Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 32 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
†SOCOL† пишет:

у меня другой вопрос МНОГО ЛИ иностранных тракторов работает годов так этак с 80,90?на нашем масле,с нашим ДА Х С НИМ ПОЕХАЛИ, с нашим ЧТО НЕ СМАЖЕТСЯ ТО ПРИТРЕТСЯ,С НАШЕЙ СОЛЯРКОЙ,с нашей ВОДОЙ ИЗ ЛУЖ в системе охлаждения,С НАШИМИ ЧАСТЕНЬКО ПОД ГРАДУСОМ ТРАКТОРИСТАМИ,едвали.

Работают не хуже СССРовской, если это техника60-х, 70-х, 80-х и раннего выпуска 90-х. У знакомого работает трактор Фордзон 1959 г.в. с 1993 года и двигатель ни разу не вскрывали. А с середины 90-х и по сей день техника становится очень требовательна к обслуживанию и материалам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Сами три года назад купили 2 трактора 1975 г.в Кейсы 90 л.с. у одних, так моему удивлению небыло предела, когда я узнал что они работали не менее 7-ми ( а уж на сколько больше именно не известно ) лет не меняя масляного фильтра, модели которого давно уже нет в продаже даже в Германии!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Посторонним В. пишет:

А с середины 90-х и по сей день техника становится очень требовательна к обслуживанию и материалам.

Даже чуть раньше . С начала бардака в стране .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Дракон пишет:

Даже чуть раньше . С начала бардака в стране .

У нас, да. Я же имел ввиду импорт.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Всем привет. Ребята неужили вы не понимаете нынешнюю политику машиностроения раньше весь автопром и наш и зарубежный расчитывал на большой срок эксплуататции своей продукции(техники) тем самым и рекламу себе делая,и в принцепе все концерны известные ее себе сделали сейчас же с развитием компьютерных технологий они переключились в основном на создание дилерских фирм и подфирм всяких по обслуживанию этого гавна что выпускается ныне под извесными брендами причем пихают везде эти компьютерные технологии где они извеняйте нахер не нужны как это объсняется с борьбой за экологию и удобство эксплуатации и тем самым тебя накрепко привязывают к этим дилерским фирмам для высоса из людей бабла при покупки новой техники и завязанно это все и на верхах и везде налоги же не просто так подняли за старую технику ЭКОЛОГИЯ ДА БРЕД СОБАЧИЙ чтоб новую в кредит брали и в сервисных центрах обслуживались причем постоянно ни шагу в право ни шагу влево только у них сам лезть не моги ресурс всех запчастей расчитан примерно на 5-6лет в лучшем случаи то есть работай на технику только расчитался по кредиту или окупилась она в нули и перетряхивай все заново или новую покупай по этому и лепят электронное гавно да и запчасти на иномарках что разве нельзя сделать многие взаимозаменяемыми как на нашей технике,опять же чтоб привязать тебя к сервисному центру. все очень просто

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
КАМАЗИСТ1977 пишет:

ресурс всех запчастей расчитан примерно на 5-6лет в лучшем случаи то есть работай на технику только расчитался по кредиту или окупилась она в нули и перетряхивай все заново или новую покупай по этому и лепят электронное гавно да и запчасти на иномарках что разве нельзя сделать многие взаимозаменяемыми как на нашей технике,опять же чтоб привязать тебя к сервисному центру. все очень просто

А теперь то же самое,только про МТЗ. В котором нет электроники.И почти все ремонтируют сами без всякого сервиса.В чем фишка плохого качества?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Svv-07.В чем фишка плохого качества?[/quote]

У сырых деталей - малая себестоимость , но высокая раскупаемость . Для качественных деталей нужно повышать себестоимость , но уменьшится раскупаемость .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Svv-07 пишет:

В чем фишка плохого качества?

В большом зарабатывании денег производителем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Дракон пишет:

У сырых деталей - малая себестоимость , но высокая раскупаемость . Для качественных деталей нужно повышать себестоимость , но уменьшится раскупаемость .

good

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Svv-07 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

ресурс всех запчастей расчитан примерно на 5-6лет в лучшем случаи то есть работай на технику только расчитался по кредиту или окупилась она в нули и перетряхивай все заново или новую покупай по этому и лепят электронное гавно да и запчасти на иномарках что разве нельзя сделать многие взаимозаменяемыми как на нашей технике,опять же чтоб привязать тебя к сервисному центру. все очень просто

А теперь то же самое,только про МТЗ. В котором нет электроники.И почти все ремонтируют сами без всякого сервиса.В чем фишка плохого качества?

дешевый и некачественный метал,не соблюдение норм обработки и закалки все упрощено чтоб снизить расходы при изготовлении на них полуоси даже гнутся бывает а раньше если сломается то это нонсан ну и опять же выкачка бабла быстрее сломается быстрее купишь новую запчасть а электроника не загорами скоро начнут твари совать на газонах д 245 е3 столько модификаций с мозгами с форсунками электронными которые стоят под четвертак сейчас народ попривыкнет начнут и в трактора совать помините мое слово,дай БОГ чтоб я ошибся

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Да и метал то сейчас по новой технологии из металолома както нагревают дробят пресуют точно не знаю врать не буду но фомку както купил из такого метала она согнулась но гвоздь устоял,ржали долго какие нахрен из него запчасти будут

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дракон пишет:
Посторонним В. пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Почему мы тогда покупаем это ,зная из чего и как сделано?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Svv-07 пишет:

Почему мы тогда покупаем это ,зная из чего и как сделано?

У вас есть вариант , где купить хорошее ? ОТК со знаком качества уже нету , а рынок с конкуренцией только задумали , но разве китайцев переплюнешь .

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Svv-07 пишет:
Дракон пишет:
Посторонним В. пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Почему мы тогда покупаем это ,зная из чего и как сделано?

Эх ребята порой себе когда чтонабудь собираешь готов целый день прокататся да и денег заплатить за качественную железку да только где ее взять чтото на разборках найти еще можно а что ходовое как шестеренки диски сцепления валы всякие тд и тп порой новые покупать приходится,что то видно что гавно а что то пока не поставишь не поймешь короче рулетка,НЕГДЕ СЕЙЧАС ЧТОТО КАЧЕСТВЕННОЕ КУПИТЬ живем по принципу гавна но побольше

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

ОТК со знаком качества уже нету

Сказки


Ну и для тех расхлебаев которые не знают сколь качать колесик на "Белорусике" и коим наличие большого ума не позволяет найти где посмотреть

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
фантом 2 пишет:

Сказки

Так это не знак качества а штамп отк завода. Знак качества присваивался после госэкспертизы продукции завода, на срок 3 лет. А такой штамп ставит тетка на складе

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
andrej 73 пишет:

а штамп отк завода.

Ответ сюда

Дракон пишет:

ОТК уже нету

.потому как люди кто в курсе знают что ОТК без знака качества бывало а вот наоборот dntknw

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Дело еще в том что когда ставили знак качества помните во времена соцлагеря при совдепии такая звездочка в ромбике и ссср написанно было и штампы отка и гостов за них несли ответственность и если чтонибудь этому не соответствовало могли бы раскопать это найти и просто посадить в плоть до начальника этого завода просто строго с этим было то есть отвечали за эти штампы а сейчас пиши хоть на заборе х... хоть штампы любые делай да лепи куда не попадя ничего никто проверять и искать не будет вон видели тушенка с гостом а в ней мяса то практический нету так и во всем куда не сунься одно фуфло кругом и веры нет никому

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

ОТК со знаком качества уже нету

Сказки [изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]
Ну и для тех расхлебаев которые не знают сколь качать колесик на "Белорусике" и коим наличие большого ума не позволяет найти где посмотреть [изображение]

Алексей, это твой новой резиной по кругу обзавелся?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

Алексей, это твой новой резиной по кругу обзавелся?

Ага ."90 тыр выблосила в пропасть!!! ". Если считать с МАЗом. Колеса с военного большого МАЗа так и не нашел а ездить надо dntknw

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
фантом 2 пишет:

Колеса с военного большого МАЗа так и не нашел а ездить надо

С колесами от большого МАЗа ценник наверно совсем космический будет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:
фантом 2 пишет:

Колеса с военного большого МАЗа так и не нашел а ездить надо

С колесами от большого МАЗа ценник наверно совсем космический будет

за определённую плату в воинских частях можно купить что угодно и не слишком дорого.главное знать где и у кого покупать.я когда брал трактор в бологое то у них в колхозе экскаватор-юмзи мтзшка с куном на таких колёсах стояли и 6шт в запасе лежали у забора.брали в в.ч.-но то было больше 10 лет.я на свой колупатор тапки по осени закупил на 73к.р.-зад 16,9х38 и передние под балочник.зад поставил а спередом всё никак не решусь заняться переделкой-то работа то клиенты.да и дома тоже нет нет да надо что то делать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
FinФИН пишет:

за определённую плату в воинских частях можно купить что угодно и не слишком дорого

yes3 У нас такие колёса почти даром можно взять, ибо они никому не нужны. Видел у одного человека как из таких шин забор был сделан super . В одной воинской части, где брал колёса с Урала, видел такие МАЗаи в 3 этажа друг на друге стояли, дожидаясь отправки в металл. А колёс там разных wacko2 стояло видимо не видимо. В основном с таких МАЗаев, ещё с ЗИЛ 157 и ЗИЛ 131. С Уралов были в дефиците так как долго не залёживались. А вот с ЗИЛ 131 с меня просили за колесо в сборе с новой шиной ( муха не сидела ) всего 1 тыс. рублей ( ни кому они не нужны ). Ураловские дороже, за б/у колесо с протектором 50% 1 500 руб.
Было это два года назад.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

С колесами от большого МАЗа ценник наверно совсем космический будет

А родные типа дешёвые . С МАЗа сносу не будет .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
фантом 2 пишет:

А родные типа дешёвые . С МАЗа сносу не будет .

Да я бы тоже от МАЗовских не отказался, только не знаю где их найти. В Калининград далековато, а главное границ много cry

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

только не знаю где их найти.

Эва А вот laugh еще

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

только не знаю где их найти.

Эва А вот laugh еще

Так трактор то у меня не в 35 масштабе lol

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

менял масло двигателе ЮМЗ и на сливной пробки примагнитился пополам сломанный шплинт примерно 3см длинной. Теперь и думаю откуда он мог там взяться?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
igor1989 пишет:

менял масло двигателе ЮМЗ и на сливной пробки примагнитился пополам сломанный шплинт примерно 3см длинной. Теперь и думаю откуда он мог там взяться?

Не знаю как в юмз а на сороковке такие стоят на заглушках коленвала

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
igor1989 пишет:

менял масло двигателе ЮМЗ и на сливной пробки примагнитился пополам сломанный шплинт примерно 3см длинной. Теперь и думаю откуда он мог там взяться?

На масляном насосе есть шплинт


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах