Вы здесь

Двигатель Д440-22. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
Lexa61 пишет:

Подсказал мне лет пятнадцать назад ныне уже покойный механизатор с большой буквы. На двигателе А-41 выводиш ВМТ первого цилиндра, отмечаеш мелом на шкиву метку относительно блока и прокручиваешь шкив назад на ширину спичечного коробка( соответствует углу опережения впрыска топлива) , потом ловишь полную лунку первой секции насоса и фиксируеш муфту привода. Двигатель заводится и работает так как надо, очень чётко и чисто. На комбайне на Д-440 тоже самое, только шкив назад не на ширину а на длину (высоту) коробка отводить. Проверено лично мною очень много раз, всегда попадал правильно с первого раза. Вроде доступно описал.

После того как отметил мелом окручиваешь болты на резетке? А потом назад отводишь?

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

У меня вот такая книжка и в ней угол 30-33гр.

Вложение
image2.jpg
image1.jpg
image.jpg
20.11.2015 - 18:32
: 424
Sergey kuban 23 пишет:

Блин и ЯМЗ есть но ставить страшно.Порвет же мост

Ничего не порвет - уже многими проверено. Ограничте упорным болтом рычага топливоподачи обороты на 1500 и саму подачу отрегулируйте так чтоб при задавливании нагрузкой не валил черный дым. Иначе когда ЯМЗ тяжело из трубы выходит чОрный МедвеДЪ а в моторе просыпается аццкая ДУРЬ. И вот тогда может порвать че нибудь.
Лекарство от этого есть - ставить ямз вместе со своей кпп и фиксировать ее на 5й передаче

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
traktorist-AST пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Блин и ЯМЗ есть но ставить страшно.Порвет же мост

Ничего не порвет - уже многими проверено. Ограничте упорным болтом рычага топливоподачи обороты на 1500 и саму подачу отрегулируйте так чтоб при задавливании нагрузкой не валил черный дым. Иначе когда ЯМЗ тяжело из трубы выходит чОрный МедвеДЪ а в моторе просыпается аццкая ДУРЬ. И вот тогда может порвать че нибудь.

Лекарство от этого есть - ставить ямз вместе со своей кпп и фиксировать ее на 5й передаче

Когда сам работаешь это одно, а когда сажаешь наемного это сааавсем другое. cry

20.11.2015 - 18:32
: 424
Sergey kuban 23 пишет:

Когда сам работаешь это одно, а когда сажаешь наемного это сааавсем другое

Ну я вариант под наемника и привел. Я работал гл.механиком ПТТиСТ в крупной нефтегазовой компании - мы принудительно винты максимальных оборотов на ВСЕЙ технике укручивали до 1300-1500об/мин (КАМАЗ - 2000; Т-170 - 1100оборотов, иномарки кроме Татры не трогали) и под пломбу. Срыв пломбы - минус 25проц с оклада. Так боролись и с аварийностью автотранспорта и за ресурс моторов. Экономия дт тоже плюсом. Наемный работник - это всегда с большой вероятностью обезьяна с гранатой. Нужно применять технические мероприятия чтоб ограничить его дебилизм

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
traktorist-AST пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Когда сам работаешь это одно, а когда сажаешь наемного это сааавсем другое

Ну я вариант под наемника и привел. Я работал гл.механиком ПТТиСТ в крупной нефтегазовой компании - мы принудительно винты максимальных оборотов на ВСЕЙ технике укручивали до 1300-1500об/мин (КАМАЗ - 2000; Т-170 - 1100оборотов, иномарки кроме Татры не трогали) и под пломбу. Срыв пломбы - минус 25проц с оклада. Так боролись и с аварийностью автотранспорта и за ресурс моторов. Экономия дт тоже плюсом. Наемный работник - это всегда с большой вероятностью обезьяна с гранатой. Нужно применять технические мероприятия чтоб ограничить его дебилизм

Согласен на все 100%, но у нас крайне тяжело найти толкового механизатора.А если узнают что пахать надо на дт75 а еще с катком" и "конвертом" начинается истерика.Я то же стараюсь минимизировать манипуляции у механизатора но все не предусмотришь.

13.05.2020 - 09:11
: 2

Кто знает отличие ГБЦ А-41 от Д440. Я нашел в интернете ГБЦ написано что А-41. Но мне кажется что именно она с 440. Потому что там есть дополнительный канал охлаждения. Качество картинки не очень. Но видно.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У а 41 клапана утоплены

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339
Sergey kuban 23 пишет:

Блин и ЯМЗ есть но ставить страшно.Порвет же мост. А насчет насоса -я его снимал и возил на стенд вместе с форсунками.При мне его проверили. Отрегулировали и я его поставил на место.Выработки на валу самого насоса не увидел.НО есть одно но прошлый раз после ремонта на насосе развернули кулачковый вал и 2 цил. стал 3цил.Тянул хорошо но жрал соляру и грелся , вот я и решил его полечить.

А поподробней можно про вал кулачковий и какой насос?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

ТНВД ЛСТН...там действительно можно кул. вал разворачивать ...и трубки 2 и 3 секции менять местами...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах