Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 18 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4585
юра46 пишет:

Цены кусь.

Я бы так не сказал,ЮРА! Примерно сопоставимы с нашими--правда многое: действительно равняется нашим магазинным.что не оставляет "зазора" для перепродажи .

юра46

А доставка? А качество? Могу дать номер, дадут примерно на 25% дешевле. С гарантиями.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4585

в принципе прикупил сразу в сборе " каждой твари по паре": теперь мою,чищу и жду клиента для продажи.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Всем привет. Юра к тебе вопрос. на этой неделе повезут 773 тнвд с бычка в ремонт регулировать под д 240. я попросил чтобы пневмокоректор убрали на что ещё обратить внимание.

юра46

На регулировку самого тнвд. Могу данные скинуть в личку, но мне нужно знать модель стенда, параметры трубки и форсунки , с которыми регулируют.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4585
Кирьян В пишет:

Всем привет. Юра к тебе вопрос. на этой неделе повезут 773 тнвд с бычка в ремонт регулировать под д 240. я попросил чтобы пневмокоректор убрали на что ещё обратить внимание.

вроде на д-240 с завода не ставят привода с прорезями под "рогатку" тнвд этообычно д-243 идут в таком исполнении. Ярослав модели 773 очень уж капризен и "детских" болезней у него больше .чем у собратьев "моторпала" или УТН.Одна только штука с одновременно текущими 4-мя штуцерами при прокачкен от помпы ручной чего стоит--даже топливников в шок повергает .а уж обслуж персонал--тем паче. Высокая энергия впрыскивания--1200 бар против 600 утна или "моторпала" может негативно сказаться на трубках высокого давления--порой лопаются на сгибах сильных или когда отсутствуют стяжки самих трубок .желательно для е-0 и е-1 классов моторов устанавливать е-1 плунжера--10мм с одной кромкой отсечной. Ни и остальный болезни смысла нет упоминать. Также для этого типа насоса недопустимо "обратку" пускать на вход подкачки-тннд.а сразу в бак надо.к тому же--из-за высокой энергии впрыска и более точной степени изготовления плунжеров с меньшим монт. зазором--я бы рекомендовал прикупить фтот е-2 -навинчивающийся на соответствующий кронштейн крепления. В силу работы на некачественном масле и топливе может порой зачастую происходить следующее--: по маслу некачественному плунжера просто "липнут" и двс или " в разнос " идёт.или просто глохнет и не заведёшь.А по топливу загрязнённому--происходит задир плунжера по всей образующей его .что соответствеенно легко приводит либо к течам топлива в поддон или к "чернению" ДТ баке,что почти несвойственно "утн" и "моторпал". Засим,насос своеобразный и требует такого внимательного подхода к себе.

юра46

Гена, не запугивай народ. Ставили - работает явно лучше. Не дымит, едет - "удержу яму нема", экономнее, но на слух зажигание поймать - почти невозможно.Он по-другому работает. Энергия, конечно побольше, но я вот как думаю. Девка с грудью 7го размера, вместо 2го прописанного для эксплуатации, насмерть не задавит пожилого мужичка.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4585

юра.ты тоже всем запугал своими допусками--надо по лояльнее -тогда всё будет хорошо.

юра46

А скажи - как легко народ напугать? Ну ладно, будем добрее. А то могут нам набуцкать.....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4585
юра46 пишет:

А скажи - как легко народ напугать? Ну ладно, будем добрее. А то могут нам набуцкать.....

точно--нужно умело пользоваться кнуто и пряником.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
генакл1 пишет:
Кирьян В пишет:

Всем привет. Юра к тебе вопрос. на этой неделе повезут 773 тнвд с бычка в ремонт регулировать под д 240. я попросил чтобы пневмокоректор убрали на что ещё обратить внимание.

вроде на д-240 с завода не ставят привода с прорезями под "рогатку" тнвд этообычно д-243 идут в таком исполнении. Ярослав модели 773 очень уж капризен и "детских" болезней у него больше .чем у собратьев "моторпала" или УТН.Одна только штука с одновременно текущими 4-мя штуцерами при прокачкен от помпы ручной чего стоит--даже топливников в шок повергает .а уж обслуж персонал--тем паче. Высокая энергия впрыскивания--1200 бар против 600 утна или "моторпала" может негативно сказаться на трубках высокого давления--порой лопаются на сгибах сильных или когда отсутствуют стяжки самих трубок .желательно для е-0 и е-1 классов моторов устанавливать е-1 плунжера--10мм с одной кромкой отсечной. Ни и остальный болезни смысла нет упоминать. Также для этого типа насоса недопустимо "обратку" пускать на вход подкачки-тннд.а сразу в бак надо.к тому же--из-за высокой энергии впрыска и более точной степени изготовления плунжеров с меньшим монт. зазором--я бы рекомендовал прикупить фтот е-2 -навинчивающийся на соответствующий кронштейн крепления. В силу работы на некачественном масле и топливе может порой зачастую происходить следующее--: по маслу некачественному плунжера просто "липнут" и двс или " в разнос " идёт.или просто глохнет и не заведёшь.А по топливу загрязнённому--происходит задир плунжера по всей образующей его .что соответствеенно легко приводит либо к течам топлива в поддон или к "чернению" ДТ баке,что почти несвойственно "утн" и "моторпал". Засим,насос своеобразный и требует такого внимательного подхода к себе.

Я сам менял приводную шестерню.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

-я бы рекомендовал прикупить фтот е-2 -навинчивающийся на соответствующий кронштейн крепления. НЕ понял что это такое если можно точнее.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
юра46 пишет:

Гена, не запугивай народ. Ставили - работает явно лучше. Не дымит, едет - "удержу яму нема", экономнее, но на слух зажигание поймать - почти невозможно.Он по-другому работает. Энергия, конечно побольше, но я вот как думаю. Девка с грудью 7го размера, вместо 2го прописанного для эксплуатации, насмерть не задавит пожилого мужичка.

У моей 6 размер 10 лет держусь

юра46
Кирьян В пишет:
юра46 пишет:

Гена, не запугивай народ. Ставили - работает явно лучше. Не дымит, едет - "удержу яму нема", экономнее, но на слух зажигание поймать - почти невозможно.Он по-другому работает. Энергия, конечно побольше, но я вот как думаю. Девка с грудью 7го размера, вместо 2го прописанного для эксплуатации, насмерть не задавит пожилого мужичка.

У моей 6 размер 10 лет держусь

Аргумент серьезный в супружеском споре. yes3

Следует изучить характеристики фильтра. На первом месте - фильтрующая способность. Зазор в плунжерной паре 1-1,5мкм, фильтрующая способность стандартного бумажного фильтра - 15мкм. Песок стирает любой плунжер. Стандартный фильтр для К701 - из прессованных опилок, способность 5мкм, так с К701 по 10 лет не снимают тнвд.

На втором месте - пропускная способность. На какое проходящее количество топлива рассчитано.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Разговаривал с родственником механиком в автобазе работает вот он обещал с ремонтом помочь насоса. И говорил что что на ярославских насосах лучший запуск мотора чем на моторпалах и утн. И ешчё вопрос трубки вд с д 245 купить ведь старые перегенать нужно.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Так скоко читал,не понял,от чего таки гавкает движок?Подскажите несведущему

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Стандартный фильтр для К701 - из прессованных опилок

То есть, хочешь сказать, что из опилок фильтр лучше очищает топливо...??? scratch_one-s_head

"Кирьян В" пишет:

У моей 6 размер 10 лет держусь

Везет же людям.... good

юра46

При регулировке этого тнвд корректор лучше отключить, а не демонтировать. Трубки не нужно перегибать, немного поправить, и весь труд. Новые трубки - слезы владельцев, уже натыкались не раз. Лучший запуск - заблуждение. Увеличена подача топлива на пусковом режиме, но заводится не быстрее, только дыма больше на запуске. Но - как отрегулируют, так и будет.

юра46
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

Стандартный фильтр для К701 - из прессованных опилок

То есть, хочешь сказать, что из опилок фильтр лучше очищает топливо...??? scratch_one-s_head

А разве - нет? Этот тип фильтров способен забиваться мусором, ездюки знают. Перестал тянуть - меняй фильтр. На мтз стандартный фильтр хоть раз у кого-нибудь забился?

юра46
Руслан Ив. пишет:

Так скоко читал,не понял,от чего таки гавкает движок?Подскажите несведущему

Это не все топливщики знают. И те которые знают - не всегда могут справится с этим. Генетическая ошибка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

А разве - нет? Этот тип фильтров способен забиваться мусором, ездюки знают. Перестал тянуть - меняй фильтр. На мтз стандартный фильтр хоть раз у кого-нибудь забился?

Я согласен с тобой, просто хотел уточнить... А такие фильтра еще выпускают...??? Мы раньше на МАЗы и КРАЗы такие ставили, а сейчас, что то в продаже не встречал опилочных... scratch_one-s_head

юра46

У нас есть. Сосед вообще с грейдера, дв. А01 поставил, льет что дают, проблем нет. Там тоже опилочный, но по размеру раза в 2 больше.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

А что за дополнительное крепление. писал генакл.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

а у таких фильтров какая фильтрующая способность?как узнать?
а

юра46

На сайте есть описание, можно просмотреть.Только на сайте производителя, а не продавана.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"pirat-78" пишет:

а у таких фильтров какая фильтрующая способность?как узнать?

Где-то читал, что 5микрон, но по фирмам разные могут быть...

юра46

5 мкм - у водопроводного фильтра, но на практике - не фильтрует. Есть водопроводные мембранные фильтры, но там обилие нестойких материалов. Производитель может указывать средний размер зерна, а это - дуриловка. На Д260 заводской фильтр - гуано, на сезон тнвд хватает.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

заводской фильтр - г..но полное.качество изготовления оставляет желать лучшего.на своем тракторе выкинул сразу,а поставил импортный .сейчас ставлю knecht.

юра46

Ну и правильно.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"pirat-78" пишет:

заводской фильтр - г..но полное

А какой стоял?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах