Вы здесь

МТЗ VS ЛТЗ. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
369 сообщений
: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Владимир.... не втему но всетаки..... хотелось бы узнать как цены на запчасти рознятся в россии и беларусии может уже дешевле будет в беларусию ездить за запчастями чем обогащать местных борыг

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

зч на Мтз

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

удельный расход топлива считается по номинальной мощности двигателя в еденицу времени!!! Дам.... Владимир порадуйте форумчан!!! Очень хочется посмотреть как т40 плн3-35 будет тащить 25-30см.....

Удельный расход можно рассчитать и по номинальной и по максимальной мощности двигателя. Вот только это все теория. Про 3-35 все написано выше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

Владимир.... не втему но всетаки..... хотелось бы узнать как цены на запчасти рознятся в россии и беларусии может уже дешевле будет в беларусию ездить за запчастями чем обогащать местных борыг

Нечего страшного принимаются любые вопросы. Самая большая проблема что у нас мало магазинов которые занимаются продажей запчастей для С/Х. С учетом нынешнего кризиса цены тоже возросли в несколько раз мтз 80 помоемему сейчас около 100 000 000 руб. Я считаю что выгода у вас будет если будете брать как говориться в большом количестве.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

а если к вам с $$$ приехать и их обменять по вашему курсу на зайчики..... а в самом минске наверно при заводе есть магазины???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

да и ещё из-за нынешнего кризиса у нас в стране сейчас большая разница в курсах, так что выгода должна быть, весь вопрос окупит ли она дорогу и все расходы по вашей поездки

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ну дык у вас нет цены на какуюнибудь запчасть от мтз, а то бы щас сравнили

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

к весне собираюсь расширять тракторный парк вот и думаю...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

а если к вам с $$$ приехать и их обменять по вашему курсу на зайчики..... а в самом минске наверно при заводе есть магазины???

Честно говоря пару раз искал магазины при заводе не нашел, по мтз то оно мне не надо, надо поискать ещё, говорю что у нас это не развито. на счет у.е. так тут не понятно что творится в банках долгое время не было валюты а сейчас зайчиков нет...

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

это у вас правительство(впрочем как и у нас) не дает народу продохнуть.... хотят свой долг погасить за счет народа....
А у вас с запчастями на лтз наверно совсем не айс???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

это у вас правительство(впрочем как и у нас) не дает народу продохнуть.... хотят свой долг погасить за счет народа....
А у вас с запчастями на лтз наверно совсем не айс???

30 км от моего города есть поставщик запчастей на ВТЗ, ЛТЗ,МТЗ. Но все под заказ. бывают что почти месяц запчасти идут.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
ВладимирТ-40АМ пишет:
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У Д-144 удельный расход 185 г/э. л.с.-ч, прошу заметить, а меньше потому что коробка другая.

удельный расход от коробки не зависит!!!!!!!!! dont

Удельный расход не зависит от неё(там так и написано) а вот расход топлива трактора зависит ещё как.

Расход топлива, он же экономичность, как мне писали, понятие абстрактное.
Вы уж извините меня, но я НЕ ВЕРЮ, что Т-40 может таскать такой же плуг как МТЗ-80 и пахать на ту же глубину, потратить столько же времени, но при этом израсходовать меньше топлива. НЕ ВЕРЮ!!!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Посторонним В." пишет:

Вы уж извините меня, но я НЕ ВЕРЮ, что Т-40 может таскать такой же плуг как МТЗ-80 и пахать на ту же глубину, потратить столько же времени, но при этом израсходовать меньше топлива. НЕ ВЕРЮ!!!

и правильно делаете. Не надо фанатизма МТЗ80(82) не = т-40(М,АМ). глупо с этим спорить. Давайте тогда Т150к и К700(701) сравнивать, примерно тоже получается.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У Д-144 удельный расход 185 г/э. л.с.-ч, прошу заметить, а меньше потому что коробка другая.

удельный расход от коробки не зависит!!!!!!!!! dont

Удельный расход не зависит от неё(там так и написано) а вот расход топлива трактора зависит ещё как.

Расход топлива, он же экономичность, как мне писали, понятие абстрактное.
Вы уж извините меня, но я НЕ ВЕРЮ, что Т-40 может таскать такой же плуг как МТЗ-80 и пахать на ту же глубину, потратить столько же времени, но при этом израсходовать меньше топлива. НЕ ВЕРЮ!!!

На счет расхода топлива согласен. От многих факторов зависит. Таскать плуг он такой может, сравнивая с 80-ой в особенности. Только не обязательно столько времени все будет зависеть от условий, с плн-3-35 Т-40АМ ходит не быстро от 6-10км/ч.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Для профессора пускай сам посмотрит на моторы наши lol [изображение]
[изображение]

Это что обыкновенный серийный двигатель? Владимир а на каком тракторе вы видели такой двигатель ?Но даже в этом двигателе отчетливо просматриваеться 240ой(синим цветом).По вопросу внутреннего отличия ;245ый имеет форсунки для охлаждения днищь поршней маслом ,насос топливный отрегулирован иначе ,противо дымный коректор. топливные форсунки с повышеным давлением впрыска Вот и вся разница ..
Да и вот еще трактор ваш я так понимаю при минусе без гаража не заводиться и плуга трех корпусного у вас тоже нет .Но слово ваше крепкое.
По уплотнению почвы; на два прохода МТЗ вы делаете три.От того что скорость больше трактор легче не становиться

15.09.2011 - 20:40
: 588

И еще ,я уже писал что реверс это все достоинстваТ40,Это у него не отнять.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Белокатай пишет:
"Посторонним В." пишет:

Вы уж извините меня, но я НЕ ВЕРЮ, что Т-40 может таскать такой же плуг как МТЗ-80 и пахать на ту же глубину, потратить столько же времени, но при этом израсходовать меньше топлива. НЕ ВЕРЮ!!!

и правильно делаете. Не надо фанатизма МТЗ80(82) не = т-40(М,АМ). глупо с этим спорить. Давайте тогда Т150к и К700(701) сравнивать, примерно тоже получается.

Два последних вообще не сравнимы Один пащит 9 другой 4 не может ,не говоря о конструкции .

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Привет всем форумчанам. Прочитав данную тему решил высказаться по спору, что лучше Т-40 или МТЗ.
Считаю что имею право так как имею у себя трактора Т-40АМ, МТЗ-82 и Т-25. Каждый трактор брался в разное время и под разные задачи. Что касается Т-40 и МТЗ-82 то скажу следующее. Расход топлива у МТЗ-82 всегда будет больше чем у Т-40, даже по тому что МТЗ весит почти на тонну больше. А вес всеравно таскать надо. Работы можно выполнять аналогичные, что на Т-40 что на МТЗ-82, но.
на Т-40 экономишь топливо, но тратишь больше времени. На МТЗ тратишь больше топлива, но экономишь время. Что кому дороже время или топливо, тот и играит принцип эеономичности. Трактор Т-40 и МТЗ имеют даже разные подходы при вождении, а именно при выборе скорости при работе. Т-40 более тяговит, так как менее оборотистый. По этому при работе самое главное точно определить режим работы коробки. На МТЗ же надо просто дабавлять поболее газ, так как, если он встал, то может из под себя просто вырывать и стоять на месте.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
МахотинВиктор пишет:

Привет всем форумчанам. Прочитав данную тему решил высказаться по спору, что лучше Т-40 или МТЗ.
Считаю что имею право так как имею у себя трактора Т-40АМ, МТЗ-82 и Т-25. Каждый трактор брался в разное время и под разные задачи. Что касается Т-40 и МТЗ-82 то скажу следующее. Расход топлива у МТЗ-82 всегда будет больше чем у Т-40, даже по тому что МТЗ весит почти на тонну больше. А вес всеравно таскать надо. Работы можно выполнять аналогичные, что на Т-40 что на МТЗ-82, но.
на Т-40 экономишь топливо, но тратишь больше времени. На МТЗ тратишь больше топлива, но экономишь время. Что кому дороже время или топливо, тот и играит принцип эеономичности. Трактор Т-40 и МТЗ имеют даже разные подходы при вождении, а именно при выборе скорости при работе. Т-40 более тяговит, так как менее оборотистый. По этому при работе самое главное точно определить режим работы коробки. На МТЗ же надо просто дабавлять поболее газ, так как, если он встал, то может из под себя просто вырывать и стоять на месте.

Виктор... как может т40 быть более тяговит??? если у него тяга 0,9 а у мтз 1,4т.....И посмотрел бы я как вы на сорокете с плн3-35 экономили бы топливо...и хрен с ним со временем.... а т40 если встанет он не вырывает из под себя он сразу взлетает и мчится по воздуху на нейтронном ускорители частиц и противогравитационном двигателе и тащит по земле 25 корпусный плуг.... слава липицким инженерам lol
НЕ МОЖЕТ т40 ДЕЛАТЬ ТО ЖЕ ЧТО И МТЗ!!!!!

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Alexeyka
Экономят просто, ставят скорость не четвертую, а вторую.
Что МТЗ мощнее я не спорю. Но раскажу из практики. Каждый год я тоскаю сено на двух телегах в сцепе 2ПТС-4 с сеном. Так вот. Дорога не ахти. Подъезжаешь на Т-40 к грязному участку, выбираешь пониже передачу, включил блакировку и пошел. Он тихим сапом проходит гшрязный участок. По такомуже принципу я поехал на МТЗ-82 и забуксовал. Так как МТЗ-82 мощней он просто прокрутил колеса и зарылся. У нас на Севере области охотники предпочитают ездить на избушки на тракторе Т-40 а не МТЗ- так как он легче и лучьше проходит болотистые места. Не тонет.
На Т-40 и МТЗ косил одни и теже поля роторной косилкой. Так вот. На сороковке я тратил топлива меньше чем на МТЗ. Но зато на МТЗ почти в 1,5 раза быстрее. Так что.Еще раз говорю, что каму дороже тот на этом экономит. Мне дороже время.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"МахотинВиктор" пишет:

а Т-40 и МТЗ косил одни и теже поля роторной косилкой. Так вот. На сороковке я тратил топлива меньше чем на МТЗ.

Правильно, потому что на холостых молотят. Т-25 еще бы меньше съел. Если брать производительность (а это объем работы за определенное время), то Т-40 продует.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

у нас в горах на юмз и мтз роторные косилки таскают и то восмедесятки переворачиваютса у т 40 ам проходимость хорошая с родной резиной у нас они плохо прижились в гору с прицепом буксуют весу не хватает а под гору самоубийцей надо быть в основном косят грабли тоскают в последнее время запчясти на т40 дорогие и нету в наличии только под заказ вроде не иномарка также и с юмз у меня у дятьки т40 лет двадцать уже недавно купил мтз 826

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
МахотинВиктор пишет:

Alexeyka
Экономят просто, ставят скорость не четвертую, а вторую.
Что МТЗ мощнее я не спорю. Но раскажу из практики. Каждый год я тоскаю сено на двух телегах в сцепе 2ПТС-4 с сеном. Так вот. Дорога не ахти. Подъезжаешь на Т-40 к грязному участку, выбираешь пониже передачу, включил блакировку и пошел. Он тихим сапом проходит гшрязный участок. По такомуже принципу я поехал на МТЗ-82 и забуксовал. Так как МТЗ-82 мощней он просто прокрутил колеса и зарылся. У нас на Севере области охотники предпочитают ездить на избушки на тракторе Т-40 а не МТЗ- так как он легче и лучьше проходит болотистые места. Не тонет.
На Т-40 и МТЗ косил одни и теже поля роторной косилкой. Так вот. На сороковке я тратил топлива меньше чем на МТЗ. Но зато на МТЗ почти в 1,5 раза быстрее. Так что.Еще раз говорю, что каму дороже тот на этом экономит. Мне дороже время.

Вы наверно на МтЗ ездить не умеете и из-за этого у вас т40 лучше всех..... Мощный двигатель и 18 передач конечно хуже с грузом в грязи...)))) lol Вот вам пример Мтз с телегой груженый 2птс4 тонн 5 в горку но перед горкой овражег тоесть перед горкой 5 метров ровной дороги.... Ну ближе к делу туда т40 с однооской как мондовошка на пол горы доезжает и все.... сорокеты ее обьезжают... но на мтз ему хватает мощности двигателя чтоб на этих пяти метрах разогнаться и в горку без проблем и без букса.... во как

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

наверное на т 40 прокладка плохая.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Люди,посмотрите в Виккпедии определение понятия "ТРОЛЛИНГ" и вам станет ясно ,что топикстартер данной темы является"Троллем"Предлагаю бойкотировать ее!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Топикстартер это кто???

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Adept пишет:

Люди,посмотрите в Виккпедии определение понятия "ТРОЛЛИНГ" и вам станет ясно ,что топикстартер данной темы является"Троллем"Предлагаю бойкотировать ее!

Ага давайте.... Еще письмо админу напишите что мол такой то такой то не соглашаются с тем что т40 лучше МТЗ... face

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

Это что обыкновенный серийный двигатель? Владимир а на каком тракторе вы видели такой двигатель ?Но даже в этом двигателе отчетливо просматриваеться 240ой(синим цветом).По вопросу внутреннего отличия ;245ый имеет форсунки для охлаждения днищь поршней маслом ,насос топливный отрегулирован иначе ,противо дымный коректор. топливные форсунки с повышеным давлением впрыска Вот и вся разница ..
Да и вот еще трактор ваш я так понимаю при минусе без гаража не заводиться и плуга трех корпусного у вас тоже нет .Но слово ваше крепкое.
По уплотнению почвы; на два прохода МТЗ вы делаете три.От того что скорость больше трактор легче не становиться

Это серийные моторы, они устанавливаются на грузовики. То что у них один блок это не значит что моторы одинаковые. Трактор мой при минусе отлично заводится без подогрева, а трех корпусный плуг мне не нужен у меня другой подход к делу. Если бы было время, то съездил бы и специально для вас снял видео, с ПЛН-3-35 у соседа не составило бы мне труда его взять. Не пытайтесь в своей манере унизить мой трактор, Вам до него далеко.
Трактор то легче не становится но ваши все уплотнения скоростью разбиваются на нет. Ещё раз упомяну у каждого свой подход. Кстати в будущим будет время я Вам сделаю видео, если живы будем. Но это не год и не два сразу говорю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
МахотинВиктор пишет:

Alexeyka
Экономят просто, ставят скорость не четвертую, а вторую.
Что МТЗ мощнее я не спорю. Но раскажу из практики. Каждый год я тоскаю сено на двух телегах в сцепе 2ПТС-4 с сеном. Так вот. Дорога не ахти. Подъезжаешь на Т-40 к грязному участку, выбираешь пониже передачу, включил блакировку и пошел. Он тихим сапом проходит гшрязный участок. По такомуже принципу я поехал на МТЗ-82 и забуксовал. Так как МТЗ-82 мощней он просто прокрутил колеса и зарылся. У нас на Севере области охотники предпочитают ездить на избушки на тракторе Т-40 а не МТЗ- так как он легче и лучьше проходит болотистые места. Не тонет.
На Т-40 и МТЗ косил одни и теже поля роторной косилкой. Так вот. На сороковке я тратил топлива меньше чем на МТЗ. Но зато на МТЗ почти в 1,5 раза быстрее. Так что.Еще раз говорю, что каму дороже тот на этом экономит. Мне дороже время.

Т-40 с одноосным прицепом конечно ведеход, не спорю. Но когда это Т-40 стали двух осные прицепы таскать лучше МТЗ??? Что бы МТЗ ехал лучше, надо более выше скорость включать. Было на МТЗ-80 возили осенью шети метровые сырые сосны. В прицепе тон по шесть. И подниматься приходилось по глинистой горке в 12процентов и длительностью 80 метров. Ехали на шестой передаче в полный газ, хоть плелись как на первой, но за счёт высокой скорости вращения колёс, вся грязь из под колёс вылетала и под ними оставалась сухая твёрдая глина.
Если у меня МТЗ-80 где нибудь забуксует, то выезжаю только на 8 или 7 передаче!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах