Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 12 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"serega196490" пишет:

до этого 2 раза был отрегулирован.Не пойму почему первый цилиндр не давит. Корпус целый, плунжера новые, клапана нагнетательные тоже

Может где пропустил...Насос какой? А клапана меняли не снимая насос?

"serega196490" пишет:

вместо медных шайбочек под плунжера поставить резиновые колечки от ямз плунжеров.

На подаче не скажется.

"serega196490" пишет:

не пойму: масло заливал новое, поработал минут 25-30, сечас разобрал насос, а масло черное

Если центральная смазка (от двигателя) так и будет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

blush2

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
василий-к пишет:
"serega196490" пишет:

до этого 2 раза был отрегулирован.Не пойму почему первый цилиндр не давит. Корпус целый, плунжера новые, клапана нагнетательные тоже

Может где пропустил...Насос какой? А клапана меняли не снимая насос?

"serega196490" пишет:

вместо медных шайбочек под плунжера поставить резиновые колечки от ямз плунжеров.

На подаче не скажется.

"serega196490" пишет:

не пойму: масло заливал новое, поработал минут 25-30, сечас разобрал насос, а масло черное

Если центральная смазка (от двигателя) так и будет.

Все ставил на свои места. Насос мтз д-240, Клапана менял как положенно снимая насос.
Смазка индивидуальная.
Грешу на то что может клапан не совсем ровно на плунжер встает, и топливо выдавливает в подачу., или же плунжер негодный (плунжера алтай), Больше в голову ниче неприходит.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у МТЗ-80 и више масло по магистрали бегает потому и чорное как в моторе еслиб бил ЮМЗ или старие МТЗтогда там би чистое и осталось
что касаетса первой секции на насосе а на стенде норму наливал если мастер по ТНВД делал и заменял на новие значимт ето ево проблеми ...может плунжер бракований попался....
а сам когда делал там под боковой кришкой на отвертку попускаеш хамутики и добавляетса топливо на каждом плунжере.. yes3

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"serega196490" пишет:

Клапана менял как положенно снимая насос.

Если после сборки выпал(случайно или нет) штифт , стопорящий втулку плунжера в корпусе, то при замене клапана ,затягивая штуцер запросто можно повернуть втулку плунжера и изменить подачу на уменьшение. Так-же при снятии боковой крышки штифты выпадывают часто.

"serega196490" пишет:

Смазка индивидуальная.

Посмотрите со стороны привода на установочный флянец (в нём передний подшипник стоит),рядом с шляпкой правого нижнего болта если есть отверстие , то стоит флянец под центральную смазку. В плите отверстие есть при любом типе смазки, смазка индивидуальная - по каналу масло идёт до втулки шестерни и всё, смазка центральная - масло идёт ещё и в корпус насоса,наливается уровень и лишнее выливается по валу (если нет сальника) или через отверстие возле упомянутого болта. При ремонте попадаются всякие разные варианты сборки.

"serega196490" пишет:

может клапан не совсем ровно на плунжер встает, и топливо выдавливает в подачу.,

Скорее плунжер заклинит.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

вопрос к ТОПЛИВЩИКУ как вибирать ТНВД в магазине на што надо обратить внимание ...................................какой зборке оттдать предподчтение............... dntknw
...............................МТЗ -80.....................

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Бригадир-2000 пишет:

вопрос к ТОПЛИВЩИКУ как вибирать ТНВД в магазине на што надо обратить внимание ...................................какой зборке оттдать предподчтение............... dntknw

на какую технику?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Подскажите, пожалуйста, зачем нужно отверстие в низу плиты на топливном насосе, и что будет если его по запарке заткнуть прокладкой?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"ФЕДЬКО" пишет:

Подскажите, пожалуйста, зачем нужно отверстие в низу плиты на топливном насосе, и что будет если его по запарке заткнуть прокладкой?

бУДЕТ НАСОСУ МАНДЕЦ,это на смазку насоса scratch_one-s_head

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Иван сказал прямо в точку......................................

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"ФЕДЬКО" пишет:
"василий-к" пишет:

Посмотрите со стороны привода на установочный флянец (в нём передний подшипник стоит),рядом с шляпкой правого нижнего болта если есть отверстие , то стоит флянец под центральную смазку. В плите отверстие есть при любом типе смазки, смазка индивидуальная - по каналу масло идёт до втулки шестерни и всё, смазка центральная - масло идёт ещё и в корпус насоса,наливается уровень и лишнее выливается по валу (если нет сальника) или через отверстие возле упомянутого болта. При ремонте попадаются всякие разные варианты сборки.

Будет беда, если у вас смазка от двигателя, а не заливается масло в насос.
Если смазка централизованная, то (как уже было сказано выше) во фланце сальник не стоит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22576
Константин Федосов пишет:
топливщик пишет:

как вариант попробуйте перед запуском прогреть насос паяльной лампой нор не сильно просто чтоб стал чуть теплый может быть просто масло очень густое как остынет вот рейка и тупит

не помагает!Пробывали!тут дело в механической части...было так:в мороз отдали топливщику насос.вскрыл при мне,говорит рейка не ходит как положенно.чего то по химичил,плунжера поменял.сказалл последний ремонт.отдал в этом году,еще тепло было.ну думаю механик новый купит мне насос.ни хрена в тепле рейка ходит.все гуд.похолодало и опять не заводится...

Прочитал все Ваши рассуждения-рекомендации.И хочу спросить (или посоветовать?). А не прбовали после остановки теплого дизеля снова дать допустим полный ручной газ. Так рейка не заклинит в положении *без подачи*. И при следующем холодном пуске подача топлива все равно будет.Я всегда так делаю.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Иван Жданкин" пишет:

бУДЕТ НАСОСУ МАНДЕЦ,это на смазку насоса

Что-то я совсем запутался wacko2 У меня смазка от двигателя. Из следующего :

"василий-к" пишет:

Посмотрите со стороны привода на установочный флянец (в нём передний подшипник стоит),рядом с шляпкой правого нижнего болта если есть отверстие , то стоит флянец под центральную смазку. В плите отверстие есть при любом типе смазки, смазка индивидуальная - по каналу масло идёт до втулки шестерни и всё, смазка центральная - масло идёт ещё и в корпус насоса,наливается уровень и лишнее выливается по валу (если нет сальника) или через отверстие возле упомянутого болта. При ремонте попадаются всякие разные варианты сборки.

следует что смазка циркулирует(на сколько я понимаю) через отверстие в установочном флянце, обьясните профессионалы, откуда через что поступает масло и через что сливается с насоса. А то я не уверен что мне правильно поставили насос(не контролировал)!?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Алекс 37 пишет:
Константин Федосов пишет:
топливщик пишет:

как вариант попробуйте перед запуском прогреть насос паяльной лампой нор не сильно просто чтоб стал чуть теплый может быть просто масло очень густое как остынет вот рейка и тупит

не помагает!Пробывали!тут дело в механической части...было так:в мороз отдали топливщику насос.вскрыл при мне,говорит рейка не ходит как положенно.чего то по химичил,плунжера поменял.сказалл последний ремонт.отдал в этом году,еще тепло было.ну думаю механик новый купит мне насос.ни хрена в тепле рейка ходит.все гуд.похолодало и опять не заводится...

Прочитал все Ваши рассуждения-рекомендации.И хочу спросить (или посоветовать?). А не прбовали после остановки теплого дизеля снова дать допустим полный ручной газ. Так рейка не заклинит в положении *без подачи*. И при следующем холодном пуске подача топлива все равно будет.Я всегда так делаю.

пробовал но разници большой не наблюдал

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

еслди на насосе (на регуляторе)кришку снять то сразу будет видно
неправильно ето когда самопальную проклатку делали и про отверстие в низу (С . ПЛИТИ)забили
а смазка по двигателю крайняя точка ето насос и смазка на компресор thank_you

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
ФЕДЬКО пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

бУДЕТ НАСОСУ МАНДЕЦ,это на смазку насоса

Что-то я совсем запутался wacko2 У меня смазка от двигателя. Из следующего :

"василий-к" пишет:

Посмотрите со стороны привода на установочный флянец (в нём передний подшипник стоит),рядом с шляпкой правого нижнего болта если есть отверстие , то стоит флянец под центральную смазку. В плите отверстие есть при любом типе смазки, смазка индивидуальная - по каналу масло идёт до втулки шестерни и всё, смазка центральная - масло идёт ещё и в корпус насоса,наливается уровень и лишнее выливается по валу (если нет сальника) или через отверстие возле упомянутого болта. При ремонте попадаются всякие разные варианты сборки.

следует что смазка циркулирует(на сколько я понимаю) через отверстие в установочном флянце, обьясните профессионалы, откуда через что поступает масло и через что сливается с насоса. А то я не уверен что мне правильно поставили насос(не контролировал)!?

смазка в насос поступает через отверстие в плите внизу потом по проточке в плите и через канал к первому толкателю насоса,но если насос индивидуальный то это не значит что отверстие можна закрывать,через это же отверстие мажется втулка топливной шестерни тоесть отверстие в прокладке ОБЯЗАТЕЛЬНО Слив в насосах утн идет либо через отверстие возле болта либо через подшипник во фланце,в инд.насосе стоит сальник и отверстия возле болта быть не должно.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"топливщик" пишет:

смазка в насос поступает через отверстие в плите внизу потом по проточке в плите и через канал к первому толкателю насоса,но если насос индивидуальный то это не значит что отверстие можна закрывать,через это же отверстие мажется втулка топливной шестерни тоесть отверстие в прокладке ОБЯЗАТЕЛЬНО Слив в насосах утн идет либо через отверстие возле болта либо через подшипник во фланце,в инд.насосе стоит сальник и отверстия возле болта быть не должно.

СПАСИБО!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
топливщик пишет:
Бригадир-2000 пишет:

вопрос к ТОПЛИВЩИКУ как вибирать ТНВД в магазине на што надо обратить внимание ...................................какой зборке оттдать предподчтение............... dntknw

на какую технику?

мтз -80

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Бригадир-2000 пишет:
топливщик пишет:
Бригадир-2000 пишет:

вопрос к ТОПЛИВЩИКУ как вибирать ТНВД в магазине на што надо обратить внимание ...................................какой зборке оттдать предподчтение............... dntknw

на какую технику?

мтз -80

скажу честно я бы купил совдеповский насос и сделал из него весч!потому что новое ето г... (алюминий г,сборка г)моторпал и язда нивкоем случае-дорого и бестолку

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Хочу задать вопрос Топливщику,я здесь много по форумах слышу НУЖНО ТНВД ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ПОД ТУРБИНУ.,Я думою вы неодин насос с д-240,д-245 сделали просто хочу услышет ответ но нелиш от вас но может ещё кто знает(я имею в виду обяснит,что в ТНВД регулируется под турбину .Если топливо то это отпадает это знают все ,какие регулировки насоса проводятся,а то все пишут и в саседних темах за регулировки ТНВД ,а канкретно я ниот-кого неслышал как регулировать.У меня мотор д-240 но стоит ткр-6, весной буду делать насос просто хотелбу узнать КАК И ЧТО scratch_one-s_head

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Все, разобрался я со своим насосом.
Чернило масло- прокладка на фланце уже пережатая,
под плунжера ставил медные прокладки разной толщины.
Проверил сколько давят плунжера
№ секций 1 2 3 4
Давят макс 410 350 450 420
Держит давл. 350 350 200 310
Все стало распылять и нечего не заедает.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Иван Жданкин пишет:

Хочу задать вопрос Топливщику,я здесь много по форумах слышу НУЖНО ТНВД ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ПОД ТУРБИНУ.,Я думою вы неодин насос с д-240,д-245 сделали просто хочу услышет ответ но нелиш от вас но может ещё кто знает(я имею в виду обяснит,что в ТНВД регулируется под турбину .Если топливо то это отпадает это знают все ,какие регулировки насоса проводятся,а то все пишут и в саседних темах за регулировки ТНВД ,а канкретно я ниот-кого неслышал как регулировать.У меня мотор д-240 но стоит ткр-6, весной буду делать насос просто хотелбу узнать КАК И ЧТО scratch_one-s_head

если насос простой без пневмокорректора то просто дается больше топлива,если ставить корректор(а ето желательно) то тут свои нюансы

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
serega196490 пишет:

Все, разобрался я со своим насосом.
Чернило масло- прокладка на фланце уже пережатая,
под плунжера ставил медные прокладки разной толщины.
Проверил сколько давят плунжера
№ секций 1 2 3 4
Давят макс 410 350 450 420
Держит давл. 350 350 200 310
Все стало распылять и нечего не заедает.

причем пережатая прокладка??? dntknw
у вас по виду насос под смазку от двигателя вот и чернело масло
зы.а что у вас с фланцем?вы его сняли или у вас он так и стоит без направляющей для шестерни?или у вас т40 с компрессором?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"топливщик" пишет:

если насос простой без пневмокорректора то просто дается больше топлива,если ставить корректор(а ето желательно) то тут свои нюансы

Ну а если переделать под каректор,что тогда нужно.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
топливщик пишет:
serega196490 пишет:

Все, разобрался я со своим насосом.
Чернило масло- прокладка на фланце уже пережатая,
под плунжера ставил медные прокладки разной толщины.
Проверил сколько давят плунжера
№ секций 1 2 3 4
Давят макс 410 350 450 420
Держит давл. 350 350 200 310
Все стало распылять и нечего не заедает.

причем пережатая прокладка??? dntknw
у вас по виду насос под смазку от двигателя вот и чернело масло
зы.а что у вас с фланцем?вы его сняли или у вас он так и стоит без направляющей для шестерни?или у вас т40 с компрессором?

У меня насос с индивидуальной смазкой, передавило прокладку и масло текло.
Фланец стоит от насоса под шпонку, я его поставил, потому что он для конусного подшипника (с пружинками), Трактор т-40 с компрессором.
Как вы думаете давление нормально.??

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
serega196490 пишет:

Все, разобрался я со своим насосом.
Чернило масло- прокладка на фланце уже пережатая,
под плунжера ставил медные прокладки разной толщины.
Проверил сколько давят плунжера
№ секций 1 2 3 4
Давят макс 410 350 450 420
Держит давл. 350 350 200 310
Все стало распылять и нечего не заедает.

стенд у тебя сильный,наверно BOSCH? laugh

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Иван Жданкин" пишет:

Ну а если переделать под каректор,что тогда нужно.

Под крышку регулятора ставится проставка с пневмокорректором, в регуляторе меняется рычаг (верхний конец длиннее) ,насос настраивается на увеличеную подачу,пневмокорректор настраивается на давление наддува , настраивается ход штока корректора при изменении давления наддува, коэффициент коррекции. А попроще : газанул - турбина разгоняется и нагнетает воздух, давление этого воздуха прогибает диафрагму, сжимая пружину и рычаг в регуляторе (удлинёный) не достаёт ограничитель на штоке - полная мощность. Если не полный газ или турбина не работает(или не разогналась ещё) - пружина под диафрагмой сдвигает ограничитель (упор на штоке) и подача топлива неполная. Пневмокорректор - он же ограничитель дымления.Как-то так. smile3

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"топливщик" пишет:

моторпал и язда нивкоем случае-дорого и бестолку

Но и у них есть свои плюсы и минусы... Дороже стоит, дороже ремонт и запчасти, не везде берут на ремонт. Но при хорошем топливе, смазке - ходят долго. А вот ХОРОШЕГО становится всё меньше cry Вам решать .

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
топливщик пишет:
Иван Жданкин пишет:

Хочу задать вопрос Топливщику,я здесь много по форумах слышу НУЖНО ТНВД ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ПОД ТУРБИНУ.,Я думою вы неодин насос с д-240,д-245 сделали просто хочу услышет ответ но нелиш от вас но может ещё кто знает(я имею в виду обяснит,что в ТНВД регулируется под турбину .Если топливо то это отпадает это знают все ,какие регулировки насоса проводятся,а то все пишут и в саседних темах за регулировки ТНВД ,а канкретно я ниот-кого неслышал как регулировать.У меня мотор д-240 но стоит ткр-6, весной буду делать насос просто хотелбу узнать КАК И ЧТО scratch_one-s_head

если насос простой без пневмокорректора то просто дается больше топлива,если ставить корректор(а ето желательно) то тут свои нюансы

А повышать давление впрыска?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"топливщик" пишет:

я бы купил совдеповский насос

Оптимальный вариант.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах