Вы здесь

Самодельный снежный отвал для МТЗ. Страница 11 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1682 сообщения
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
"Александр Петрович Владимиров" пишет:

так это зашифровано в слове сошка и в упоминании рулевой тяги,которую изодрало карданом,который может как то достать только рулевой наконечник присоединенный к сошке.

Точно, невнимательно читал, вчера с братом, порося завалили, ну и сами немного кольнулись beer под печенку super , вот и расслабон был, а сегодня репа бо-бо scratch_one-s_head

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Cергей 36 RUS" пишет:

Вопервых куда вы колеса сводили? нужно делать в минус, т.е. впереди должно быть шире , чем сзади. Сошки разные 80 и82. Тягу тоже нужно или изгибать, или ставить с 1221, вместе с рычагами.

По моему ты путаешь трактор с передне приводной машиной.

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143
Анатолий 59 пишет:
Андрей Крюков пишет:

Всем привет вот мой нож из чермета.)

Анрей, а это весь подъем? Из чего само полотно? Отличный аппарат.

Нет подъем не на всю .на этой фотографии шланги снял и нож держится на тросу.цилиндр от Т 40 .полотно -это старая бочка из под воды с толщиной металла 5 мм

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Alex-Kobush пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
"Двоедан79" пишет:

Вопервых куда вы колеса сводили? нужно делать в минус, т.е. впереди должно быть шире , чем сзади. Сошки разные 80 и82. Тягу тоже нужно или изгибать, или ставить с 1221, вместе с рычагами.

А при чем тут тяга с рычагами с 1221 если в человека на тракторе ГУР а не ГОРУ??? Сошка с 80 (она чуть длиннее) но люди ездят на 82 с сошкой 82 и особо не парятся, если в ГУРе люфтов нет то возможно износ гильзы и шкворневой трубы

Значит все таки как я и думал сошки разные, в ней наверное и вся причина, будем менять. Насчет гильз там все нормально. В начале зимы снимал бортовые чистил и смазывал гильзы потому как одно колесо туго поворачивалось и бортовую не отталкивало пружиной, по началу вообще думал что пружина лопнула а оказывается это грязь всему виной. Всем спасибо за ответы thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
"Шапран Валера" пишет:

По моему ты путаешь трактор с передне приводной машиной.

Что не так, Валер?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

hi

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Cергей 36 RUS пишет:
"Шапран Валера" пишет:

По моему ты путаешь трактор с передне приводной машиной.

Что не так, Валер?

Резина в роботе не снашивается с включенным ПВМ, на дорогах ПВМ рекомендуют отключать, иначе сожрет ее за год при любой регулировке, а при выключенном ПВМ редуктор колеса тянет назад, то есть разводит.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Двоедан79" пишет:

Значит все таки как я и думал сошки разные, в ней наверное и вся причина, будем менять.

Проблема в сошке 100%.У двоюродника с 80ки своими силами делали 82ой.Ситуация была один к одному.После смены сошки все встало в норму.

motorok922

впереди должно быть шире , чем сзади.
Этож с какого перепугу???Сзади должно быть шире .чем с переди на 4 мм!!!У меня родственник тоже сошку менял на 82ую.

15.01.2014 - 22:19
: 391

отмечусь hi

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
"motorok922" пишет:

Этож с какого перепугу???Сзади должно быть шире .чем с переди на 4 мм!!!У меня родственник тоже сошку менял на 82ую.

Это по букварю так, как начнет резину кушать, или колеса колбасить, тогда поймете. Испробовано на личном опыте, просто так бы не писал.

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 143
Cергей 36 RUS пишет:
"motorok922" пишет:

Этож с какого перепугу???Сзади должно быть шире .чем с переди на 4 мм!!!У меня родственник тоже сошку менял на 82ую.

Это по букварю так, как начнет резину кушать, или колеса колбасить, тогда поймете. Испробовано на личном опыте, просто так бы не писал.

Я тоже на всех тракторах делал перед уже зад шире.и ниче нормально.и по моему на новых тоже самое и никто не переделывает наоборот

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Мужики сиденье на торсионах ктонить ремонтировал? Торсионы натянеш сиденье высоко поднимается, ослабиш прыгаеш как на колодке bang . Можно или нет сделать так чтобы и торсионы держали и сиденье не так высоко поднималось? Неделю в деляну по ухабам поездил два дня без спины пролежал cry надо чето думать. Жду советов mail

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Двоедан, я не совсем уверен, но помоему вылет вверх подобных сидений ограничивает маслянный амортизатор.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Двоедан79 пишет:

Мужики сиденье на торсионах ктонить ремонтировал? Торсионы натянеш сиденье высоко поднимается, ослабиш прыгаеш как на колодке bang . Можно или нет сделать так чтобы и торсионы держали и сиденье не так высоко поднималось? Неделю в деляну по ухабам поездил два дня без спины пролежал cry надо чето думать. Жду советов mail

Здесь плохо видно, но если присмотришься то увидишь амортизатор задней ляды ваза 09 он меня спасает

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Андрей Крюков" пишет:

Я тоже на всех тракторах делал перед уже зад шире.и ниче нормально.и по моему на новых тоже самое и никто не переделывает наоборот

Ну у вас может резина халявная.. На новом экскаваторе развели наоборот колёса,наружнюю сторону жрать перестало,износ резины равномерный.У самого колёса тоже перед шире,зад уже

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Шапран Валера" пишет:

Резина в роботе не снашивается с включенным ПВМ, на дорогах ПВМ рекомендуют отключать, иначе сожрет ее за год при любой регулировке, а при выключенном ПВМ редуктор колеса тянет назад, то есть разводит.

Как же можно ехать по дороге с включённым пвм..Глухим надо быть smile3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
"Руслан Ив." пишет:

Ну у вас может резина халявная.. На новом экскаваторе развели наоборот колёса,наружнюю сторону жрать перестало,износ резины равномерный.У самого колёса тоже перед шире,зад уже

thank_you Ну вот и сторонник нашелся, моего мнения.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Шапран Валера пишет:

Здесь плохо видно, но если присмотришься то увидишь амортизатор задней ляды 09 он меня спасает[изображение]

Валера а амортизатор вроде как с двери багажника или нет? Как работает? А сиденье я настроил, снял его разобрал выточил новые втулки и приварил ограничитель, он там кстати есть просто высоко ограничивал, сейчас good лучше чем в пятнадчике надо было давно его скинуть посмотреть, время все немог уделить пока петух не клюнул.

: Самарская обл. Красноармейский р-он. п.Братский
02.03.2014 - 17:24
: 40

Может кому пригодиться.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
евгений петрович. пишет:

Может кому пригодиться.

Евгений ты не мог бы сфоткать расстояние от сошки рулевой до шкива колен вала? Проблема у меня в том что заламывает, сошку купил другую, вмагазине было две одна чуть короче другой гдето на сантиметр, снял свою разница в длине такая же как с сошкой вмагазине, заменил результата ноль. Вот мне интересно какое у вас расстояние от сошки до шкива, колеса у вас я так понимаю не заламывает раз резина целая а крепление лопаты у меня выступает от лонжерона примерно так же как у вас. Может в магазине обе сошки 80 ки были.

: Самарская обл. Красноармейский р-он. п.Братский
02.03.2014 - 17:24
: 40

Трактор друга, резина новая неделю как с магазина а снеговой отвал в процессе постройки. Фотографии могу во вторник сделать.

: Самарская обл. Красноармейский р-он. п.Братский
02.03.2014 - 17:24
: 40

если я тебя правильно понял от сошки до шкива примерно сантиметр не больше

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"евгений петрович." пишет:

снеговой отвал в процессе постройки.

а говорит в процессе.уже готовенький лежит.Прямой будет?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
евгений петрович. пишет:

если я тебя правильно понял от сошки до шкива примерно сантиметр не больше

Да да у нас на тракторе от сошки до шкива где то сантиметр максимум два. А как у вас?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Sibirius пишет:
"евгений петрович." пишет:

снеговой отвал в процессе постройки.

а говорит в процессе.уже готовенький лежит.Прямой будет?

Почему отвал с брусьями на сварке. У меня три бульдозера колесных и все отвалы делаю на шарнирных соединениях. Вот фото, на втором фото детали шарнирного соединения, делаю их с 10 мм. металла, сталь 09Г2С, пальцы Д - 35 мм. на брусья и 22 мм. на подкосах.

: Самарская обл. Красноармейский р-он. п.Братский
02.03.2014 - 17:24
: 40

Так отвал в процессе был девятого а сегодня двенадцатое завтра покраска и так кое что по мелочам доделать. Почти прямой нож угол почти незаметный. А почему на сварке так это дело хозяйское да и конители меньше да и преимуществ я не вижу.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
евгений петрович. пишет:

Так отвал в процессе был девятого а сегодня двенадцатое завтра покраска и так кое что по мелочам доделать. Почти прямой нож угол почти незаметный. А почему на сварке так это дело хозяйское да и конители меньше да и преимуществ я не вижу.

Да Петрович канители нет совсем, а преимущества в процессе эксплуатации выявляются.Лопата в работе воспринимает на себя переменные нагрузки и как известно где тонко там и рвется. И металл вы применяете в основном Сталь 3, а она не расчитана на ударные нагрузки. Когда, лет восемь назад начинали работать на МТЗ в качестве бульдозера, тоже сделали лопату жесткой, рвало по живому. А сейчас редко в сезон когда, что то ломается.
Вот моя первая, переделанная из коммунальной лопаты, работает девятый сезон. Стер три ножа.

: Самарская обл. Красноармейский р-он. п.Братский
02.03.2014 - 17:24
: 40

А фотографии первой лопаты есть или эта единственная. Для себя может соберусь делать.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
евгений петрович. пишет:

А фотографии первой лопаты есть или эта единственная. Для себя может соберусь делать.

Снимок сделан на прошлой неделе. Сегодня четыре часа работал этой лопатой, чистил мокрый снег. Ну, а на снимке и так все понятно, Лопата в процессе прохода копирует рельеф дороги.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах