Вы здесь

Колеса на 2ПТС-4. Альтернатива заводским.. Страница 35 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1077 сообщений
13.05.2020 - 17:48
: 1
Андрей сибиряк пишет:

карпо пишет:

Парни подскажите пожалуйста если поставлю резину от УАЗа патриота на 2 птс4 если буду возить зерно по 5 тон не похлопают скаты

Я бы лучше взял от грузовых фур, есть такие, размер 8.25-16 Чуть уже, но говорят крепкие и б\у на Авито есть.

Сам взял 10 колес с тралов 9\15 . на дисках, диски на кольцах- бортовать легче, осталось середки вварить от старых дисков и на двух птс заменить, достала родная резина, никакого качества, лопаются между шипов, от грузовых увидел позже, а так бы не стал заморачиваться.

Андрей подскажите надежный канал где заказать эти колеса 9/15

25.01.2018 - 12:06
: 46

на друме видел продают бридстоун с размерами 8.25-16, но только на востоке нашей страны, цена около 7 т.р. за баллон, плюс доставка.
р.с. - это если вертолетные не устраивают кого то.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1398

Есть диск с кольцом от 2 ПТС-4 (8 шп.), может кому нужен.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Здравствуйте. Купил Авиационная резина 840/300 r16 на телегу птс-4 сеновозку..... Их ставить с камерами?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
wator пишет:

Здравствуйте. Купил Авиационная резина 840/300 r16 на телегу птс-4 сеновозку..... Их ставить с камерами?

узковатые будут,конечно с камерой.

23.10.2017 - 07:05
: 1121

Здравствуйте!
(Если уже было то, извиняюсь!)

Я тут что подумал:
камера взрываются от перегрева (?) - при перегрузе или превышения скорости (?)! А нельзя ли, для борьбы с этим, заполнить их водой (или чем там обычно их заполняют)? У неё же теплоемкость огромная, думаю, на поездки в десяток-другой км ее хватит (а там, если что, пусть остывает!)?

Может быть кто-то уже делал?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22496
Александр_00_ пишет:

Здравствуйте!

(Если уже было то, извиняюсь!)

Я тут что подумал:

камера взрываются от перегрева (?) - при перегрузе или превышения скорости (?)! А нельзя ли, для борьбы с этим, заполнить их водой (или чем там обычно их заполняют)? У неё же теплоемкость огромная, думаю, на поездки в десяток-другой км ее хватит (а там, если что, пусть остывает!)?

Может быть кто-то уже делал?

Внутри исправной шины чисто камера взрывается редко.....обычно это бывает если портировали и внутри не почистили...камень например протыкает камеру и она взрывается..на моей практике один раз это был попавший колпачок (на новой технике,с завода)....
Раз лопнула просто от того,что пытались накачать камеру с ниппелем по центру,вставив ее в диск с отверстием сбоку....

23.10.2017 - 07:05
: 1121
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Здравствуйте!


(Если уже было то, извиняюсь!)

Я тут что подумал:


камера взрываются от перегрева (?) - при перегрузе или превышения скорости (?)! А нельзя ли, для борьбы с этим, заполнить их водой (или чем там обычно их заполняют)? У неё же теплоемкость огромная, думаю, на поездки в десяток-другой км ее хватит (а там, если что, пусть остывает!)?

Может быть кто-то уже делал?

Внутри исправной шины чисто камера взрывается редко.....обычно это бывает если портировали и внутри не почистили...камень например протыкает камеру и она взрывается..на моей практике один раз это был попавший колпачок (на новой технике,с завода)....

Раз лопнула просто от того,что пытались накачать камеру с ниппелем по центру,вставив ее в диск с отверстием сбоку....

Не, ну у нас я о таком не слышал! , В основном, лпаются от перегруза - когда на площадку из 2ПТС4 грузят по 25 рулонов от прп-1,6....
Вот я и подумал, нельзя ли как-то "обмануть судьбу"?!
(Со второй шиной, двойной, заморачиваться не хочется!)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22496
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Здравствуйте!



(Если уже было то, извиняюсь!)

Я тут что подумал:



камера взрываются от перегрева (?) - при перегрузе или превышения скорости (?)! А нельзя ли, для борьбы с этим, заполнить их водой (или чем там обычно их заполняют)? У неё же теплоемкость огромная, думаю, на поездки в десяток-другой км ее хватит (а там, если что, пусть остывает!)?

Может быть кто-то уже делал?

Внутри исправной шины чисто камера взрывается редко.....обычно это бывает если портировали и внутри не почистили...камень например протыкает камеру и она взрывается..на моей практике один раз это был попавший колпачок (на новой технике,с завода)....


Раз лопнула просто от того,что пытались накачать камеру с ниппелем по центру,вставив ее в диск с отверстием сбоку....

Не, ну у нас я о таком не слышал! , В основном, лпаются от перегруза - когда на площадку из 2ПТС4 грузят по 25 рулонов от прп-1,6....

Вот я и подумал, нельзя ли как-то "обмануть судьбу"?!

(Со второй шиной, двойной, заморачиваться не хочется!)

Так лопается камера или сама шина?......

23.10.2017 - 07:05
: 1121
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Здравствуйте!




(Если уже было то, извиняюсь!)

Я тут что подумал:




камера взрываются от перегрева (?) - при перегрузе или превышения скорости (?)! А нельзя ли, для борьбы с этим, заполнить их водой (или чем там обычно их заполняют)? У неё же теплоемкость
огромная, думаю, на поездки в десяток-другой км ее хватит (а там, если что, пусть остывает!)?

Может быть кто-то уже делал?

[развернуть]

Внутри исправной шины чисто камера взрывается редко.....обычно это бывает если портировали и внутри не почистили...камень например протыкает камеру и она взрывается..на моей практике один раз это был попавший колпачок (на новой технике,с завода)....



Раз лопнула просто от того,что пытались накачать камеру с ниппелем по центру,вставив ее в диск с отверстием сбоку....

Не, ну у нас я о таком не слышал! , В основном, лпаются от перегруза - когда на площадку из 2ПТС4 грузят по 25 рулонов от прп-1,6....


Вот я и подумал, нельзя ли как-то "обмануть судьбу"?!


(Со второй шиной, двойной, заморачиваться не хочется!)

Так лопается камера или сама шина?......

Камеры (как у нас говорят, "взрываются"!).

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 706
Александр_00_ пишет:

нельзя ли как-то "обмануть судьбу"?

Можно. Не перегружайте и лопаться перестанут. Сейчас воду зальете и колёса не лопнут, а ступица отвалится или шпильки обрывать начнет. Может лучше взять у знакомых ещё одну телегу и возить двумя прицепами, но без перегруза?!

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Александр_00_ пишет:

А нельзя ли, для борьбы с этим, заполнить их водой (или чем там обычно их заполняют)?

На тракторах заливают воду в покрышки, только надо оставить место для части воздуха, что бы он смог играть роль демпфера. Тогда при взрыве воздуха будет мало и повреждений меньше.

Алекс 37 пишет:

Раз лопнула просто от того,что пытались накачать камеру с ниппелем по центру,вставив ее в диск с отверстием сбоку....

Камера взрывается и воздух попадает под покрышку, а почему тогда при взрыве камеры покрышка тоже взрывается или слетает с диска, ведь воздух то ранее в камере был. Сейчас не берем во внимание повреждение самой боковины покрышки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22496
saab95 пишет:

Александр_00_ пишет:

А нельзя ли, для борьбы с этим, заполнить их водой (или чем там обычно их заполняют)?

На тракторах заливают воду в покрышки, только надо оставить место для части воздуха, что бы он смог играть роль демпфера. Тогда при взрыве воздуха будет мало и повреждений меньше.

Алекс 37 пишет:

Раз лопнула просто от того,что пытались накачать камеру с ниппелем по центру,вставив ее в диск с отверстием сбоку....

Камера взрывается и воздух попадает под покрышку, а почему тогда при взрыве камеры покрышка тоже взрывается или слетает с диска, ведь воздух то ранее в камере был. Сейчас не берем во внимание повреждение самой боковины покрышки.

Ни разу не видел,чтобы взорвавшееся внутри камера(да собственно как она взорвется...лопнет да и всё) повредила при этом саму шину....
Вот когда не выдерживает шина,и появляется так называемая грыжа,или отрывается корд,,то да,камера как бы вылезает наружу и взрывается.....естественно при этом ещё и повреждается сама шина........

23.10.2017 - 07:05
: 1121
svoy-pasha пишет:

Не надо обобщать !!!!! На тракторе это делают для утяжеления и улучшения сцепления трактора с почвой . Нахрена человеку телегу утяжелять ?

+100!

saab95, интересует, сработает ли в шинах жидкость как поглотитель тепловой энергии?
"Терзает смутное подозрение", что оставленный пузырь воздуха будет всё время вверху и в конце концов....
Или смоченные стенки как-то могут повлиять, отбирать теплоту?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
svoy-pasha пишет:

На тракторе это делают для утяжеления и улучшения сцепления трактора с почвой . Нахрена человеку телегу утяжелять ?

Например что бы она на повороте полная катушек сена не опрокинулась.

Александр_00_ пишет:

интересует, сработает ли в шинах жидкость как поглотитель тепловой энергии?

Конечно, теплоемкость воды большая и она долго будет нагреваться при езде, когда сама покрышка деформируясь, нагревается.

Александр_00_ пишет:

"Терзает смутное подозрение", что оставленный пузырь воздуха будет всё время вверху и в конце концов....

Так он и будет вверху, скорость вращения колеса не столь высока, что бы центробежной силой размазать воду по внешнему краю.

Александр_00_ пишет:

Или смоченные стенки как-то могут повлиять, отбирать теплоту?

Конечно, вода будет все время, примерно, на одном уровне и месте, а камера с покрышкой вращаться как бы вокруг этого бублика. Стенки камеры будут всегда равномерно смочены водой.

Но с другой стороны, если покрышка не проминается, то и нагреваться она не будет.

23.10.2017 - 07:05
: 1121
saab95 пишет:

Но с другой стороны, если покрышка не проминается, то и нагреваться она не будет.

Нет, она у нас проминается! И ещё как! (Белшина)
Вообщем, вода, так или иначе, избыток теплоты у воздуха в шине отберёт!
Я так и думал!
Что ж, спасибо!

23.10.2017 - 07:05
: 1121
russian427 пишет:

"И рад бы в рай да грехи не пускают!"
(В сезон, не то что у кого-то что-то просить - и приближаться опасно! А отвезти, - как таблеток от жадности! - хочется побольше... и побыстрее!)
)))!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22496
Александр_00_ пишет:

saab95 пишет:

Но с другой стороны, если покрышка не проминается, то и нагреваться она не будет.

Нет, она у нас проминается! И ещё как! (Белшина)

Вообщем, вода, так или иначе, избыток теплоты у воздуха в шине отберёт!

Я так и думал!

Что ж, спасибо!

Насколько много заливать воды собрался?насколько повысится давление в шине при нагреве этого количества воды?

23.10.2017 - 07:05
: 1121
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

saab95 пишет:

Но с другой стороны, если покрышка не проминается, то и нагреваться она не будет.

Нет, она у нас проминается! И ещё как! (Белшина)


Вообщем, вода, так или иначе, избыток теплоты у воздуха в шине отберёт!


Я так и думал!


Что ж, спасибо!

Насколько много заливать воды собрался?насколько повысится давление в шине при нагреве этого количества воды?

А сколько надо?
Я дума, что 3/4 объёма залить.
Вопрос в том, когда это произойдет в моих условиях. На ногах в 20-30 км, думаю, это не случиться.

23.10.2017 - 07:05
: 1121

А вот интересно: а что если попробовать сделать металлические колеса, с полосой резиной сверху?
Ну там, над амортизацией поколдовать да и все!
Или нельзя?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22496
Александр_00_ пишет:

А вот интересно: а что если попробовать сделать металлические колеса, с полосой резиной сверху?

Ну там, над амортизацией поколдовать да и все!

Или нельзя?

Ага...или родную бетоном залить...

23.10.2017 - 07:05
: 1121
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

А вот интересно: а что если попробовать сделать металлические колеса, с полосой резиной сверху?


Ну там, над амортизацией поколдовать да и все!


Или нельзя?

Ага...или родную бетоном залить...

В армии был музей боевой техники, так там видел пушки на таких колесах....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22496
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

А вот интересно: а что если попробовать сделать металлические колеса, с полосой резиной сверху?



Ну там, над амортизацией поколдовать да и все!



Или нельзя?

Ага...или родную бетоном залить...

В армии был музей боевой техники, так там видел пушки на таких колесах....

Так а почему бы нет?....литая цельная шина..можно прострелить не раз и не два...
Все хорошо в меру.....ведь не зря стали делать пневматические колеса...так и лили бы цельные...
Тачка кстати садовая на пневматике катится легче,чем на целых(полиуретановых что ли) колесах....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Алекс 37 пишет:

Тачка кстати садовая на пневматике катится легче,чем на целых

легче,а целые пользуются спросом хотя и дороже.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22496
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

Тачка кстати садовая на пневматике катится легче,чем на целых

легче,а целые пользуются спросом хотя и дороже.

Хорошо.....так может и на машину легковую целые ставить?...или на трактор?...иль ещё куда?(на самолёте или вертолете кстати какие??)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7452
Александр_00_ пишет:

В армии был музей боевой техники, так там видел пушки на таких колесах...

в армии жизнь шины не долгая-до первого боя.а там если посекло осколками-пушку на спущенном колесе тащить очень тяжело или не возможно.а с цельнолитой покрышкой-бандажем ничего не случится.но в обычных транспортных условиях она очень быстро придет в негодность.у знакомого был прицепчик для т25 на колесах литых по размерности уаза-не долго походили под грузом-истрепались излохматились за пару сезонов.пришлось ставить пневморезину от уаза-та служила несколько лет пока прицеп не продали.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Александр_00_ пишет:

А вот интересно: а что если попробовать сделать металлические колеса, с полосой резиной сверху?
Ну там, над амортизацией поколдовать да и все!
Или нельзя?

конечно можно, смело беритесь за дело
можете даже не колдовать, но если сильно хочется поколдовать то читайте гарри поттера

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Алекс 37 пишет:

иль ещё куда?

я бы поставил на навесной плуг(9корп) и на КПС-4,2(навесной).

Алекс 37 пишет:

и на машину легковую целые ставить?

Алекс 37 пишет:

Все хорошо в меру.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 706
Александр_00_ пишет:

попробовать сделать металлические колеса, с полосой резиной сверху?

Шина, как элемент ходовой части, является ещё и демпфером. Она смягчает удары и неровности дороги, которые рессора не успевает обработать. А ещё снижает ударные нагрузки на неподрессоренные элементы, это которые между колесом и рессорой. И если сену в кузове все равно, как его трясет на грунтовке, то ступицы и шпильки спасибо не скажут за цельно резиновое колесо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22496
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

иль ещё куда?

я бы поставил на навесной плуг(9корп) и на КПС-4,2(навесной).

Алекс 37 пишет:

и на машину легковую целые ставить?

Алекс 37 пишет:

Все хорошо в меру.

На плуг ставили,работало...
Ещё помню на телеге конской стояли и на зернотоке на погрузчике(зерномете) и овс25....там же была машина и на металлических колесах(на семена сортировали)...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах