Вы здесь

Самодельный снежный отвал для МТЗ. Страница 10 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1682 сообщения
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да уж! У меня товарищь тоже в дорожниках работает, на подобную ситуацию жаловался.
Alex-Kobush, как считаеш мой подрамник выдержит? Из 20мм листа сделан, поперек трубы буровые вварены.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Анатолий 59 пишет:

Да уж! У меня товарищь тоже в дорожниках работает, на подобную ситуацию жаловался.
Alex-Kobush, как считаеш мой подрамник выдержит? Из 20мм листа сделан, поперек трубы буровые вварены.

Ну думаю да но лучше фоточьку увидеть а то как да что не понятно dntknw

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так есть же, пост 265, 266. Правда на фото подрамник не прикручен. Полотно на следующих фотках труба 1020мм, 10мм стенка.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Анатолий 59 пишет:

Так есть же, пост 265, 266. Правда на фото подрамник не прикручен. Полотно на следующих фотках труба 1020мм, 10мм стенка.

Извини чуток прошлепал я huh должно выдердать

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Понятно. Мы тут с мужиками местными глядели, говорят должно держать. Холодно блин, темп работы совсем упал.

motorok922

Сколько???? blush2

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

В смысле времени или нагрузки. Ну мы думали , если нагрузки то прилично. Если трактор прицепить зацепить между двумя Т-150 то в этом месте не сломается face

motorok922

Я ПРО МОРОЗ.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Блин, а я то про железяки. Сейчас - 31 днем было - 27, ну и маленький ветерок. Болгарка кое-как раскручивается. Люди с Сибири которые к нам жить переехали говорят ваши -30 как наши -50. Влажность у нас высокая, и перпады приличные за сутки с 0 до минус этой же 30-ти упасть может и так же обратно.

motorok922

У нас тоже влажность высокая,между двух морей находимся,поэтому и я слышал подобные оценки.Это я про -30 = -50

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Alex-Kobush пишет:
Анатолий 59 пишет:

Да уж! У меня товарищь тоже в дорожниках работает, на подобную ситуацию жаловался.
Alex-Kobush, как считаеш мой подрамник выдержит? Из 20мм листа сделан, поперек трубы буровые вварены.

Ну думаю да но лучше фоточьку увидеть а то как да что не понятно dntknw

Мужики может не совсем в тему. Хочу показать моё крепление (пока шаблон) подрамника. Шаблон сделал из фанеры 10-ки. Само изделие будет из стали 35 толщина 10 мм. сплошным от картера сцепления с захватом всей площадки. Что будет далее выложу как сделаю.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Николай I пишет:
Alex-Kobush пишет:
Анатолий 59 пишет:

Да уж! У меня товарищь тоже в дорожниках работает, на подобную ситуацию жаловался.
Alex-Kobush, как считаеш мой подрамник выдержит? Из 20мм листа сделан, поперек трубы буровые вварены.

Ну думаю да но лучше фоточьку увидеть а то как да что не понятно dntknw

Мужики может не совсем в тему. Хочу показать моё крепление (пока шаблон) подрамника. Шаблон сделал из фанеры 10-ки. Само изделие будет из стали 35 толщина 10 мм. сплошным от картера сцепления с захватом всей площадки. Что будет далее выложу как сделаю.

Я тоже делал лист сплошным от картера сцепления с захватом всей площадки ширина 145 мм толщина 16 мм но я поднял выше чтобы не подрезать для качающей балки мало того я подложил подкладку на 4 болта на переднем брусе и лонжеронах для того что-бы не сверлить 6 отверстий что соединяют лонжерон и брус
И так сделано с чего копировал

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Alex-Kobush пишет:
Николай I пишет:
Alex-Kobush пишет:
Анатолий 59 пишет:

Да уж! У меня товарищь тоже в дорожниках работает, на подобную ситуацию жаловался.
Alex-Kobush, как считаеш мой подрамник выдержит? Из 20мм листа сделан, поперек трубы буровые вварены.

Ну думаю да но лучше фоточьку увидеть а то как да что не понятно dntknw

Мужики может не совсем в тему. Хочу показать моё крепление (пока шаблон) подрамника. Шаблон сделал из фанеры 10-ки. Само изделие будет из стали 35 толщина 10 мм. сплошным от картера сцепления с захватом всей площадки. Что будет далее выложу как сделаю.

Я тоже делал лист сплошным от картера сцепления с захватом всей площадки ширина 145 мм толщина 16 мм но я поднял выше чтобы не подрезать для качающей балки мало того я подложил подкладку на 4 болта на переднем брусе и лонжеронах для того что-бы не сверлить 6 отверстий что соединяют лонжерон и брус
И так сделано с чего копировал

Я копировал с снятого лонжерона, а по картеру и площадке на картоне с переносом на фанеру. Что бы все било точно на отверстия наклеил шайбы,

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Я копировал с снятого лонжерона, а по картеру и площадке на картоне с переносом на фанеру. Что бы все било точно на отверстия наклеил шайбы,[/quote]
Вы не поняли.... Я имел в виду подымите лист выше чтобы не было подреза спереди для качающей балки (то что вы просверлили правильно отверстия я понял молодец )

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Alex-Kobush пишет:

Я копировал с снятого лонжерона, а по картеру и площадке на картоне с переносом на фанеру. Что бы все било точно на отверстия наклеил шайбы,

Вы не поняли.... Я имел в виду подымите лист выше чтобы не было подреза спереди для качающей балки (то что вы просверлили правильно отверстия я понял молодец )[/quote] Нет, не буду поднимать. Данная штука будет прикручена плотно к лонжерону. А к ней прикрепиться упор для лопаты. Ну это будет далее.

04.02.2014 - 13:43
: 17

Всем доброго времени суток,хотел задать вопрос такого плана:а никто не делал так чтоб совместно был и пку и лопата?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
"region_72" пишет:

Всем доброго времени суток,хотел задать вопрос такого плана:а никто не делал так чтоб совместно был и пку и лопата?

Меня тоже такая конструкция давно заинтересовала. Вроде называется гидроповоротный отвал КО-4. Неплохо бы такой замутить.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Alex-Kobush" пишет:

Я тоже делал лист сплошным от картера сцепления с захватом всей площадки ширина 145 мм толщина 16 мм но я поднял выше чтобы не подрезать для качающей балки мало того я подложил подкладку на 4 болта на переднем брусе и лонжеронах для того что-бы не сверлить 6 отверстий что соединяют лонжерон и брус
И так сделано с чего копировал

Красиво получилось clap

04.02.2014 - 13:43
: 17

совместно с пку было бы неплохо,а так чтобы снимать кун и одевать лопату что бы оттолкнуть снег не устраивает

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
region_72 пишет:

совместно с пку было бы неплохо,а так чтобы снимать кун и одевать лопату что бы оттолкнуть снег не устраивает

У нас на тракторе мтз стояла косая лопата, когда купили погрузчик сделали так чтоб можно было не снимая его одеть и лопату. Попробовали пару раз, не понравилось, неудобно както да и шланги все равно перецепляеш. В итоге чтобы снег оттолкнуть сделали лопату быстросьемную прямо на погрузчик. Когда чистим дороги снимаем кун цепляем косую. Да забыл сказать он у нас быстромонтируемый пбм 800 называется.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
region_72 пишет:

Всем доброго времени суток,хотел задать вопрос такого плана:а никто не делал так чтоб совместно был и пку и лопата?

Эксковаторной навески с зади не хватает!

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143

Всем привет вот мой нож из чермета.)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Андрей Крюков пишет:

Всем привет вот мой нож из чермета.)

good

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Господа мтзшники выручайте у меня на 82 колеса заламывает в обе стороны летом вроде нормально а щас по снегу заламывает так что от протектора отлетают куски резины мне тут советовали свести колеса тягами я свел так что трактор бегает из стороны в сторону а колеса один хер заламывает, тяги все в порядке в колонке лювта нет. Я тут уже на сошку грешу потому как трактор изначально был 80 ему подкатили передок а купили мы его уже как 82. Так что жду совета от знаюших людей есть ли разница в сошках 80 и 82 ? Сегодня чуть на сквозь колесо не порвал от отца п cen лину схлопотать пришлось. Выручайте!!!!!!!!! Да и еще тягу рулевую карданом изодрало так что гайку которой палец поджимают сейчас не отвернеш если только приваривать чтонибудь sos

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
"Двоедан79" пишет:

Господа мтзшники выручайте у меня на 82 колеса заламывает в обе стороны летом вроде нормально а щас по снегу заламывает так что от протектора отлетают куски резины мне тут советовали свести колеса тягами я свел так что трактор бегает из стороны в сторону а колеса один хер заламывает, тяги все в порядке в колонке лювта нет. Я тут уже на сошку грешу потому как трактор изначально был 80 ему подкатили передок а купили мы его уже как 82. Так что жду совета от знаюших людей есть ли разница в сошках 80 и 82 ? Сегодня чуть на сквозь колесо не порвал от отца п cen лину схлопотать пришлось. Выручайте!!!!!!!!! Да и еще тягу рулевую карданом изодрало так что гайку которой палец поджимают сейчас не отвернеш если только приваривать чтонибудь sos

Вопервых куда вы колеса сводили? нужно делать в минус, т.е. впереди должно быть шире , чем сзади. Сошки разные 80 и82. Тягу тоже нужно или изгибать, или ставить с 1221, вместе с рычагами.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Cергей 36 RUS пишет:
"Двоедан79" пишет:

Господа мтзшники выручайте у меня на 82 колеса заламывает в обе стороны летом вроде нормально а щас по снегу заламывает так что от протектора отлетают куски резины мне тут советовали свести колеса тягами я свел так что трактор бегает из стороны в сторону а колеса один хер заламывает, тяги все в порядке в колонке лювта нет. Я тут уже на сошку грешу потому как трактор изначально был 80 ему подкатили передок а купили мы его уже как 82. Так что жду совета от знаюших людей есть ли разница в сошках 80 и 82 ? Сегодня чуть на сквозь колесо не порвал от отца п cen лину схлопотать пришлось. Выручайте!!!!!!!!! Да и еще тягу рулевую карданом изодрало так что гайку которой палец поджимают сейчас не отвернеш если только приваривать чтонибудь sos

Вопервых куда вы колеса сводили? нужно делать в минус, т.е. впереди должно быть шире , чем сзади. Сошки разные 80 и82. Тягу тоже нужно или изгибать, или ставить с 1221, вместе с рычагами.

А при чем тут тяга с рычагами с 1221 если в человека на тракторе ГУР а не ГОРУ??? Сошка с 80 (она чуть длиннее) но люди ездят на 82 с сошкой 82 и особо не парятся, если в ГУРе люфтов нет то возможно износ гильзы и шкворневой трубы

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
"Alex-Kobush" пишет:

А при чем тут тяга с рычагами с 1221 если в человека на тракторе ГУР а не ГОРУ???

А где, эта информация?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"Cергей 36 RUS" пишет:

А где, эта информация?

так это зашифровано в слове сошка и в упоминании рулевой тяги,которую изодрало карданом,который может как то достать только рулевой наконечник присоединенный к сошке.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

у меня проблема была с правым колесом, рычаг цапфы был дальше от колеса чем левый и при повороте шол на излом с рулевой тягой и клинил,но это происходило при выворачивании колеса в право.поменял местами рычаги и стало норм.только регулировать сходимость заново пришлось.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Андрей Крюков пишет:

Всем привет вот мой нож из чермета.)

Анрей, а это весь подъем? Из чего само полотно? Отличный аппарат.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах