Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 25 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1668 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Бицуев Руслан пишет:

Фото флянца со стороны переднего моста

Передний мост с ручником ???
А что предыдущий хозяин по поводу кардана сказал, где он?

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Бицуев Руслан пишет:

И по поводу резины: задние 11,2*20, а передние неустановленного типоразмера, не смог найти маркировок,

Передние скорее всего ВЛ-40 VOLTURE 11,2-20 (ВОЛЖСКИЙ ЗАВОД) более агрессивный протектор в грязи не превращается в катки (лучше самоочищается) ну а по цене они значительно дешевле тех что сзади у вас.
Добры люди а не у кого случайно не завалялась подробная схема гидравлики рулевого управления. Принцип работы на разных режимах, эта информация ну очень нужна

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
ткевал пишет:
Бицуев Руслан пишет:

И по поводу резины: задние 11,2*20, а передние неустановленного типоразмера, не смог найти маркировок,

Передние скорее всего ВЛ-40 VOLTURE 11,2-20 (ВОЛЖСКИЙ ЗАВОД) более агрессивный протектор в грязи не превращается в катки (лучше самоочищается) ну а по цене они значительно дешевле тех что сзади у вас.
Добры люди а не у кого случайно не завалялась подробная схема гидравлики рулевого управления. Принцип работы на разных режимах, эта информация ну очень нужна

Я от руки рисовал схему из каталога.
Принцип работы распределителя по типу золотника ГУР ГАЗ-66 и ему подобных, в распределителе гидрозамки стоят.

Вложение
1.jpeg
россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Melnikov Lexa пишет:

Я от руки рисовал схему из каталога.
Принцип работы распределителя по типу золотника ГУР ГАЗ-66 и ему подобных, в распределителе гидрозамки стоят.

Во более менее становится понятно, а еще не подскажете- есть ли в гидроцилиндрах перепускные клапана, а то что-то не пойму как она прокачивается.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
ткевал пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Я от руки рисовал схему из каталога.
Принцип работы распределителя по типу золотника ГУР ГАЗ-66 и ему подобных, в распределителе гидрозамки стоят.

Во более менее становится понятно, а еще не подскажете- есть ли в гидроцилиндрах перепускные клапана, а то что-то не пойму как она прокачивается.

Цилиндр полностью не разбирал, только наружные манжеты менял, по схеме обычные цилиндры.
Прокачивается просто, распределитель по очереди переключить в краб и обратно в синхрон и при этом рулем от упора до упора крутить.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
Melnikov Lexa пишет:
Бицуев Руслан пишет:

Фото флянца со стороны переднего моста

Передний мост с ручником ???
А что предыдущий хозяин по поводу кардана сказал, где он?

Алексей, я ещё подумал, что это подозрительно похоже на ручной тормоз, сбоку ещё какой-то механизм. Завтра утром сфоткаю, эти манипуляции делал сейчас, лёжа в снегу, замёрз. А зачем там ручник? Изнутри посадочное гнездо Обито каким-то материалом похожим на тормозную колодку. Утром тщательно посмотрю и выложу фотоотчёт.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Продавец сказал, что когда сам покупал кардан был, мол расплатился, договорились, он поехал забирать вечером, за это время и сняли кардан. А он заметил только по приезду. Я думаю с организации какой-то умыкнули трактор банально. Как есть.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Melnikov Lexa пишет:

Цилиндр полностью не разбирал, только наружные манжеты менял, по схеме обычные цилиндры.
Прокачивается просто, распределитель по очереди переключить в краб и обратно в синхрон и при этом рулем от упора до упора крутить.

Всё прояснили thank_you

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Вот фотки механизма. может он как-то обороты считывает? Сколько литров масла в коробку необходимо, интересно? Решил ATF залить, а то на ТАД 17 трактор минут 10 не двигается на холоде.

Вложение
20180125222934.jpg
20180125222955.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Бицуев Руслан пишет:

я ещё подумал, что это подозрительно похоже на ручной тормоз, сбоку ещё какой-то механизм. Завтра утром сфоткаю, эти манипуляции делал сейчас, лёжа в снегу, замёрз. А зачем там ручник?

Правильно мыслите. Стояночный тормоз там. С механизмом этим сам буду весной разбираться.
А "ручник" этому трактору необходим. Гидроподжимные муфты в трансмиссии на заглушенном размыкаются. "На скорости" трактор катится.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Миxалыч пишет:

Бицуев Руслан пишет:

я ещё подумал, что это подозрительно похоже на ручной тормоз, сбоку ещё какой-то механизм. Завтра утром сфоткаю, эти манипуляции делал сейчас, лёжа в снегу, замёрз. А зачем там ручник?

Правильно мыслите. Стояночный тормоз там. С механизмом этим сам буду весной разбираться.
А "ручник" этому трактору необходим. Гидроподжимные муфты в трансмиссии на заглушенном размыкаются. "На скорости" трактор катится.

Так что на К-20 на переделке ручник?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Melnikov Lexa пишет:
Миxалыч пишет:

Бицуев Руслан пишет:

я ещё подумал, что это подозрительно похоже на ручной тормоз, сбоку ещё какой-то механизм. Завтра утром сфоткаю, эти манипуляции делал сейчас, лёжа в снегу, замёрз. А зачем там ручник?

Правильно мыслите. Стояночный тормоз там. С механизмом этим сам буду весной разбираться.
А "ручник" этому трактору необходим. Гидроподжимные муфты в трансмиссии на заглушенном размыкаются. "На скорости" трактор катится.

Так что на К-20 на переделке ручник?

Ко мне вопрос? "переделке" - опечатка? На передке?
Если всё так, то да, на переднем мосту в моём. В устройство вникнуть не успел до зимы. Но механизм там и трос подходит.

А на К-20В где ручник (сам механизм)?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Миxалыч пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Миxалыч пишет:

Бицуев Руслан пишет:

я ещё подумал, что это подозрительно похоже на ручной тормоз, сбоку ещё какой-то механизм. Завтра утром сфоткаю, эти манипуляции делал сейчас, лёжа в снегу, замёрз. А зачем там ручник?

Правильно мыслите. Стояночный тормоз там. С механизмом этим сам буду весной разбираться.
А "ручник" этому трактору необходим. Гидроподжимные муфты в трансмиссии на заглушенном размыкаются. "На скорости" трактор катится.

Так что на К-20 на переделке ручник?

Ко мне вопрос? "переделке" - опечатка? На передке?
Если всё так, то да, на переднем мосту в моём. В устройство вникнуть не успел до зимы. Но механизм там и трос подходит.

А на К-20В где ручник (сам механизм)?

Да чего то Я по написал .
На К-20В механизм на заднем мосту, а сама ручка - трещетка слева от сидения,
жигуль классика.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Melnikov Lexa пишет:

На К-20В механизм на заднем мосту.

Во, еще одно различие. Но на К-20 оба моста включены принудительно-постоянно, получается через трансмиссию оба моста тормозятся ручником.
А на К-20В какой-нибудь из мостов отключается? И ещё по ВОМу вопрос - при нажатии педали слива крутит? Или останавливается?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Миxалыч пишет:
Melnikov Lexa пишет:

На К-20В механизм на заднем мосту.

Во, еще одно различие. Но на К-20 оба моста включены принудительно-постоянно, получается через трансмиссию оба моста тормозятся ручником.
А на К-20В какой-нибудь из мостов отключается? И ещё по ВОМу вопрос - при нажатии педали слива крутит? Или останавливается?

На 20В есть педаль для отключения всего (вом,нососы,кпп)от двигателя.
А педаль слива на ход.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Melnikov Lexa пишет:

На 20В есть педаль для отключения всего (вом,нососы,кпп)от двигателя.
А педаль слива на ход.

А вот это толково! good . ВОМ независимый получается. Под фрезу, да и под многое другое удобно. Под зимний пуск тоже - good

А второй вопрос, про мосты. Какой-нибудь отключается?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Миxалыч пишет:
Melnikov Lexa пишет:

На 20В есть педаль для отключения всего (вом,нососы,кпп)от двигателя.
А педаль слива на ход.

А вот это толково! good . ВОМ независимый получается. Под фрезу, да и под многое другое удобно. Под зимний пуск тоже - good

А второй вопрос, про мосты. Какой-нибудь отключается?

Перед отключается но я не отключают, на одном это велосипед.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Melnikov Lexa пишет:

Перед отключается

Опять хорошо. По асфальту отключение на пользу. Я летом чутка покатался. Когда рулевое в "синхронном", колёса идут след в след - ништяк. А когда зад зафиксирован "прямо", при поворотах чувствуется напряг в трансмиссии. Зад то угол срезает, путь меньший, вот и ... На чистом асфальте даже следы шин появляются. Не айс!
В поле-то конечно можно пренебречь, так и так под нагрузкой пробуксовка.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Парни, а документы на него восстановить или сделать реально? как думаете?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Бицуев Руслан пишет:

нет переднего кардана,

Померил, карданы. Передний, задний и один от вом(который в задней части рамы стоит) одинаковые.
длина от 450 до 495 мм. Один в хорошем состоянии есть в наличии))

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Миxалыч пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Перед отключается

Опять хорошо. По асфальту отключение на пользу. Я летом чутка покатался. Когда рулевое в "синхронном", колёса идут след в след - ништяк. А когда зад зафиксирован "прямо", при поворотах чувствуется напряг в трансмиссии. Зад то угол срезает, путь меньший, вот и ... На чистом асфальте даже следы шин появляются. Не айс!
В поле-то конечно можно пренебречь, так и так под нагрузкой пробуксовка.

Поработаете, привыкните на синхроне , рулевое как переключается забудете, будете только на каких нибудь специфических работах переключать, я например с морковной скобой в борозде на краба переключаю, да с фрезой-грядоделом зад отключаю.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323

Небольшое отступление от темы.
Станок в прошлом году сделал , основа ступицы от фокуса 2, два червячных редуктора , две звезды и цепь грм с жиги классики, винт с домкрата.
10 об/мин примерно вращаются ролики .

Вложение
img20180111130428.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Melnikov Lexa пишет:

Поработаете, привыкните

sad Lexa, может "на ты"? Шой-то у меня за эти те . laugh .глаз спотыкается! laugh . dri

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Парни, как я уже раньше писал, на моём тракторе стоит ваз341, а приборная панель от седьмой модели ВАЗ. Интересно, это самодельный или так ставили с завода? Трактор 1993 года выпуска.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Бицуев Руслан пишет:

Парни, как я уже раньше писал, на моём тракторе стоит ваз341, а приборная панель от седьмой модели ВАЗ. Интересно, это самодельный или так ставили с завода? Трактор 1993 года выпуска.

Самодел думаю. У меня К-20 Питерский с ВАЗ-341 в оригинальном состоянии. Фото панели выкладывал. 93-й год, заводской номер 930051

Беларусь Брестская область
: Дрогичин
19.01.2015 - 20:34
: 35
Melnikov Lexa пишет:

Станок в прошлом году сделал , основа ступицы от фокуса 2,

.Трубогиб- вещь хорошая. Только два редуктора, мне кажется, много. Хватило бы и одного. По интересу своих увлечений занимаюсь кузнечеством. При изготовлении калиток, ворот и арочников имею постоянную нужду в таком станке. Постоянно бегаю в госорганизацию. Надо было бы изготовить себе тоже. Принцип привода твоего станка интересен. ЗАЧЕТ.

Вложение
p2270844.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Попеня Владимир пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Станок в прошлом году сделал , основа ступицы от фокуса 2,

.Трубогиб- вещь хорошая. Только два редуктора, мне кажется, много. Хватило бы и одного. По интересу своих увлечений занимаюсь кузнечеством. При изготовлении калиток, ворот и арочников имею постоянную нужду в таком станке. Постоянно бегаю в госорганизацию. Надо было бы изготовить себе тоже. Принцип привода твоего станка интересен. ЗАЧЕТ.

Здравствуйте.
2 редуктора для уменьшения оборотов, был в наличии мотор-редуктор 1/12 и червячный 1/24 , соединил вместе .
Я написал получилось 10 об/мин , на профессиональных до 20.
Самое сложное было выставить ролики в одну плоскость, на готовой дуге разбег примерно в 1 см, для теплиц терпимо.
И после 10 дуг пришлось поменять прижимной ролик, ст-3 мнет надо получше да каленые.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Уважаемые форумчане, не могу найти номер двигателя на блоке. Ваз 341. Может кто знает? Или я слепой, или его там нет

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Оказывается в данной модификации этот двигатель выдаёт всего 32 л.с. У кого-либо есть опыт замены этого двигателя на более мощный? 1,9 дизель от фольксваген можно ли поставить? Как легковой движок с мощностью около 70 сил и моментом в 130 уживётся с ним? Как думаете?

Беларусь Брестская область
: Дрогичин
19.01.2015 - 20:34
: 35
Melnikov Lexa пишет:

2 редуктора для уменьшения оборотов,

Суть понял.Спасибо,буду учитывать твои проблемы при изготовлении. . И ещё как я помню ты,установил на свои к-20 В кун.С какой техники его приспособил? Есть задумка установить на свой К-20.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах