Вы здесь

ВОМ МТЗ- 80/82. Страница 33 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1304 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Виталий 31 пишет:

Но это же не решение проблемы?

в процессе работы происходит износ лент и барабана.и регулировка предусмотрена для компенсации износа.в любых фрикционных системах предусмотрена система регулировки и вом мтз не исключение.прежде чем лезть с заменой попробуйте отрегулировать ленты.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22467
Виталий 31 пишет:

колупатор пишет:

работая в таком режиме вы сожгли ленту и барабан.для начала подтяните заднюю ленту-1-1,5 оборота винта-винт который ближе к навеске.

Но это же не решение проблемы? Что это даст? Может лучше уж вытащить вом и на улице посмотреть что к чему? Или лучше ждать когда совсем остановится? Не хотел бы с ним в сенокос возиться.

Вот и надо подтянуть,чтобы совсем не остановился....может не все так печально...и посмотреть положение рычага пружины в положении вкл-выкл....может и пружину подтянуть...
Ну и естественно с такой работой вома изначально работать не надо было,а разобраться что к чему....

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Вытащил вом. Что делать дальше? Куда смотреть? Ленты, на сколько могу судить, вроде ничего. Симптоматика заболевания была следующей - не раскручивал косилку польскую, вернее раскручивал не с первого включения. Пресс ПРФ- 180 крутил, но когда рулон набивал до конца почти, выключал для переезда, а потом включал, то он не крутился. Кардан вздрогнет, а толку нету. Раза с десятого включал, предварительно сильно разгазовав. Что делать?

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 162

А регулировка не помогла?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Сибиряк_72 пишет:

Виталий 31 пишет:

Но это же не решение проблемы? Что это даст? Может лучше уж вытащить вом и на улице посмотреть что к чему? Или лучше ждать когда совсем остановится? Не хотел бы с ним в сенокос возиться.

Я извиняюсь.. Декабрь за бортом..

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2021 в 19:54:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну потому-что декабрь я и разобрал, дабы посмотреть. Куда смотреть только не знаю.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Михаил40 пишет:

А регулировка не помогла?

Я не регулировал. Что толку если проверить не на чем. Может я чего-то не понимаю, но если, предположим, хрустит коробка или дымит и берёт масло мотор, то подозрительный узел разбирается и по износу колец, гильз, подшипников, шестерён, делается вывод о причинах не штатной работы узла.
Здесь, в ВОМе, куда смотреть и что менять?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22467
Виталий 31 пишет:

Михаил40 пишет:

А регулировка не помогла?

Я не регулировал. Что толку если проверить не на чем. Может я чего-то не понимаю, но если, предположим, хрустит коробка или дымит и берёт масло мотор, то подозрительный узел разбирается и по износу колец, гильз, подшипников, шестерён, делается вывод о причинах не штатной работы узла.

Здесь, в ВОМе, куда смотреть и что менять?

А если в моторе появляется подозрительный стук,то бывает регулируют клапана......

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5827
Виталий 31 пишет:

Михаил40 пишет:

А регулировка не помогла?

Я не регулировал. Что толку если проверить не на чем. Может я чего-то не понимаю, но если, предположим, хрустит коробка или дымит и берёт масло мотор, то подозрительный узел разбирается и по износу колец, гильз, подшипников, шестерён, делается вывод о причинах не штатной работы узла.

Здесь, в ВОМе, куда смотреть и что менять?

Первым делом конечно нужно было на тракторе проверять, когда работали. Всего навсего (может быть) достаточно было подтянуть одну ленту.
Теперь, раз во демонтирован разобрать его весь и продефектовать.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Лента

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5827
Виталий 31 пишет:

Лента

Лента, как лента. Ещё бодро выглядит.
Сателлиты щупал, как состояние, болтаются?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

А что ещё, состояние подшипников посмотреть, да и назад собирать. Ленты похоже вообще новые, с регулировкой проблемы были у вас

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 215
Виталий 31 пишет:

Вытащил вом. Что делать дальше? Куда смотреть? Ленты, на сколько могу судить, вроде ничего. Симптоматика заболевания была следующей - не раскручивал косилку польскую, вернее раскручивал не с первого включения. Пресс ПРФ- 180 крутил, но когда рулон набивал до конца почти, выключал для переезда, а потом включал, то он не крутился. Кардан вздрогнет, а толку нету. Раза с десятого включал, предварительно сильно разгазовав. Что делать?

не рекомендуется выключать вом с полным пресом и заного его запускать! вы так все ленты ушатаете

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Cергей 36 RUS пишет:

Виталий 31 пишет:

Лента

Лента, как лента. Ещё бодро выглядит.

Сателлиты щупал, как состояние, болтаются?

Немного есть. А как понять что надо менять? И меняют пальцы или сами сателлиты?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5827
Виталий 31 пишет:

Немного есть. А как понять что надо менять? И меняют пальцы или сами сателлиты?

Разобрать и посмотреть состояние игольчатого подшипника. Если состояние пальца без выработки, то можно обойтись заменой иголок. Они сейчас в пластмассовом сепараторе продаются.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Я новое водило с сателлитами брал, так там они уже болтыхаются.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Всем привет. Недавно спрашивал про ремонт вом и на досуге мониторил авито. Не далеко чел разбирает МТЗ, продаёт вом, говорит работал до последнего. Продаёт за 4000 рублей. Как кто думает, надо забирать? Сколько новый стоит, может кто покупал не давно?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

Сколько новый стоит, может кто покупал не давно?

В сборе все дофига

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

Недавно спрашивал про ремонт вом

Как успехи ? то же весной вом разбирать bang уже пустой пресс не сразу раскручивает. А когда крн-кой кошу на жаре часа три 4-ре подряд, масло видно совсем жидким становится и начинается хруст где то в области промежутки. Постоит остынет 20-30 минут нормуль , нагревается и начинает опять хрустеть ,греметь . В общем думал ,посмотрю как ты ,а потом сам dri

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Виталяша пишет:

Виталий 31 пишет:

Недавно спрашивал про ремонт вом

Как успехи ? то же весной вом разбирать [изображение] уже пустой пресс не сразу раскручивает. А когда крн-кой кошу на жаре часа три 4-ре подряд, масло видно совсем жидким становится и начинается хруст где то в области промежутки. Постоит остынет 20-30 минут нормуль , нагревается и начинает опять хрустеть ,греметь . В общем думал ,посмотрю как ты ,а потом сам [изображение]

Честно, я не знаю что делать. Хруста при работе не было. Пустой пресс крутит, только полный, когда перезжаю, выключаю, а потом включаю что бы добить рулон или обмотать готовый, тогда кардан дрожит, а не крутится. Надо разгазовывать и резко включать.
Косилку, после работы с прессом, бывает не с первого раза раскручивает. Она крутится, но нет характерного завывания. И в траву заезжаешь она мнёт траву а не косит. Надо пару раз дёрнуть рычаг вома.
Описал туман симптомы, уклончиво ответили - разбирай и дефектуй. А что дефетовать, куда смотреть? На сателлитах шаткости нету, выщерблен на шестернях тоже нет. А спросил в магазе цены, оказалось что подшипники сателитов и валики этих сателлитов стоят 1500 комплект на три сателлита.
Продаван говорит, что если вом не крутит, то это вообще не в сателлитах дело. И менять их нету смысла. Надо там внутри, на валу каком-то выработку искать.
А всё местные трактор мэны говорят, что если нет шумов, то это просто надо было отрегулировать вом и всё.
Как-то так.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22467
Виталий 31 пишет:

Виталяша пишет:

Виталий 31 пишет:

Недавно спрашивал про ремонт вом

Как успехи ? то же весной вом разбирать [изображение] уже пустой пресс не сразу раскручивает. А когда крн-кой кошу на жаре часа три 4-ре подряд, масло видно совсем жидким становится и начинается хруст где то в области промежутки. Постоит остынет 20-30 минут нормуль , нагревается и начинает опять хрустеть ,греметь . В общем думал ,посмотрю как ты ,а потом сам [изображение]

Честно, я не знаю что делать. Хруста при работе не было. Пустой пресс крутит, только полный, когда перезжаю, выключаю, а потом включаю что бы добить рулон или обмотать готовый, тогда кардан дрожит, а не крутится. Надо разгазовывать и резко включать.

Косилку, после работы с прессом, бывает не с первого раза раскручивает. Она крутится, но нет характерного завывания. И в траву заезжаешь она мнёт траву а не косит. Надо пару раз дёрнуть рычаг вома.

Описал туман симптомы, уклончиво ответили - разбирай и дефектуй. А что дефетовать, куда смотреть? На сателлитах шаткости нету, выщерблен на шестернях тоже нет. А спросил в магазе цены, оказалось что подшипники сателитов и валики этих сателлитов стоят 1500 комплект на три сателлита.

Продаван говорит, что если вом не крутит, то это вообще не в сателлитах дело. И менять их нету смысла. Надо там внутри, на валу каком-то выработку искать.

А всё местные трактор мэны говорят, что если нет шумов, то это просто надо было отрегулировать вом и всё.

Как-то так.

Нет Виталий....тебе тут посоветовали разбирай и дефектуй когда ты уже снял...
А до этого советовали так же отрегулировать........

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5827
Виталий 31 пишет:

, уклончиво ответили - разбирай и дефектуй.

Имелось ввиду, уж если ты вытащил узел, то заодно и просмотреть его весь. А как можно, что то советовать, не посмотрев и непошупав.
Ну купишь другой вом, так он тоже не будет работать без регулировки лент (возможно это и было основной проблемой)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

Пустой пресс крутит, только полный, когда перезжаю, выключаю, а потом включаю что бы добить рулон или обмотать готовый, тогда кардан дрожит, а не крутится

У меня так же начиналось . Кончилась сетка заглушил трактор заправил сетку ,а в прессе рулон . Завел трактор вкл. ВОМ а он не крутит ,газанул и смотрю ленты пошли, пошли . И потом уже с рулоном не выключал ВОМ ..Ленты подтянул ,стало лучше ,но на пахату вышел с фрезой и в обще убил . У себя думаю лентам хона и толи подшипнику . В общем мне из-за хруста разбирать однозначно ,весной пахать , летом косить ,прессовать . Я бы и сейчас разобрал ,но мне сено грузить трактор нужен , как все продам тогда начну . Ладно удачи victory

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Виталий 31 пишет:

Виталяша пишет:

Виталий 31 пишет:

Недавно спрашивал про ремонт вом

Как успехи ? то же весной вом разбирать [изображение] уже пустой пресс не сразу раскручивает. А когда крн-кой кошу на жаре часа три 4-ре подряд, масло видно совсем жидким становится и начинается хруст где то в области промежутки. Постоит остынет 20-30 минут нормуль , нагревается и начинает опять хрустеть ,греметь . В общем думал ,посмотрю как ты ,а потом сам [изображение]

Честно, я не знаю что делать. Хруста при работе не было. Пустой пресс крутит, только полный, когда перезжаю, выключаю, а потом включаю что бы добить рулон или обмотать готовый, тогда кардан дрожит, а не крутится. Надо разгазовывать и резко включать.

Косилку, после работы с прессом, бывает не с первого раза раскручивает. Она крутится, но нет характерного завывания. И в траву заезжаешь она мнёт траву а не косит. Надо пару раз дёрнуть рычаг вома.

Описал туман симптомы, уклончиво ответили - разбирай и дефектуй. А что дефетовать, куда смотреть? На сателлитах шаткости нету, выщерблен на шестернях тоже нет. А спросил в магазе цены, оказалось что подшипники сателитов и валики этих сателлитов стоят 1500 комплект на три сателлита.

Продаван говорит, что если вом не крутит, то это вообще не в сателлитах дело. И менять их нету смысла. Надо там внутри, на валу каком-то выработку искать.

А всё местные трактор мэны говорят, что если нет шумов, то это просто надо было отрегулировать вом и всё.

Как-то так.

Ну если вы торопитесь как голый на е cen лю поскорее все разобрать и раскидать то вины форума в этом нет.иногда люди совета ждут дни и недели.а вы вопрос закинули и полезли разбирать-руки то чешутся что то поделать.а потом люди виноваты что не успели вам посоветовать подтянуть ленты.последнее время все чаще замечаю что за то что помогаешь людям еще и сам оказываешься виноватым в их неудачах.
в общем все как у шапокляк-кто людям помогает,тот тратит время зря,хорошими делами прославиться нельзя.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4853
колупатор пишет:

последнее время все чаще замечаю что за то что помогаешь людям еще и сам оказываешься виноватым в их неудачах.
в общем все как у шапокляк-кто людям помогает,тот тратит время зря,хорошими делами прославиться нельзя.

Не... Тойвович, не горячись.
Это форум - куча разной информации, прежде всего... Кому надо, почерпнёт...
Ну, и просто общение.
Не надо кому-то угождать...
Считаю, что благодаря тебе, на моём тракторе, промежутка до сих пор целая (может уже не целая, но этого пока не видно) А так, я б её разложил очень быстро.
Очень важно, что имея МТЗ - ты не дрочишь на него, как некоторые (даже по уши в мазуте, будут нахваливать МТЗ), а выкладываешь информацию без приукрашения. Это важно.

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 79

С наступающим новым годом форумчани. Трактор мтз 82.2 2007 заклинело ВОМ. На включенном и выключенном вал вращается, а двигатель работает в нагрузку. Если поймать нейтраль на рычаге включения, вал продолжает вращаться. Двигатель начинает работать без нагрузки. Если поставить рычаг под сиденьем в нейтраль. Двс начинает работать нормально.До этого работал со снего уборщиком СУ 2,1. Пробуксовки не наблюдалось. В чем может быть причина, похоже как две ленты зажаты.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22467
loginov.s пишет:

С наступающим новым годом форумчани. Трактор мтз 82.2 2007 заклинело ВОМ. На включенном и выключенном вал вращается, а двигатель работает в нагрузку. Если поймать нейтраль на рычаге включения, вал продолжает вращаться. Двигатель начинает работать без нагрузки. Если поставить рычаг под сиденьем в нейтраль. Двс начинает работать нормально.До этого работал со снего уборщиком СУ 2,1. Пробуксовки не наблюдалось. В чем может быть причина, похоже как две ленты зажаты.

я склоняюсь к тому,что что то с сателлитами...грубо говоря развалился и заклинил один...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Алекс 37 пишет:

loginov.s пишет:

С наступающим новым годом форумчани. Трактор мтз 82.2 2007 заклинело ВОМ. На включенном и выключенном вал вращается, а двигатель работает в нагрузку. Если поймать нейтраль на рычаге включения, вал продолжает вращаться. Двигатель начинает работать без нагрузки. Если поставить рычаг под сиденьем в нейтраль. Двс начинает работать нормально.До этого работал со снего уборщиком СУ 2,1. Пробуксовки не наблюдалось. В чем может быть причина, похоже как две ленты зажаты.

я склоняюсь к тому,что что то с сателлитами...грубо говоря развалился и заклинил один...

good было у меня такое-с копалкой в борозде заглох.отключили разобрали-сателлиты в кучу и подшипники в узел которые два внутри.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
loginov.s пишет:

С наступающим новым годом форумчани. Трактор мтз 82.2 2007 заклинело ВОМ. На включенном и выключенном вал вращается, а двигатель работает в нагрузку. Если поймать нейтраль на рычаге включения, вал продолжает вращаться. Двигатель начинает работать без нагрузки. Если поставить рычаг под сиденьем в нейтраль. Двс начинает работать нормально.До этого работал со снего уборщиком СУ 2,1. Пробуксовки не наблюдалось. В чем может быть причина, похоже как две ленты зажаты.

У меня было кончик флажка обломило и попало под ленту и вом всегда крутился.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2916
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

loginov.s пишет:

С наступающим новым годом форумчани. Трактор мтз 82.2 2007 заклинело ВОМ. На включенном и выключенном вал вращается, а двигатель работает в нагрузку. Если поймать нейтраль на рычаге включения, вал продолжает вращаться. Двигатель начинает работать без нагрузки. Если поставить рычаг под сиденьем в нейтраль. Двс начинает работать нормально.До этого работал со снего уборщиком СУ 2,1. Пробуксовки не наблюдалось. В чем может быть причина, похоже как две ленты зажаты.

я склоняюсь к тому,что что то с сателлитами...грубо говоря развалился и заклинил один...

[изображение] было у меня такое-с копалкой в борозде заглох.отключили разобрали-сателлиты в кучу и подшипники в узел которые два внутри.

Может и сателлиты виноваты, только при включенном ВОМе водило вроде вращается вместе со всем и сателлиты не должны крутится. Если что то с лентой, то по рычагу должен почувствовать изменение фиксации во ВКЛ или ВЫКЛ ВОМе. Вытаскивать ВОМ надо.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2916
Виталий 31 пишет:

Лента

Не люблю я такие ленты, не "держат" они, что только не делал не мог добиться хорошей работы, с фрезой, в землю опустишь - останавливается ВОМ и мотор нагрузки не чует, товарищ дал старую б\у ленту с полсотого - плетенку и все закрутилось, двигатель сдает а ВОМ крутит. бери ВОМ старый, 4000 нормально, водило одно около этого стоит в магазине.
Еще заметил что рычажек который ленту затягивает не должен высоко подниматься от руки, при большом износе ленты рычажек высоко поднимается и получается, что угол от винта регулировочного и осью рычажка уменьшается (выпрямляется) и усилие идет на "разрыв" больше а не натяжку ленты.
Подносилась лента у меня и ВОМ начал хуже работать и пришлось вырезать мм 5-6 и сваривать ленту и все нормально опять стало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах