Вы здесь

кто менял на головке д-144 седла клапанов и направляющие поделитесь опытом. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060

добрый день снимай и форсунки в месте с насосом упало давление и засорились отверстия распылителя с насоса не течет ничего через сапун ?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

позвони Рустаму 0986229297 скажи что с фермер ру

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Форсунки проверял перед сезоном пахоты. Треснула головка на 3-м целиндре - поменял, заодно и форсунки проверил. Топливо вроде не течет. Вот сегодня пахал, дымит как паровоз и на ровном участке на первой с нагрузкой.

Россия
: Новосибирская область
11.06.2010 - 22:38
: 52

замена пучкового насоса на рядный на мощности сказываться не должно. на д-21 стоял пучковый заменил на рядный затем пришлось вновь к пучковому возвращаться (качество топлива, водой угробил даже УТН) + регулировка зажигания, насос форсунки на стенд после чего на тракторе отрегулировать клапана.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

Добрый день! подскажите кто в теме: из комплектов по ремонту каких ещё двигателей подойдут зенковки(зенкер,шарошки) для ремонта сёдел д-144
или хотя бы отдельно какие зенковки(то есть угол и диаметр) нужны?

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

из д-240

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

МТЗист-ремонтник спасибо за ответ ! но ситуация так и не прояснилась см.фото для одних и тех же движков наборы разные то есть разные углы у зенковок в наборах
Файлы:
2.jpg
1.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Sibiryak,для ремонта практически любого двига нужно четыре зенковки. 1.основная (черновая). 2.основная (чистовая) и две зенковки для правки вспомогательных фасок. Ещё для нормальной качественной работы нужен комплект хороших жестких и точных пилотов (оправка зенковки) с шагом хотя бы в 0,01мм. В противном случае выполнить работу с нормальной точностью будет не реально!

МТЗист-
ремонтник,я смотрю вы из г. Барановичи. Скажите,а завод "станкопринадлежностей" живой?

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

rulja спасибо я принял к сведению вашу информацию но хотелось бы конкретики какие нужны зенковки как говорится(имена,явки,пароли) у меня два двигателя д-144 один на тракторе другой на самоделке газ-63 и оба требуют ремонта гбц. покупать два комплекта гбц накладно, ископал значительную часть интернета а про наборы зенковок конкретно для двигателейд-144 так ничего и не нашел, одни советуют от наборов уаз другие д-240 так что вы мне посоветуете(купить новые гбц не предлогать).

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

МТЗист-
ремонтник,я смотрю вы из г. Барановичи. Скажите,а завод "станкопринадлежностей" живой?

Живой завод, работает потихоньку, выпускает тиски, токарные патроны, кой-какие з/ч к новым моделям тракторов.

По шарошкам - на на фотке с шарошками в коробке инструкция врёт, см нижнюю фотку с инструкцией, там все углы правильные, вообще самые ходовые на 45 градусов, они есть первый и второй номер, первый номер - щербатая режущая часть, второй - гладкая, 120 градусной обрабатывают верх седла (эт когда кольцо обламывается и попадает под клапан и на верхе седла есть зазубрины), на 15 градусов - то, что ниже седла (обычно убираем кокс от плохо работающей форсунки). При проведении работ нужно часто вставлять все клапана и сверху прикладывать метал линейку, что бы верх стержней клапанов находился примерно на одном уровне

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Sibiryak,по размерам не подскажу,просто измерте диаметры тарелок клапанов и по этим диаметрам подберите зенковки. Углы зенковок и последовательность обработки такие: 1. Грязная (45град.) 2. (75град.) 3. (15град.) 4. Чистовая (45град.).
По сути дела вспомогательные фаски нужны для формирования "рабочего" пояска,тоесть ширины основной фаски. Сперва обрабатывают черновой (45град) до полного удаления следов износа,а после формируют нужную ширину основной фаски для впускных 2-2,5мм,для выпускных 1,5-2мм с помощью вспомогательных фасок с углами 75град и 15град. После проходят чистовой 45град. И на последок притирка.
Ещё нужно проконтролировать утопание тарелки клапана над поверхностью ГБЦ. Оно должно составлять для впуска 1,7-2,5мм, для выпуска 1,2-2мм, максимально допустимое утопание для обоих клапанов равно 3мм,в противном случае замена седел или ГБЦ.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Sibiryak пишет:

rulja спасибо я принял к сведению вашу информацию но хотелось бы конкретики какие нужны зенковки как говорится(имена,явки,пароли) у меня два двигателя д-144 один на тракторе другой на самоделке газ-63 и оба требуют ремонта гбц. покупать два комплекта гбц накладно, ископал значительную часть интернета а про наборы зенковок конкретно для двигателейд-144 так ничего и не нашел, одни советуют от наборов уаз другие д-240 так что вы мне посоветуете(купить новые гбц не предлогать).

Поделись - получился ремонт? Как делал?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах