Вы здесь

Клинит тормоза на МТЗ. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
289 сообщений
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

а что такое поксипол и где продаётся или применяется ?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"sasxa" пишет:

а что такое поксипол и где продаётся или применяется ?

Аж обидно, с всего пост советского пространства только в Сумской области не знают что такое поксипол scratch_one-s_head

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
sasxa пишет:

а что такое поксипол и где продаётся или применяется ?

http://www.xn--h1adejccdo.xn--p1ai/poxipol_n/o_poxipol/

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

спасибо за совет но в моём случае это очень дорого.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"sasxa" пишет:

спасибо за совет но в моём случае это очень дорого.

Я теперь тоже знаю что это за клей, у нас один диск стоит как этот клей а сколько дисков можно наклеить одной упаковкой это вопрос.

http://kharkov.prom.ua/p19144046-epoksidnaya-holodnaya-svarka.html

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

а что если на пва момент или 88 и плюс заклёпки.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"sasxa" пишет:

а что если на пва момент или 88 и плюс заклёпки.

Одних заклепок вполне хватит.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

за несколько нажатий накладки в кусочки,но зато как вкопанный без усилия на педаль.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Привет всем намазал шарики графитовой смазкой соберу трактор отпишусь.
Если не поможет поставлю 2 больших шайбы на регулировочный болт и пружину между ними чтобы педаль помогала отталкивать мнханизм
Ставил линейку по диагонали до диска 1.2 мм выроботки почти нет

Ну и как работает?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"waldemar" пишет:

Ну и как работает?

да помогло . правда тормоза очень резкие .клина нет . я почистил наждачкой и помазал конавки под шарикисобрал .клин стал меньше .потом разобрал и почмстил наждачкой и помазал 3 опоры разжимного механизма и корпуса тормозов.после чего клин пропал.
Если клин появится то я наварю 3 опоры корпуса тормозов и подравняю болгаркой .мое мнение что клин появляется из за того что механизм тормозов болтается в корпусе у меня 6 мм сделаю люфт 1-2 мм чтоб только можно было собрать

у меня появился клин после того как я поездил с щщеткой думаю что накидало дорожной соли в дренажные отверстия .теперь я отверстия заклеил пластелином
правому тормазу досталось больше соли так как щетка метет вправо он начал клинить первый .потом проехал брод и и тороза клинили при малейшим нажатии
думаю если бы были заткнуты дренажные отверстия то тормоза бы работали без ремонта хорошо

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

если придется мне еще раз разбирать тормоза я при сборке поставлю все на прокладки чтоб туда не попадала влага

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"waldemar" пишет:

Ну и как работает?

да помогло . правда тормоза очень резкие .клина нет . я почистил наждачкой и помазал конавки под шарикисобрал .клин стал меньше .потом разобрал и почмстил наждачкой и помазал 3 опоры разжимного механизма и корпуса тормозов.после чего клин пропал.
Если клин появится то я наварю 3 опоры корпуса тормозов и подравняю болгаркой .мое мнение что клин появляется из за того что механизм тормозов болтается в корпусе у меня 6 мм сделаю люфт 1-2 мм чтоб только можно было собрать

у меня появился клин после того как я поездил с щщеткой думаю что накидало дорожной соли в дренажные отверстия .теперь я отверстия заклеил пластелином
правому тормазу досталось больше соли так как щетка метет вправо он начал клинить первый .потом проехал брод и и тороза клинили при малейшим нажатии
думаю если бы были заткнуты дренажные отверстия то тормоза бы работали без ремонта хорошо

Да тормоза это больное место,хотя у меня лет 7 отходили без проблем ,после того как заменил все диски.Сейчас фактически одно тормозит,но лежат в запасе диски,только заменить надо.Стояли колодочные,когда купил,но они меня достали,держали они конечно на смерть,но брали резко и с ударом.Даже стыдно тормозить было,все оглядывались.Вот бы гидравлику какую примудрить,например задние диски с супортами от иномарки и ручник бы был от тросика,или тягу кинуть,никто так не делал???Я заменю,но не знаю насколько хватит,а потом может и покумекаю,два главных тогда надо ставить,на каждую педаль.А где собираешься наваривать?Тогда может хода не будет разжимным.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Виталий Соболев" пишет:

.А где собираешься наваривать?Тогда может хода не будет разжимным.

к сожалению не могу на фотки наваривать. хочу корпус на нем 3 опоры одна с низу и 2 с верху.чтобы диски разжимные ровно разжимались

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Виталий Соболев" пишет:

.А где собираешься наваривать?Тогда может хода не будет разжимным.

к сожалению не могу на фотки наваривать. хочу корпус на нем 3 опоры одна с низу и 2 с верху.чтобы диски разжимные ровно разжимались

thank_you

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Извините но мне кажется что переделка тормозной системы недопустима неспециализированными заводами и наказуемая dont

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А кто они такие эти специализированные заводы, по сравнению со многими мужиками, на этом форуме? Они даже то, что делали и то разучились делать, а модернизацию я бы этим заводам законодательно запретил. Вот!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Анатолий 59 пишет:

А кто они такие эти специализированные заводы, по сравнению со многими мужиками, на этом форуме? Они даже то, что делали и то разучились делать, а модернизацию я бы этим заводам законодательно запретил. Вот!

good Это точно,сами доведём до ума!

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

до ума довести проблема не маленькая, а пройти тех осмотр куда больше wacko2

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
sasxa пишет:

до ума довести проблема не маленькая, а пройти тех осмотр куда больше wacko2

Приезжай пройду не вопрос оплата, документы, шилдики, и чтоб повороты моргали

03.04.2014 - 14:14
: 2

Господа, я тут у вас новичок.. но вижу есть у кого поинтересоваться.
Ситуация такая, что МТЗ 82п в наличии, купил недавно да и с хороших рук.
короче... левое колесо отказывается тормозить, позывы есть еле-еле что то притормаживает... правое берет отлично.
Регулировал, всё по книжке так сказать ... нихрена не получается.
Так вот я хочу у вас поинтересоваться до вскрытия так сказать редуктора, что за хрень может быть.
Человек который продал уверяет что тормоза новые, врать он не будет точно!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Дмитрий Анатольевич." пишет:

короче... левое колесо отказывается тормозить, позывы есть еле-еле что то притормаживает... правое берет отлично.

возможно замасливание колодок,или износ накладок-педальбудет колом стоять в упор,механизмы в направляющие ограничители упрутся а диски дальше не разожмут.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Я тут выбрал время заменил у себя диски вместе с разжимными,так на левом колесе нормально всё,а на правом когда притормаживаеш так педаль начинает прыгать ,может диски кривые,притрутся со временем,а может и нет.Было у кого такое???Резинку еле натянул и при первом же испытании слетела,а другую и менять нестал,трещины есть ,но не насквозь.Вот блин г cen какое.Раньше менял,так такого не было ,всё работало сразу хорошо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5827
"Виталий Соболев" пишет:

Я тут выбрал время заменил у себя диски вместе с разжимными,так на левом колесе нормально всё,а на правом когда притормаживаеш так педаль начинает прыгать ,может диски кривые,притрутся со временем,а может и нет.Было у кого такое???Резинку еле натянул и при первом же испытании слетела,а другую и менять нестал,трещины есть ,но не насквозь.Вот блин г cen какое.Раньше менял,так такого не было ,всё работало сразу хорошо.

Виталь, у меня точно так же и тоже справа. тоже начала дергатся педаль после замены дисков. За поллета не притерлись, сейчас правый тормоз отпушен, все руки не доходят вскрыть, думаю из за дисков с ферадо, разжимные я не менял.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Я тут выбрал время заменил у себя диски вместе с разжимными,так на левом колесе нормально всё,а на правом когда притормаживаеш так педаль начинает прыгать ,может диски кривые,притрутся со временем,а может и нет.Было у кого такое???Резинку еле натянул и при первом же испытании слетела,а другую и менять нестал,трещины есть ,но не насквозь.Вот блин г cen какое.Раньше менял,так такого не было ,всё работало сразу хорошо.

Виталь, у меня точно так же и тоже справа. тоже начала дергатся педаль после замены дисков. За поллета не притерлись, сейчас правый тормоз отпушен, все руки не доходят вскрыть, думаю из за дисков с ферадо, разжимные я не менял.

Понятно Сергей,ну тогда буду новые диски покупать наверно.Вот гавно клепают блин.У меня два соседа правда на т-25 так вообще без тормозов ездят,а один,так и постоянно пьяный.Так я спрашивал,как вы без тормозов то,а лень говорят разбирать,но там конечно не так как у нас,но без тормозов я лично не выезжал ни разу,ездил с одним тормозом,так тоже не комфортно себя чувствую.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Cергей 36 RUS" пишет:

Виталь, у меня точно так же и тоже справа. тоже начала дергатся педаль после замены дисков. За поллета не притерлись, сейчас правый тормоз отпушен, все руки не доходят вскрыть, думаю из за дисков с ферадо, разжимные я не менял.

А может разжимной у меня,я то комплект менял??? dntknw

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5827
"Виталий Соболев" пишет:

.Вот гавно клепают блин

Да я сам клепал, на взгляд вроде бы ровненько, не первый раз, как говорится, но что то не так dntknw Все собираюсь, взять диски с правой стороны, с блокировки они там новые. Всеравно буду переделывать на механическую, все приготовил, опять же рук не хватает со временем. Сейчас увлекся бочкой, остается совсем малое.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5827
"Cергей 36 RUS" пишет:

Да я сам клепал, на взгляд вроде бы ровненько, не первый раз, как говорится, но что то не так dntknw Все собираюсь, взять диски с правой стороны, с блокировки они там новые. Всеравно буду переделывать на механическую, все приготовил, опять же рук не хватает со временем. Сейчас увлекся бочкой, остается совсем малое.

С блокировки, слева, ошибся.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.Вот гавно клепают блин

Да я сам клепал, на взгляд вроде бы ровненько, не первый раз, как говорится, но что то не так dntknw Все собираюсь, взять диски с правой стороны, с блокировки они там новые. Всеравно буду переделывать на механическую, все приготовил, опять же рук не хватает со временем. Сейчас увлекся бочкой, остается совсем малое.

Я раньше сам клепал,так нормально было,а тут взял литые.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Отмечусь.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Во блин у меня клинить жестко начали тормоза особенно левый.
FinФИН, где-то в теме про вал и тавотницу в него разговор был. Можно ли так сказать пальцем ткнуть где именно эту тавотницу засверлить!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах