Вы здесь

Электрофакельный подогреватель МТЗ. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
Украина
: Харьковская область
13.03.2013 - 19:09
: 76

FinФИН Спасибо. У меня видимо бывший хозяин бачок потянул.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
FinФИН пишет:
"Padsceen" пишет:
"Padsceen" пишет:

Коллеги! А не могли бы Вы сфоткать общий вид ЭФР (интересует именно бачок),а то я, что то не найду его.

это вариант старого образца.у нового длинная нога идущая к коллектору.не хватает трубочки от бака к эфу.

Вот и у меня такая же фигня стоит только нового образца, бачок на ножке а сама спираль сгорела ещё у бывших хозяев, видимо переборщили с накалом

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171

Подскажите. Трактор 920 новый, год ему, в том году пару раз использовали ЭФУ, работало, в этом году нажал, на кнопку, а она начала крутить весь двигатель, в чем дело??? Может у кого-то подобное было???

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Фермерок... пишет:

Подскажите. Трактор 920 новый, год ему, в том году пару раз использовали ЭФУ, работало, в этом году нажал, на кнопку, а она начала крутить весь двигатель, в чем дело??? Может у кого-то подобное было???

У меня тоже такое бывает часто .тоже не знаю в чем проблема .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот нашел ответ ya
При повороте ключа выключателя
стартера (SA6) в положение “І” ток от
АКБ через КТ1 и К1 подается к свечам
А2. Горит контрольная лампа , по
истечении 20с, когда свечи
разогреваются до рабочей температуры,
лампа переходит на мигающий режим,
сигнализируя о готовности системы к
пуску. При повороте ключа выключателя
(SA6) в положение “ІІ” (СТ) включается
стартер для пуска дизеля. Загорается
контрольная лампа пуска,
сигнализируя об исправности систем
пуска. Если лампа начнет мигать с
частотой 1,5 Гц, рычаг переключения
передач не находится в нейтрали или
неисправность в цепи выключателя
блокировки запуска. При мигании лампы
с частотой 3,0 Гц неисправность в цепи
фазной обмотки генератора. Устраните
неисправности. После пуска дизеля
контрольная лампа должна погаснуть.
Проверка исправности ЭФП
(рис. 14)
Если ЭФП не работает, проверьте ис-
правность спирали ЭФП и обмотки
электромагнитного клапана, подключив
контрольную лампу к клемме "+"
аккумуляторной батареи и поочередно к
клеммам ЭФП:
а) к клемме "М5" (спираль) - лампа
должна гореть. Если не горит, спираль
перегорела;
б) к клемме "М6" (обмотка клапана) -
лампа должна гореть в пол накала.
Лампа горит ярко - замыкание обмотки.
Лампа не горит - обрыв обмотки.
Рис. 14. Проверка исправности
электрофакельного подогревателя А2.
1- Электрофакельный подогреватель;
2- Контрольная лампа;
3- Аккумулятор.
Примечание: Контрольную лампу
запитайте от силовой клеммы
стартера или от АКБ.
ВНИМАНИЕ: Если при включении
выключателя (SА15) срабатывает
стартер, то нарушено соединение с
"массой" спирали и обмотки клапана
ЭФП. В результате ток от
выключателя (SA15) через спираль и
обмотку ЭФП поступает по цепи
управления электромагнитным
клапаном на клемму "СТ"
выключателя стартера (SA6) и далее в
цепь включения стартера.
Замените ЭФП.
Диагностика неисправностей в схеме
управления свечами накаливания А2
1. Мигает контрольная лампа в левом
блоке контрольных ламп на щитке
приборов после запуска дизеля –
неисправно реле свечей накаливания (КЗ)
(Залипание контактов реле).
2. Контрольная лампа мигает при
повороте ключа выключателя стартера
(SA6) в положение “І” – обрыв цепи между
свечами накаливания (А2) и реле (К1).

Вложение
900id.pdf.zip
09.11.2015 - 13:30
: 19
sur пишет:

Как думаете если вместо двух передних транспортеров поставить один широкий транспортер

у меня так и есть оба транспортера широкие. не было никаких проблем даже выкапывал после дождя по глине и глыбы и по цене экономнее

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет всем, кто подскажет как выгонять воздух с печки на новых МТЗ-82? печка стоит на верху кабины, то работает то нет, залил антифрис и не хочу играться морочится искать разливать! Пишите в личку

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Витас пишет:

Привет всем, кто подскажет как выгонять воздух с печки на новых МТЗ-82? печка стоит на верху кабины, то работает то нет, залил антифрис и не хочу играться морочится искать разливать! Пишите в личку

Боюсь ошибиться, но по-моему в неработающем тракторе в печке всегда воздух, а вот по какой причине помпа протянуть не может это вопрос, конструкция печки не предусматривает отдельный выпуск воздуха

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Ewgen пишет:
Витас пишет:

Привет всем, кто подскажет как выгонять воздух с печки на новых МТЗ-82? печка стоит на верху кабины, то работает то нет, залил антифрис и не хочу играться морочится искать разливать! Пишите в личку

Боюсь ошибиться, но по-моему в неработающем тракторе в печке всегда воздух, а вот по какой причине помпа протянуть не может это вопрос, конструкция печки не предусматривает отдельный выпуск воздуха

А там толку не будет если на печке краник для спуска воздуха предусмотреть, на оборот напустишь ещё больше! Помпа не течёт и вроде всё нормально, правда заводская ещё! До этого старый антифрис он как то закачал туда но тот был много разбавлен водой, пришлось слить. Может термостат придуривается? Не понятная система . Тут ещё кто то жаловался спрашивал почему печки у них не греют, Трактор у меня не стоит, часто работает, даже если бы и много стоял то закачиваться должно быстро и без мороки

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Витас пишет:
Ewgen пишет:
Витас пишет:

Привет всем, кто подскажет как выгонять воздух с печки на новых МТЗ-82? печка стоит на верху кабины, то работает то нет, залил антифрис и не хочу играться морочится искать разливать! Пишите в личку

Боюсь ошибиться, но по-моему в неработающем тракторе в печке всегда воздух, а вот по какой причине помпа протянуть не может это вопрос, конструкция печки не предусматривает отдельный выпуск воздуха

А там толку не будет если на печке краник для спуска воздуха предусмотреть, на оборот напустишь ещё больше! Помпа не течёт и вроде всё нормально, правда заводская ещё! До этого старый антифрис он как то закачал туда но тот был много разбавлен водой, пришлось слить. Может термостат придуривается? Не понятная система . Тут ещё кто то жаловался спрашивал почему печки у них не греют, Трактор у меня не стоит, часто работает, даже если бы и много стоял то закачиваться должно быстро и без мороки

в ваших широтах печка и на фиг не нужна.ну это так к смеху.плохая работа или полное отсутствие тепла от печки может говорить о том что система завоздушивается-первый признак прорыва газов из под головы в систему охлаждения.можете поставить дополнительный моторчик для прокачки о.ж. типа газелевского.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Вот это нашел в инэте, думаю это то что надо, может кому то тоже пригодится: \\\\\
///// Помпа ведь и есть тот насос!!! ))) Нужно просто прокачать печку. Для Начала убедись в чистоте рукавов( у меня была проблема, слишком длинный верхний болт крепления поручня поставили и пережался рукав с правой стороны) достаточно просто подуть в рукав.)) Лично я делаю так: Заливаю воду в радиатор, завожу, закрываю краник печки на блоке. Открываю ЛЕВЫЙ СЛИВНОЙ краник и доливаю воду пока не побежит с печки. Закрываю СЛИВНОЙ краник и открываю кран на блоке. Да в книжке по експлуатации это описано! Идёт циркуляция. Доливаю до уровня воду и печка работает! ))) Уже при температуре 45* идёт тёплый воздух!!. После работы, слив воду из печки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! дму ртом (не важно скакой стороны) в один из рукавов чтобы совсем небыло воды в печке, если этого не сделать, замёрзшая печка на утро обеспечена!!! Такие сюрпризы иногда подкидывают подменяющие меня комбайнёры или те кто не знает таких тонкостей, сам Шеф например ))) Удачи!! )) smile3

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
FinФИН пишет:
Витас пишет:
Ewgen пишет:
Витас пишет:

Привет всем, кто подскажет как выгонять воздух с печки на новых МТЗ-82? печка стоит на верху кабины, то работает то нет, залил антифрис и не хочу играться морочится искать разливать! Пишите в личку

Боюсь ошибиться, но по-моему в неработающем тракторе в печке всегда воздух, а вот по какой причине помпа протянуть не может это вопрос, конструкция печки не предусматривает отдельный выпуск воздуха

А там толку не будет если на печке краник для спуска воздуха предусмотреть, на оборот напустишь ещё больше! Помпа не течёт и вроде всё нормально, правда заводская ещё! До этого старый антифрис он как то закачал туда но тот был много разбавлен водой, пришлось слить. Может термостат придуривается? Не понятная система . Тут ещё кто то жаловался спрашивал почему печки у них не греют, Трактор у меня не стоит, часто работает, даже если бы и много стоял то закачиваться должно быстро и без мороки

А что у Газели есть отдельная электрическая помпа для прокачки антифриса?
в ваших широтах печка и на фиг не нужна.ну это так к смеху.плохая работа или полное отсутствие тепла от печки может говорить о том что система завоздушивается-первый признак прорыва газов из под головы в систему охлаждения.можете поставить дополнительный моторчик для прокачки о.ж. типа газелевского.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Утром на холодную не получилось выгнать воздух из печки, на горячую после работы хорошо продавило аж шикнуло и потекло как было написано. Значит всё правильно нашел в интернете, осталось проверить в работе. Многие не знают этого и я тоже не знал, думал помпа сразу сама гонит воду, а оказывается нет, надо прогонять и знать как! Действительно в наших широтах печка как бы не нужна но раз на раз не приходится и лучше когда она есть. Ещё в книге было написано: ВНИМАНИЕ, ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ РАБОТАЕТ ПОД ДАВЛЕНИЕМ! Ещё на утренний запуск при ниже 0 Д-245 очень тугие, без пускозарядного не заведёшь, видимо аппаратура уже подсела.

Россия
: Уфа
14.02.2017 - 11:28
: 3

Добрый вечер дорогие форумчане кто нибудь менял на ЭФП спираль возможно ли это ? Если не получится починить прийдётся купить другой может у кого валяется без дела, рабочий я бы купил !!!????

Вложение
screenshot2018-11-18-15-40-30-276comandroidbrowser.png
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир Аликаев пишет:

Добрый вечер дорогие форумчане кто нибудь менял на ЭФП спираль возможно ли это ? Если не получится починить прийдётся купить другой может у кого валяется без дела, рабочий я бы купил !!!????

добрый день по ищите у себя на Авито.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах