Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 37 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1668 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9908
Melnikov Lexa пишет:

На рулевое с нд-100 лучше нш-14 или 16, 10-ки на холостых не хватает.

Не важно какой дозатор.. не от него зависит нехватка насоса. Всё зависит от объёма цилиндра..
10-ка просто не успевает на холостых дать необходимое количество масла цилиндру, для требуемой скорости поворота колёс.

: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

Здравствуйте. Хотелось бы узнать кто знает, устанавливался ли на трактор К-20 бензиновый двигатель ВАЗ с завода? Именно бензиновый, НЕ дизельный!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Я тоже думаю что сами ставили, 341 проблемный.

: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

А на учет официально поставить можно с бензиновым двигателем? И как думаете, крутящего момента и мощности жигулевского двигателя хватит для трактора? Просто я скоро планирую стать обладателем такого комплекта и хотел бы учесть все нюансы. Сейчас трактор со слов хозяина стоит на учете и имеет госномер с бензиновым двигателем и говорит что он шел уже такой с таким движком.

: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

Еще, подскажите пожалуйста на что обращать внимание при покупке? Где расположены номерные обозначения для сверки? Спасибо.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Chermok пишет:

А на учет официально поставить можно с бензиновым двигателем? И как думаете, крутящего момента и мощности жигулевского двигателя хватит для трактора? Просто я скоро планирую стать обладателем такого комплекта и хотел бы учесть все нюансы. Сейчас трактор со слов хозяина стоит на учете и имеет госномер с бензиновым двигателем и говорит что он шел уже такой с таким движком.

Ну если так, то в ПСМ уже прописана и модель и номер двигателя. Смотрите документы, сверяйте данные. При полном совпадении беспокоиться не о чем.

А по мощности и моменту бензиновый ВАЗ не уступит конвертированному дизелёнышу ВАЗ-341. Тем более что тракторный вариант 341-го ещё и придушен по оборотам. По экономичности,да, возможен проигрыш. Но и тот ценой солярки относительно бенза нивелирован. На газ переведёте если объёмы работ оправдывают.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

[quote=Миxалыч]
Привет. Михалыч, как прошли полевые испытания гидроходоуменьшителя? Видео снимал?)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Vovanv]<p>[quote=Миxалыч пишет:



Привет. Михалыч, как прошли полевые испытания гидроходоуменьшителя? Видео снимал?)

Привет, Vovanv. Испытания прошли успешно. К ходоуменьшителю вопросов нет. К фрезе добавил опорные колёса, чётко теперь идёт. Вот движок кажется не выдаёт заявленых параметров. Буду искать кто сможет топливную грамотно проверить-отрегулировать.
Видео не снимал - некогда. Нынче поднялся спрос на разработку заброшенных участков. В основном "Беларусом" работаю, чередую плуг с фрезой. Миников в округе море, А МТЗюков практически и нет больше.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Интересная тема

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584

Маленький кировец

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Приветствую уважаемых форумчан! Решил продать свой трактор, может кого заинтересует? Все узлы и агрегаты в рабочем состоянии, кроме стояночного тормоза. Продаю не из-за каких-либо скрытых проблем, тракторок не тянет вентиляторный садовый опрыскиватель к сожалению. Думал поменять движок, но я не технарь, а в республике не смог найти людей, готовых взяться за переделку. Хочу взять ВТЗ2048/Агромаш 50ТК. Если кому интересно, объявление разместил на Авито

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Бицуев Руслан пишет:

Приветствую уважаемых форумчан! Решил продать свой трактор, может кого заинтересует? Все узлы и агрегаты в рабочем состоянии, кроме стояночного тормоза. Продаю не из-за каких-либо скрытых проблем, тракторок не тянет вентиляторный садовый опрыскиватель к сожалению. Думал поменять движок, но я не технарь, а в республике не смог найти людей, готовых взяться за переделку. Хочу взять ВТЗ2048/Агромаш 50ТК. Если кому интересно, объявление разместил на Авито

Приветствую.
А какой диаметр вентилятора у опрыскивателя?
Думаю Вы знаете про без вентиляторные садовые системы.

Вложение
1-170.jpg
20161109143247-1024x768.jpg
sprayer.jpg
Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
Melnikov Lexa пишет:

Бицуев Руслан пишет:

Приветствую уважаемых форумчан! Решил продать свой трактор, может кого заинтересует? Все узлы и агрегаты в рабочем состоянии, кроме стояночного тормоза. Продаю не из-за каких-либо скрытых проблем, тракторок не тянет вентиляторный садовый опрыскиватель к сожалению. Думал поменять движок, но я не технарь, а в республике не смог найти людей, готовых взяться за переделку. Хочу взять ВТЗ2048/Агромаш 50ТК. Если кому интересно, объявление разместил на Авито

Приветствую.

А какой диаметр вентилятора у опрыскивателя?

Думаю Вы знаете про без вентиляторные садовые системы.

Да, Алексей, знаком. Именно таким я сейчас и опрыскиваю. Но они не справляются даже с небольшим ветром, да и крону деревьев они не пробивают. Мне очень жаль с ним расставаться, а два трактора позволить себе не могу, недо на противоградную сетку потратиться. Диаметр вентилятора я не знаю, честно говоря, я посмотрел тех.характеристики этого опрыскивателя, там от 40л.с

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Бицуев Руслан пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Бицуев Руслан пишет:

Приветствую уважаемых форумчан! Решил продать свой трактор, может кого заинтересует? Все узлы и агрегаты в рабочем состоянии, кроме стояночного тормоза. Продаю не из-за каких-либо скрытых проблем, тракторок не тянет вентиляторный садовый опрыскиватель к сожалению. Думал поменять движок, но я не технарь, а в республике не смог найти людей, готовых взяться за переделку. Хочу взять ВТЗ2048/Агромаш 50ТК. Если кому интересно, объявление разместил на Авито

Приветствую.


А какой диаметр вентилятора у опрыскивателя?


Думаю Вы знаете про без вентиляторные садовые системы.

Да, Алексей, знаком. Именно таким я сейчас и опрыскиваю. Но они не справляются даже с небольшим ветром, да и крону деревьев они не пробивают. Мне очень жаль с ним расставаться, а два трактора позволить себе не могу, недо на противоградную сетку потратиться. Диаметр вентилятора я не знаю, честно говоря, я посмотрел тех.характеристики этого опрыскивателя, там от 40л.с

Так у Вас еще нет его, только просматриваете.
Если прицепной опрыскиватель можно на привод вентилятора жиговский мотор поставить , а привод насоса от ВОМа.
Втз 2048 так же не потянет такой опрыскиватель, надо мтз 80-82.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

В моем случае только навесной опрыскиватель. Разворотная площадка всего 5 метров. У нас каждый клочок земли на вес золота. Ещё мульчер планирую купить, тоже мощности более 40 требует. Идеально конечно было бы движок поменять, но..

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Бицуев Руслан пишет:

В моем случае только навесной опрыскиватель. Разворотная площадка всего 5 метров. У нас каждый клочок земли на вес золота. Ещё мульчер планирую купить, тоже мощности более 40 требует. Идеально конечно было бы движок поменять, но..

Мтз покупать.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
Melnikov Lexa пишет:

Бицуев Руслан пишет:

В моем случае только навесной опрыскиватель. Разворотная площадка всего 5 метров. У нас каждый клочок земли на вес золота. Ещё мульчер планирую купить, тоже мощности более 40 требует. Идеально конечно было бы движок поменять, но..

Мтз покупать.

Тогда может подождать с продажей и позже мтз921 взять?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Подскажите на к-20 насос дозатор есть на рулевое ?и как колеса поворачивает синхронно за чет чего ?может какие то клапана на гидроцилиндры установлено ?

България
: Козлодуй
17.06.2018 - 07:26
: 18
эдуард 74 пишет:

Ивалин Йорданов пишет:

эдуард 74


С одностержневыми гидроцилиндрами у вас будет проблема с синхронизацией объема угла передней и задней осей. Двухствольный цилиндр установлен на тракторе. Таким образом, объем с обеих сторон одинаков. ;)

Да все я понял [изображение] двухствольный цилиндр стоит как космический самолет ((( а вот одностержневыми гидроцилиндрами цена устраивает ,вот только не могу решить какой дозатор брать д-160 или больше пример 250 или 400 и 500 ,да вот еще решил брать гидроцилиндр 63,32,200

эдуард 74 пишет:

Подскажите на к-20 насос дозатор есть на рулевое ?и как колеса поворачивает синхронно за чет чего ?может какие то клапана на гидроцилиндры установлено ?

Я повторяю снова!
одностержневыми гидроцилиндрами, объем с обеих сторон поршней разный. Схема управления K-20 основана на синхронизации чрез объема. Даже разрыв в уплотнение поршня и распределителе дают эффект. dread

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Ивалин Йорданов пишет:

эдуард 74 пишет:

Ивалин Йорданов пишет:

эдуард 74


С одностержневыми гидроцилиндрами у вас будет проблема с синхронизацией объема угла передней и задней осей. Двухствольный цилиндр установлен на тракторе. Таким образом, объем с обеих сторон одинаков. ;)

Да все я понял [изображение] двухствольный цилиндр стоит как космический самолет ((( а вот одностержневыми гидроцилиндрами цена устраивает ,вот только не могу решить какой дозатор брать д-160 или больше пример 250 или 400 и 500 ,да вот еще решил брать гидроцилиндр 63,32,200

эдуард 74 пишет:

Подскажите на к-20 насос дозатор есть на рулевое ?и как колеса поворачивает синхронно за чет чего ?может какие то клапана на гидроцилиндры установлено ?

Я повторяю снова!

одностержневыми гидроцилиндрами, объем с обеих сторон поршней разный. Схема управления K-20 основана на синхронизации чрез объема. Даже разрыв в уплотнение поршня и распределителе дают эффект. [изображение]

Может что можно сделать или доработать эту схему ,может какие то клапана есть что можно поставить ,,но бывают же на свете чудеса

Вложение
1s1.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
эдуард 74 пишет:

Ивалин Йорданов пишет:

эдуард 74 пишет:

Ивалин Йорданов пишет:

эдуард 74


С одностержневыми гидроцилиндрами у вас будет проблема с синхронизацией объема угла передней и задней осей. Двухствольный цилиндр установлен на тракторе. Таким образом, объем с обеих сторон одинаков. ;)

[развернуть]

Да все я понял [изображение] двухствольный цилиндр стоит как космический самолет ((( а вот одностержневыми гидроцилиндрами цена устраивает ,вот только не могу решить какой дозатор брать д-160 или больше пример 250 или 400 и 500 ,да вот еще решил брать гидроцилиндр 63,32,200

эдуард 74 пишет:

Подскажите на к-20 насос дозатор есть на рулевое ?и как колеса поворачивает синхронно за чет чего ?может какие то клапана на гидроцилиндры установлено ?

Я повторяю снова!


одностержневыми гидроцилиндрами, объем с обеих сторон поршней разный. Схема управления K-20 основана на синхронизации чрез объема. Даже разрыв в уплотнение поршня и распределителе дают эффект. [изображение]

Может что можно сделать или доработать эту схему ,может какие то клапана есть что можно поставить ,,но бывают же на свете чудеса

Приветствую.
Поставить еще два таких же цилиндра, тогда симметрично будет, это если двухштоковые не найти.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
эдуард 74 пишет:

Ивалин Йорданов пишет:

эдуард 74 пишет:

Ивалин Йорданов пишет:

эдуард 74


С одностержневыми гидроцилиндрами у вас будет проблема с синхронизацией объема угла передней и задней осей. Двухствольный цилиндр установлен на тракторе. Таким образом, объем с обеих сторон одинаков. ;)

[развернуть]

Да все я понял [изображение] двухствольный цилиндр стоит как космический самолет ((( а вот одностержневыми гидроцилиндрами цена устраивает ,вот только не могу решить какой дозатор брать д-160 или больше пример 250 или 400 и 500 ,да вот еще решил брать гидроцилиндр 63,32,200

эдуард 74 пишет:

Подскажите на к-20 насос дозатор есть на рулевое ?и как колеса поворачивает синхронно за чет чего ?может какие то клапана на гидроцилиндры установлено ?

Я повторяю снова!


одностержневыми гидроцилиндрами, объем с обеих сторон поршней разный. Схема управления K-20 основана на синхронизации чрез объема. Даже разрыв в уплотнение поршня и распределителе дают эффект. [изображение]

Может что можно сделать или доработать эту схему ,может какие то клапана есть что можно поставить ,,но бывают же на свете чудеса

ТОлько сейчас заметил что Вы не правильно схему нарисовали,ик томуже без блока переключения колес.
По Вашей схеме не будет синхронно работать..

Вложение
1s11.jpg
1.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

эдуард 74
Этот весь головняк только для крабового хода, но если достаточно синхронного поворота то можно обойтись только одним гидроцилиндром и тягами на мосты .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Бицуев Руслан пишет:

В моем случае только навесной опрыскиватель. Разворотная площадка всего 5 метров. У нас каждый клочок земли на вес золота. Ещё мульчер планирую купить, тоже мощности более 40 требует. Идеально конечно было бы движок поменять, но..

Руслан показали бы что за опрыскиватель и мульчер планируете.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74

Этот весь головняк только для крабового хода, но если достаточно синхронного поворота то можно обойтись только одним гидроцилиндром и тягами на мосты .

За схему спасибо thank_you тяги мне не поставить с переде мост качалка ,а вдоль рамы баки будут мешать ,да если еще делать тяги они будут длиной 2м 50 см wacko2

Вложение
img20090708155752.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
эдуард 74 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74


Этот весь головняк только для крабового хода, но если достаточно синхронного поворота то можно обойтись только одним гидроцилиндром и тягами на мосты .

За схему спасибо [изображение] тяги мне не поставить с переде мост качалка ,а вдоль рамы баки будут мешать ,да если еще делать тяги они будут длиной 2м 50 см [изображение]

5 метров база wacko2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74



Этот весь головняк только для крабового хода, но если достаточно синхронного поворота то можно обойтись только одним гидроцилиндром и тягами на мосты .

За схему спасибо [изображение] тяги мне не поставить с переде мост качалка ,а вдоль рамы баки будут мешать ,да если еще делать тяги они будут длиной 2м 50 см [изображение]

5 метров база [изображение]

ну не 5 метров ,короче не как полноценный вышел мтз laugh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
эдуард 74 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74




Этот весь головняк только для крабового хода, но если достаточно синхронного поворота то можно обойтись только одним гидроцилиндром и тягами на мосты .

[развернуть]

За схему спасибо [изображение] тяги мне не поставить с переде мост качалка ,а вдоль рамы баки будут мешать ,да если еще делать тяги они будут длиной 2м 50 см [изображение]

5 метров база [изображение]

короче не как полноценный вышел мтз [изображение]

Чего сделали покажите.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74





Этот весь головняк только для крабового хода, но если достаточно синхронного поворота то можно обойтись только одним гидроцилиндром и тягами на мосты .

[развернуть]

[развернуть]

За схему спасибо [изображение] тяги мне не поставить с переде мост качалка ,а вдоль рамы баки будут мешать ,да если еще делать тяги они будут длиной 2м 50 см [изображение]

[развернуть]

5 метров база [изображение]

короче не как полноценный вышел мтз [изображение]

Чего сделали покажите.

а что интересует ? могу сходить и на фоткать

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
Melnikov Lexa пишет:

Бицуев Руслан пишет:

В моем случае только навесной опрыскиватель. Разворотная площадка всего 5 метров. У нас каждый клочок земли на вес золота. Ещё мульчер планирую купить, тоже мощности более 40 требует. Идеально конечно было бы движок поменять, но..

Руслан показали бы что за опрыскиватель и мульчер планируете.

http://belgorod.regtorg.ru/goods/t443725-mulchirovatel_fl175.htm
https://krasnodar.flagma.ru/opryskivatel-navesnoy-ventilyatorny-onv-90-o...
Вот такие планировал купить, Алексей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах