Вы здесь

Телега ПТС-ка,ступица.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"FinФИН" пишет:

гайки от камаза с передней ступицы вместе с шайбами стопорными(ступица звездой-на клиньях)

Возьму на вооружение ,не знал!

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52

Помогите посоветуйте. Ну вот на прицепе 785а шесть шпилек, хочу тоже поменять подшипники, а на оси заварены гайки с обеих сторон, что делать? Как нарезать резьбу?

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

у кого ступ на 6 шпилек, подскажите размер диаметра размещения шпилек?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Борис Азизов пишет:

Помогите посоветуйте. Ну вот на прицепе 785а шесть шпилек, хочу тоже поменять подшипники, а на оси заварены гайки с обеих сторон, что делать? Как нарезать резьбу?

гайки срезать,сварку зачистить.собрать ступицу с новыми подшипниками.поставить новые гайки(подходят от уаза) подтянуть насколько возможно и снова на сварку-без неё родимой никак.регулировку можно произвести деформацией гайки-двумя молотками-один наставить другим ударить.гайку перед этим прихватиь не в круговую-бить неприваренных местах.или искать большую лерку,клупп с резцами(у сантехников смотрите) и нарезать резьбу и точить гайки.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138

взаимозаменяемы ли рессоры от старой и новой 2птс-4? или от чего ещё могут подойти рессоры или листы?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

нет не заменяемы

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Ступицы можно взять и с кормороздатчика марку не помню там
вроде 8 шпилек.

Казахстан
22.07.2015 - 21:50
: 39

Есть мысля поставить на прицеп ПТС , ось заднию, от насосной станции СНП 75-10 внешне похожа преимущества очевидно- в ступицах + диск быстро разборный газоновский ,если кто делал или видел, фото желательно. Интересно- сама ступица газоновская, если подобрать подшибники, подойдет ли к осям птс? внешне балки очень схожи что на птс что на станции (зад ось нс).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Еркуша пишет:

Есть мысля поставить на прицеп ПТС , ось заднию, от насосной станции СНП 75-10 внешне похожа преимущества очевидно- в ступицах + диск быстро разборный газоновский ,если кто делал или видел, фото желательно. Интересно- сама ступица газоновская, если подобрать подшибники, подойдет ли к осям птс? внешне балки очень схожи что на птс что на станции (зад ось нс).

сомнительно что можно будет подобрать подшипники чтобы поженить ось птс и ступицу снп.ставить ось на телегу-тоже не вариант-подшипники гораздо слабее чем у тележной оси.если хотите бысторазборные диски-вварите тележный обод в газоновский диск-будет вам и резина с диском от газона и ступицы от птски.есть тема на этот вопрос https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/140018 .

Казахстан
22.07.2015 - 21:50
: 39

FinФИН Спасибо за ссылку ,Так на СНП ступицы газовские (52-53) как они могут быть слабее ,по моим наблюдением весь противовес ЗА газоновские ступицы ,Я не спорю просто рассуждаю ,недостатки ступиц и дисков птс - малая площадь прилегания диска к ступице ,к примеру при движение задним ходом с прицепом в необходимый момент мы штопор им каретку дабы загнать прицеп с грузом ,что мы видим- боковое смешение колес, на перед оси птс, что дает натяг и прогиб, пусть и не большой, но он пр ослабляет место посадочное гаек . +диск из штампованных половин с болтовым соединением ну и третье цена за шину (( . В газоновской все эти минусы отсутствуют ,да + шины доступны -единственный минус, надо найти эти самые балки задние* от СНП . Актуально ,так как приобрел прицеп с дисками но без шин ,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Еркуша пишет:

. В газоновской все эти минусы отсутствуют ,да + шины доступны -единственный минус, надо найти эти самые балки задние* от СНП . Актуально ,так как приобрел прицеп с дисками но без шин ,

есть один большой минус у газоновской-она выше тележной и при повороте легко заскакивает под раму прицепа,а обратно очень плохо выходит почему то.не раз был свидетелем такого действа-пустая телега боком идёт за трактором.про доступность-как сказать.б.у. не всегда хорошая,по ширине проигрывает,режет колею.есть необходимость расширить обод-тогда будет немного раздутым колесо.как оно будет в долговременной перспективе-не ясно.у меня на навознике стоят на разваренных дисках-но у него работы то два десятка телег в год по огородам раскидать.

Казахстан
22.07.2015 - 21:50
: 39

Про ставки под рессоры должно вылечить такое ,(заскок под раму калеса) как думайте ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Еркуша пишет:

Про ставки под рессоры должно вылечить такое ,(заскок под раму калеса) как думайте ?

естественно.но увеличится высота погрузки-для кого то актуально.

Казахстан
22.07.2015 - 21:50
: 39

На сегодня погрузка ручная не приветствуется, хотя бывают исключения ,фронтал пг к месту Надо в общем пробовать ,- думаю будет самое ТО * victory .

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55

Народ подскажите ступица 8 шпилечная с тормозным диском, как поменять сальник?
Ступичную гайку открутил передний подшипник снял как выпресовать сальник со стороны внутреннего подшипника не пойму

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
RVC2Artem пишет:

Народ подскажите ступица 8 шпилечная с тормозным диском, как поменять сальник?
Ступичную гайку открутил передний подшипник снял как выпресовать сальник со стороны внутреннего подшипника не пойму

снимай ступицу с оси.потом выколачивай старый сальник-молоток делает чудеса.не спорти стальную шайбу-её найти сложно.

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55
FinФИН пишет:
RVC2Artem пишет:

Народ подскажите ступица 8 шпилечная с тормозным диском, как поменять сальник?
Ступичную гайку открутил передний подшипник снял как выпресовать сальник со стороны внутреннего подшипника не пойму

снимай ступицу с оси.потом выколачивай старый сальник-молоток делает чудеса.не спорти стальную шайбу-её найти сложно.

Ок попробую сегодня

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55

Монтажкой подцепил вытащил сальник. Открутил шпильки с помощью горелки теперь вопрос как снять тормозной диск? Колотил колотил не снимается, такое чувство что это одна конструкция со ступицей да колесо было поворотное ось ступицы с рычагами колеса поворачивались

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
RVC2Artem пишет:

Монтажкой подцепил вытащил сальник. Открутил шпильки с помощью горелки теперь вопрос как снять тормозной диск? Колотил колотил не снимается, такое чувство что это одна конструкция со ступицей да колесо было поворотное ось ступицы с рычагами колеса поворачивались

Он прикручен шпильками к ступице

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55
aleks60 пишет:
RVC2Artem пишет:

Монтажкой подцепил вытащил сальник. Открутил шпильки с помощью горелки теперь вопрос как снять тормозной диск? Колотил колотил не снимается, такое чувство что это одна конструкция со ступицей да колесо было поворотное ось ступицы с рычагами колеса поворачивались

Он прикручен шпильками к ступице

Я же написал что шпильки выкрутил.. там такое ощущение что ступица состоит из двух частей и эти части вкручиваются др. в др. фотки сделаю выложу

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
baevfanil пишет:

подшипниками я понял. но вот 7509 и 7609 это наружные первый это от 6 шпилечного,а второй от 8 шпилечного и 7511 и 7611 это внутренние соотвественно первый от 6 второй от 8 шпилечного. вот в чем вопрос 7509 и 7609 имеют одинаковый внутренний диаметр,а вот наружные диаметры у них 7509 диаметр 85мм,а на 7609 диаметр 100мм. 7511 и7611 тоже соотвественно так же 7511 и 7611 у них внутренние диаметры одинаковы,а вот наружные имеют отличие 7511 диаметр наружный 100 мм,7611 диаметр 120 мм. это получается что на ось вместо 6 шпилечной ступицы можно поставит 8 шпилечный если внутренней диаметр подшипников одинаковы или есть еще какие нибудь отличия например в ширине самой ступице.

Разница есть... Я так понимаю что подшипники от 8-ми шпилечной толще, так как пробовал сегодня ставить на 8-ми шпилечную балку, 6-ти шпилечные ступицы, остается место сантимета 2, и ни какие шайбы не помогут на прижим подшипника, если только точить что то типа втулок, толщиной 2 сантиметра.
Но.... Опять же... крышки(пыльники) наружние (те которые на 4 болтиках) не закроются, им глубины не хватает.
Завтра закажу токарю втулки, попробую что получится!!!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Romeo-Mix пишет:

baevfanil пишет:

подшипниками я понял. но вот 7509 и 7609 это наружные первый это от 6 шпилечного,а второй от 8 шпилечного и 7511 и 7611 это внутренние соотвественно первый от 6 второй от 8 шпилечного. вот в чем вопрос 7509 и 7609 имеют одинаковый внутренний диаметр,а вот наружные диаметры у них 7509 диаметр 85мм,а на 7609 диаметр 100мм. 7511 и7611 тоже соотвественно так же 7511 и 7611 у них внутренние диаметры одинаковы,а вот наружные имеют отличие 7511 диаметр наружный 100 мм,7611 диаметр 120 мм. это получается что на ось вместо 6 шпилечной ступицы можно поставит 8 шпилечный если внутренней диаметр подшипников одинаковы или есть еще какие нибудь отличия например в ширине самой ступице.

Разница есть... Я так понимаю что подшипники от 8-ми шпилечной толще, так как пробовал сегодня ставить на 8-ми шпилечную балку, 6-ти шпилечные ступицы, остается место сантимета 2, и ни какие шайбы не помогут на прижим подшипника, если только точить что то типа втулок, толщиной 2 сантиметра.

Но.... Опять же... крышки(пыльники) наружние (те которые на 4 болтиках) не закроются, им глубины не хватает.

Завтра закажу токарю втулки, попробую что получится!!!

ставится дистанционное кольцо со стороны сальника-с наружным размером сальника-тем самым ступица сдвигается на улицу.подкладка шайб между наружным подшипником и гайками ничего не дает-внутренняя обойма наружного подшипника упирается в шейку оси-и подшипник дальше не идет-подшипники не возможно отрегулировать-болтаются.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

ставится дистанционное кольцо со стороны сальника-с наружным размером сальника-тем самым ступица сдвигается на улицу.подкладка шайб между наружным подшипником и гайками ничего не дает-внутренняя обойма наружного подшипника упирается в шейку оси-и подшипник дальше не идет-подшипники не возможно отрегулировать-болтаются.

Да да, совершенно верно!! Но чтобы ступицу сильно не смещать на ружу, я сделал с внутренний стороны(со стороны сальника) шайбы толщиной сантиметр, а с наружней добрал остальное, вытачив тоже шайбы.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

А вот наружние шайбы, но я их с дури сделал 20 мм. толщиной,(все подошло, все закрутилось)
Но можно делать (будет достаточно) 15 мм толщиной.

Вложение
20191121090557.jpg
20191121090609.jpg
РФ
: Бочейно
20.09.2009 - 01:19
: 16

Постигла и меня такая беда) отвалилось колесо, дрова ну никак не хотелось выгружать, задомкратился, собрал ступицу, поставил колесо, но резьба на оси еле живая. Гайки поставил новые, но хочется заварить, отсюда вопрос - как сильно приваривать?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

вари насмерть, что бы другие не пострадали от вашего чудо ремонта

РФ
: Бочейно
20.09.2009 - 01:19
: 16

Да ладно нагнетать.. 25км проехал груженый, резьба не нравится, а дядя на фабрике по производству осей не работает)) подстраховаться хочу

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Ромма пишет:

Постигла и меня такая беда) отвалилось колесо, дрова ну никак не хотелось выгружать, задомкратился, собрал ступицу, поставил колесо, но резьба на оси еле живая. Гайки поставил новые, но хочется заварить, отсюда вопрос - как сильно приваривать?

Если вот такую гайку поставить?
Или резьбе совсем каюк?

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Как вариант еще вот такую гайку поискать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Ромма пишет:

Постигла и меня такая беда) отвалилось колесо, дрова ну никак не хотелось выгружать, задомкратился, собрал ступицу, поставил колесо, но резьба на оси еле живая. Гайки поставил новые, но хочется заварить, отсюда вопрос - как сильно приваривать?

Болгарка творит чудеса....а сколько ей резать,два или четыре сантиметра думаю разница небольшая.....
Бывало просто расклепывали ось кувалдой и все работало....годами.....
.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах