Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1148 из 1156

Перейти к полной версии/Вернуться
34656 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Да мне с аккумами возюкаться неохота. Как понимаю, те пилы что за штуку, так что там за аккумы ?! Что оно там наработает... Точно, забыл про насадки на болгарку...

Melnikov Lexa пишет:

Могу завтра найти ветку 8 см и засечь за сколько времени распилит, хотя на эти пилы много обзоров как пилит.

Не стоит. Я страницу с текстом то открыть пол дня не могу. Обставили вокруг усилителями сигнала bang
Хоть сам покупай и вливайся. Так ведь будем друг другу мешать dntknw В итоге вме без связи останемся huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Serdobol пишет:

Алекс 37 пишет:

Проведите простой эксперимент...

Возьмите шприц медицинский, заполните и выпустите из иглы воду(дабы исключить наличие воды в игле), опустите его в воду полностью, дабы исключить наличие воздуха над поршнем.

Теперь резко втяните шприц(резко наберите его)... Подождите когда наполнится.

Выньте из воды.... Понаблюдайте что внутри.... (Откуда воздушный пузырь появился???!!!)

Будет ли эксперимент работать корректно на деаэрированной воде?

.

Примерно на какую высоту можно поднять летний бензин АИ-92 при 40 ºС за счёт разряжения? Плотность примерно 740кг/м3. Атмосферное давление 101,3кПа.

Вы это для чего спрашиваете?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5450
Михаил Кунков пишет:

Да мне с аккумами возюкаться неохота. Как понимаю, те пилы что за штуку, так что там за аккумы ?! Что оно там наработает... Точно, забыл про насадки на болгарку

Там что за 1 пила что за 3 тысячи, все одно банки фуфло.
Если есть аккумуляторный инструмент , например что то Макитовсуое то пилу без аккумулятора взять, под макитовскую банку.
А так да, насадка на ушм 500 рублей на озоне стоит .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17418
Melnikov Lexa пишет:

А так да, насадка на ушм 500 рублей на озоне стоит .

Либо на дрель/шуруповёрт.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955
Serdobol пишет:

Примерно на какую высоту можно поднять летний бензин АИ-92 при 40 ºС за счёт разряжения? Плотность примерно 740кг/м3. Атмосферное давление 101,3кПа.

У меня вопрос, где вы взяли летний бензин, и при 40 градусах такую плотность в бензине?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

А так да, насадка на ушм 500 рублей на озоне стоит .

Kostomar пишет:

Либо на дрель/шуруповёрт.

Да вот все это какое то неудобное, плохо в одной руке уместится... И вправду на аккумуляторную замахнуться что ли? scratch_one-s_head
Заодно и кусты по краю поля козям валить... scratch_one-s_head

https://www.wildberries.ru/catalog/233735599/detail.aspx

А банку Косте заказать, мож не откажется...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116

По недавнему разговору по дискам болгарочным бош. Диски показывают хорошую стойкость. А также, что важно - достаточно жёсткие. Не изгибаются.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5450
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А так да, насадка на ушм 500 рублей на озоне стоит .

Kostomar пишет:

Либо на дрель/шуруповёрт.

Да вот все это какое то неудобное, плохо в одной руке уместится... И вправду на аккумуляторную замахнуться что ли? [изображение]

Заодно и кусты по краю поля козям валить... [изображение]

https://www.wildberries.ru/catalog/233735599/detail.aspx

А банку Косте заказать, мож не откажется...

Могу сказать по своей пиле, штатного аккумулятора намного спилов хватает, на озоне на нее в отзывах люди тестировали, заявленных 4ач нет, по факту 2,8-3 ач что тоже неплохо..
Если у Константина заказывать аккумулятор то и смысла нет брать с штатными, купить только тушку, она в половину дешевле, и соответственно тушку брать под китайско макитовский стандарт разъема аккумулятора

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Константин 21ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

А банку Косте заказать, мож не откажется...

Вышлю. Только почтой, рядом с домом у меня. В транспортную точно не поеду - через пол города. 2.0 и 2.5 ач есть.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-09-2024 в 21:50:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я вообще в деревне живу, где транспортные на расстоянии 150 км laugh
Да, я правильно понял, что аккум на 48 вольт гораздо веселее чем на 24 вольта?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5450
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

А банку Косте заказать, мож не откажется...

Вышлю. Только почтой, рядом с домом у меня. В транспортную точно не поеду - через пол города. 2.0 и 2.5 ач есть.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-09-2024 в 21:50:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я вообще в деревне живу, где транспортные на расстоянии 150 км [изображение]

Да, я правильно понял, что аккум на 48 вольт гораздо веселее чем на 24 вольта?

Обозначение китайских аккумуляторов
http://www.78294.ru/forum/168-1286-1

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

Обозначение китайских аккумуляторов

lol Блин, так тут еще и вольты китацские! bang
Тоесть если заявлено 28 ВОЛЬТА, то норм, а эти 48 вообще 18, так еще и банка 1 а/ч huh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5450
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Обозначение китайских аккумуляторов

[изображение] Блин, так тут еще и вольты китацские! [изображение]

Тоесть если заявлено 28 ВОЛЬТА, то норм, а эти 48 вообще 18, так еще и банка 1 а/ч [изображение]

Не вольт а Vf.
Как я понял это обозначение напряжения батареи на ёмкость элементов.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 458
Алекс 37 пишет:

Вы это для чего спрашиваете?

Всё просто.
Вы предлагаете проделать эксперимент, чтобы продемонстрировать физическое явление – кипение воды при комнатной температуре. Однако если проделать данный опыт с водопроводной водой, то мы увидим прежде всего удаление растворённого в воде воздуха. Воздуха в холодной воде растворяется довольно много, так при 15 ºС – до 2% по объёму при атмосферном давлении 101,3кПа.
Поэтому я и спрашиваю, без всякого ёрничанья – на деаэрированной воде результат эксперимента будет повторятся? Ведь если будут образовываться пузырьки в деаэрированной воде, то это будут устойчивые области с сверхкритическим паром. Обычно они схлопываются, причём со скоростью распространения ударной волны в среде, что наблюдается при кавитации.
Если же пузырьки не будут образовываться, то, данный опыт отражает другое физическое явление – изменение растворимости газов в воде при изменении давления и температуры. И в этом случае некорректно одним явлением пытаться продемонстрировать другое явление.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 458

Второй вопрос – это дополнение к тому, что вы уже сказали. Действительно, ни на какие 12м воду за счёт разряжения поднять не получится.
Довольно часто вижу магическую цифру 10м применительно к подъёму воды центробежным насосом за счёт всасывания. Центробежный насос к 10м водного столба не имеет никакого отношения.
Собственно, два аспекта данного вопроса: теоретический и практический.

Теоретический.
Некорректно определять высоту подъёма жидкости за счёт разряжения используя только плотность жидкости и атмосферное давление. Необходим учёт парциального давления. Пример с бензином в этом плане очень показателен. Но и для воды следует понимать влияние данного параметра.
Так при 20ºС высота столба, создающего давление 1атм, равна 10,35м. Парциальное давление при данной температуре равно 2,3388кПа или примерно четверть метра водного столба. Т.е. разрыв столба воды произойдёт на отметке 10,1м
При температуре 50ºС парциальное давление равно 12,344кПа. Высота столба равна примерно 9м
При 70ºС высота столба будет примерно 7м.
Кипяток же поднять за счёт разряжение на сколь-либо существенную величину вообще нельзя.
Приведённые величины указаны для чистой воды.

.

Для примера с бензином. У бензина нормируется парциальное давление в одной точке – при температуре 37,8ºС. Данный параметр определяет способность бензина к испарению. Для летнего бензина этот параметр должен быть в диапазоне от 35 до 80кПа.
При плотности 740кг/м3 высота столба соответствующая 1 атм равна примерно 14м. Поднять же такой бензин можно на высоту 2,9м (при парциальном давлении 80кПа) ÷ 9,1м (при парциальном давлении 35кПа).
У зимнего бензина верхняя граница сдвинута до 100кПа, т.е. он может испарятся значительно легче, а может и не испарятся, т.к. нижняя граница таже (никакого влияния нефтяников при написании государственного стандарта, конечно, не наблюдается).

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 458

Ну и практическая часть.
Центробежные насосы, в тех размерах, о которых здесь обычно идёт речь, работают на всасывание с максимальной высотой 2,5÷3,0м, о чём написано в более-менее технически грамотно составленных руководствах на насосы. Кавитационный запас таких насосов как правило 3,0 – 3,5м водного столба. Ни о каких 10м речи быть не может.
Да, при определённых условиях насос может поднять воду и на 8м, но, если вы устанавливаете насос для подъёма воды скажем на 6-7м, то вы должны понимать, что насос будет работать вне допустимых границ, в условиях развитой кавитации. Кавитация приводит к разрушению рабочего колеса. Если насос работает редко и не долго, то подобный режим работы может быть приемлем. Если насос работает длительно, то …

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 458
Антон Фадеевич пишет:

У меня вопрос, где вы взяли летний бензин, и при 40 градусах такую плотность в бензине?

Где-то взял.
Поищите, может тоже найдёте.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Обозначение китайских аккумуляторов

[изображение] Блин, так тут еще и вольты китацские! [изображение]

Тоесть если заявлено 28 ВОЛЬТА, то норм, а эти 48 вообще 18, так еще и банка 1 а/ч [изображение]

good
Купит разок с песком в банках и поймет сразу что вообще cen что на акб написано laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955
Serdobol пишет:

Где-то взял.
Поищите, может тоже найдёте

Если в интернете нашел только. Зайди на заправку и спроси паспорт качества и сфоткай потом покажешь, и спроси у кассира ттн на бензин и посмотри какая там плотность и температура, да и будет там написано зима или лето.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Константин 21ru пишет:

У вас доставка почта есть? Есть. Предположить могу в магазине или сельсовете выдают. И при чем тут 150км? Не надо так не надо...

При том, что мне транспортной и не надо. Далеко они очень. Меня очень даже устроит почтой когда соберусь заказать ! Почта у меня есть, по крайней мере пока еще...
Что ты выдумываешь, сам придумал, сам обиделся, блин dri

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 458
Антон Фадеевич пишет:

Зайди на заправку и спроси паспорт качества и сфоткай потом покажешь, и спроси у кассира ттн на бензин и посмотри какая там плотность и температура, да и будет там написано зима или лето.

Ага. Уже метнулся кабанчиком за чеками.
Ты не можешь открыть и почитать стандарт на топливо, а я должен тебе что-то доказывать. Самому не смешно?
Если ты о чём-то не слышал, то это не значит, что этого не существует.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955
Serdobol пишет:

Ага. Уже метнулся кабанчиком за чеками.
Ты не можешь открыть и почитать стандарт на топливо, а я должен тебе что-то доказывать. Самому не смешно?
Если ты о чём-то не слышал, то это не значит, что этого не существует.

Мне не надо открывать, я знаю на практике, а не как ты из интернета, вычитав где-то про летний бензин. Тем-более в чеке нет нет никакой информации про топливо.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 458
Антон Фадеевич пишет:

я знаю на практике, а не как ты из интернета,

Бензовоз водил или на АЗС машины заправлял? А может технологом на НПЗ работал, практик?

Государственный стандарт это не «из ынтернета», если ты не в курсе.

Ещё раз, открой документ, почитай и успокойся.
Номер не знаешь? Подскажу: 32513-2013.
Там же для практиков и про плотность написано.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955
Serdobol пишет:

Бензовоз водил или на АЗС машины заправлял? А может технологом на НПЗ работал, практик?

Государственный стандарт это не «из ынтернета», если ты не в курсе.

Ещё раз, открой документ, почитай и успокойся.
Номер не знаешь? Подскажу: 32513-2013.
Там же для практиков и про плотность написано.

Ученый это для тебя там написано, что бы ты умного из себя делал, а по факту твои писульки не совпадают не с чем, и мне интересно долго народ будет ржать над тобой когда попросишь заправить летним бензином?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689

напомнило споры о ДВС,который работает "строго" на топливе и воздухе....или его прогрев нужно осуществлять в движении,либо на месте. Как в руководствах военных упоминается: "оперативная обстановка по месту действия более важна и определяющая нежели общие рекомендации".Так и здесь: по насосам водяным--вроде разобрались в конструктиве их.видах и модификациях.а далее--ужо каждый согласно своей оперативной обстановки: материальная составляющая, конструктив водозабора.объемы "добычи" воды и.т.д.--и решит частным удобным порядком свою оперативную проблему водоснабжения.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Serdobol пишет:

Всё просто.
Вы предлагаете проделать эксперимент, чтобы продемонстрировать физическое.....

Я лишь пытался, на простых примерах, опытах, практически детских, показать где, что, и откуда берется....
Без лишних заумных слов.
Ибо здесь бывает и простые то понимают с трудом....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100

Работал пит винтовертом на 170 усилие.
Достоинство: дури в нем и куча режимов работы и это хорошо. Режимы позволяют работать и с саморезами черными : я 5см закручивал - при правильно выбранном режима их не ломает.
Недостатки: для снятия и установки биты - нужно две руки"" - не кретично если работаете одной битой - если нужно крест на головку постоянно менять к примеру - либо докупить переходник с быстросьемом или как я - взял второй винтоверт старый достал райоби - у райоби кстати быстросьем. Акб на 5ач перевешивает редуктор при ношении в руке горизонтально ручкой - то есть приходиться поддерживать мизинцем и он устаёт "" - поэтому удобней конечно будет работать с однорядным акб - придется собрать пару акб на 2.5 ач - все равно пригодятся.
Что купил не жалею - завтра опять им буду работать.
Заказал переходник с акб на уизби и фонарик - на акб 2шт. Теперь акб смогу брать как повербанк и цена 350руб за шт - себе и сыну.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 458

Очередной гасконец, который, как известно, с детства академик.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955
Serdobol пишет:

Очередной гасконец, который, как известно, с детства академик.

Дартоньян, читай свои писульки повнимательней, при какой температуре плотность 740 будет, и при какой ты написал, писатель. Да и бензин не имеет сезонности, в отличии от дт, и проверь дату на паспорте качества.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 458

Уже в кусты?

Антон Фадеевич пишет:

читай свои писульки повнимательней

Писульки – это твои историй в стиле свидетелей плоской Земли. Приведённый же документ – действующий государственный стандарт, считай закон. Если тебя заправят на АЗС ослиной мочой, то пытаться что-то доказать ты будешь на основании этой «писульки».

Антон Фадеевич пишет:

Да и бензин не имеет сезонности, в отличии от дт

Протри глаза и перечитай документ. Это стандарт на БЕНЗИН, и в нём указаны летние/зимние/межсезонные классы топлива. Различие между классами в испаряемости, которая нормируется в т.ч. давлением насыщенных паров.

Антон Фадеевич пишет:

при какой температуре плотность 740 будет, и при какой ты написал

За температуру я тебя тоже носом натыкаю, раз не умеешь признавать свою неправоту.
По стандарту бензин может изготавливаться плотностью от 725 до 780 кг/м3. Плотность, действительно, нормируется при 15ºС. Порядок пересчёта плотности для соответствующей температуры измерения можно найти в документе
ГОСТ 3900-2022 «НЕФТЬ И НЕФТЕПРОДУКТЫ. Методы определения плотности».
Открываешь, читаешь, считаешь.
Лень или не умеешь? В сети полно калькуляторов пересчёта плотности. Подставляешь значение 760 для плотности при 15ºС и температуру 40ºС получаешь примерно 740кг/м3.

Антон Фадеевич пишет:

и проверь дату на паспорте качества

good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955

Дартоньян продолжай дальше верить бумажкам из интернета, и требуй на заправках летний или зимний бензин. К стате на заборе то же написано, но там не то что написано, считай то же документ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах