Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 4 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
россия
: челябинская обл. п.Грознецкий
09.03.2013 - 16:08
: 38

привет всем! у меня такой вопрос - почему на пускаче магнето заливает топливной смесью изнутри. просто задрало уже каждый раз магнето менять и сушить. может какойто совет дадите как этого избегать

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksey74" пишет:

может какойто совет дадите как этого избегать

фильтр на карбираторе стоит? на родном фильтре патрубок на двох болтах через прокладку как на фото

россия
: челябинская обл. п.Грознецкий
09.03.2013 - 16:08
: 38

ну у меня это все стоит. а почему магнето закидывает изнутри пускача где шестерни крутятся? снаружи магнето сухая dntknw

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
aleksey74 пишет:

ну у меня это все стоит. а почему магнето закидывает изнутри пускача где шестерни крутятся? снаружи магнето сухая dntknw

А что в редукторе пускача залито? Проверте уровени смазки. Может сальну капец тому что на коленвале со стороны редуктора.

россия
: челябинская обл. п.Грознецкий
09.03.2013 - 16:08
: 38

в редуктор я отработки заливал там все по уровню. только магнето закидывает не отработкой а бензин с маслом. бензином заводим а масло дает смазку поршню так вить. а вот шестерни каленвала, магнето и регулятора оборотов чемто смаываются или сухими должны быть? потому что когда я магнето снимаю от него бензином воняет оно изнутри все залито

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"aleksey74" пишет:

в редуктор я отработки заливал там все по уровню. только магнето закидывает не отработкой а бензин с маслом. бензином заводим а масло дает смазку поршню так вить. а вот шестерни каленвала, магнето и регулятора оборотов чемто смаываются или сухими должны быть? потому что когда я магнето снимаю от него бензином воняет оно изнутри все залито

разбирайте пускач и меняйте сальник коленвала-его при сборке заворачивает,у вас наверняка тоже завёрнут-это больное место при сборкесобирать наружный подшипник надо после сборки половинок для того чтобы видеть как встал на шейку вала сальник.больше бензину взяться неоткуда в магнето-ну если кто по доброте душевной вам не подливает в ваше отсутствие.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

всем привет у меня тоже магнето в бензине и это достаёт но нет воздухана думаю поэтому он туда попадает когда подкачиваю преходится иметь запасную сегодня купил стартер на пускач (2500р) на коробке написано редукторный а с виду вроде обычный поставлю посмотрю как будет работать

Россия
: Д. Нетризово
15.06.2013 - 15:04
: 5

Ребята очень нужна помощь! уже лето работать надо а у меня проблема с пускачом. В общем дело такое Пускач ПД 10. карбюратор ПД 8-10. Должен работать на 80 бензине но я заливал 92(не было 80 нигде). Работал хорошо. А сейчас. Разбирал пускач полностью перебирал, сделал из двух один. Потом долго искал зажигание магнето, в общем и сейчас ищу. Потому что он заводиться начинает крутить буквально с секунду дальше хлопок в карбюратор и глохнет. Самое лучшее было: 3 секунды покрутил хлопнул, потом покрутил 1 секунду и все. Когда кручу зажигание лучшее что происходит это хлопки в глушитель с дымовухой. Подскажите в чем проблема? заранее спасибо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22355
stefantim пишет:

Ребята очень нужна помощь! уже лето работать надо а у меня проблема с пускачом. В общем дело такое Пускач ПД 10. карбюратор ПД 8-10. Должен работать на 80 бензине но я заливал 92(не было 80 нигде). Работал хорошо. А сейчас. Разбирал пускач полностью перебирал, сделал из двух один. Потом долго искал зажигание магнето, в общем и сейчас ищу. Потому что он заводиться начинает крутить буквально с секунду дальше хлопок в карбюратор и глохнет. Самое лучшее было: 3 секунды покрутил хлопнул, потом покрутил 1 секунду и все. Когда кручу зажигание лучшее что происходит это хлопки в глушитель с дымовухой. Подскажите в чем проблема? заранее спасибо

Скорее когда собирал - сальник порвал.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Подскажите размеры ремонтных поршней и гильзы для пускача

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Купите ремонтный поршень в любом магазине с\х запчастей и под него вам расточат уже гильзу.Зачем вам знать размеры?Ремонтов наверное всего два.Норма около 72 мм.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Помимо двух ремонтных размеров, Ашотики и Каренчики еще третий ремонт отливают. У нас по магазинам один полуподвал по поршням, по ремонтным размерам не сходятся. В одном хозяйстве решили сэкономить и купили новые пускачи подешевле, в итоге из 8 за год легли где-то 7. Разборка показала, что сборка из хлама и поршня по размеру как у Вазовской пятерки.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Тоже с пускачём пробемка всплыла, сначала не стабильно работал, а вчера вообще стал подклинивать - заведется и тут же глохнет. Подумал на самое страшное, кольца сломались - нет, компрессия есть, значит не кольца. Но масла я уже успел налить в цилиндр, думал в бенз маловато масло наливал. (ещё вернусь к этому моменту...) Кручу руками, и где коленвал в самой нижней точке - трение увеличивается. Тут же скрутил карбюратор, и по воронке налил масла на шатун. миллиграмм 100. Совсем другая работа пошла! Крутиться за шкиф стал гладко. Сразу отлегло. Но задиры конечно... наверняка там появились. Карбюратор поставил на весто и и стал заводить. Только заведется тут же глохнет. За секунду две выкинет столько дыма, что 5соток земли все в дыму. Понятно что глохнет из за залитого мною масла в цилиндр, и забрызгивания свечи. Свечу скручиваю, чищу, таже история ещё раз 15. Зато потом, в последний раз завелся, проплевался, все масло выгорело. Теперь заводится с 1го раза. Да, самое главное, пускач этот очень любит бензин! Я в бронзовый заливной краник капаю 10-15 капель бензина, а без этого никак... Капать бенз удобно из корволологово (или подобного) пызырька.

Про смазку пускача со стороны коленвала нашел - что смазывается шестернями... но так и не понял какими, куда масло лить, думал используется масло дизеля. У меня Д-65.
Ещё нашел на корпусе пускача, с лицевой стороны в нижней части - два отверстия с резьбой. Нижнее заглушил, чтоб масло не вытекало. Вечером фотку вставлю. А по уму, зачем они интересно...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Yuraz" пишет:

Про смазку пускача со стороны коленвала нашел - что смазывается шестернями... но так и не понял какими, куда масло лить, думал используется масло дизеля. У меня Д-65.
Ещё нашел на корпусе пускача, с лицевой стороны в нижней части - два отверстия с резьбой. Нижнее заглушил, чтоб масло не вытекало. Вечером фотку вставлю. А по уму, зачем они интересно...

сливное и контрольное отверстия для масла.заливаете через отверстие с пробкой на корпусе пд-под карбузом(может быть одно или два с разных сторон-на разных пд по разному)внизу редуктора есть текстолитовая шестерня которая в зацеплении с корпусом муфты и при заводке пд она накидывает масло на вал и от него разлетается дальше.бывает что эта шестерня "теряет" свои зубья и смазку уже не так раскидывает по корпусу редуктора и пд.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

FinФИН, большое спасибо за ответ! Вот моя картина, сливное отверстие №2 я заглушил в полевых условиях, а отверстие №1 "болт от дождя", когда завожу, я его выкручиваю, от туда выходит обратное давление от поршня.
А вот где тут уровень? Со стороны маховика чисто, со стороны магнето тоже вроде осмотрел. Ну и внешняя сторона на фото.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

..

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Yuraz" пишет:

а отверстие №1 "болт от дождя", когда завожу, я его выкручиваю, от туда выходит обратное давление от поршня.

Правому сальнику коленвала капут,да и левому скорее всего.Пускач просится в ремонт.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"clone-7719" пишет:

"Yuraz" wrote:

а отверстие №1 "болт от дождя", когда завожу, я его выкручиваю, от туда выходит обратное давление от поршня.

Правому сальнику коленвала капут,да и левому скорее всего.Пускач просится в ремонт.

Это исходя из чего вы сделали вывод что сальникам капут,исходя из того что "выходит обратное давление от поршня"?Может пускач и просится в ремонт,но так и должно быть,на счет обратного давления.При опускании поршня вниз сжимается топливно-воздушная смесь и когда откроются продувочные окна,эта смесь из под поршня переходит в надпоршневое пространство,затем сжимается,искра и т.д....
Так что если там шипит,это не значит что сальникам хана.А вот если не из сливного отверстия,а со стороны цапф коленвала,то это уже скорее то что Вы описали-хана сальникам.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Куда заливать и смотреть уровень теперь понял!

А вот что должно на месте "пробка продувочного отверстия"?
Что за пробка? Что вообще должно быть по моей фотке на отверстии 1 и 2? Сейчас закрыл, а раньше и дождь попадал в верхнее отверстие. А нижнее открыть надо?

Кстати, видел в магазине ремкомплект пускача, 500р. всего, поршень, палец, прокладки, кольца...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"cozanostra" пишет:

Это исходя из чего вы сделали вывод что сальникам капут,исходя из того что "выходит обратное давление от поршня"?Может пускач и просится в ремонт,но так и должно быть,на счет обратного

Перечитайте пожалуйста ещё раз поста Yrazа,отверстие номер 2 сообщено с кривошипной камерой и как раз от туда должно "выходить обратное давление от поршня(С)".

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Yuraz" пишет:

А вот что должно на месте "пробка продувочного отверстия"?
Что за пробка? Что вообще должно быть по моей фотке на отверстии 1 и 2? Сейчас закрыл, а раньше и дождь попадал в верхнее отверстие. А нижнее открыть надо?

Кстати, видел в магазине ремкомплект пускача, 500р. всего, поршень, палец, прокладки, кольца...

На месте "пробка продувочного отверстия"должна быть как раз пробка :smile3:(можно "масленку"заварить-подходящая резьба) ...открывается в случае когда прилично "залили" пускач,чтоб слить бензин из кривошипной камеры.В другом отверстии должна быть тоже пробка,она для заливки масла.Ремкомплект может не подойти,в частности кольца,поршень по причине износа цилиндра.Лучше всё брать раздельно,примеряя поршень с кольцами к своему цилиндру(если конечно в цилиндре не критический износ требующий расточки),манжеты коленвала обязательно под замену,подшипники по состоянию.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Извиняюсь,протупил blush2 !

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"cozanostra" пишет:

Извиняюсь,протупил !

С кем не бывает,я после вашего поста тоже несколько раз перечитал. smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Yuraz" пишет:

сливное отверстие №2 я заглушил в полевых условиях,

краник с головки пд-воронку отпилить,или от мотопомпы подходит.

"Yuraz" пишет:

отверстие №1 "болт от дождя", когда завожу, я его выкручиваю, от туда выходит обратное давление от поршня.

для запрвки масла в редуктор-давление от поршня говорит о пробое сальника,обычно при сборке заворачивает кромку сальника при сборке половинок на коленвал.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"clone-7719" пишет:

На месте "пробка продувочного отверстия"должна быть как раз пробка

У меня там нет пробки, и не когда не было, и не будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22355
ФЕДЬКО пишет:
"clone-7719" пишет:

На месте "пробка продувочного отверстия"должна быть как раз пробка

У меня там нет пробки, и не когда не было, и не будет.

Значит у Вас карбюратор слишком богатую смесь делает,и чтобы не захлебнулся -часть наружу вылетает. Не экономно как-то,...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Алекс 37 пишет:
ФЕДЬКО пишет:
"clone-7719" пишет:

На месте "пробка продувочного отверстия"должна быть как раз пробка

У меня там нет пробки, и не когда не было, и не будет.

Значит у Вас карбюратор слишком богатую смесь делает,и чтобы не захлебнулся -часть наружу вылетает. Не экономно как-то,...

Так и есть. good

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Какую же только хрень здесь прочитал про уровень масла в пускаче ! bang Смазывание происходит маслом которое вы добавляете бензин ! а пробка одна только верхнюю не трогайте ! нижняя для слива конденсата или топлива которое пролилось через поршень , кольца !

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

масло по уровню льётся только в редуктор !!!!

26.06.2013 - 21:53
: 62

1.Как правильно поставить сальники в пускаче,пружиной наружу или внутрь.

Я когда разбирал то стояли пружиной наружу,новые так же поставил,а в книге наоборот все стоят сальники,то есть как обычно пружиной внутрь картера.

2.Подшипники коленвала роликовые коренные взаимозаменяемы между собой или разные?У меня стоят двух типов,один с кольцом стопорным а другой разборный.

3.Как выставлять шестерни при сборке?Я старое положение пометил керном,но не уверен что стояли правильно.

На шестерне коленвалу есть метка К а на шестерне магнето М а на промежуточной пусто.

Речь про ПД-10.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах