Вы здесь

ВОМ МТЗ- 80/82. Страница 19 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1304 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
а.глориус пишет:

Можно ли снять коронную шестерню через зад трактора?

Можно. Нынче летом снимал, подшипник менял. Отмотайте назад несколько страниц темы.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Миxалыч пишет:

Можно. Нынче летом снимал, подшипник менял. Отмотайте назад несколько страниц темы

Я видел ваше сообщение. хотел вам в личку написать, но можно и здесь. Вы там не очень подробно написали как вытаскивали и вставляли. Понятно что с помощью обратного молотка.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
а.глориус пишет:
Миxалыч пишет:

Можно. Нынче летом снимал, подшипник менял. Отмотайте назад несколько страниц темы

Я видел ваше сообщение. хотел вам в личку написать, но можно и здесь. Вы там не очень подробно написали как вытаскивали и вставляли. Понятно что с помощью обратного молотка.

Зачем её снимать она что изношена внутри?

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Денис Бондаренко пишет:

Зачем её снимать она что изношена внутри?

Денис Бондаренко пишет:
а.глориус пишет:
Миxалыч пишет:

Можно. Нынче летом снимал, подшипник менял. Отмотайте назад несколько страниц темы

Я видел ваше сообщение. хотел вам в личку написать, но можно и здесь. Вы там не очень подробно написали как вытаскивали и вставляли. Понятно что с помощью обратного молотка.

Зачем её снимать она что изношена внутри?

Кажется мне что она сильно болтается

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
а.глориус пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Зачем её снимать она что изношена внутри?

Денис Бондаренко пишет:
а.глориус пишет:
Миxалыч пишет:

Можно. Нынче летом снимал, подшипник менял. Отмотайте назад несколько страниц темы

Я видел ваше сообщение. хотел вам в личку написать, но можно и здесь. Вы там не очень подробно написали как вытаскивали и вставляли. Понятно что с помощью обратного молотка.

Зачем её снимать она что изношена внутри?

Кажется мне что она сильно болтается

Конечно она будет болтаться она сидит на валу на шлицах и центруется посадкой в неё подшипника узла включения. Неужели так сильно разбиты шлицы попробуйте её провернуть туда сюда определить степень износа. Сателиты не болтаются .?

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Денис Бондаренко пишет:

Конечно она будет болтаться она сидит на валу на шлицах и центруется посадкой в неё подшипника узла включения. Неужели так сильно разбиты шлицы попробуйте её провернуть туда сюда определить степень износа. Сателиты не болтаются .?

Да согласен , если она зафиксируется подшипником , то болтаться не будет. Шлицы не разбиты. Сателиты в норме , не болтаются. Тогда завтра промежутка.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Обычно при износе задней части вом звук обычно стрекотящий но это крайний износ.пришлось однажды разбирать такой там сателиты просто болтались на осях и в коронной все зубы ими слизало при этом он умер мгновенно ,во время этого я на нём прессовал но это была его первая достойная нагрузка на вом раньше вом работал только с лёгкой нагрузкой поэтому в него ни кто не заглядывал. А при поломке в промежутке обычно клокочащий звук слышен. Один раз рассыпался подшипник на нижней шестерне в промежутке так шестерня при вращении терла о крышку лючка.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Денис Бондаренко пишет:

Обычно при износе задней части вом звук обычно стрекотящий но это крайний износ.пришлось однажды разбирать такой там сателиты просто болтались на осях и в коронной все зубы ими слизало при этом он умер мгновенно ,во время этого я на нём прессовал но это была его первая достойная нагрузка на вом раньше вом работал только с лёгкой нагрузкой поэтому в него ни кто не заглядывал. А при поломке в промежутке обычно клокочащий звук слышен. Один раз рассыпался подшипник на нижней шестерне в промежутке так шестерня при вращении терла о крышку лючка.

Если трактор завести и включить вом, при открытом лючке, должно быть слышно, оттуда звук или нет.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
а.глориус пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Обычно при износе задней части вом звук обычно стрекотящий но это крайний износ.пришлось однажды разбирать такой там сателиты просто болтались на осях и в коронной все зубы ими слизало при этом он умер мгновенно ,во время этого я на нём прессовал но это была его первая достойная нагрузка на вом раньше вом работал только с лёгкой нагрузкой поэтому в него ни кто не заглядывал. А при поломке в промежутке обычно клокочащий звук слышен. Один раз рассыпался подшипник на нижней шестерне в промежутке так шестерня при вращении терла о крышку лючка.

Если трактор завести и включить вом, при открытом лючке, должно быть слышно, оттуда звук или нет.

Конечно но вскрыв люк и пошатав шестерню и надавив на неё вверх будет понятно есть ли износ. А под сидением рычаг включения вом не выбивало?

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Денис Бондаренко пишет:

. А под сидением рычаг включения вом не выбивало?

Я с вом немного работал. Недавно фрезу купил , сделал 50 соток, ничего не выбивало за это время. Если проблема в промежутке, то отсоединять промежутку от коробки и раскатывать?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
а.глориус пишет:
Денис Бондаренко пишет:

. А под сидением рычаг включения вом не выбивало?

Я с вом немного работал. Недавно фрезу купил , сделал 50 соток, ничего не выбивало за это время. Если проблема в промежутке, то отсоединять промежутку от коробки и раскатывать?

Ну это надо посмотреть что именно полетело. А так да придется снимать промежутку.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

В ютюбе есть видео по ремонту промежутки. Посмотри ознакомся лучше один раз увидеть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
а.глориус пишет:
Денис Бондаренко пишет:

. А под сидением рычаг включения вом не выбивало?

Я с вом немного работал. Недавно фрезу купил , сделал 50 соток, ничего не выбивало за это время. Если проблема в промежутке, то отсоединять промежутку от коробки и раскатывать?

Грохотать может даже при неправильной установке вилок кардана(не в одной плоскости).Это при работе. Теперь отсоединяем кардан- грохочет или нет? Включенный-выключенный грохочет или нет? Под сиденьем поставить переключатель в нейтраль-грохочет или нет?...И это простейшая диагностика без разборки...

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Алекс 37 пишет:

Грохотать может даже при неправильной установке вилок кардана(не в одной плоскости).Это при работе. Теперь отсоединяем кардан- грохочет или нет? Включенный-выключенный грохочет или нет? Под сиденьем поставить переключатель в нейтраль-грохочет или нет?...И это простейшая диагностика без разборки...

При включенном воме грохот есть, выключаешь грохот прекращается(это с фрезой, без фрезы не включал). Остальные варианты нужно пробовать, потом отпишусь.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Алекс 37 пишет:

Грохотать может даже при неправильной установке вилок кардана(не в одной плоскости).

Про установку кардана я не знал. может причина и в нём была. scratch_one-s_head

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
а.глориус пишет:
Алекс 37 пишет:

Грохотать может даже при неправильной установке вилок кардана(не в одной плоскости).

Про установку кардана я не знал. может причина и в нём была. scratch_one-s_head

Ну вот спрашивали изначально излом есть или нет. Сказал что нет.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Денис Бондаренко пишет:

Ну вот спрашивали изначально излом есть или нет. Сказал что нет.

Про кардан немного не пойму. При опускании или поднятии навески угол будет менятся, и в любом случае будет излом.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
а.глориус пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Ну вот спрашивали изначально излом есть или нет. Сказал что нет.

Про кардан немного не пойму. При опускании или поднятии навески угол будет менятся, и в любом случае будет излом.

Нужно чтоб вилка "папы" и вилка "мамы" стоящие друг напротив друга были в одной плоскости.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Денис Бондаренко пишет:
а.глориус пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Ну вот спрашивали изначально излом есть или нет. Сказал что нет.

Про кардан немного не пойму. При опускании или поднятии навески угол будет менятся, и в любом случае будет излом.

Нужно чтоб вилка "папы" и вилка "мамы" стоящие друг напротив друга были в одной плоскости.

Да,да. Но при поднятии и опускании угол,а самое главное параллельность валов будет изменяться,и грохот может стоять ого-го..

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Алекс 37 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
а.глориус пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Ну вот спрашивали изначально излом есть или нет. Сказал что нет.

Про кардан немного не пойму. При опускании или поднятии навески угол будет менятся, и в любом случае будет излом.

Нужно чтоб вилка "папы" и вилка "мамы" стоящие друг напротив друга были в одной плоскости.

Да,да. Но при поднятии и опускании угол,а самое главное параллельность валов будет изменяться,и грохот может стоять ого-го..

Ну если излом крестовины сильный то да.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
Денис Бондаренко пишет:
Алекс 37 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
а.глориус пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Ну вот спрашивали изначально излом есть или нет. Сказал что нет.

Про кардан немного не пойму. При опускании или поднятии навески угол будет менятся, и в любом случае будет излом.

Нужно чтоб вилка "папы" и вилка "мамы" стоящие друг напротив друга были в одной плоскости.

Да,да. Но при поднятии и опускании угол,а самое главное параллельность валов будет изменяться,и грохот может стоять ого-го..

Ну если излом крестовины сильный то да.

Верно, и стук будет отдавать в промежуток, как будто в нем развалилось. и еще, коронная шестерня должна шевелится на шлицах немного . но осевого люфта заметно на глаз не должно, у меня как то разбивало посадочное место подшибника на валу возле коронной, стука не было , ВОМ на оборотах подбуксовывал

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247

Вот нашёл в мосту несколько деталей. Может в них причина ?

Вложение
detali.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
а.глориус пишет:

Вот нашёл в мосту несколько деталей. Может в них причина ?

ищите остатки а то может и корыто продавить под полуосевой шестерней.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
FinФИН пишет:

ищите остатки а то может и корыто продавить под полуосевой шестерней

Масло слито, на дне больше ничего нет, выгребал эти детали когда вом снятый был.Тут вопрос в том что это какой то подшипник у меня сломан, или кто то когда то уронил?

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 448
а.глориус пишет:
FinФИН пишет:

ищите остатки а то может и корыто продавить под полуосевой шестерней

Масло слито, на дне больше ничего нет, выгребал эти детали когда вом снятый был.Тут вопрос в том что это какой то подшипник у меня сломан, или кто то когда то уронил?

Думаю можно сравнить с нормальными подшипниками остатки которые извлекли из моста, посмотреть в каталог и проверить наличие на своем агрегате, если свои все на месте, то считайте шуткой доброжелателя в скобках.

06.12.2013 - 18:05
: 593
а.глориус пишет:
FinФИН пишет:

ищите остатки а то может и корыто продавить под полуосевой шестерней

Масло слито, на дне больше ничего нет, выгребал эти детали когда вом снятый был.Тут вопрос в том что это какой то подшипник у меня сломан, или кто то когда то уронил?

Саша померяй наружный диаметр и ширину этой обоймы.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
anatoliy.54.ekb пишет:

Саша померяй наружный диаметр и ширину этой обоймы.

Ширина 20 мм, диаметр 11.5 см. Это может быть связано с вом?

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
а.глориус пишет:

Ширина 20 мм, диаметр 11.5 см. Это может быть связано с вом?

По каталогу в раздатке такой есть.

06.12.2013 - 18:05
: 593
а.глориус пишет:
а.глориус пишет:

Ширина 20 мм, диаметр 11.5 см. Это может быть связано с вом?

По каталогу в раздатке такой есть.

Это 115 подшипник -он есть в КПП и раздаточной корбке.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
anatoliy.54.ekb пишет:
а.глориус пишет:
а.глориус пишет:

Ширина 20 мм, диаметр 11.5 см. Это может быть связано с вом?

По каталогу в раздатке такой есть.

Это 115 подшипник

Ну из раздатки ему туда вряд ли попасть...Вот из коробки(ведущая шестерня второй ступени) вполне может,но там с завода ставятся роликовые..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах