Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1135 из 1148

Перейти к полной версии/Вернуться
34422 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22848
Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Так это хонингование.

Может проще насадку Хон на дрель купить

Это не только хонингование, но и расточка. Девять лет назад таким образом цилиндр от Планеты расточил под поршень следующего размера. Правда у меня в дрель вставлялась, сделанная из Юпитеровской шпильки и старого поршня от этой же Планеты.

[изображение]

[изображение]

До сих пор ходит. Правда уже поршень позвякивает. А растачивать больше некуда. Прийдётся менять.

Так что шлифануть то, что спрашивают, без проблем и практически бесплатно. Тем более я так понимаю, там надо просто ржавчину снять или какие нибудь царапины. Не растачивать. Так что думаю нормально будет. Дёшево и сердито.

Рабочий способ...
Можно вместо поршня деревяшку например...
Совсем недавно это была пластмассовая бутылка из под кетчупа...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
вовочка820 пишет:

РВ пишет:

Влагоотделитель нужно ставить.

трактор покрасить и топливный фильтр с инжекторных жигулей в шланг пойдет.

Влагоотделители стоят не дорого. Непосредственно на краскопульт крепятся.


Правда некоторые даже купив его, не знают что с ним делать. Как итог, прикручивают наоборот и пишут гневные комментарии, что ни чего не отделяет.

А я вот думаю, если в него селикогель насыпать? scratch_one-s_head Колба откручивается. Фильтр не пропустит его глубже. При каждой покраске можно новый насыпать.... scratch_one-s_head По сути устройство как будто сделано именно для того, чтобы в него насыпали селикогель....

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 976
Kostomar пишет:

для того, чтобы в него насыпали селикогель.

Скорость прохождения воздуха слишком большая. Ему ( селикогелю) нужно время что бы он начал вступать в реакцию с водой. Я так мыслю.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 523

Поверочной плиты не у кого не завалялось ?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2498
Олег447 пишет:

Поверочной плиты не у кого не завалялось ?

Есть 400х600мм

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 280
вовочка820 пишет:

РВ пишет:

Влагоотделитель нужно ставить.

трактор покрасить и топливный фильтр с инжекторных жигулей в шланг пойдет.

всегда фильтр от карбюраторных ставили.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 523
ламич пишет:

Олег447 пишет:

Поверочной плиты не у кого не завалялось ?

Есть 400х600мм

В личку написал.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048

Про покраску - у меня обычный копрессор с 24 рессивером. Для покраски трактора, прицепа и самоделок вполне хватает - на фото теплица самодельная - им красил.
Для пескоструя и т.д. естественно его не хватит.
Про влагоотделитель... на ютубе есть как самому собрать колонну метровой высоты с металлическими губками для мытья посуды (из нержавейки) - видел пару раз - сам хочу то же собрать...

https://yandex.ru/video/touch/preview/16833396221517844965?noreask=1

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048

Работал вчера китайской ушм и китайскими дисками. (Для продажи внутри китая...)
Ушм обычная: только меньше по размерам чем у нас в продаже на 20%, шпиндель тоньше, легче, удобней в руке и вилка сетевая с пластинами... (фото сделать не могу)
А вот диски меня приятно удивили. Размер на фото от коробки с дисками - завтра сфоткаю - в машине оставил (фото диска сделать не могу)
Вибрации у дисков нет вообще - совсем нет; диск плотный и очень жёсткий - но не ломается как луга (к примеру), рез очень быстрый при медленном износе, искр при резе раза в 3 больше чем от луги. Если честно - я обалдел как легко этот диск берет 2.5 мм листовой металл. По моим ощущениям этот диск режет раза в 3 быстрей чем луга такой же толщины...
Цену не знаю...
Умеют китацы делать хорошо - но для себя:)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048

Вот кстати интересный вариант. Баллон от пропана по 50л 2 - 4 шт можно бу и регулятор давления с клапаном докупить. Соеденить можно металлопласт - знакомый так сделал. Сделать насадку на мотоблок и т.д. (у меня мотор уже есть на 3квт 3 фазы...) вот и получиться экономия под 25 т. р.
Только в каждый баллон нужно ниппель для слива конденсата приварить.

https://www.ozon.ru/product/zapchasti-dlya-vozdushnogo-dvuh-porshnevogo-...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048

Ох нельзя мне про самоделки думать...
Заказал КГ - W 3065 под свой мотор на 3 квт.
Придет через неделю. Придется баллон бу у знакомого от газели спросить от газового оборудования литров на 150-200 по цене метлома...
Регулятор давления однофазный и клапан - придется купить... остальное всё есть...
blush2

26.03.2023 - 14:19
: 175
Константин 21ru пишет:

Вот кстати интересный вариант. Баллон от пропана по 50л 2 - 4 шт можно бу и регулятор давления с клапаном докупить. Соеденить можно металлопласт - знакомый так сделал. Сделать насадку на мотоблок и т.д. (у меня мотор уже есть на 3квт 3 фазы...) вот и получиться экономия под 25 т. р.

Только в каждый баллон нужно ниппель для слива конденсата приварить.

https://www.ozon.ru/product/zapchasti-dlya-vozdushnogo-dvuh-porshnevogo-...

Выдает ли он заявленные 470 литров?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Василий Петрович 2 пишет:

Выдает ли он заявленные 470 литров?

А кто его знает lol
Учитывая что китайцы любят всё приувиличивать...ну вычтите немного.... 370 уж наверняка даёт.
Я кстати про это же подумал - поэтому w3065 заказал - она типа 650 литров. На пескоструе моём написано - от 420л.мин. поэтому решил 3х цилиндровый собирать

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048

Фото от дисков китайских. В перевернутом виде получилось blush2
Мне кажется что в диске оксид алюминия добавлен - подругому обьяснить почему они так быстро режут - я не понял...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
Константин 21ru пишет:

Мне кажется что в диске оксид алюминия добавлен - подругому обьяснить почему они так быстро режут - я не понял...

А диски из чего то другого делают? scratch_one-s_head

Ну тоесть понятно, что сейчас могут быть диски из корунда циркония или керамики.
Но самые распространённые то из алюминия. И Луга в том числе.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382

На такие подсел.
Мне зашли.

Режут ровно и быстро. Расход раза в три-четыре меньше чем Луги. Баланс хороший. Нержавейку не нагревают до синевы.
При цене 48р за диск, получается выгодней чем Луга по 22р. При этом работать ими комфортнее и точнее.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382

А до того как наткнулся на Бош, покупал вот такие, по 27р.

Они тоже в большинстве своём не плохо сбалансированы, хотя иногда попадаются чуть вибрирующие.... Режут превосходно. Давить на них вообще не надо. Режишь чуть касаясь. При этом скорость резания будет такая же как у Луги, но расход раза в три меньше.... Но если прижать, то расход сравнивается с Лугой, но скорость резания увеличивается раза в два.
Если промазал мимо линии по которой нужно резать, то этими дисками очень легко вернуться на линию. То есть они не будут как по рельсам идти в ту же линию, а начнут прорезать новый путь туда куда надо. И толстый металл хорошо резать. Не зажимает.

Но всё же Бош поинтересней будет. Он так же классно режет, но при этом расход меньше.... Поэтому перешёл на Бош, хотя ещё есть штук сорок этих дисков. Их использую в основном по нержавейке 430-ой зеркальной. От них она вообще не меняет свой цвет. Даже Бош бывает чуть чуть синеет нержавейку если затупил.... А эти всегда четко.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
Константин 21ru пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Выдает ли он заявленные 470 литров?

А кто его знает [изображение]

Учитывая что китайцы любят всё приувиличивать...ну вычтите немного.... 370 уж наверняка даёт.

Я кстати про это же подумал - поэтому w3065 заказал - она типа 650 литров. На пескоструе моём написано - от 420л.мин. поэтому решил 3х цилиндровый собирать

И ещё литраж в основном указан обычно на входе, а на выходе он значительно меньше . Ведь так?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
Константин 21ru пишет:

диск плотный и очень жёсткий - но не ломается как луга (к примеру), рез очень быстрый при медленном износе, искр при резе раза в 3 больше чем от луги. Если честно - я обалдел как легко этот диск берет 2.5 мм листовой металл. По моим ощущениям этот диск режет раза в 3 быстрей чем луга такой же толщины...

у меня такие же впечатления были от дисков Хилти, это лет 15 назад было...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6866
вовочка820 пишет:

дисков Хилти, это лет 15 назад было

Взял весной Хилти, пачку 125-х и пачку 230-х.
Это уже не те Хилти, что были раньше. Лучше луги конечно, не вибрируют, но режут средне, тонкий металл 125-е перегревают.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
yurik-48 пишет:

Константин 21ru пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Выдает ли он заявленные 470 литров?

А кто его знает [изображение]


Учитывая что китайцы любят всё приувиличивать...ну вычтите немного.... 370 уж наверняка даёт.


Я кстати про это же подумал - поэтому w3065 заказал - она типа 650 литров. На пескоструе моём написано - от 420л.мин. поэтому решил 3х цилиндровый собирать

И ещё литраж в основном указан обычно на входе, а на выходе он значительно меньше . Ведь так?

тоже такое слышал-литраж указывают потребляемого воздуха-при сжатии его объем будет намного меньше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22848
колупатор пишет:

yurik-48 пишет:

Константин 21ru пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Выдает ли он заявленные 470 литров?

[развернуть]

А кто его знает [изображение]



Учитывая что китайцы любят всё приувиличивать...ну вычтите немного.... 370 уж наверняка даёт.



Я кстати про это же подумал - поэтому w3065 заказал - она типа 650 литров. На пескоструе моём написано - от 420л.мин. поэтому решил 3х цилиндровый собирать

И ещё литраж в основном указан обычно на входе, а на выходе он значительно меньше . Ведь так?

тоже такое слышал-литраж указывают потребляемого воздуха-при сжатии его объем будет намного меньше.

Так это можно сосчитать...
Заметить, сколько (какое давление)за минуту накачает компрессор допустим в 50 литровый баллон..... И сосчитать объём (литраж) пришедшего, потребленного воздуха....
Закон Бойля -Мариотта ...
Да и собственно как иначе трактовать указанную производительность пусть в 300 литров..... Естественно это то, что компрессор пропустил через себя..... Ну и (без расчета, чисто для понятия) загнал в баллон 5 ти литровый с давлением 10 атмосфер... Или в десятилитровый с давлением 5 атмосфер.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22848

Как то был разговор за мойки и давление в них...
Вот давление в нашей мойке... Но моет плохо...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

yurik-48 пишет:

Константин 21ru пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Выдает ли он заявленные 470 литров?

[развернуть]

[развернуть]

А кто его знает [изображение]




Учитывая что китайцы любят всё приувиличивать...ну вычтите немного.... 370 уж наверняка даёт.




Я кстати про это же подумал - поэтому w3065 заказал - она типа 650 литров. На пескоструе моём написано - от 420л.мин. поэтому решил 3х цилиндровый собирать

[развернуть]

И ещё литраж в основном указан обычно на входе, а на выходе он значительно меньше . Ведь так?

тоже такое слышал-литраж указывают потребляемого воздуха-при сжатии его объем будет намного меньше.

Так это можно сосчитать...

Заметить, сколько (какое давление)за минуту накачает компрессор допустим в 50 литровый баллон..... И сосчитать объём (литраж) пришедшего, потребленного воздуха....

Закон Бойля -Мариотта ...

Да и собственно как иначе трактовать указанную производительность пусть в 300 литров..... Естественно это то, что компрессор пропустил через себя..... Ну и (без расчета, чисто для понятия) загнал в баллон 5 ти литровый с давлением 10 атмосфер... Или в десятилитровый с давлением 5 атмосфер.

Я к тому что нужно учитывать это к примеру с пескоструем, если пескоструй требует к примеру 500 литров, то и компрессор нужно выбирать с литражом не менее 500 литров на выходе для нормальной работы. Ну и кстати не все и смогут посчитать, вернее даже не подумают о разнице на входе и выходе, в описании написано 500л, значит подходит laugh .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9069
Алекс 37 пишет:

Вот давление в нашей мойке... Но моет плохо...

А это давление при открытом пистолете? Тоесть когда вода в работе?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22848
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот давление в нашей мойке... Но моет плохо...

А это давление при открытом пистолете? Тоесть когда вода в работе?

Да.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Алекс 37 пишет:

Ну и (без расчета, чисто для понятия) загнал в баллон 5 ти литровый с давлением 10 атмосфер... Или в десятилитровый с давлением 5 атмосфер.

количество воздуха будет разное.с ростом давления увеличиваются потери,растет нагрев-что тоже скажется на производительности.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22848
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну и (без расчета, чисто для понятия) загнал в баллон 5 ти литровый с давлением 10 атмосфер... Или в десятилитровый с давлением 5 атмосфер.

количество воздуха будет разное.с ростом давления увеличиваются потери,растет нагрев-что тоже скажется на производительности.

В какой то степени конечно да...
Но смысл думаю понятен.....
Ещё, чисто для интереса, можно прознать объём цилиндра(ов) компрессора, и умножить на количество его оборотов в минуту...... И уж если заявленная цифра производительности окажется больше полученной, то литраж точно китайский.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048

Новые 2 игрушки взял. Шурик руку вывернет легко если не правильный рпжим трещётки выбрать... Предстоит много им работать - напишу потом отзыв. Из первого отзыва - тяжёлый lol
Пилу взял папе на подарок - не сфоткал (картинка из инета): отвез в деревню. Как подарю папе на др - сфоткаю. Коробку не вскрывал... Придётся ещё 2 акб собрать cry
Бошка на компрессор пришла с битым фильтом и коробка (фанера) с вмятиной. Не стал брать:(

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 370
Константин 21ru пишет:

Новые 2 игрушки взял. Шурик руку вывернет легко если не правильный рпжим трещётки выбрать... Предстоит много им работать - напишу потом отзыв. Из первого отзыва - тяжёлый [изображение]

Пилу взял папе на подарок - не сфоткал (картинка из инета): отвез в деревню. Как подарю папе на др - сфоткаю. Коробку не вскрывал... Придётся ещё 2 акб собрать [изображение]

Бошка на компрессор пришла с битым фильтом и коробка (фанера) с вмятиной. Не стал брать:(

victory Хорошее решение в это время. Хоть заводское и фирменное исполнение. У них на сайте стало много инструментов на 20V, и хватает обычных электрических.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах