Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 17 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
юра46

Клон, да будь попроще - спроси у знающих - не жалко ответа. Отвечаю - не может быть звона в тнвд.

Приносит малый насос древний, говорит - гавкает. Ковыряю, заебы ваюсь, воет - уши заложило и зубы звенят. Говорю - не будет слышно на моторе. Ну нет запчастей на ДТ54, он говорит - делай что можешь. Я денег не взял. Не нра мне работа - не беру денег. Позже он пришел, он слышал вой изношенных шестерен, говорит - нормально. Я спец, потому что помогаю работать технике. Только поэтому - я спец. Решим и твою проблему, только не тупи, расскажи - мы подскажем.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4598

вот разошлись.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

Клон, да будь попроще - спроси у знающих - не жалко ответа. Отвечаю - не может быть звона в тнвд.

Да вроде спросил,Вы ответили...тему про звон закрыли,а то уже оскома скоро будет.

"юра46" пишет:

Решим и твою проблему, только не тупи, расскажи - мы подскажем.

Не пойму в чём я туплю,японской культуре не обучен...даже слов таких не знаю.

юра46

Говорю тебе, уважаемый - нет слышимого звука от насоса. А если есть - не более одной смены.Потом визит к слесарю. Не домысливай, пружина если лопнет - хол.ход и больше ничего, педаль не реагирует. Спроси у бычковозов - там почему-то пружины рвутся.Каждый второй водитель бычка может самостоятельно поменять оборванную пружину.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 413

Кстати про бычководов. Имел я дело с таким случаем, забирал бычка нашей конторы с Москвы с новым ТНВД (там на месте его поменяли). Был у него интересный и непонятный звон, звук как отверткой по шкиву. Звон этот появлялся когда не меняя положения газульки машина после ровного участка шла на подъем, чуть сбросил педаль, звон затихал или прекращался... короче звон такой был под нагрузкой. Потом была интересная ситуация когда двигатель работая на холостом ходу начинал сам повышать обороты до 2 тыс и понижать почти до 0 и так в цикле с белым дымом, на подачу топлива не реагировал, на глушилку тоже. Заглушил, постояло какое то время, двигатель работает нормально, потом опять может так быть, может случится прям в пути. Насос носил в ремонт, ничего не нашли, после его продали, новые владельцы говорят что все нормально, а что это было хрен его знает.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

сегодня проверял форсунки на д-245,5.из 4-х 3-льют.разобрал:иглы закопченные dntknw .так и есть или что-то не так? sos
прошли часов 600-700.(распыл. 171-02)

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Получилась такая история, ехал с пустым прицепом, никого не трогал, и тут,как-то совсем неожиданно , двигатель пошёл в разнос, смог заглушить только открыв декомпрессор и включив пятую передачу. Вскрытие показало что пришёл конец шестерне. По этому поводу был найден 4утнм с капиталки. Многие говорят что в нём нужно менять грузики на тяжёлые, но на той рем.базе где брал насос об этом форсунщик не знает, да и какую подачу ставить тоже . Поставили мой старый нд-21 на стенд и проверили какая подача топлива у него, такую же поставили и на рядном насосе. Начал я его устанавливать на трактор, перенёс фильтр тонкой очистки на место фильтра грубой очистки, а его перенёс на крышку бокового ВОМа. Подсоединил все шлангочки-трубочки, и по месту подогнул трубки которые идут к форсункам, к счастью их длины хватило. Как на двигателе так и на рядном насосе порядок работы поршней и плунжеров одинаковый,т.е. 1-3-4-2. Это я к тому,что мне форсунщик сказал, будто плунжера работают по порядку. Пробовал выставить зажигание как описывается в книге,т.е. выставить коленвал на пятую риску "Т" от ВМТ, а насос по моментоскопу. Ничего не получилось. Тогда совместил метки "В" с "Н", и трактор завёлся, правда мне показалось что он работает жестковато, и я на одно отверстие сделал зажигание позднее. Двигатель работает мягче, но с выхлопной иногда появляется сизый(белый) дымок, особенно на высоких оборотах. Подскажите, правильно ли я всё сделал? Кстати, трактор Т-40.

юра46
rif пишет:

. Имел я дело с таким случаем, забирал бычка нашей конторы с Москвы с новым ТНВД (там на месте его поменяли). Был у него интересный и непонятный звон, звук как отверткой по шкиву. Звон этот появлялся когда не меняя положения газульки машина после ровного участка шла на подъем, чуть сбросил педаль, звон затихал или прекращался... короче звон такой был под нагрузкой. .... Насос носил в ремонт, ничего не нашли, после его продали, новые владельцы говорят что все нормально, а что это было хрен его знает.

А как определили что звон именно в тнвд? Тем более - ничего не нашли в насосе...

юра46
pirat-78 пишет:

сегодня проверял форсунки на д-245,5.из 4-х 3-льют.разобрал:иглы закопченные dntknw .так и есть или что-то не так? sos
прошли часов 600-700.(распыл. 171-02)

В принципе - нормальное явление. Газ из цилиндра пробивает обратно через негерметичный конус. НаУкраине слишком много подвальных шедевров, не всегда можно отличить на глаз, даже мне сложно.

юра46
alexkotov пишет:

Получилась такая история, ехал с пустым прицепом, никого не трогал, и тут,как-то совсем неожиданно , двигатель пошёл в разнос, смог заглушить только открыв декомпрессор и включив пятую передачу. Вскрытие показало что пришёл конец шестерне. По этому поводу был найден 4утнм с капиталки. Многие говорят что в нём нужно менять грузики на тяжёлые, но на той рем.базе где брал насос об этом форсунщик не знает, да и какую подачу ставить тоже . Поставили мой старый нд-21 на стенд и проверили какая подача топлива у него, такую же поставили и на рядном насосе. Начал я его устанавливать на трактор, перенёс фильтр тонкой очистки на место фильтра грубой очистки, а его перенёс на крышку бокового ВОМа. Подсоединил все шлангочки-трубочки, и по месту подогнул трубки которые идут к форсункам, к счастью их длины хватило. Как на двигателе так и на рядном насосе порядок работы поршней и плунжеров одинаковый,т.е. 1-3-4-2. Это я к тому,что мне форсунщик сказал, будто плунжера работают по порядку. Пробовал выставить зажигание как описывается в книге,т.е. выставить коленвал на пятую риску "Т" от ВМТ, а насос по моментоскопу. Ничего не получилось. Тогда совместил метки "В" с "Н", и трактор завёлся, правда мне показалось что он работает жестковато, и я на одно отверстие сделал зажигание позднее. Двигатель работает мягче, но с выхлопной иногда появляется сизый(белый) дымок, особенно на высоких оборотах. Подскажите, правильно ли я всё сделал? Кстати, трактор Т-40.

На Т40 "тысорог" можно сделать с любыми грузами, разница по подаче топлива, и вся разница. "Форсунщик" Вам правильно сказал - НД работает по кругу подача, а вот УТН будет 1-3-4-2.
Зажигание поздновато, судя по описанию. Момент впрыска на тнвд для МТЗ отличается от момента впрыска того же насоса для Т;), если не сделать - проблемка с зажиганием будет. Если вал тнвд несимметричный - работа несколько жестче, это нормально.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Спасибо за ответ, будем регулировать дальше!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

В принципе - нормальное явление. Газ из цилиндра пробивает обратно через негерметичный конус. НаУкраине слишком много подвальных шедевров, не всегда можно отличить на глаз, даже мне сложно.

беру распылы в проверенном месте(укравтозапчасть),проверял по номеру подлинности-не паленые.

юра46

Вам виднее. Названия типа "укр... и далее" - сразу предупреждаю заказчика о недолгой некачественной работе и - вот образец бланка заказа, там графа "Заявляю о своей ответственности за отказ при работе запчастей, предоставленных лично мной,о последствиях применения контрафакта поставлен в известность, прил. № 4", роспись под каждой строчкой. Так что где брать запчасти и какой рекламе верить - Ваш выбор. У меня есть оборудование, которое покажет работу запчасти, протокол испытаний, который зафиксирует фактические показания, опыт - незаменимо ничем. У Вас есть Громкое Имя продавца, твердая убежденность в "проверенном месте" (ни разу не наливали гадости на любимой заправке?), поэтому Вы запросто готовы поставить все свои агрументы против .... да-да. против показания прибора. Слышал и такое - "такой ты мастер, не можешь нормально делать, и нового много бракуешь", это слова продавца. Лет примерно 6 заказывал у него запчасти, вроде ничего все было, но потом ему предложили реставрацию. Результат неизбежен - дел с ним больше нет, этими запчастями он больше не хочет торговать. А мог бы торговать заводскими запчастями и дальше...

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

почему у вас на все такая негативная реакция?вас кто-то обидел?на всех и на все "лаете".горе от ума?у вас колоссальное видение во всем негатива!на заправке бадягу никогда не заливали и слава богу.если так на все смотреть,то как жить в этом мире?попасть можно везде,и что,всего бояться?волков бояться - в лес не ходить.в наше время тяжело быть в чем-то уверенным на 100%.но нужно как-то работать и жить.УДАЧИ.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 413
юра46 пишет:
rif пишет:

. Был у него интересный и непонятный звон, звук как отверткой по шкиву. Звон этот появлялся когда не меняя положения газульки машина после ровного участка шла на подъем, чуть сбросил педаль, звон затихал или прекращался... короче звон такой был под нагрузкой. ....

А как определили что звон именно в тнвд? Тем более - ничего не нашли в насосе...

Да я так и ничего не успел определить, на месте ничего не звенело, звенело только под нагрузкой, когда газульку сильнее давим, т.е. движение в гору к примеру. Скорость звона зависело от оборотов двигателя, а что это было хрен его знает. Но я точно знаю одно (хорошо ходил с не своей аппаратурой) в контору за Стройгигантом (Льговский) я больше не пойду.

юра46
pirat-78 пишет:
"юра46" пишет:

почему у вас на все такая негативная реакция?вас кто-то обидел?на всех и на все "лаете".горе от ума?у вас колоссальное видение во всем негатива!на заправке бадягу никогда не заливали .

Если переходим на личности - общение завершено. На всех и все я не лаю, а вот ты хамишь, причем зря. Верю на слово - тебе на заправке бодягу никогда не заливали. Точка. Это бред.Точка.Никому никогда не заливали бодягу на заправке.Точка.Диалог с тобой окончен, хами еще кому-нибудь. Спецов-друзей по форумам проинформирую о твоем поведении.

юра46
rif пишет:
юра46 пишет:
rif пишет:

. Был у него интересный и непонятный звон, звук как отверткой по шкиву. Звон этот появлялся когда не меняя положения газульки машина после ровного участка шла на подъем, чуть сбросил педаль, звон затихал или прекращался... короче звон такой был под нагрузкой. ....

А как определили что звон именно в тнвд? Тем более - ничего не нашли в насосе...

Да я так и ничего не успел определить, на месте ничего не звенело, звенело только под нагрузкой, когда газульку сильнее давим, т.е. движение в гору к примеру. Скорость звона зависело от оборотов двигателя, а что это было хрен его знает. Но я точно знаю одно (хорошо ходил с не своей аппаратурой) в контору за Стройгигантом (Льговский) я больше не пойду.

За этой конторой не переделываю. Несите обратно - весь разговор. Делают нормально на бычка всего в паре мест в Курске.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4598

самые достойные распылы на мой взгляд: производства ЯЗДА- с двойным конусом запирания на игле. Достать правда непросто.но реально. Втаких случаях звоню в ЯРОСЛАВЛЬ поставщикам-всегда есть в наличии или быстро найдут на складе.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"генакл1" пишет:

самые достойные распылы на мой взгляд: производства ЯЗДА

какая у них маркировка на 245.5 двиг? у нас наверно такие не найти оригинал,реставрации полно.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

ты че пишешь на форуме "дизелист"?какие пружины? я спрашивал за пружины?

цитата:" На другом форуме этот владелец дизеля убеждал меня - слышен звон в тнвд, это звон витков лопнувшей пружины регулятора....
и где я это писал?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

это я писал?

"clone-7719" пишет:

Звенит как сломанная пружина.Будет время,сниму видео и выложу...сейчас катастрофически не хватает времени.

юра46

Ёпрст... извини друг, ща все поправлю... еще раз извини - косяк мой.

юра46

Плизззз, удали свое сообщение, чтобы модератор дизелиста правильно тебя понял. Сегодня отпишусь там и завтра с меня спросят, не первый год общаемся там и лично виделись с парнями.

Извини, я закосячил, дай мне возможность вернуть все в норму.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

окей,так то лучше,внимательней нужно читать.зла никому не желаю beer

юра46

Ну? Дизелист - не допускает вольного обращения, удали, пожалуйста.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

я удалил

юра46

Вот и хорошо. Спасибки. Косяк недопустим, но он бывает. Что нужно будет от меня - обращайся, попытаюсь выразить свою благодарность. Человеческое отношение - это язык, который понимает любая нация в любой точке планеты. Нужно что от меня - плиз. Буду рад посодействовать.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4598

самая последняя ,которую лично видел--16-20 s

28.10.2013 - 14:37
: 1

Запчасти к топливной аппаратуре 050-57-07-125,067-267-25-52 Алексей

Вложение
price.xls
юра46

Цены кусь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах