Вы здесь

ВОМ МТЗ- 80/82. Страница 38 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327

А предложил я,Александр ,задачу с процентами,лишь для того,чтобы вы поняли,откуда взялись именно 30 процентов у вас и 23 процента у Сергея....
Но вы опять упёрлись в свои 30 ,и даже отнимали их неестественным способом....что говорит о том,что вы оказались ниже 2-го класса школы....

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Алекс 37 пишет:

А предложил я,Александр ,задачу с процентами,лишь для того,чтобы вы поняли,откуда взялись именно 30 процентов у вас и 23 процента у Сергея....

Но вы опять упёрлись в свои 30 ,и даже отнимали их неестественным способом....что говорит о том,что вы оказались ниже 2-го класса школы....

Это понятно. Будьте умнее, и не перечьте мне дураку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

А предложил я,Александр ,задачу с процентами,лишь для того,чтобы вы поняли,откуда взялись именно 30 процентов у вас и 23 процента у Сергея....


Но вы опять упёрлись в свои 30 ,и даже отнимали их неестественным способом....что говорит о том,что вы оказались ниже 2-го класса школы....

Это понятно. Будьте умнее, и не перечьте мне дураку.

Ну тогда и вы дурак,не думайте,что все вокруг вас ещё дурее...

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

А предложил я,Александр ,задачу с процентами,лишь для того,чтобы вы поняли,откуда взялись именно 30 процентов у вас и 23 процента у Сергея....



Но вы опять упёрлись в свои 30 ,и даже отнимали их неестественным способом....что говорит о том,что вы оказались ниже 2-го класса школы....

Это понятно. Будьте умнее, и не перечьте мне дураку.

Ну тогда и вы дурак,не думайте,что все вокруг вас ещё дурее...

Это у их в текстах.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Алекс 37 пишет:

Ну что же...осталось сказать,что вы Паша,и цпш то не окончили...

Я такую не застал , была простая советская сш .
Всё по делу уже сказано , нет же к хрени прицепились и погоняют .

Алекс 37 пишет:

Правильно ли я Неучь из 2-го класса прибавлял к 1700 30 процентов?
И правильно ли отнимал из 2200 23 процента?

Пытаетесь массы обучить или учителя ищите ?
Тут как минимум два пути решения
1) делите 1700 на 100 и умножайте на свои 30 % и получите свои 30 % = 510
2) можно через "икс" . 1700 - 100 % , а "икс" - 30 % , умножаем-делим и = 510
Вопрос , к чему весь этот ликбез ????? То астрономическое время разбираем , то две страницы 30% bang

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну что же...осталось сказать,что вы Паша,и цпш то не окончили...

Я такую не застал , была простая советская сш .

Всё по делу уже сказано , нет же к хрени прицепились и погоняют .

Алекс 37 пишет:

Правильно ли я Неучь из 2-го класса прибавлял к 1700 30 процентов?

И правильно ли отнимал из 2200 23 процента?

Пытаетесь массы обучить или учителя ищите ?

Тут как минимум два пути решения

1) делите 1700 на 100 и умножайте на свои 30 % и получите свои 30 % = 510

2) можно через "икс" . 1700 - 100 % , а "икс" - 30 % , умножаем-делим и = 510

Вопрос , к чему весь этот ликбез ????? То астрономическое время разбираем , то две страницы 30% [изображение]

Разбираем как работает электронный тахоспидометр...ибо у одних он считает астрономическое время работы двигателя,а у других моточасы....
Странно да?один и тот же прибор считает разные величины.....а ведь истина то одна,верно?
Далее...в задаче всего то было прибавить к 1700 30 процентов и из 2200 вычесть 23 процента....но нет же,да,ты прав...развели полемику...да ещё и до сих пор свою ошибку коллега не признает..(а проценты как считать? сейчас даже в любом телефоне калькулятор есть.. всё намного проще)..
А вы да,читаете,молчите,а потом по факту ни слова,но типа умное слово вставили.....для чего?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Алекс 37 пишет:

.для чего?

Видишь новое сообщение , думаешь что то важное , а тут из пустого в порожнее гоняют несколько дней . Задалбывает этот флуд читать . Шли бы с такими разборками в личку .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

.для чего?

Видишь новое сообщение , думаешь что то важное , а тут из пустого в порожнее гоняют несколько дней . Задалбывает этот флуд читать . Шли бы с такими разборками в личку .

А иногда не заходишь несколько дней...потом зайдешь и бац...как будто вообще все примерли....
А тут мы хоть живые...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Алекс 37 пишет:

А тут мы хоть живые...

Живые-то живые... Но в чём смысл нескольких дней баталий? Я читал, но не встревал. Цифровой Санёк круче ужа и угря вместе взятых. Выскользнёт круче всякой сопли из любого конкретного, с чёткой расцифровкой базара, спора.
Мне, в своё время, хватило его отрицания ЗАВОДОМ заложенного кинематического несоответствования ПЧ заднего моста и ПВМ МТЗ-82 и остальных класса 1,4.
Так что с сим персонажем в дискуссии вступать - увольте. Себя не уважать.
ИМХО

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

А тут мы хоть живые...

Живые-то живые... Но в чём смысл нескольких дней баталий? Я читал, но не встревал. Цифровой Санёк круче ужа и угря вместе взятых. Выскользнёт круче всякой сопли из любого конкретного, с чёткой расцифровкой базара, спора.

Мне, в своё время, хватило его отрицания ЗАВОДОМ заложенного кинематического несоответствования ПЧ заднего моста и ПВМ МТЗ-82 и остальных класса 1,4.

Так что с сим персонажем в дискуссии вступать - увольте. Себя не уважать.

ИМХО

Ага...значит стоить принять несоответствие очевидных математические (и не только,,,,) действий за правду,ради того чтобы не вступать в дискуссию надо принять как должное,?.....?.....
То есть кто сильнее орет(обозвал своего оппонента )тот прав?.....ну ну...так и продолжайте....

30.12.2013 - 21:44
: 6321

Александр, не берите в голову. Человек слаб, иррационален и субъективен. О чём бы он не говорил-он говорит про себя. Изредка между нами возникают разногласия по техническим вопросам . Это не плохо.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
aleksandr7764 пишет:

В 60-е годы завод на МТЗ-82 внедрил в привод ПВМ некое кин. несоответствие. Задние колёса проходили путь больше чем передние. Пусть на 6%. И внёс это в РЭ. Гут.
Потом в силу неких причин завод поменял шины с изменением их размера. И задни колёса стали проходить путь равный или меньше передних. И это внесено в новое РЭ.
Некто, при наличии новых колёс, ссылается на положение старого РЭ. мол задни колёса проходят путь больше передних.

Сохраню сию ересь. Налиму путь облегчать не буду. А то решил за автоудалением спрятаться.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Что вы тут пишите про несоответствие - открутите болты кардана на передний пост и вставьте туда болты меньшего диаметра, и сильно не затягивайте. Толкайте трактор вперед (или пусть едет на самой медленной скорости), без включения переднего привода.

По кардану увидите, в какую сторону болты прижимаются - станет понятно какой мост трактора опережает или тормозит.

Далее подкачайте колеса до правильного кинематического радиуса и найдите тот момент, когда ни один мост не будет опережать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
aleksandr7764 пишет:

Потом в силу неких причин завод поменял шины с изменением их размера. И задни колёса стали проходить путь равный или меньше передних. И это внесено в новое РЭ.

ох-ууу-еть.какие шины поменяли?передние?с 9 на 11.2? так и задние поставили вместо 13,5 увеличенные-15,5/38.увеличение размеров колес сохранило кинематическое несоответствие привода-о чем говорит вой при включении пвм на твердом покрытии и сложность его выключения.а если бы зад проходил равный путь-никакого гула не было бы.и да-путь колеса проходят одинаковый-дорога то одна,только в повороте есть разница.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Потом в силу неких причин завод поменял шины с изменением их размера. И задни колёса стали проходить путь равный или меньше передних. И это внесено в новое РЭ.

ох-ууу-еть.какие шины поменяли?передние?с 9 на 11.2? так и задние поставили вместо 13,5 увеличенные-15,5/38.увеличение размеров колес сохранило кинематическое несоответствие привода-о чем говорит вой при включении пвм на твердом покрытии и сложность его выключения.а если бы зад проходил равный путь-никакого гула не было бы.и да-путь колеса проходят одинаковый-дорога то одна,только в повороте есть разница.

Насколько помню, а дискуссия от была года три назад, то речь шла о Ф-35 и Ф-2А. Со ст. радиусами заявленными производителем. В этом деле шибко влияет увеличение ст. радиуса передних шин. А они есть 13,6-20 и пр. Что поделать если РЭ выдаёт что передни колёсп проходят иногда путь больше задних ? НЕкто это не смог понять за три года. Пусть так и останется. Тема про ВОМ. Надо ли тут опять приводить расчёт по ПВМ ?

30.12.2013 - 21:44
: 6321
saab95 пишет:

Что вы тут пишите про несоответствие - открутите болты кардана на передний пост и вставьте туда болты меньшего диаметра, и сильно не затягивайте. Толкайте трактор вперед (или пусть едет на самой медленной скорости), без включения переднего привода.

По кардану увидите, в какую сторону болты прижимаются - станет понятно какой мост трактора опережает или тормозит.

Далее подкачайте колеса до правильного кинематического радиуса и найдите тот момент, когда ни один мост не будет опережать.

А какой радиус правильный ?

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Миxалыч пишет:

aleksandr7764 пишет:

В 60-е годы завод на МТЗ-82 внедрил в привод ПВМ некое кин. несоответствие. Задние колёса проходили путь больше чем передние. Пусть на 6%. И внёс это в РЭ. Гут.

Потом в силу неких причин завод поменял шины с изменением их размера. И задни колёса стали проходить путь равный или меньше передних. И это внесено в новое РЭ.

Некто, при наличии новых колёс, ссылается на положение старого РЭ. мол задни колёса проходят путь больше передних.

Сохраню сию ересь. Налиму путь облегчать не буду. А то решил за автоудалением спрятаться.

Коллега, текст он был с вороной.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
aleksandr7764 пишет:

А какой радиус правильный ?

Накачивать колеса нужно правильно по давлению, что бы задние не проминались на твердом покрытии и бежали по центральной дорожке. Тогда все будет соответствовать по диаметрам. Многие качают покрышки мало, что бы помягче ездить - отсюда и все проблемы.

Россия
18.09.2022 - 18:11
: 5

Здравствуйте подскожите пож.какую втулку поставить в шестерню вом первой ступени.Походу у меня она старого оброзца подшипник роликовый туда не влазит в магазине сказали такой втулки нет в продаже.кто что знает подскажете пожалуйста.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
П.Пavel пишет:

Здравствуйте подскожите пож.какую втулку поставить в шестерню вом первой ступени.Походу у меня она старого оброзца подшипник роликовый туда не влазит в магазине сказали такой втулки нет в продаже.кто что знает подскажете пожалуйста.

Никакую, коллега. Ранее шестерня имела две бронзовые втулки. И втулки отдельно не имели каталожного номера. Стало быть не имелись в запчастях. Надо обрести шестерню под игольчатый подшипник или внедрять самодельные втулки.

Россия
18.09.2022 - 18:11
: 5
aleksandr7764 пишет:

П.Пavel пишет:

Здравствуйте подскожите пож.какую втулку поставить в шестерню вом первой ступени.Походу у меня она старого оброзца подшипник роликовый туда не влазит в магазине сказали такой втулки нет в продаже.кто что знает подскажете пожалуйста.

Никакую, коллега. Ранее шестерня имела две бронзовые втулки. И втулки отдельно не имели каталожного номера. Стало быть не имелись в запчастях. Надо обрести шестерню под игольчатый подшипник или внедрять самодельные втулки.

Спасибо.так и сделал шестерню проточил под подшипник 943-30.вал другой поставил.А вот между шестерен стоят подшипники 110 а в каталоге 210.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
П.Пavel пишет:

aleksandr7764 пишет:

П.Пavel пишет:

Здравствуйте подскожите пож.какую втулку поставить в шестерню вом первой ступени.Походу у меня она старого оброзца подшипник роликовый туда не влазит в магазине сказали такой втулки нет в продаже.кто что знает подскажете пожалуйста.

Никакую, коллега. Ранее шестерня имела две бронзовые втулки. И втулки отдельно не имели каталожного номера. Стало быть не имелись в запчастях. Надо обрести шестерню под игольчатый подшипник или внедрять самодельные втулки.

Спасибо.так и сделал шестерню проточил под подшипник 943-30.вал другой поставил.А вот между шестерен стоят подшипники 110 а в каталоге 210.

было такое дело-наверное на первых тракторах с двухступенчатым редуктором вом.потом усилили узел внедрив 210 подшипник.вам придется ставить что и у вас стоял-110

Россия
18.09.2022 - 18:11
: 5
колупатор пишет:

П.Пavel пишет:

aleksandr7764 пишет:

П.Пavel пишет:

Здравствуйте подскожите пож.какую втулку поставить в шестерню вом первой ступени.Походу у меня она старого оброзца подшипник роликовый туда не влазит в магазине сказали такой втулки нет в продаже.кто что знает подскажете пожалуйста.

[развернуть]

Никакую, коллега. Ранее шестерня имела две бронзовые втулки. И втулки отдельно не имели каталожного номера. Стало быть не имелись в запчастях. Надо обрести шестерню под игольчатый подшипник или внедрять самодельные втулки.

Спасибо.так и сделал шестерню проточил под подшипник 943-30.вал другой поставил.А вот между шестерен стоят подшипники 110 а в каталоге 210.

было такое дело-наверное на первых тракторах с двухступенчатым редуктором вом.потом усилили узел внедрив 210 подшипник.вам придется ставить что и у вас стоял-110

Да он старый 1979 года экспортный.

: Краснодар
11.09.2023 - 12:05
: 3

Здравствуйте господа и товарищи! Форум читаю давненько, но зарегистрировался только сейчас. Заимел проблемы с ВОМом, раньше он включался и на 550 и 1000 оборотов, но был не нужен. Когда понадобился - перестал включаться bang , сначала увидел что развалился пружинный стакан, купил его, поставил, все равно не работает, Нижний переключатель я ставлю и в то и то положение - ноль. Единственное, что не добрался до переключателя под сиденьем, но есть симптомы может по ним будет понятно что случилось? На заглушенном тракторе если вом выключен, то он жестко стоит если от руки, при включенном положении от руки вал вращается. Есть смысл пробовать под сидухой шевелить? Трактор далеко стоит или тащить на базу его для ремонта сразу?? Благодарен за любую инфу! beer

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
Popov77740 пишет:

Здравствуйте господа и товарищи! Форум читаю давненько, но зарегистрировался только сейчас. Заимел проблемы с ВОМом, раньше он включался и на 550 и 1000 оборотов, но был не нужен. Когда понадобился - перестал включаться [изображение] , сначала увидел что развалился пружинный стакан, купил его, поставил, все равно не работает, Нижний переключатель я ставлю и в то и то положение - ноль. Единственное, что не добрался до переключателя под сиденьем, но есть симптомы может по ним будет понятно что случилось? На заглушенном тракторе если вом выключен, то он жестко стоит если от руки, при включенном положении от руки вал вращается. Есть смысл пробовать под сидухой шевелить? Трактор далеко стоит или тащить на базу его для ремонта сразу?? Благодарен за любую инфу! [изображение]

Конечно есть смысл шевельнуть под сиденьем.....

: Краснодар
11.09.2023 - 12:05
: 3

Спасибо! Проедусь все таки, попытаюсь еще разок, нет так нет, закончит сезон значит

: Краснодар
11.09.2023 - 12:05
: 3

Всем привет! Шевельнуть рычаг переключения ВОМ не получается, стоит как вкопанный, причем в обшивке под сиденьем, я его снял, есть вырез, мне кажется когда рычаг стоит напротив выреза это нейтраль, он же стоит жестко справа от выреза(если сидеть и смотреть на капот из кабины) Пришла мысль что включен привод от колес в этом положении, так как когда трактор едет не было возможности посмотреть крутится он или нет, а когда эта идея пришла в голову, он перестал заводиться bang Так вот вопрос, привод от колес в каком положении включен? Влево или вправо? если сидеть на сиденье прямо?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
Popov77740 пишет:

Всем привет! Шевельнуть рычаг переключения ВОМ не получается, стоит как вкопанный, причем в обшивке под сиденьем, я его снял, есть вырез, мне кажется когда рычаг стоит напротив выреза это нейтраль, он же стоит жестко справа от выреза(если сидеть и смотреть на капот из кабины) Пришла мысль что включен привод от колес в этом положении, так как когда трактор едет не было возможности посмотреть крутится он или нет, а когда эта идея пришла в голову, он перестал заводиться [изображение] Так вот вопрос, привод от колес в каком положении включен? Влево или вправо? если сидеть на сиденье прямо?

Раз,как пишете вал вом вращается от руки,то какой смысл думать в каком положении что и как включается....???
Надо пробовать включать хоть куда...чтобы от руки вал вома не крутился....
Попробуйте вдвоем...один крутит вал,другой включает под сидухой....
Если там вообще ничего повернуть нельзя,совсем даже чуть чуть...,значит вал закис...

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 645
Popov77740 пишет:

Всем привет! Шевельнуть рычаг переключения ВОМ не получается, стоит как вкопанный, причем в обшивке под сиденьем, я его снял, есть вырез, мне кажется когда рычаг стоит напротив выреза это нейтраль, он же стоит жестко справа от выреза(если сидеть и смотреть на капот из кабины) Пришла мысль что включен привод от колес в этом положении, так как когда трактор едет не было возможности посмотреть крутится он или нет, а когда эта идея пришла в голову, он перестал заводиться [изображение] Так вот вопрос, привод от колес в каком положении включен? Влево или вправо? если сидеть на сиденье прямо?

По "часам" (вправо) привод от двигателя, против (влево) от колес.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

А можно каким-то образом увеличить обороты ВОМ, что бы они были больше 1000? Вроде писали какую-то шестерню можно поменять и будет 1300, но он постоянно будет работать и рычагом уже не выключить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах