Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 16 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
Россия
: Орел
17.06.2013 - 16:30
: 5
юра46 пишет:

Насос Д240 можно укомплектовать несимметричным валом, плунжером 10мм, короткими клапанами. Однако требования к равномерности и работе на режимах повыше чем у старого образца, на древнем станке да еще если по "родным" форсункам - хорошо не получится. Какое оборудование у Вашего мастера? От меня до Орла 300км, там у меня родня есть, посещаю. Мог бы и мастеру обмен опытом организовать. Любопытный я до безобразия, всегда интересно посмотреть кто как работает.

К сожалению, эксперимент потерпел фиаско. Причин несколько:
1) Отсутствие комплектующих в продаже (Плунжеры 10 мм на заказ две-три недели, а про вал несимметричный вообще никто не слышал,и в продаже его, соответственно, тоже не было и нет)
2) Оборудование у мастера еще мохнатых советских годов. Следовательно, нужную точность в регулировках добиться будет практически нереально.

Отсюда получается, что придется ставить всё такое же.
Единственной полезной доработкой вижу увеличение давления впрыска на форсунках до 190.
По поводу типа распылителей - возможно достать только 171-50 и 171-02. На это давление, получается, нужен 171-50. Головки-то у д-243 и д-240, обычно, одинаковые, вроде как.

юра46

В самом Орле находишься? На древнем стенде тоже можно сделать нормально. Ищи насос с бычка, могу тебе заделать крутой тнвд, автобусом переправим туда-обратно.

Россия
: Орел
17.06.2013 - 16:30
: 5

Да, в самом Орле нахожусь. И сколько по цене выйдет Ваша помощь? А регулировка моего старого? Давайте в личных сообщениях об этом поговорим.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Серега_J7" пишет:

И сколько по цене выйдет Ваша

Я б за цену и не спрашивал,если человек сам помощь предлагает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
clone-7719 пишет:
"Серега_J7" пишет:

И сколько по цене выйдет Ваша

Я б за цену и не спрашивал,если человек сам помощь предлагает.

Согласен.... lol Я бы то же не стал спрашивать.... wink

Россия
: Орел
17.06.2013 - 16:30
: 5

Так я же не торговаться собрался, а для того, чтобы не обидеть потом blush2

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4584

есть разобранный насос с евро-валом: в наличии есть всё окромя корпуса.который легко получается из обычного для д-240.Но у нас они не так популярны как "моторпалы" или "ярославы" 773.Поэтому так и лежит .При случае--готов поделиться ЗИПом.

юра46
Иван Василич пишет:
clone-7719 пишет:
"Серега_J7" пишет:

И сколько по цене выйдет Ваша

Я б за цену и не спрашивал,если человек сам помощь предлагает.

Согласен.... lol Я бы то же не стал спрашивать.... wink

Иван Василич, а как не спрашивать? Бесплатно никто ничего не делает, иначе фигня выйдет. Запчасти прикупить - не дадут бесплатно, работа тоже должна разумно стоить, так что вполне грамотный вопрос - чего и сколько.

юра46
генакл1 пишет:

есть разобранный насос с евро-валом: в наличии есть всё окромя корпуса.который легко получается из обычного для д-240.Но у нас они не так популярны как "моторпалы" или "ярославы" 773.Поэтому так и лежит .При случае--готов поделиться ЗИПом.

Гена, вал для утн, правильно? Цену покажи...

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32

Доброго дня всем!Помогите решить проблему,собираю форсуочный стенд,но некачет плунжер почемуто.Внизу под ним стоит клапан,он не открываеться принакачивании плунжером,может чевото нехватает?Стенд с емкостью для соляры внизу.

юра46

Фото надо, так трудно сказать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
clone-7719 пишет:
"Серега_J7" пишет:

И сколько по цене выйдет Ваша

Я б за цену и не спрашивал,если человек сам помощь предлагает.

Согласен.... lol Я бы то же не стал спрашивать.... wink

Иван Василич, а как не спрашивать? Бесплатно никто ничего не делает, иначе фигня выйдет. Запчасти прикупить - не дадут бесплатно, работа тоже должна разумно стоить, так что вполне грамотный вопрос - чего и сколько.

Я же ПОШУТИИИИЛ, Юр.... clap Экий ты однако.... wink

юра46

Извините, процессор подтормаживает... Это процессор такой, а я хороший...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4584
leonid т-40 пишет:

Доброго дня всем!Помогите решить проблему,собираю форсуочный стенд,но некачет плунжер почемуто.Внизу под ним стоит клапан,он не открываеться принакачивании плунжером,может чевото нехватает?Стенд с емкостью для соляры внизу.

похоже на ки-3333.Клапан должен подниматься со своего седла и уплотняться медной хорошей прокладкой по краям. Также --в силу того.что плунжер имеет спиральную кромку,то его ориентирование в пространстве также не безразлично.поробуйте его немного по кругу по разному его направлять

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Что-то этой осенью мой МТЗ начал дёргаться как паралитик пока не прогреется,газульку держишь на одном уровне а его колбасит....регулятор в ТНВД?Ещё и звенящий звук какой то появился(в районе ТНВД),как будто пружина лопнула и витки звенят.

юра46
clone-7719 пишет:

Что-то этой осенью мой МТЗ начал дёргаться как паралитик пока не прогреется,газульку держишь на одном уровне а его колбасит....регулятор в ТНВД?Ещё и звенящий звук какой то появился(в районе ТНВД),как будто пружина лопнула и витки звенят.

Пост, полный выдумок. По пунктам.
Насос гавкает всегда, независимо - горячий или холодный.
Звенящий звук в районе тнвд слышен не будет,во-первых двигатель работает громче тнвд, во-вторых - поверьте, - насос долго не выпендривается, ХРЯСЬ!!! и заглохло...
Если лопнет пружина - сразу поймете, не ошибетесь.

В насосе МТЗ нет ни одной лишней детали, а те что есть - не мешало бы модернизировать, нормально изготовить из нормального металла, не кривыми руками. От тогда ПОПРЕТ!!!!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

Пост, полный выдумок. По пунктам.
Насос гавкает всегда, независимо - горячий или холодный.
Звенящий звук в районе тнвд слышен не будет,во-первых двигатель работает громче тнвд, во-вторых - поверьте, - насос долго не выпендривается, ХРЯСЬ!!! и заглохло...
Если лопнет пружина - сразу поймете, не ошибетесь.

В насосе МТЗ нет ни одной лишней детали, а те что есть - не мешало бы модернизировать, нормально изготовить из нормального металла, не кривыми руками. От тогда ПОПРЕТ!!!!

Да не гавкает.Когда гавкает,знаю.Именно дёргается,аж трактор подпрыгивает(мелкими такими рывками)...на педаль специально не давил,а пользовался ручным газом..Уточню-это без нагрузки...за трактором пустой(утром)РОУ-6.После прогрева или в нагрузке такого эффекта не наблюдается.Вообщем раньше как то мягче дизель работал,эластичнее. ТНВД ещё ни разу с двигателя не снимался,и впрыск естественно не проверялся.Ещё добавлю...с прицепом всегда включаю компрессор-может приводную шестерню ТНВД немножко износило и увеличился зазор.
Звон пружины есть,и его отчетливо слышно с левой стороны двигателя,на холостых оборотах с частотой впрыска одной форсунки.Может и форсунка звенит...проверю уже по окончании сезона-сейчас некогда.

юра46

Ну если точно звон пружины есть - медицина бессильна.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
clone-7719 пишет:

Что-то этой осенью мой МТЗ начал дёргаться как паралитик пока не прогреется,газульку держишь на одном уровне а его колбасит....регулятор в ТНВД?Ещё и звенящий звук какой то появился(в районе ТНВД),как будто пружина лопнула и витки звенят.

При включеном компрессоре только? После сброса давления воздуха не "проходит"? Хотя не исключен вариант: центральная смазка насоса, при работе прокачивается масло через ТНВД и со временем осаживается сажа,грязь,смолы - особенно если поршневая пропускает.И вот эти отложения тормозят рейку,пока не нагреется.Хотя не буду утверждать.

юра46

Звон компрессора 90%. Скоро скажет "кря". А рейка когда масло "каша" - не дергается.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
юра46 пишет:

Звон компрессора 90%. Скоро скажет "кря". А рейка когда масло "каша" - не дергается.

Дергаться будет регулятор,чтоб рейку сдвинуть для поддержания оборотов.

юра46
василий-к пишет:
юра46 пишет:

Звон компрессора 90%. Скоро скажет "кря". А рейка когда масло "каша" - не дергается.

Дергаться будет регулятор,чтоб рейку сдвинуть для поддержания оборотов.

В принципе возможно... надо будет на старости лет написать энциклопедию всякой "дрочи", когда чего не так работает и какие усилия нужно приложить чтобы "дрочь" состоялась...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

Ну если точно звон пружины есть - медицина бессильна.

Спасибо.Кратко и познавательно. smile3

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"василий-к" пишет:

При включеном компрессоре только?

Компрессор на данный момент выключен и не используется.

"василий-к" пишет:

центральная смазка насоса, при работе прокачивается масло через ТНВД и со временем осаживается сажа,грязь,смолы - особенно если поршневая пропускает.И вот эти отложения тормозят рейку,пока не нагреется.Хотя не буду утверждать.

Смазка насоса не знаю какая.Д-243,топливный с отдельным рычагом глушения.Масло в ТНВД меняю(так как не знаю -центральная или нет) каждые 250 моточасов,при смене масла в двигателе.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

Звон компрессора 90%. Скоро скажет "кря". А рейка когда масло "каша" - не дергается.

Звенит как сломанная пружина.Будет время,сниму видео и выложу...сейчас катастрофически не хватает времени.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
василий-к пишет:
юра46 пишет:

Звон компрессора 90%. Скоро скажет "кря". А рейка когда масло "каша" - не дергается.

Дергаться будет регулятор,чтоб рейку сдвинуть для поддержания оборотов.

Я тоже думаю на регулятор...вскрытие покажет.
Ребята спасибо за участие.

юра46
clone-7719 пишет:
"юра46" пишет:

Ну если точно звон пружины есть - медицина бессильна.

Спасибо.Кратко и познавательно. smile3

Да не за что. Каждый год узнаю что-то новое... звона от лопнувших витков пружины еще не слышал. Пружину видел? крышку открывал? а чего маскулинизируешься? если не видел - не нарушай гармонию окружающего мира, лучше попытайся понять значение слова "аварэ". Я просто пью, не обижайтесь, плизззззз....

юра46
clone-7719 пишет:
василий-к пишет:
юра46 пишет:

Звон компрессора 90%. Скоро скажет "кря". А рейка когда масло "каша" - не дергается.

Дергаться будет регулятор,чтоб рейку сдвинуть для поддержания оборотов.

Я тоже думаю на регулятор...вскрытие покажет.
Ребята спасибо за участие.

Брат, ну честно... ну не поднимай метель... регулятор делает две вещи - не дает двигателю набрать обороты и может гавкать. Ну и все что он может. Споришь на дым от сигареты?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

Да не за что. Каждый год узнаю что-то новое... звона от лопнувших витков пружины еще не слышал. Пружину видел? крышку открывал? а чего маскулинизируешься? если не видел - не нарушай гармонию окружающего мира, лучше попытайся понять значение слова "аварэ". Я просто пью, не обижайтесь, плизззззз...

Я не утверждаю что пружина в ТНВД...хрен его знает-звенит зараза с левой стороны двигателя.ТНВД как девственник-только пробки для слива и заливки масла откручивались.Трактор гоняет каждый день,и умирать не собирается из-за какого то звона,и аварии-не будет! smile3 Я тоже по приезду пивка потянул. dri

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

Брат, ну честно... ну не поднимай метель... регулятор делает две вещи - не дает двигателю набрать обороты и может гавкать. Ну и все что он может. Споришь на дым от сигареты?

На ЮМЗику гавкание устранил по простому...одну пружинку куда поставить Топливщик подсказал,а другую сам догадался куда поставить..когда открыл крышку регулятора и завёл трактор.Дым через интернет не передаётся. hi

Кстати писАл ранее о подкачивающем насосе,установил,работает зараза-соляры в ТНВД нет.Пропали завоздушивания после стоянки в несколько дней,давление тоже поднялось(сужу по пульсирующим резиновым шлангам)...вообщем улучшения видны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах