на 5ть лет или 1 год?
3 - разбирать хотите или просто сделать вид внешний на 1 сезон...
4 - время есть? Или тяп ляп?
5 - пескоструить будете или химией старую краску снимать хотите...
Ну а если ничего этого не хотте делать - кисточку достаточно...
Я по другому сделал: в 2014 отдал на пескоструй и потом в термокамере мне покрасили порашковой. Прошло 10 лет - в одном месте немного вспучило краску в том году, а так вообще нет ни трещин ни сколов. Но у меня детали не большии. Фото 2023 года

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Константин 21ru пишет:

2 - как хотите обновить : на 5ть лет или 1 год?

Написано же.....

And84 пишет:

Буду делать для себя, не на продажу, поэтому хотелось бы покачественнее, чтобы через год не облезло и не отвалилось все.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692

Грунт Гф-021 или ГФ-21 не стабильного качества. Бывает сохнет две недели. Бывает сохнет нормально , но костяной становится , колкий , хрупкий . Бывает и нормальный попадёт. Покраска на недосушенный грунт, не всегда нормально, может и подняться краска.
Алкидные, в отличии от акриловых, автоэмали сохнут дольше, но и служат дольше , прочнее и устойчивей к царапинам.
В советское время, техника часто грунтовалась грунтом ФЛ-03к . Подходит под многие краски. Он вдвое дороже, чем ГФ-21. . Фл-03к редко встречается в мелкой фасовке.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692

Важно, подготовка поверхности. Зачистка, грунтовка. Где старая краска заводская и держится крепко, там достаточно наждачкой заматировать.
Краскопульт любой. Но удобно если бачок со сменой положения. Дюза можно 1,2. У меня два краскопульта, один побольше , с бачком на пол литра и дюзой около 2-х(точно не смотрел) .. краскопульт громоздкий и пылит что только успевай, а то чуть не так и уже потёки. Работа с ним в постоянном напряжении. Второй краскопульт маленький, с поворотным бачком, дюза 1,0 . Удобный, ювелирный, но для работы по площадям он немного медленный. В общем, два краскопульта и один другого дополняет.

05.06.2012 - 21:59
: 26319

smile3

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2024 в 7:05:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Алексей 29 регион пишет:

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2024 в 7:05:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это уже статья...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2024 в 7:05:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это уже статья...

Не факт.
У меня тесть официально делал, получал разрешение на санвырубку или как правильно называется, приехали с представителем сделали фото .

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2024 в 7:56:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Kostomar пишет:

Написано же.....

Если пескоструить не будет... Какая разница что написано?
Информации ноль... а советов надовали - краска на 10 лет ляжет huh
Там может краски 10 слоёв и ржавчина всё сожрала и сквозные дыры laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
And84 пишет:

Инструмент

Щётки покрупней и помельче, типа зубных.. с металлическим ворсом и синтетическим. Растворитель в пластиковых поллитровых бутылках с плоским широким дном(для устойчивости). Пробка бутылки прокалывается иглой от шприца (можно от многоразового шприца, они потолще) Удобно с такой бутылки , тонкой струйкой по немногу поливать и одновременно чистить щёткой.
Можно налить бензина при предварительной чистке . Также удобно в таких бутылках держать грунт и краску для местных нанесений кисточкой. ..только в пробку бутылки не иглу а тонкую ПХВ трубку - кембрик. Закрывать кончик трубки, удобно фольгой. Кисточку чтобы не мыть раз за разом, тоже удобно оборачивать фольгой и обжимать .. грунт на кисти сутки точно не высыхает. Краска-грунт 3в1, на кисти в фольге , тоже сутки держится, не высыхает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах