Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 19 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"ФЕДЬКО" пишет:

А какой стоял?

что-то такое,по-моему ЛИВНЫ
М

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
юра46 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Так скоко читал,не понял,от чего таки гавкает движок?Подскажите несведущему

Это не все топливщики знают. И те которые знают - не всегда могут справится с этим. Генетическая ошибка.

Генетическая ошибка в роду топливщиков? smile3

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4598

ну не могут люди .ведя технический разговор, таки не переходить на личности .Чувствую .что пора уточнять национальности каждого до десятого семейного колена.

юра46
Руслан Ив. пишет:
юра46 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Так скоко читал,не понял,от чего таки гавкает движок?Подскажите несведущему

Это не все топливщики знают. И те которые знают - не всегда могут справится с этим. Генетическая ошибка.

Генетическая ошибка в роду топливщиков? smile3

А новое не может "гавкать"? Во всем топливщики виноваты? Ну тогда попробуйте самостоятельно устранить, только не сломайте ничего.... hi

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

На мтз стандартный фильтр хоть раз у кого-нибудь забился?

У меня на ещё новом МТЗ забился фильтр,наработку уже не помню...но как раз после обкатки.Фильтр был ещё заводской,белорусский.После уже не повторялось...фильтра видно такие(меняю часто).На авто стоит на 2 микрона. wink

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
юра46 пишет:
Руслан Ив. пишет:
юра46 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Так скоко читал,не понял,от чего таки гавкает движок?Подскажите несведущему

Это не все топливщики знают. И те которые знают - не всегда могут справится с этим. Генетическая ошибка.

Генетическая ошибка в роду топливщиков? smile3

А новое не может "гавкать"? Во всем топливщики виноваты? Ну тогда попробуйте самостоятельно устранить, только не сломайте ничего.... hi

Мда..Я что то сказал про топливщиков?Просто задал вопрос,на который получил не понятный ответ про генетику кого то,и то что кто знает,кто то не знает.

юра46

Руслан, четкую причину Вам никто не назовет - ее нет. Генетическая ошибка самого ТНВД, урод он...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
юра46 пишет:

Руслан, четкую причину Вам никто не назовет - ее нет. Генетическая ошибка самого ТНВД, урод он...

Ну теперь понятно..Я свой сегодня чуток подлечил,на 1 виток пружину закрутил,гавканье прошло

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4598

обычно укорачивание нижней\маленькой\ и ослабление большой\верхней\ может как то спасти частично положение.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
генакл1 пишет:

обычно укорачивание нижней\маленькой\ и ослабление большой\верхней\ может как то спасти частично положение.

Я только верхнюю,большую укоротил,нижняя ж на обогатитель,она причём?Хотя,да,2 рычага взаимосвязаны..Нижняя маленькая у меня слабовата.Кстати,а можно полностью с другой топливной ставить полностью в сборе регулятор,или регулировать потом надо?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4598
Руслан Ив. пишет:
генакл1 пишет:

обычно укорачивание нижней\маленькой\ и ослабление большой\верхней\ может как то спасти частично положение.

Я только верхнюю,большую укоротил,нижняя ж на обогатитель,она причём?Хотя,да,2 рычага взаимосвязаны..Нижняя маленькая у меня слабовата.Кстати,а можно полностью с другой топливной ставить полностью в сборе регулятор,или регулировать потом надо?

я обычно раз-другой с короткой пружины маленькой по 3 витка смело откусываю--часто помогает для х.х..Регуляторы--они свой преднатяг пружин имеют и всё остальное--желательно либо на стенде выставлять подачи и обороты .либо на тракторе-по ощущениям.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
генакл1 пишет:
Руслан Ив. пишет:
генакл1 пишет:

обычно укорачивание нижней\маленькой\ и ослабление большой\верхней\ может как то спасти частично положение.

Я только верхнюю,большую укоротил,нижняя ж на обогатитель,она причём?Хотя,да,2 рычага взаимосвязаны..Нижняя маленькая у меня слабовата.Кстати,а можно полностью с другой топливной ставить полностью в сборе регулятор,или регулировать потом надо?

я обычно раз-другой с короткой пружины маленькой по 3 витка смело откусываю--часто помогает для х.х..Регуляторы--они свой преднатяг пружин имеют и всё остальное--желательно либо на стенде выставлять подачи и обороты .либо на тракторе-по ощущениям.

Спасибо огромное,завтра попробую.Сёдня некогда было во всё вникать,генератор ставил с ваз 2110 на 80 ампер.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Руслан Ив." пишет:

генератор ставил с ваз 2110 на 80 ампер.

Руслан а подробнее пожалуйста,особенно интересует шкив.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
clone-7719 пишет:
"Руслан Ив." пишет:

генератор ставил с ваз 2110 на 80 ампер.

Руслан а подробнее пожалуйста,особенно интересует шкив.

Тут некоторые заругают за смену темы..Давайте завтра отпишу в своей теме про шумоизоляцию своего мтз?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Руслан Ив." пишет:

своей теме

Заранее спасибо. thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Руслан Ив. пишет:
clone-7719 пишет:
"Руслан Ив." пишет:

генератор ставил с ваз 2110 на 80 ампер.

Руслан а подробнее пожалуйста,особенно интересует шкив.

Тут некоторые заругают за смену темы..Давайте завтра отпишу в своей теме про шумоизоляцию своего мтз?

Ссылку на тему кинь... wink То же интересно...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Иван Василич пишет:
Руслан Ив. пишет:
clone-7719 пишет:
"Руслан Ив." пишет:

генератор ставил с ваз 2110 на 80 ампер.

Руслан а подробнее пожалуйста,особенно интересует шкив.

Тут некоторые заругают за смену темы..Давайте завтра отпишу в своей теме про шумоизоляцию своего мтз?

Ссылку на тему кинь... wink То же интересно...

Думаю завтра скину,на завтра дождь.Щас ток с поля приехал..

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Руслан Ив." пишет:

,генератор ставил с ваз 2110 на 80 ампер.

Каков смысл такой делки, увеличение мощности или оборотов?

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Мужики кто что раскажет про тнвд моторпал. интересно как работает как надёжность и тд.

юра46

Чехи делают отлично, а вот "Рааз-моторпал" ... о покойниках плохо не говорят...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4598
Кирьян В пишет:

Мужики кто что раскажет про тнвд моторпал. интересно как работает как надёжность и тд.

окромя немного заниженной пусковой подачи в сравнении с нашими и дорогих з.ч.--ничего плохого и не кажешь."детские болезни"--конечно есть--порой как и у всех ломает валы кулачковые.а также более чаще--начинают "плавать" холостые обороты.У меня уже с десяток регуляторов,которые не держат х.х.. Также ВЫ не уточнили класс токсичности своего мотора: е-1 или е-2. Для первого варианта: модель серии 34..--зависит от маркировки двс .а во втором--насосы серии 35.. или 37..а также 43...

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Добрый день, давно читаю форум, много умных людей здесь, ну так вопрос: на мтз-80 как-бы подгавкивает двигатель на холостых, отключаю на насосе штуцера - 1-й и 3-й не реагирует, 2-й и 4-й реагирует четко (при 600об/мин к.в.) это что так и должно быть? И вообще подскажите что не так.
Поршневая практически новая, ГБЦ сделана, клапаны отрегулированы, топливная тоже делалась, зажигание крутил.

юра46

Насос херово сделали.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

[quote="юра46"]Насос херово сделали
Спасибо за ответ. Мои сомнения подтвердились. Ну тогда ответьте, пожалуйста, куда конкретно обратить внимание,т.к. приходилось как то заглядывать в насос, ну там равномерность подачи на холостых, или это из-за углов, или плунжера от руки недавят или еще что??? Поеду к топливщику в бокс играть.

юра46

Толку? Мастер или может сделать или нет, хоть убей. Ищи мастера и сразу спрашивай - гарантирует что гавкать не будет или нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Толку? Мастер или может сделать или нет, хоть убей. Ищи мастера и сразу спрашивай - гарантирует что гавкать не будет или нет.

Думаю толк будет... wink Когда цыган сына в магазин отправляет, он его сначала уздечкой отхлещет, это что бы тот сдачу не потерял, когда из магазина возвращаться будет... wink С некоторыми топливщиками то же так - пока в "бубен" не настучишь, не понимают... wink

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"юра46" пишет:

Толку? Мастер или может сделать или нет, хоть убей. Ищи мастера и сразу спрашивай - гарантирует что гавкать не будет или нет.

Ну понятно. А все таки что -это движение рейки или регулировка параметров плунжеров?

юра46

Оба параметра. Рейка сама по себе ни на что не влияет, а вот ее исполнительный механизм - решает все.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"юра46" пишет:

Рейка сама по себе ни на что не влияет

Просто у меня в зацеплении рейка-зубчатая втулка есть небольшой зазор, это не влияет случайно?

юра46

Это должно быть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах