Вы здесь

Самодельный снежный отвал для МТЗ. Страница 29 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1682 сообщения
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет!!! снега нет cry это точно. Отвал до делал ya





Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
vovan46 пишет:

Всем привет!!! Отвал до делал

good

vovan46 пишет:

снега нет cry

уже движется
https://www.ventusky.com/?p=49.1;30.0;3&l=rain-3h

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
vovan46 пишет:

Всем привет!!! снега нет cry это точно. Отвал до делал ya [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Молодец, старания заметны,уважение к тебе

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
sheva70 пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет!!! Отвал до делал

good

vovan46 пишет:

снега нет cry

уже движется
https://www.ventusky.com/?p=49.1;30.0;3&l=rain-3h

Привет!!! thank_you уж побыстрей бы опробовать хочется lol

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
могилин юрий пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет!!! снега нет cry это точно. Отвал до делал ya [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Молодец, старания заметны,уважение к тебе

Привет!!! Спасибо thank_you

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
могилин юрий пишет:

Молодец, старания заметны,уважение к тебе

Прошлый век.Сейчас у нормальных людей в моде впереди отвал,посередине снежный нож,там где надо не столкнуть ,а собрать, включается вентилятор и засасывает снег в кузов,а сзади раскидывается каменная крошка.Только вчера утром наблюдал за этим действом.
Но ,если Вы спите,а под окном эта херня проезжает,то со сна кажется,что наступил конец света.Я в прошлом году это пережил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

.Сейчас у нормальных людей

Захар-не трави душу.где ты видел этих нормальных людей?здесь народ мтз считает верхом совершенства,пределом мечтаний-от уровня жизни в нашем государстве.самому деталь сделать легче чем купить полуфабрикат от какого нибудь завода.о хорошей технике только во снах и помечтать.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
FinФИН пишет:
zahar19 пишет:

.Сейчас у нормальных людей

Захар-не трави душу.где ты видел этих нормальных людей?здесь народ мтз считает верхом совершенства,пределом мечтаний-от уровня жизни в нашем государстве.самому деталь сделать легче чем купить полуфабрикат от какого нибудь завода.о хорошей технике только во снах и помечтать.

laugh good

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
FinФИН пишет:

самому деталь сделать легче чем купить полуфабрикат от какого нибудь завода

Как в точку,аж больно!

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
zahar19 пишет:
могилин юрий пишет:

Молодец, старания заметны,уважение к тебе

Прошлый век.Сейчас у нормальных людей в моде впереди отвал,посередине снежный нож,там где надо не столкнуть ,а собрать, включается вентилятор и засасывает снег в кузов,а сзади раскидывается каменная крошка.Только вчера утром наблюдал за этим действом.
Но ,если Вы спите,а под окном эта херня проезжает,то со сна кажется,что наступил конец света.Я в прошлом году это пережил.

Ну куда мне до вас scratch_one-s_head до нормального человека cry Я так понимаю вы только словами можете dont а на деле слабо? так покажите мне не-до человеку как надо на своём примере fotku

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vovan46 пишет:

Ну куда мне до вас до нормального человека Я так понимаю вы только словами можете а на деле слабо? так покажите мне не-до человеку как надо на своём примере

Вован не воспринимай так близко, он тоже к недочеловекам относится laugh , а нормальные люди у него под окном ездят.
Отвал good Желаю снега побольше, чтобы от проделанной работы получить моральную и главное материальную отдачу.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

Ну куда мне до вас до нормального человека Я так понимаю вы только словами можете а на деле слабо? так покажите мне не-до человеку как надо на своём примере

Вован не воспринимай так близко, он тоже к недочеловекам относится laugh , а нормальные люди у него под окном ездят.
Отвал good Желаю снега побольше, чтобы от проделанной работы получить моральную и главное материальную отдачу.

Приветствую!!!Сергей спасибо thank_you

01.10.2015 - 11:16
: 226

Ну все.закончил https://youtu.be/KCYGTg2R1Ng

01.10.2015 - 11:16
: 226
Михаил Сычиков пишет:
бык пишет:

Ну все.закончил

От этих пружин толку не будет вообще.

Испытал работают отменно.просто красота.ты пробовал?пружины?

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
бык пишет:

красота.ты пробовал?пружины?

А где видео "проверяли, работает отменно"

Россия
: Новоангарск, Красноярский край
19.04.2011 - 11:28
: 40

Всем доброго времени суток! Ребята тема длинная по этому не пинайте. Ни кто не рассматривал Аэродинамический скоростной отвал отвал? Нет схемы или расчета формы винта?

Вложение
123.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван86 пишет:

Всем доброго времени суток! Ребята тема длинная по этому не пинайте. Ни кто не рассматривал Аэродинамический скоростной отвал отвал? Нет схемы или расчета формы винта?

А вы можете обеспечить скорость для работы такого отвала скажем так порядка 50-60км в час или более?они работают за счет скорости.на малых скоростых толкают как простой скребок.а на хорошей скорости -10-20метров выброс снега не предел.ну и естественно разбитые окна у домов вдоль дороги,заваленные и измятые заборы из профлиста.у нас дорожники такое практикуют.в принципе у меня отвал вполне справляется с любым снегом и на малых скоростях и на девятой-правда легкий снег на девятой имеет привычку немного перескакивать через отвал на правой кромке.это можно решить прикрутив кусок транспортерной ленты но в виду того что услуги по расчистке дорог нынче не нужны то и что то усовершенствовать не буду.

Россия
: Новоангарск, Красноярский край
19.04.2011 - 11:28
: 40
FinФИН пишет:

скорость для работы такого отвала скажем так порядка 50-60км в час

Видел такой на комунальной мтзухе. Ехал не особо быстро, кидал правда не на 20 метров, не камаз всетаки. Да и мне чистить переулок метров 300. На который обменистрация кладеь пока метр не навалит. Метра три отброса меня бы устроили.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил Сычиков пишет:

50-60 это конечно перебор. Максимум 40, но это не главное.

вот точно не перебор-со мной работает сейчас на стройке водитель который раньше работал в дрсу.с его слов-70-80 для камаза не предел с опущенным отвалом.одна незадача-руководство спрашивает-где снежная бровка,дорога то почищена,вопросов нет а вот отвальной бровки нет-вся бровка улетела и ровненько разлетелась по закраинам дорог и прилегающей территории.в прошлом году бывшему коллеге по пожарке-снесли забор-мало что профнастил весь изогнули так и стойки 50х50 завалили снеговым потоком из под такого отвала.

Иван86 пишет:

Метра три отброса меня бы устроили.

три метра и простой отвал сможет отбросить-тут нужна скорость и угол захвата.ну и сам отвал должен не поднимать снег на себя а по отвалу смещать в сторону.т.е. отвал по типу бульдозерного даже повернутый на сторону будет на малой скорости просто спихивать в сторону снег,при увеличении скорости снег пойдет не только в сторону на и вверх переваливаясь через стенку отвала.необходимо сделать так чтобы верхняя кромка отвала была как можно дальше ножа который захватывает снег-тогда получится заворачивание снега в валок и чем выше скорость тем он больше разгоняется и с бОльшей скоростью вылетает с отвала в сторону.ну и для дорожных не так важна универсальность-они всегда сгоняют снег с левой стороны на правую обочину-для себя наоборот-универсальность важнее и местами надо наоборот согнать снег на левую сторону-с отвалом в форме воронки это будет нереально.

26.01.2015 - 20:43
: 462

Вот как снег улетает у моего отвала, правда уже продал бульдозер,в этом году снега все равно нету

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
радик02 пишет:

Вот как снег улетает у моего отвала,

хороший отброс-даже с учетом того что мешает бровка-без неё кидал бы намного дальше.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
радик02 пишет:

Вот как снег улетает у моего отвала, правда уже продал бульдозер,в этом году снега все равно нету

у нас в сель-совете такая на мтз 3 года катает

01.10.2015 - 11:16
: 226
радик02 пишет:

Вот как снег улетает у моего отвала, правда уже продал бульдозер,в этом году снега все равно нету

good

Рассея
: 29
17.02.2018 - 22:28
: 1

Предлагаю на ваш суд.

Вложение
sam5094.jpg
sam5093.jpg
sam5095.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2925
Вольный каменщик пишет:

Предлагаю на ваш суд.

Какой суд? Обсуждение!!!! Нормально сделано.
Вот моя лопатка.

Вложение
foto0450.jpg
foto0451.jpg
foto0448.jpg
foto0446.jpg
foto0447.jpg
foto0449.jpg
01.10.2015 - 11:16
: 226
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
бык пишет:

https://youtu.be/VxNCtIgIHz4

неее-как ты хочешь или нет но цилиндр на отвал надо делать обязательно-это не работа с таким подъемом...сам отвал работает хорошо но ему нужна более информативная связь с трактором посредством цилиндра.

01.10.2015 - 11:16
: 226
FinФИН пишет:
бык пишет:

https://youtu.be/VxNCtIgIHz4

неее-как ты хочешь или нет но цилиндр на отвал надо делать обязательно-это не работа с таким подъемом...сам отвал работает хорошо но ему нужна более информативная связь с трактором посредством цилиндра.

Нам пойдёт)))

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2925
бык пишет:
FinФИН пишет:
бык пишет:

https://youtu.be/VxNCtIgIHz4

неее-как ты хочешь или нет но цилиндр на отвал надо делать обязательно-это не работа с таким подъемом...сам отвал работает хорошо но ему нужна более информативная связь с трактором посредством цилиндра.

Нам пойдёт)))

С цилиндром лучше намного, недавно ездил в соседнею деревню дорогу на кладбище пробивал, так вправо-влево и быстро пробил и калымнуть кому- удобно, а то раньше не знаешь как пристроиться толкать.

01.10.2015 - 11:16
: 226
Андрей сибиряк пишет:
бык пишет:
FinФИН пишет:
бык пишет:

https://youtu.be/VxNCtIgIHz4

неее-как ты хочешь или нет но цилиндр на отвал надо делать обязательно-это не работа с таким подъемом...сам отвал работает хорошо но ему нужна более информативная связь с трактором посредством цилиндра.

Нам пойдёт)))

С цилиндром лучше намного, недавно ездил в соседнею деревню дорогу на кладбище пробивал, так вправо-влево и быстро пробил и калымнуть кому- удобно, а то раньше не знаешь как пристроиться толкать.

Нам пойдет)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах