Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1153 из 1156

Перейти к полной версии/Вернуться
34670 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3106
Kostomar пишет:

Никола Ф. пишет:

По маркам не посоветую, а меня только сварог реал миг 160. В принципе не плохо. Но 4-ку электрод не тянет, только 3,2.

Странно. Вроде должен тянуть. [изображение] Моя Аврора Спидвей 160 без проблем шпарит четверкой. Ещё и запас регулировки тока остаётся.

Ничего странного. Сравнивать не стоит одинаковые аппараты не то что разные разных фирм. Если на модели написано 160 это вообще не значит что он варит до 161 - сейчас вообще это не соблюдается - поэтому есть смысл брать аппарат мощней хотя бы на 20% от написанного в инструкции (не на названии модели)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936

Халява
Случайно наткнулся. Ни чего про него сказать не могу, но от цены обалдел...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Константин 21ru пишет:

Если на модели написано 160 это вообще не значит что он варит до 161 -

Я в курсе. Тем более в характеристиках Сварога написано ММА-140А максимум. Но в принципе этого должно хватать для четверки. Я обычно на 120А варю.
Хотя с другой стороны, если вспомнить, что от розетки которой Спидвей спокойно варит четверкой, Ресанты двести пятидесятые даже тройку разжечь нормально не могут. То всё может быть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23022
Kostomar пишет:

. Я обычно на 120А варю.

А как измеряешь?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936
Kostomar пишет:

Дороговато

Это дорого? Думал, наоборот - дешево для полуавтомата. Около 8 т., а по карте еще дешевле....а сколько, тогда будет не дорого?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4690
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

Дороговато

Это дорого? Думал, наоборот - дешево для полуавтомата. Около 8 т., а по карте еще дешевле....а сколько, тогда будет не дорого?

лет 17 назад... покупал сварочный аппарат самодельный\\тогда их и других то и не было \..на трансформаторе\тяжелый\ --чтобы 6мм электродом варил--6 тыс. отдавал. Сейчас "РЕСАНТА" в зависимости от тока--в районе тех же 6-9 тыров стоит. И это ужо все "каменный век".А тут- полуавтомат...как я понял.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

. Я обычно на 120А варю.

А как измеряешь?

На язык пробую. face lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

Дороговато

Это дорого? Думал, наоборот - дешево для полуавтомата. Около 8 т., а по карте еще дешевле....а сколько, тогда будет не дорого?

Он без газа. И за 5 тыс такие встречаются.
А за около 8 тыс, тогда уж хотя бы Ресанту.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936

Точно - без газа. huh а я "читал", что с газом тоже. Наверно, несколько вкладок было открыто с разними аппаратами...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23022
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

. Я обычно на 120А варю.

А как измеряешь?

На язык пробую. [изображение] [изображение]

Ну я другого и не ожидал....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

. Я обычно на 120А варю.

[развернуть]

А как измеряешь?

На язык пробую. [изображение] [изображение]

Ну я другого и не ожидал....

А смысл писать другое? То, что по дуге видно сколько там ампер (плюс-минус) вас же не устроит. Один тип на Ютюбе усирался, доказывал мне, что он варит профтрубу со стенкой 1.5мм на 90 амперах, электродом АНО 3мм в вертикале. Там же видно, что нет ни каких 90А. В таком положении даже не 70А прожигает эту трубу. А он упёрся, что у него там 90А. lol

Ну и такое измерение вы тоже не примите. bang

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

. Я обычно на 120А варю.

[развернуть]

[развернуть]

А как измеряешь?

[развернуть]

На язык пробую. [изображение] [изображение]

Ну я другого и не ожидал....

А смысл писать другое? То, что по дуге видно сколько там ампер (плюс-минус) вас же не устроит. Один тип на Ютюбе усирался, доказывал мне, что он варит профтрубу со стенкой 1.5мм на 90 амперах, электродом АНО 3мм в вертикале. Там же видно, что нет ни каких 90А. В таком положении даже не 70А прожигает эту трубу. А он упёрся, что у него там 90А. [изображение]

Ну и такое измерение вы тоже не примите. [изображение]

Kostomar пишет:

Ну и такое измерение вы тоже не примите.

Верить показаниям на дисплее, тем более на аппаратах не очень высокого уровня, на мой взгляд не совсем правильно. К примеру мой 220й ЕЛИТЕЧЬ нормально варит какую-то железку на 100 амперах. Ресанта брата на таком-же токе, таким электродом эту железку прожигает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23022
костромич пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

. Я обычно на 120А варю.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А как измеряешь?

[развернуть]

[развернуть]

На язык пробую. [изображение] [изображение]

[развернуть]

Ну я другого и не ожидал....

А смысл писать другое? То, что по дуге видно сколько там ампер (плюс-минус) вас же не устроит. Один тип на Ютюбе усирался, доказывал мне, что он варит профтрубу со стенкой 1.5мм на 90 амперах, электродом АНО 3мм в вертикале. Там же видно, что нет ни каких 90А. В таком положении даже не 70А прожигает эту трубу. А он упёрся, что у него там 90А. [изображение]

Ну и такое измерение вы тоже не примите. [изображение]

Kostomar пишет:

Ну и такое измерение вы тоже не примите.

Верить показаниям на дисплее, тем более на аппаратах не очень высокого уровня, на мой взгляд не совсем правильно. К примеру мой 220й ЕЛИТЕЧЬ нормально варит какую-то железку на 100 амперах. Ресанта брата на таком-же токе, таким электродом эту железку прожигает.

Дисплей показывает положение крутилки, и не более того...
Ну примерно , плюс минус километр....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
костромич пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

. Я обычно на 120А варю.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А как измеряешь?

[развернуть]

[развернуть]

На язык пробую. [изображение] [изображение]

[развернуть]

Ну я другого и не ожидал....

А смысл писать другое? То, что по дуге видно сколько там ампер (плюс-минус) вас же не устроит. Один тип на Ютюбе усирался, доказывал мне, что он варит профтрубу со стенкой 1.5мм на 90 амперах, электродом АНО 3мм в вертикале. Там же видно, что нет ни каких 90А. В таком положении даже не 70А прожигает эту трубу. А он упёрся, что у него там 90А. [изображение]

Ну и такое измерение вы тоже не примите. [изображение]

Kostomar пишет:

Ну и такое измерение вы тоже не примите.

Верить показаниям на дисплее, тем более на аппаратах не очень высокого уровня, на мой взгляд не совсем правильно. К примеру мой 220й ЕЛИТЕЧЬ нормально варит какую-то железку на 100 амперах. Ресанта брата на таком-же токе, таким электродом эту железку прожигает.

А чему тогда будем верить? Токовым клещам с АлиЭкспресс? huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Алекс 37 пишет:

Дисплей показывает положение крутилки, и не более того...

Да ладно?! lol

И чего же эти показания, подозрительно (хоть и не совсем точно но) повторяют за амперметром?

Ну и в общем и целом. Возможно эти прказометры не имеют лабораторной точности, но это уже более точно, чем нахреначеная краской шкала вокруг крутилки!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23022
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Дисплей показывает положение крутилки, и не более того...

Да ладно?! [изображение]

И чего же эти показания, подозрительно (хоть и не совсем точно но) повторяют за амперметром?

Ну и в общем и целом. Возможно эти прказометры не имеют лабораторной точности, но это уже более точно, чем нахреначеная краской шкала вокруг крутилки!

Видео не смотрел, но всё таки предполагаю, что показания амперметра, включенного по правилам , будут более точные., чем показания на табло.
И соответственно показания на крутилке тем более...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Алекс 37 пишет:

Видео не смотрел, но всё таки предполагаю, что показания амперметра, включенного по правилам , будут более точные., чем показания на табло.

Так посмотрите видео....

А с чего бы ему быть точнее? Возьмите токовые клещи. В них используется эффект холла. В большинстве современных сварочных аппаратов, контроль выходного тока так же идёт с помощью датчика на основе эффекта холла.

То есть, по сути внутри аппарата такие же токовые клещи. И бо́льшая часть работы по измерению тока уже выполнена, для нужд аппарата. Остаётся лишь вывести показания на дисплей, чтоб их можно было увидеть сварщику. Тем более, в таблице к аппарату Спидвей, настройки сварочного тока (и напряжения) отталкиваются именно от показаний дисплея во время работы. Значит производитель подразумевает, что эти показания далеко не "от фонаря", а имеют некоторую точность.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3106
Kostomar пишет:

В большинстве современных сварочных аппаратов, контроль выходного тока так же идёт с помощью датчика на основе эффекта холла.

Про датчик на основе эффекта холла - можно поподробней - уж очень любопытно стало.
huh
Лучше я промолчу.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3106

Насмотрятся ютуб диванные эксперты и спецы сразу. Только кто эти ролики снимают 99.99 % сами не знают о чем говорят потому что сами с ютуба посмотрели laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3106

Кстати - один из самых сложных ремонтов бытового полуавтомата - это Аврора как не странно. Хотя при этом мне Аврора нравится. Прикол в том что сам аппарат сделан очень простой в ремонте , но вот плата мозгов - это веселье ещё то. Несколько штук с мозгами - быстро сделал (после двухдневного ремонта мозга перед этим разобрался) А вот с одними мозгами пришлось два дня cen Из принципа не пожалел время. Да и новые стоили не дёшево да и их не было тогда в продаже. Схемы нет, для пайки нужно каждый раз снимать со штекеров, провода мотора вообще отрезал и т.д. всех знакомых в городе науши поставил когда запчасти искал. Но запустил. Спустя пару лет потом узнал что часто у мозгов глюк. При этом появляется через 3-5 лет работы и разговор то к чему:
Если сейчас вы покупаете с жк дисплеем и типа это круто - если дисплей (а он с мозгами одно целое как запчасть в 99%) может аппарат в мусорку сразу выкинуть. Ценник на такии дисплеи пол стоимости аппарата и купив новую плату с дисплеем - не факт что она не сгорит - так как причина могла быть другая а плата сгорела это следствие.
Ну и почему Аврора нравиться - копеечные транзисторы и диоды для ремонта. Хорошее охлаждение. Мозги ремонтопригодные да и в сборе новые не проблема найти. Лентопротяг после поломки пластмассы один раз переделать и будет крепче чем заводской (есть такой косяк) ну и т.д. И конечно то что на мосфете и конечно цена - дороговато для бытового но варит он всё-таки лучше бытового.

26.03.2023 - 14:19
: 177
Алекс 37 пишет:

костромич пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

. Я обычно на 120А варю.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А как измеряешь?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На язык пробую. [изображение] [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Ну я другого и не ожидал....

[развернуть]

А смысл писать другое? То, что по дуге видно сколько там ампер (плюс-минус) вас же не устроит. Один тип на Ютюбе усирался, доказывал мне, что он варит профтрубу со стенкой 1.5мм на 90 амперах, электродом АНО 3мм в вертикале. Там же видно, что нет ни каких 90А. В таком положении даже не 70А прожигает эту трубу. А он упёрся, что у него там 90А. [изображение]

Ну и такое измерение вы тоже не примите. [изображение]

Kostomar пишет:

Ну и такое измерение вы тоже не примите.

Верить показаниям на дисплее, тем более на аппаратах не очень высокого уровня, на мой взгляд не совсем правильно. К примеру мой 220й ЕЛИТЕЧЬ нормально варит какую-то железку на 100 амперах. Ресанта брата на таком-же токе, таким электродом эту железку прожигает.

Дисплей показывает положение крутилки, и не более того...

Ну примерно , плюс минус километр....

Для чего вообще показания на дисплее,сварщик варит ориентируясь на сварочную ванну.лично я на эти циферки не смотрю

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23022
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Видео не смотрел, но всё таки предполагаю, что показания амперметра, включенного по правилам , будут более точные., чем показания на табло.

Так посмотрите видео....

А с чего бы ему быть точнее? Возьмите токовые клещи. В них используется эффект холла. В большинстве современных сварочных аппаратов, контроль выходного тока так же идёт с помощью датчика на основе эффекта холла.

То есть, по сути внутри аппарата такие же токовые клещи. И бо́льшая часть работы по измерению тока уже выполнена, для нужд аппарата. Остаётся лишь вывести показания на дисплей, чтоб их можно было увидеть сварщику. Тем более, в таблице к аппарату Спидвей, настройки сварочного тока (и напряжения) отталкиваются именно от показаний дисплея во время работы. Значит производитель подразумевает, что эти показания далеко не "от фонаря", а имеют некоторую точность.

Я может уже устарел, но как по моему ток измеряют при включении нагрузки......
То есть, грубо говоря, токовые клещи, или тот же датчик холла, если одеть на электрод в держаке, и просто включить сварочный аппарат, то клещи покажут ток?
Или всё таки электродом надо начать сварку?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Константин 21ru пишет:

Ну а если в схемотехнику залезть - в аппаратах за 25 т.р. этот дисплей в принципе вообще не нужен - толку вообще нет - проще говоря он для красоты: поэтому поработав на проф аппарате с памятью на ваши настройки - на бытовой вы точно не вернетесь.

hi
Не больше сотни конечно, но и не 25.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

В большинстве современных сварочных аппаратов, контроль выходного тока так же идёт с помощью датчика на основе эффекта холла.

Про датчик на основе эффекта холла - можно поподробней - уж очень любопытно стало.

[изображение]

Лучше я промолчу.

Ну лучше промолчите. Вы опять показываете свою неквалифицированность. Если уж вы такой супер ремонтник, коим здесь пытаетесь себя выставить (хотя мы уже все давно знаем, что вы во многом не компетентны), то вы обязаны были бы знать, что такие датчики устанавливают в сварочные аппараты, вместо шунта, для контроля выходного тока. А раз вы задаёте такой вопрос, это в очередной раз подтверждает, что у вас завышенное ЧСВ!
(Это непереход на личности, а оценочное суждение.)
Про датчик почитайте. Полезно для ликбеза.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Видео не смотрел, но всё таки предполагаю, что показания амперметра, включенного по правилам , будут более точные., чем показания на табло.

Так посмотрите видео....

А с чего бы ему быть точнее? Возьмите токовые клещи. В них используется эффект холла. В большинстве современных сварочных аппаратов, контроль выходного тока так же идёт с помощью датчика на основе эффекта холла.

То есть, по сути внутри аппарата такие же токовые клещи. И бо́льшая часть работы по измерению тока уже выполнена, для нужд аппарата. Остаётся лишь вывести показания на дисплей, чтоб их можно было увидеть сварщику. Тем более, в таблице к аппарату Спидвей, настройки сварочного тока (и напряжения) отталкиваются именно от показаний дисплея во время работы. Значит производитель подразумевает, что эти показания далеко не "от фонаря", а имеют некоторую точность.

Я может уже устарел, но как по моему ток измеряют при включении нагрузки......

То есть, грубо говоря, токовые клещи, или тот же датчик холла, если одеть на электрод в держаке, и просто включить сварочный аппарат, то клещи покажут ток?

Или всё таки электродом надо начать сварку?

Нет Александр, вы не устарели и абсолютно правильно говорите. Просто почему то упёрлись (возможно даже рогом (выражение такое)) и почему то не хотите затратить минуту времени на просмотр видео, которые в прислал. Если бы вы посмотрели, то не задавали бы таких вопросов. Ибо там прекрасно всё видно. Ну и чтоб не продолжать переливание из пустого в порожнее покажу скрин с видео. Хоть фотографии то вы увидите!?
Так показывает дисплей в холостом режиме, выставленные мной параметры.

А во время сварки показывает на дисплее реальные показания.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3169

заметил на своём свароге , выставляем например 75 ампер , при сварке показания меняются , будет показывать 76-77 ампер , немного увеличиваются , после разрыва дуги показания возвращаются к 75

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936
Kostomar пишет:

Если бы вы посмотрели

Может ютуб не работает? У меня ростелекомовский ви-фи ютуб мне не показывает. А вот мегафон - показывает. Ноутбуки у меня через ростелеком "запитаны" и на "фермер" я захожу с ноута...так что я тоже не посмотрел.
пс Можно, конечно с телефона (раздавая или непосредственно), но это же надо...
ппс Есть эти видосы в правильны, патриотичных местах?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23022
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Видео не смотрел, но всё таки предполагаю, что показания амперметра, включенного по правилам , будут более точные., чем показания на табло.

[развернуть]

Так посмотрите видео....

А с чего бы ему быть точнее? Возьмите токовые клещи. В них используется эффект холла. В большинстве современных сварочных аппаратов, контроль выходного тока так же идёт с помощью датчика на основе эффекта холла.

То есть, по сути внутри аппарата такие же токовые клещи. И бо́льшая часть работы по измерению тока уже выполнена, для нужд аппарата. Остаётся лишь вывести показания на дисплей, чтоб их можно было увидеть сварщику. Тем более, в таблице к аппарату Спидвей, настройки сварочного тока (и напряжения) отталкиваются именно от показаний дисплея во время работы. Значит производитель подразумевает, что эти показания далеко не "от фонаря", а имеют некоторую точность.

Я может уже устарел, но как по моему ток измеряют при включении нагрузки......


То есть, грубо говоря, токовые клещи, или тот же датчик холла, если одеть на электрод в держаке, и просто включить сварочный аппарат, то клещи покажут ток?


Или всё таки электродом надо начать сварку?

Нет Александр, вы не устарели и абсолютно правильно говорите. Просто почему то упёрлись (возможно даже рогом (выражение такое)) и почему то не хотите затратить минуту времени на просмотр видео, которые в прислал. Если бы вы посмотрели, то не задавали бы таких вопросов. Ибо там прекрасно всё видно. Ну и чтоб не продолжать переливание из пустого в порожнее покажу скрин с видео. Хоть фотографии то вы увидите!?

Так показывает дисплей в холостом режиме, выставленные мной параметры.

[изображение]

[изображение]

А во время сварки показывает на дисплее реальные показания.

[изображение]

[изображение]

Да, может и уперся рогами, но всё равно не понимаю.
Не уж то во время сварки, в процессе горения дуги, не меняется её сопротивление? Ну и согласно закона Ома ток...
Уж больно гладкие показания получаются у вас...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

Если бы вы посмотрели

Может ютуб не работает? У меня ростелекомовский ви-фи ютуб мне не показывает. А вот мегафон - показывает. Ноутбуки у меня через ростелеком "запитаны" и на "фермер" я захожу с ноута...так что я тоже не посмотрел.

пс Можно, конечно с телефона (раздавая или непосредственно), но это же надо...

ппс Есть эти видосы в правильны, патриотичных местах?

Это у него фишка такая. По принципу "Библию не читал, но осуждаю". lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Алекс 37 пишет:

Да, может и уперся рогами, но всё равно не понимаю.
Не уж то во время сварки, в процессе горения дуги, не меняется её сопротивление? Ну и согласно закона Ома ток...
Уж больно гладкие показания получаются у вас...

Больно гладкие, потому, что это фото. Видео посмотрели бы, так и увидели бы, что эти показания скачут вслед за процессом сварки.
А если бы вы посмотрели вот это видео,

то заметили бы, что показания на дисплее меняются практически паралельно с показаниями (как вы и хотели) правильно подключенного амперметра!
Но вы не хотите смотреть, потому, что тогда "игра" закончится... lol

Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят
Мойше-дурачок. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают.
- Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую
монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому
что думает, что она больше. Вот, смотрите...
Парень достает две монеты и предлагает Мойше выбрать. Тот, как всегда,
выбирает пять. Учитель с удивлением спращивает:
- Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?
- Посмотрите, она же больше, господин учитель!
После уроков учитель подошел к Мойше.
- Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам,
но на десять шекелей можно купить больше?
- Конечно понимаю, господин учитель.
- Так почему же ты выбираешь пять?
- Потому что, если я выберу десять, игра закончится и они перестанут давать мне деньги!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах