Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 56 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1665 сообщений
05.06.2024 - 09:08
: 4

Добрый бень.Мужики подскажите где искать причину. Не сцепления .на самых малых оборотов, включаю выжав педаль до полика. И то с трском.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
anatolev пишет:

Добрый бень.Мужики подскажите где искать причину. Не сцепления .на самых малых оборотов, включаю выжав педаль до полика. И то с трском.

И Вам доброго дня.
Если трактор к-20
Реверс в нейтраль потом переключать скорости.
На к-20в по другому.

05.06.2024 - 09:08
: 4

У меня к 20в

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
anatolev пишет:

У меня к 20в

Масло в кпп м-10 или м-8 для зимы, ещё вариант масло А или АТФ любой.
На ручке КПП крутилку ставите в нейтраль, и переключаете без выжима педали слива это крайняя слева педаль, это на прогретой КПП , тоесть завели трактор 5-10 минут прогревается масло,
я вначале работы на не прогретой КПП переключаю выжимая вторую педаль слева, она и есть сцепление, это педаль отключает все, гидравлику, вом, рулевое .

Теперь как это работает , выставляете обороты холостого хода двигателя примерно 700-800, крутилку на ручке кпп в нейтраль, включаете скорость, крутилку повернули на 1 или 2 диапазон, трактор сам поехал , можно после включения скорости выжать педаль слива повернуть крутилку и уже педалью работать как сцеплением, надо переключить на заднюю скорость, крутилку в нейтраль, трактор остановился, включили заднюю, при переключении скоростей на ходу, выдали педаль слива , крутилку в нейтраль , переключили скорость.
Почему такой алгоритм, потому что в КПП тормозки, при положении крутилки в нейтраль и НЕ НАЖАТОЙ педали слива на тормозки подаётся масло, и тормозки держат шестерню на вторичном валу блока выбора диапазонов который состоит из двух гидромуфт , ими управляет крутилка на КПП, когда выжимаете слив то с тормозков сбрасывается давление.
Как смог объяснил, спрашивайте что не понятно.

05.06.2024 - 09:08
: 4

У меня тр-р первого выпуска. Крутилки на рычаге кпп. Нет . И педали левее сцепления тоже нет
Ручника даже.

05.06.2024 - 09:08
: 4

Педаль сцепления ( или слива) работает вхолостую ни какой нагрузки нет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
anatolev пишет:

У меня тр-р первого выпуска. Крутилки на рычаге кпп. Нет . И педали левее сцепления тоже нет

Ручника даже.

А фото трактора?
К-20В все что знаю отличаются только тормозной пневмосистемой .
Я знаю о 7 тракторов кировец к-20в.
По непроверенным данным их выпустили 14.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
anatolev пишет:

Педаль сцепления ( или слива) работает вхолостую ни какой нагрузки нет.

На ней и не должно быть нагрузки, это клапан на КПП (гидроблоке)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
anatolev пишет:

У меня тр-р первого выпуска. Крутилки на рычаге кпп. Нет . И педали левее сцепления тоже нет

Ручника даже.

А мотор какой стоит?

Россия
: Екатеринбург
31.01.2024 - 18:19
: 11
Михайлович. пишет:

Трактор 1993г

Вот его трактор

Россия
: Екатеринбург
31.01.2024 - 18:19
: 11
Melnikov Lexa пишет:

anatolev пишет:

У меня тр-р первого выпуска. Крутилки на рычаге кпп. Нет . И педали левее сцепления тоже нет


Ручника даже.

А мотор какой стоит?

Вот его трактор, как перенести фото с предыдущей страницы не знаю.

Россия
: Екатеринбург
31.01.2024 - 18:19
: 11
Melnikov Lexa пишет:

anatolev пишет:

У меня тр-р первого выпуска. Крутилки на рычаге кпп. Нет . И педали левее сцепления тоже нет


Ручника даже.

А мотор какой стоит?

anatolev пишет:

У меня к 20в

Старый привет а где ты В увидел, у тебя на бирже написано К 20

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
anatolev пишет:

У меня тр-р первого выпуска. Крутилки на рычаге кпп. Нет . И педали левее сцепления тоже нет

Ручника даже.

Ну вот и разобрались
К-20
Я точно не знаю как тормозки на нем работают, с нажатой педалью слива держат или расходятся.
Рычаг реверса в нейтраль и пробуйте , да и холостые по минимуму выставляйте .

Россия
: Екатеринбург
31.01.2024 - 18:19
: 11

Дело было в следующем, педаль слива была не отрегалирована и нажимая на неё клапан открывался и затем сново закрывался( манометр стоит но на него никто не обратил внимания) а как увидил, так сразу понял в чем дело. Под педалью есть болт ограничения хода ( выжима), выкрутив его по монометру все стало более менее работать!
Всем добра!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах