Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 169 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Сапун чист,ГПГ новая, турбина тоже.За 3часа работа (пахота)8литров масло лили.Течет Через корпус набивки(кажется)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
тарикат пишет:

Сапун чист,ГПГ новая, турбина тоже.За 3часа работа (пахота)8литров масло лили.Течет Через корпус набивки(кажется)

Ну это конечно много...по сути,там маслоотгонная резьба на коленвалу...а по заводскому раньше была не набивка,а войлок....и ничего не текло,даже когда войлок не сходился половинками...
Сегодня гляну на блок,покумекаю откуда ещё может течь....

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Войлок уже купил,его бъдем ставите,Меня кажется что Через дирками и болтов течет,возможно ли ето?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
тарикат пишет:

Войлок уже купил,его бъдем ставите,Меня кажется что Через дирками и болтов течет,возможно ли ето?

Обрати внимание на заглушку распредвала...

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232
Алекс 37 пишет:

тарикат пишет:

Войлок уже купил,его бъдем ставите,Меня кажется что Через дирками и болтов течет,возможно ли ето?

Обрати внимание на заглушку распредвала...

Поменял заглушку,пришлось подрегулировать корпуса набивки.Вот как собствено набивку ставится пошагово:1.Ставим набивку в корпуса 2.Хорошенко прижимаем3.Ставим корпус на вал и закручиваем одну част к другую 4.Равняем корпус по нижная плоскость блока и закручиваем болтов,там дирки ради,регулировки побольше сделаний.

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Сейчас другой проблем появился-ТНВД хочу променят.Мой ЛСТНМ 410010 ниже етого другаря маркировка М8016001.Нашол насос только маркировка 410010 эсть у ней,нижная нет.Мой вапрос как узнать какой ТНВД меня надо?.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
тарикат пишет:

Сейчас другой проблем появился-ТНВД хочу променят.Мой ЛСТНМ 410010 ниже етого другаря маркировка М8016001.Нашол насос только маркировка 410010 эсть у ней,нижная нет.Мой вапрос как узнать какой ТНВД меня надо?.

Сложный вопрос....до вас этот насос мог стоять где угодно..(смд 14-22).и возможно отрегулирован под тот двигатель.....
Если нет возможности отвезти к топливщику,то ставьте,пробуйте....

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Забыл сказать -насосы 3.2 новые с консервации и один с ремонта-он один в один с моего,но никак и не крутится поетому и не хочу брать его.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
тарикат пишет:

Ставим корпус на вал и закручиваем одну част к другую 4.Равняем корпус по нижная плоскость блока и закручиваем болтов,там дирки ради,регулировки побольше сделаний

Между корпусом уплотнения и блоком должна быть картонная прокладка. И между половинками корпуса тоже должны быть. Они у вас есть?

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232
Mad Max пишет:

тарикат пишет:

Ставим корпус на вал и закручиваем одну част к другую 4.Равняем корпус по нижная плоскость блока и закручиваем болтов,там дирки ради,регулировки побольше сделаний

Между корпусом уплотнения и блоком должна быть картонная прокладка. И между половинками корпуса тоже должны быть. Они у вас есть?

Ну да,просто забыл сказать.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята покупал кто коленвалы индийские БАЛУ или JOBs , как они ходят и стоит их покупать.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Еще спрошу , если двигатель смд 14 на комбайне НИВА работал пол часа при кипении воды в радиаторе , / 100 градусов,/ и за это время выкипело 6л . воды но при этом соты оставались покрыты водой, могло ничего не случиться с двигателем если он после этого нормально работал, или лучше разбирать и смотреть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
Куркин пишет:

Еще спрошу , если двигатель смд 14 на комбайне НИВА работал пол часа при кипении воды в радиаторе , / 100 градусов,/ и за это время выкипело 6л . воды но при этом соты оставались покрыты водой, могло ничего не случиться с двигателем если он после этого нормально работал, или лучше разбирать и смотреть.

скорее ничего не сделалось,если продолжает работать и дальше....(бывало и хуже)

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Алекс 37 пишет:

(бывало и хуже)

А можно пример хужего привести и какие были последствия

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232
Куркин пишет:

Алекс 37 пишет:

(бывало и хуже)

А можно пример хужего привести и какие были последствия

Мой часче на 100градусов работал,правда никогда не кипел,ну всё таки 8 года отработал.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 686
Куркин пишет:

А можно пример хужего привести и какие были последствия

Если совсем вода вылетит и не заметить, то и прокладка под головой прогорает, и кольца под гильзами дубеют (воду в радиатор заливаешь, а она в поддон вытекает), и бывает поршневые кольца от перегрева упругость теряют (достанешь их, а они как проволока гнутся). Если сильно перегреть мотор, то бывает и поршня по гильзам размазывает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
Куркин пишет:

Алекс 37 пишет:

(бывало и хуже)

А можно пример хужего привести и какие были последствия

Хуже?...Забыл закрыть примерзший кран.....Увидел когда температура поднялась за сотню...(воды там естественно вообще не было)....где то километр ещё проехал...Трактор до сих пор жив.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Алекс 37 пишет:

.где то километр ещё проехал.

Ну километр это не долго , у меня комбайнер не смотрел на прибор а радиатор сразу перекрыли чтобы быстрее нагрелся двигатель так как уборка была при холодной погоде , вот с пол часа пока не приехал под выгрузку молотил а вода кипела , долили 6 литров. Думаю разбирать или нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
Куркин пишет:

Алекс 37 пишет:

.где то километр ещё проехал.

Ну километр это не долго , у меня комбайнер не смотрел на прибор а радиатор сразу перекрыли чтобы быстрее нагрелся двигатель так как уборка была при холодной погоде , вот с пол часа пока не приехал под выгрузку молотил а вода кипела , долили 6 литров. Думаю разбирать или нет.

6 литров это мелочь....работайте спокойно дальше,если нет никаких признаков неисправности.....
И где уверенность что мотор работал именно с полчаса?(раз комбайнер не смотрел на прибор)..Возможно(и скорее всего) эти шесть литров вылетели разом,в момент закипания....

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 686
Куркин пишет:

Думаю разбирать или нет

Если хорошо заводится, работает без дыма и масло не жрёт, то пусть и дальше работает себе.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5229
Куркин пишет:

Алекс 37 пишет:

.где то километр ещё проехал.

Ну километр это не долго , у меня комбайнер не смотрел на прибор а радиатор сразу перекрыли чтобы быстрее нагрелся двигатель так как уборка была при холодной погоде , вот с пол часа пока не приехал под выгрузку молотил а вода кипела , долили 6 литров. Думаю разбирать или нет.

У нас верхний патрубок лопнул, комбайнер о указателе забыл, вода выскочила, циркуляции в радиаторе небыло. Снняли голову, прокладка целая. Работает дальше, газов из сапуна нет. Масло не берёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Куркин пишет:

Алекс 37 пишет:

.где то километр ещё проехал.

Ну километр это не долго , у меня комбайнер не смотрел на прибор а радиатор сразу перекрыли чтобы быстрее нагрелся двигатель так как уборка была при холодной погоде , вот с пол часа пока не приехал под выгрузку молотил а вода кипела , долили 6 литров. Думаю разбирать или нет.

У нас верхний патрубок лопнул, комбайнер о указателе забыл, вода выскочила, циркуляции в радиаторе небыло. Снняли голову, прокладка целая. Работает дальше, газов из сапуна нет. Масло не берёт.

А снимали по какой причине....

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5229
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Куркин пишет:

Алекс 37 пишет:

.где то километр ещё проехал.

[развернуть]

Ну километр это не долго , у меня комбайнер не смотрел на прибор а радиатор сразу перекрыли чтобы быстрее нагрелся двигатель так как уборка была при холодной погоде , вот с пол часа пока не приехал под выгрузку молотил а вода кипела , долили 6 литров. Думаю разбирать или нет.

У нас верхний патрубок лопнул, комбайнер о указателе забыл, вода выскочила, циркуляции в радиаторе небыло. Снняли голову, прокладка целая. Работает дальше, газов из сапуна нет. Масло не берёт.

А снимали по какой причине....

Сапунил сильно. Клапана, направляйки меняли.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438

Я на Южанце радиатор в лесу пробил, шесть километров до дома ехал, правда зимой, лет шесть уже с той поры прошло, проблем нет.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята , всем спасибо кто откликнулся. Посмотрел я на китайские коленвалы , типа индийские , БАЛУ, JОВS, что-то они слишком рознятся от совдеповских. Качество шлифовки не то, с просветом полосок и без дзеркала , да и материал даже какого-то странного цвета, пористости много. Скажите стоит ли ставить на комбайн НИВУ совдеповский коленвал второго и третьего ремонта.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
Куркин пишет:

Ребята , всем спасибо кто откликнулся. Посмотрел я на китайские коленвалы , типа индийские , БАЛУ, JОВS, что-то они слишком рознятся от совдеповских. Качество шлифовки не то, с просветом полосок и без дзеркала , да и материал даже какого-то странного цвета, пористости много. Скажите стоит ли ставить на комбайн НИВУ совдеповский коленвал второго и третьего ремонта.

Совдеповские тоже бывают чугунные или стальные....какие лучше-х.з....
Если все же решите брать новый (Китай,Индия ) то проверьте размер шеек....как я уже писал ранее,однажды купленный новый оказался р1....

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Алекс 37 пишет:

Совдеповские тоже бывают чугунные или стальные....какие лучше-х.з....

Чугунный можно точить а стальной нет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5229
Андрей1972 пишет:

Алекс 37 пишет:

Совдеповские тоже бывают чугунные или стальные....какие лучше-х.з....

Чугунный можно точить а стальной нет.

И стальные Шлифуют. А точат топоры и пр.)

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Куркин пишет:

Скажите стоит ли ставить на комбайн НИВУ совдеповский коленвал второго и третьего ремонта.

Если вал небыл перегрет ( посиневшие шейки) или хорошо стучавший, а просто неоднократно шлифованный из-за естественного износа, то и четвёртый ремонт ходит не хуже стандарта. Утверждаю это как шлифовщик коленчатых валов.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Рыжий кот пишет:

то и четвёртый ремонт ходит не хуже стандарта.

Жизнь кованного коленвала смд обрывается уже на р1 .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах