Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 7 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
volchok valera пишет:

полуось сломали в лесу, хллыст тащиили в гору с пробуксовкой и тупо просто встал.насчёт тормозка побробую ещё раз.а карданные болты постоянно смотрю. с полуосями вышел облом где заказывал цену загнули 30тыс. я им а позвонить нельзя было чтоб я неждал а они мы ваши данные потеряли.заказал в другом месте там всё обьяснили. только сделают к концу мая спец какойто вотпуске.да и цена недороже 5тыс.кстате про старые оси сказали сыромятина кокаята как их вообще сразу несорвало . кстати а мосты одинаковые что у нас что на тракторах с маленькими калёсами.тут в итернете находил во такой как фото ты ничего про такие незнаешь.?говорят на них мосты стояли с шишиги.

Привет.
Такой в первый раз вижу.
На моторе насос виден , к чему бы это , может трансмиссия другая .
По мостам с 66 Я думал на эту тему , передаточное газона 6,7 вроде а у нашего 15 примерно, если нам вкатывать то быстро бегать будет ,а мне надо минималку 1 км/ч для копалки , и с колеей тоже резать мост т.к. надо 1,4 метра.
А так мосты с шишиги неплохая альтернатива.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анатолий Чернавино пишет:

Добрый вечер труженики села Алексей как у тебя движок сил хватает или нет я помер ял у себя размеры Д144 не влезает необходимо резать раму в длину и в ширину + облицовку перекраивать а то буду искать Д130 как у тебя а пока этот постоит сейчас стал боле менее работать насос под настрою а то смотрю рас троен .Саня а ты напиши какие у тебя обороты на холостых и на полных по тахометру .промывал фильтр его не как не промыть блины целековые внутри не как пополоскал в солярке как в книге написано да давление подрегулировал стал плавно трогаться теперь заметил что при включение реверса в нейтраль и затем включение его давление падает 2-4 кг/см2 и плавно трогается как и при педали слива . И фотки выкладываю механизма слива и реверса .

Привет.
Мотора да немного мощи не хватает , вес у трактора ведь 3,3 тонны , д-144 как раз было бы, но менять пока не собираюсь у меня движки да и трактора практически новые , 450 и 920 моточасов .
Под д-144 и на наших раму резать , но капота хватает , а вообще я думаю про турбокомпрессор, д-144 вовсю турбируют а чем д-130 хуже .

16.04.2013 - 22:43
: 49

Добрый день Алексей у меня наработка если верить моточасам 1646 часов тоже не так много прикидывал что где то около года работали Д130не как не могу найти в интернете ещё немного поищу и возьму тогда Д144 куда деваться .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анатолий Чернавино пишет:

Добрый день Алексей у меня наработка если верить моточасам 1646 часов тоже не так много прикидывал что где то около года работали Д130не как не могу найти в интернете ещё немного поищу и возьму тогда Д144 куда деваться .

Анатолий а для каких работ трактор будет использоваться?
Может и родного движка хватать будет .

россия
: струги-красные
25.10.2012 - 21:57
: 41

фото кстати сделано на кировском заводе года два назад автор сказал, ещё фото оттуда же .

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72
Melnikov Lexa пишет:
Анатолий Чернавино пишет:

Добрый вечер труженики села Алексей как у тебя движок сил хватает или нет я помер ял у себя размеры Д144 не влезает необходимо резать раму в длину и в ширину + облицовку перекраивать а то буду искать Д130 как у тебя а пока этот постоит сейчас стал боле менее работать насос под настрою а то смотрю рас троен .Саня а ты напиши какие у тебя обороты на холостых и на полных по тахометру .промывал фильтр его не как не промыть блины целековые внутри не как пополоскал в солярке как в книге написано да давление подрегулировал стал плавно трогаться теперь заметил что при включение реверса в нейтраль и затем включение его давление падает 2-4 кг/см2 и плавно трогается как и при педали слива . И фотки выкладываю механизма слива и реверса .

Привет.
Мотора да немного мощи не хватает , вес у трактора ведь 3,3 тонны , д-144 как раз было бы, но менять пока не собираюсь у меня движки да и трактора практически новые , 450 и 920 моточасов .
Под д-144 и на наших раму резать , но капота хватает , а вообще я думаю про турбокомпрессор, д-144 вовсю турбируют а чем д-130 хуже .

привет всем анатолий сфоткал холостые

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72
саня 291 пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Анатолий Чернавино пишет:

Добрый вечер труженики села Алексей как у тебя движок сил хватает или нет я помер ял у себя размеры Д144 не влезает необходимо резать раму в длину и в ширину + облицовку перекраивать а то буду искать Д130 как у тебя а пока этот постоит сейчас стал боле менее работать насос под настрою а то смотрю рас троен .Саня а ты напиши какие у тебя обороты на холостых и на полных по тахометру .промывал фильтр его не как не промыть блины целековые внутри не как пополоскал в солярке как в книге написано да давление подрегулировал стал плавно трогаться теперь заметил что при включение реверса в нейтраль и затем включение его давление падает 2-4 кг/см2 и плавно трогается как и при педали слива . И фотки выкладываю механизма слива и реверса .

Привет.
Мотора да немного мощи не хватает , вес у трактора ведь 3,3 тонны , д-144 как раз было бы, но менять пока не собираюсь у меня движки да и трактора практически новые , 450 и 920 моточасов .
Под д-144 и на наших раму резать , но капота хватает , а вообще я думаю про турбокомпрессор, д-144 вовсю турбируют а чем д-130 хуже .

привет всем анатолий сфоткал холостые

а вот максимальные но не совсем ещё газ есть но я больше не стараюсь довать

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72

привет всем мужики кто нибудь менял масло в каробке если что напишите что и как заранее спасибо

16.04.2013 - 22:43
: 49

Добрый вечер сельчане с Прошедшими праздниками вас и доброго здоровья и чтоб техника вас не подводила . В выходные подключил провода к РЕГ-6 и заметил что полон сам плавно трогается даже при включение реверса или просто бросаешь пи даль слива и прибавляешь газ .Да нашёл щуп уровня масла когда тросик газа регулировал только посмотрел масла много в 2 раза может слить или оставить пока .Да САня к стати масло в коробке пока не менял чистое светлое и думаю пока не стоит . В выходные ездил за торфом как нагревается до температуры 90 градусов и такое впечатление работает на 2 цилиндрах может клапана регулировать надо и как их регулировать может кто подскажет заранее благодарю .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
саня 291 пишет:

привет всем мужики кто нибудь менял масло в каробке если что напишите что и как заранее спасибо

Привет.
Так все просто , сливная пробка на поддоне раздатки ключ на 36 , заливная на блоке насосов.
По книжке 10 литров , ну и по щупу посмотришь.
По маслу Я уже писал, на лето можно и трансмиссионку , только трансмиссионка на холодную подтупливать может пока не прогреется немного .

масло А до -30 град.С
ТМ-3-18К или ТСп-1К до -30 град.С
ТМ-3-18 или ТАп-15В до - 25 град.С
М-8В2 до -25 град.С
М-10В2С до -5 град.С

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анатолий Чернавино пишет:

Добрый вечер сельчане с Прошедшими праздниками вас и доброго здоровья и чтоб техника вас не подводила . В выходные подключил провода к РЕГ-6 и заметил что полон сам плавно трогается даже при включение реверса или просто бросаешь пи даль слива и прибавляешь газ .Да нашёл щуп уровня масла когда тросик газа регулировал только посмотрел масла много в 2 раза может слить или оставить пока .Да САня к стати масло в коробке пока не менял чистое светлое и думаю пока не стоит . В выходные ездил за торфом как нагревается до температуры 90 градусов и такое впечатление работает на 2 цилиндрах может клапана регулировать надо и как их регулировать может кто подскажет заранее благодарю .

Привет.
Саня говорит у него мотор Lister Petter LPW4 , Анатолий у Вас похоже LPW3 , на клапанных крышках написано Lister Petter.
Клапана судя по инструкции на гидротолкателях , не требуют регулировки.
Вот почитайте.

Вложение
manual_lister_petter_new_.pdf
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Вопрос банальный, как фильтр с гидробака вынуть?

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72
Melnikov Lexa пишет:
Анатолий Чернавино пишет:

Добрый вечер сельчане с Прошедшими праздниками вас и доброго здоровья и чтоб техника вас не подводила . В выходные подключил провода к РЕГ-6 и заметил что полон сам плавно трогается даже при включение реверса или просто бросаешь пи даль слива и прибавляешь газ .Да нашёл щуп уровня масла когда тросик газа регулировал только посмотрел масла много в 2 раза может слить или оставить пока .Да САня к стати масло в коробке пока не менял чистое светлое и думаю пока не стоит . В выходные ездил за торфом как нагревается до температуры 90 градусов и такое впечатление работает на 2 цилиндрах может клапана регулировать надо и как их регулировать может кто подскажет заранее благодарю .

Привет.
Саня говорит у него мотор Lister Petter LPW4 , Анатолий у Вас похоже LPW3 , на клапанных крышках написано Lister Petter.
Клапана судя по инструкции на гидротолкателях , не требуют регулировки.
Вот почитайте.

привет всем Анатолий движки у нас с тобой одинаковые только разница в целиндрах клапана не регулируются там стоят гидротолкатели у меня в книге по двигателю написано так что они сами регулируются как надо и ещё у меня тоже притраивал когда саляры в баке литров 15 всего шланги топливные пропускали поменял перестал как с оборотами отрегулировал нет

Алексей я тебя понял а щуп тот каторый под педалью газа полючается а промывать надо нет каробку, масло кагбы не сильно грязное но тут с мужиком говарил у меня в каробке начало проподать давление на несколько секунд перегазовку сделаеш нормально он говарит что нужно поменять масло промыть каробку и фильтра, а я лючок вскрыл а там на щупу масло по нижнию метку дак вот решил совсем поменять только не знаю промывать нет может где какие клапана есть
и ещё алексей я понять не могу про щуп он у меня вставляется и вытаскивается легко а если в каробке такое давление то его по идеи выталкнуть должно

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
"саня 291" пишет:

Алексей я тебя понял а щуп тот каторый под педалью газа полючается а промывать надо нет каробку, масло кагбы не сильно грязное но тут с мужиком говарил у меня в каробке начало проподать давление на несколько секунд перегазовку сделаеш нормально он говарит что нужно поменять масло промыть каробку и фильтра, а я лючок вскрыл а там на щупу масло по нижнию метку дак вот решил совсем поменять только не знаю промывать нет может где какие клапана есть

Саш ты вроде фильтр мыл, как много мусора было?
Налей соляры литров 5 в коробку в то масло что сейчас в коробке, пусть поработает 5-10 минут , попереключай реверс ,
слей и фильтр коробки еще раз промой .
Давление пропадает масло мало и густое .
Я ТАД-17 залил , пока не прогреется тоже пропадает давление на несколько секунд , на прогретом все ок.
Вот думаю может зря ТАД залил, на к-700 не рекомендуют такое масло заливать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
"Melnikov Lexa" пишет:

и ещё алексей я понять не могу про щуп он у меня вставляется и вытаскивается легко а если в каробке такое давление то его по идеи выталкнуть должно

Давление в магистралях и на муфтах реверса , а в коробку просто сливается для смазки, раздатка с поддона смазывается.
Система то закрытая, насос масло забрал с поддона и обратно качает, так что щуп не должно выталкивать .

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72
Melnikov Lexa пишет:
"саня 291" пишет:

Алексей я тебя понял а щуп тот каторый под педалью газа полючается а промывать надо нет каробку, масло кагбы не сильно грязное но тут с мужиком говарил у меня в каробке начало проподать давление на несколько секунд перегазовку сделаеш нормально он говарит что нужно поменять масло промыть каробку и фильтра, а я лючок вскрыл а там на щупу масло по нижнию метку дак вот решил совсем поменять только не знаю промывать нет может где какие клапана есть

Саш ты вроде фильтр мыл, как много мусора было?
Налей соляры литров 5 в коробку в то масло что сейчас в коробке, пусть поработает 5-10 минут , попереключай реверс ,
слей и фильтр коробки еще раз промой .
Давление пропадает масло мало и густое .
Я ТАД-17 залил , пока не прогреется тоже пропадает давление на несколько секунд , на прогретом все ок.
Вот думаю может зря ТАД залил, на к-700 не рекомендуют такое масло заливать.

алексей сейчас пойду менять сделаю как ты говарил мужик мне точно также сказал что салярой надо промывать а масло он сказал что надо в карабку лить дизельное они в к700 льют в двигатель и в каробку такое же я такое же взял пойду пробовать потом отпишусь (масло дизельное МГ-10 или МД-10) забыл точно как

16.04.2013 - 22:43
: 49

Добрый вечер мужики . Масленый фильтр у меня вытаскивается просто откручиваешь болтики 6 мм снимаешь крышку рядом с горловиной заливной и вытаскивается а вот у вас немного по другому Алексей . выставил холостые на 900 оборотов и полный обороты 2000 тысячи есть какие то проблемы не могу понять до 1500-1800 работает нормально а чуть больше начинает поддымливать чёрным дымом и ездил да к больше 1800 не давал может действительно проблема при топливо-проводе заменить трубки .Алексей ты у нас самый дог во всех делах я пока начинающий жаль что нет БАТЬКИ у меня он был профи в этих делах всю жизнь на техники а в деревне и спросить и пообщаться не с кем . А Алексей я посмотрел фотки Александр выложил у него как я понимаю минимальные 1300 оборотов а максимум 3000тысячи может и у меня так должно быть .

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72
саня 291 пишет:
Melnikov Lexa пишет:
"саня 291" пишет:

Алексей я тебя понял а щуп тот каторый под педалью газа полючается а промывать надо нет каробку, масло кагбы не сильно грязное но тут с мужиком говарил у меня в каробке начало проподать давление на несколько секунд перегазовку сделаеш нормально он говарит что нужно поменять масло промыть каробку и фильтра, а я лючок вскрыл а там на щупу масло по нижнию метку дак вот решил совсем поменять только не знаю промывать нет может где какие клапана есть

Саш ты вроде фильтр мыл, как много мусора было?
Налей соляры литров 5 в коробку в то масло что сейчас в коробке, пусть поработает 5-10 минут , попереключай реверс ,
слей и фильтр коробки еще раз промой .
Давление пропадает масло мало и густое .
Я ТАД-17 залил , пока не прогреется тоже пропадает давление на несколько секунд , на прогретом все ок.
Вот думаю может зря ТАД залил, на к-700 не рекомендуют такое масло заливать.

алексей сейчас пойду менять сделаю как ты говарил мужик мне точно также сказал что салярой надо промывать а масло он сказал что надо в карабку лить дизельное они в к700 льют в двигатель и в каробку такое же я такое же взял пойду пробовать потом отпишусь (масло дизельное МГ-10 или МД-10) забыл точно как

ну вот и поменял масло было шипко грязное на сливной пробке на магните было много не понятных мелких элементов стружки перед сливом залил соляры в масло по уровню маленько погонял и слил снял фильтр каторый чистил не так давно тоже в нём наблюдалась стружка но немного чем первый раз потом всё собрал и залил чистой соляры 9 литров и опять пару минут погонял реверс и слив ,ещё раз слил всё промыл залил масла и вот всё вроде прекрасно работает поездил маленько пока нормально

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72
Анатолий Чернавино пишет:

Добрый вечер мужики . Масленый фильтр у меня вытаскивается просто откручиваешь болтики 6 мм снимаешь крышку рядом с горловиной заливной и вытаскивается а вот у вас немного по другому Алексей . выставил холостые на 900 оборотов и полный обороты 2000 тысячи есть какие то проблемы не могу понять до 1500-1800 работает нормально а чуть больше начинает поддымливать чёрным дымом и ездил дак больше 1800 не давал может действительно проблема при топливо-проводе заменить трубки .Алексей ты у нас самый дог во всех делах я пока начинающий жаль что нет БАТЬКИ у меня он был профи в этих делах всю жизнь на техники а в деревне и спросить и пообщаться не с кем . А Алексей я посмотрел фотки Александр выложил у него как я понимаю минимальные 1300 оборотов а максимум 3000тысячи может и у меня так должно быть .

анатолий привет да у меня начинаются обороты 1300-3000 а воздушный фильтр не смотрел и за него может быть что поддымливает и на расход тоже влияет

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анатолий Чернавино пишет:

Добрый вечер мужики . Масленый фильтр у меня вытаскивается просто откручиваешь болтики 6 мм снимаешь крышку рядом с горловиной заливной и вытаскивается а вот у вас немного по другому Алексей . выставил холостые на 900 оборотов и полный обороты 2000 тысячи есть какие то проблемы не могу понять до 1500-1800 работает нормально а чуть больше начинает поддымливать чёрным дымом и ездил да к больше 1800 не давал может действительно проблема при топливо-проводе заменить трубки .Алексей ты у нас самый дог во всех делах я пока начинающий жаль что нет БАТЬКИ у меня он был профи в этих делах всю жизнь на техники а в деревне и спросить и пообщаться не с кем . А Алексей я посмотрел фотки Александр выложил у него как я понимаю минимальные 1300 оборотов а максимум 3000тысячи может и у меня так должно быть .

Анатолий ,после разговора по телефону , немного полазил по интернету и вот чего вычитал, степень сжатия 18,5:1, топливный насос регулируется на обороты под определенные условия эксплуатации, это значит для электростанций 1500 или 3000 , про трактора к сожалению ничего не написано.
И еще , может и смешно , но написано про засоренность выхлопной трубы!

16.04.2013 - 22:43
: 49

Большое тебе спасибо Алексей за советы в выходные сниму трубу выхлопную может там птички гнездо свили такое я уже где то слышал но не верил . Да может движка и на самом деле под генератор заточен но на заводе не дураки собирали .

16.04.2013 - 22:43
: 49

Да Александр всё забываю у тебя спросить как работает у тебя свеча у себя всё проводку переделал пока так ещё проводки болтаются не облагораживал у меня стоит кнопка написано что термо - защита а от неё не от ключа как пишут нет выхода 12 в. на провода так пока и болтаются не подключены .

p4210012.jpg

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72
Анатолий Чернавино пишет:

Да Александр всё забываю у тебя спросить как работает у тебя свеча у себя всё проводку переделал пока так ещё проводки болтаются не облагораживал у меня стоит кнопка написано что термо - защита а от неё не от ключа как пишут нет выхода 12 в. на провода так пока и болтаются не подключены .

p4210012.jpg

Привет всем Анатолий свеча накала у меня работает вместе со стартером одновременно, раньше тоже не работала я снял с неё провода проверил идёт ли ток, ток шол, затем снял свечу проверил отдельно тоже работала , оказывается не было массы на ней я её отдельно сделал проводок на неё и на массу заработала и зимой двигатель сразу стал запускаться а термо защиты у меня нет

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72
саня 291 пишет:
Анатолий Чернавино пишет:

Да Александр всё забываю у тебя спросить как работает у тебя свеча у себя всё проводку переделал пока так ещё проводки болтаются не облагораживал у меня стоит кнопка написано что термо - защита а от неё не от ключа как пишут нет выхода 12 в. на провода так пока и болтаются не подключены .

p4210012.jpg

Привет всем Анатолий свеча накала у меня работает вместе со стартером одновременно, раньше тоже не работала я снял с неё провода проверил идёт ли ток, ток шол, затем снял свечу проверил отдельно тоже работала , оказывается не было массы на ней я её отдельно сделал проводок на неё и на массу заработала и зимой двигатель сразу стал запускаться а термо защиты у меня нет

да ещё про тормоза у тебя они есть нет а то у меня всё снято вплоть до шлангов теперь не знаю как и что если кто знает напишите от чего главный тормозной целиндрик

16.04.2013 - 22:43
: 49

Добрый вечер мужички . Александр у меня стоит цилиндр главный похоже от газона с одной трубкой и дальше идёт разветвление и прокачка начинается задний правый .передний правый .передний левый и замыкает задний левый . Всё забываю спросить у вас как гидрораспределитель отключается когда шток вышел весь из цилиндра или нет у меня на маленьком отключается правда когда не малые обороты .а на этом не выключается .

16.04.2013 - 22:43
: 49

Александр тормозной цилиндр у меня стоит где у тебя бочок омывателя

2013-04-16-313_0.jpg

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72

привет всем ездил тут по делам на тракторе после замены масла в каробке всё прекрасно не каких проблем с давлением в каробке нет да и ещё нашёл на авито за 195 продаётся наработка 300 м/ч

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Взамен офисному креслу вот такое буду ставить, от хундая старекса .
Второе со складным переделаю на МТЗ , и столик перекусить в поле и сидуха для пассажира.

16.04.2013 - 22:43
: 49

Добрый вечер мужички давно не был на форуме был в деревне .запустил двигло настроил давление 8 кг/см2 прекрасно включаются скорости на ходу и на месте а самое главное отрегулировал двигатель не дымит и тянет как еврей со склада посмотрел тех паспорт 31.6 кв а л/с 43 мне для моих работ хватит в полне . Да а было что клапана работали как хотели и бегали в лево то в право не оказалось гидрокомпенсаторов пришлось шайбы подгонять и подкладывать как на жигулях 08-09 моделях.обороты сразу стал набирать 3000 тыс и более .Алексей а я приобрёл сиденье от ваз 2106 хочу тоже впихнуть чтоб помягче было а то штатное жёсткое не работает или резина жёсткая стоит .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анатолий Чернавино пишет:

Добрый вечер мужички давно не был на форуме был в деревне .запустил двигло настроил давление 8 кг/см2 прекрасно включаются скорости на ходу и на месте а самое главное отрегулировал двигатель не дымит и тянет как еврей со склада посмотрел тех паспорт 31.6 кв а л/с 43 мне для моих работ хватит в полне . Да а было что клапана работали как хотели и бегали в лево то в право не оказалось гидрокомпенсаторов пришлось шайбы подгонять и подкладывать как на жигулях 08-09 моделях.обороты сразу стал набирать 3000 тыс и более .Алексей а я приобрёл сиденье от ваз 2106 хочу тоже впихнуть чтоб помягче было а то штатное жёсткое не работает или резина жёсткая стоит .

Молодец !!! что с мотором разобрался.
Сидуха 06 у меня не встает , пробовал , рычаг упирается , скорость не переключить, надо максимум 55 см шириной , эти в самый раз, плюс дерматит и середина с перфорацией не скользит .
Хороший подвес сидения (рама пружинная) с ЮМЗ , намного крепче МТЗовской , или вообще жестко крепить, у нас так на Т-25 сидуха стоит .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах