Вы здесь

K-701 К-702 К 744 эксплуатация и ремонт кпп. Страница 62 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2109 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
мастер КПП пишет:

Добрый вечер всем, получается опять образовалась проблема с ремонтом кпп Кировец- насосов нмш с Украины больше нет а начали продавать китайские. Решил заказать с Питера насос, я там давно беру, но мне посоветовали пока Китай не брать- недавно говорит купили 7 штук и все вернули. При проверке ни один не выдал нужных характеристик.

Завод где насосы берёт?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1363

Не знаю не спрашивал, сказали поставщик с которым они работают. Полазил в инете, есть ещё много кто продаёт " Кировоград " остатки, будем брать у кого то, цена от 9500р до 22000р. А на сборку новых тракторов не знаю что ставят, мне присылали нмш 32 он по форме похож но металл другой и маркировки минимум, сделана эл. химическим способом.
Звонить по тел. 8901236338- Ватсап, скайп, Вайбер, Телеграмм номер тот же.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
мастер КПП пишет:

Не знаю не спрашивал, сказали поставщик с которым они работают. Полазил в инете, есть ещё много кто продаёт " Кировоград " остатки, будем брать у кого то, цена от 9500р до 22000р. А на сборку новых тракторов не знаю что ставят, мне присылали нмш 32 он по форме похож но металл другой и маркировки минимум, сделана эл. химическим способом.

Здравствуйте, за 12 тыс на НМШ-32 на Авито наткнулся на объявление из Перми, продавец пишет, что они 16 года оригинал Гидросила. Теперь да, кроме по остаткам искать...

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте! Подскажите от куда этот ролик в поддон кпп был?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1363

На ролик не похож, торец не прямой, может на фото так. Если торец прямой то это с барабана 1 передачи от 212 подшипника и это плохо- надо разбирать пока не разорвало кпп. Если торец овальный то похоже на штифт который держит среднюю опору он 12мм толщины, но я не разу не видел чтобы он при работе выскакивал, возможно остался после последнего ремонта если поддон не разбирали. Снимите сзади кпп гидроаккумулятор или корпус фильтра если он там стоит и попробуйте рукой осевое перемещение барабана 1 передачи, если сильно болтается то возможно там развалился подшипник. Ещё всякая гадость из рпн с маслом сливается.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
мастер КПП пишет:

На ролик не похож, торец не прямой, может на фото так. Если торец прямой то это с барабана 1 передачи от 212 подшипника и это плохо- надо разбирать пока не разорвало кпп. Если торец овальный то похоже на штифт который держит среднюю опору он 12мм толщины, но я не разу не видел чтобы он при работе выскакивал, возможно остался после последнего ремонта если поддон не разбирали. Снимите сзади кпп гидроаккумулятор или корпус фильтра если он там стоит и попробуйте рукой осевое перемещение барабана 1 передачи, если сильно болтается то возможно там развалился подшипник. Ещё всякая гадость из рпн с маслом сливается.

Нет штифт наместе! Да торец овальный кпп мы разбирали первый раз возможно он давно там лежит!

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте! Перебрали кпп нет 4 скорости точнее давление на ней есть но не едит!

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1363
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! Перебрали кпп нет 4 скорости точнее давление на ней есть но не едит!

Разберите опору 4 передачи ( где кадан прикручивается ), там вы поменяйте местами втулки которые без манжет, с отверстием должна стоять внутри.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
мастер КПП пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! Перебрали кпп нет 4 скорости точнее давление на ней есть но не едит!

Разберите опору 4 передачи ( где кадан прикручивается ), там вы поменяйте местами втулки которые без манжет, с отверстием должна стоять внутри.

Внутри это ближе к коробке?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 730

Прокладку сами рубили?

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Разгильдяй пишет:

Прокладку сами рубили?

Нет в магазине набор брали

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1363

Да внутри, от подшипника идёт втулка с отверстием а на конце перед фланцем кардана без отверстия.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
мастер КПП пишет:

Да внутри, от подшипника идёт втулка с отверстием а на конце перед фланцем кардана без отверстия.

Спасибо будем разбирать опору смотреть

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
мастер КПП пишет:

Да внутри, от подшипника идёт втулка с отверстием а на конце перед фланцем кардана без отверстия.

Да действительно не правильно поставили Втулки, поменяли местами и все заработало!!!

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1363
Ф. Виктор пишет:

Да действительно не правильно поставили Втулки, поменяли местами и все заработало!!!

good

Россия
: Оренбургская область
24.10.2013 - 19:49
: 7

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой, на 1 и 3 передачах давление постоянное 9, а на 2 и 4 передачи давление плавает. В нагрузку держит 9 атм, а при толчке или накате резко падает и снова появляется, при этом в нагрузку едет и при понижении оборотов. Такая загадка...

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1363
Владимир156 пишет:

Такая загадка...

В наше время загадок мало осталось, если кпп только после ремонта то не очень хорошо сделали. Если кпп рабочая то нужно сделать самим диагностику её состояния- на 47стр. в оглавлении найдёте где искать, писать долго или звоните - время московское. Коротко, нужно проверить состояние насоса, сбавьте на прогретой кпп давление на холостых до 6кг, начинайте накручивать- давление должно повышаться до 15кг за каждым поворотом отвёртки.Если поднимается после 2-3 поворотов то виноват насос или клапан (про клапан видео на 41 стр. ). Запустите двигатель, путь один человек станет сзади кпп, другой на месте никуда не трогаясь переключает режимы 2-3- 2, смотрим на вращающийся фланец- если вал имеет осевое перемещение это тоже ваша причина. В каком состоянии ваш фильтр кпп, должен быть похож на летающую тарелку, если похож на жёванный помидор то это тоже в какой то степени влияет на давление. Про уровень не говорю там должно быть не мене 25л. Прибор только механика, давление на холостых на нейтрали 11кг, полный газ 11,5 иначе тоже входит в вашу поломку. Если трактор 744 там есть свои причины Долго писать, по большим вопросам лучше звонить.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Мог маслонасос в коробке раскрутиться. Он состоит из половинок и стянут болтами, стопорятся они проволокой. Возможно болты ослабли и масло выдавливается через половинки насоса. Нужно эти болты сильно затянуть, шестерни может зажать, но при работе они притрутся. Давление на горячую станет выше.

11.10.2023 - 18:16
: 24

Здравствуйте Всем ! Подскажите пожалуйста Если КПП 702 поставить без гидротрансформатора она будет работать ? Переключение вперед назад только со сливом ? Ставить ее буду на фронтальный погрузчик сейчас стоит 700 очень не удобно.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1363
Рушад1 пишет:

Если КПП 702 поставить без гидротрансформатора она будет работать ? Пер

Нет не будет, гидротрансформатор работает вместо педали слива и сцепления.

11.10.2023 - 18:16
: 24

Спасибо большое.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1363

День добрый всем, случилась вот такая история, при ремонте поставил на поддон кпп новую резиновую прокладку и через 2 недели работы с ней произошло вот это, на фото. Узнаю на складе откуда поставки, говорят Балаково, много лет их продукция славилась и в чём проблема. Звоню в Саратовскую обл. и узнаю что от предприятия мало что осталось, какое то оборудование растащили по гаражам в счёт зарплаты и шлёпают кто что может и из чего может, естественно кто на прокладки будет ставить качественную резину. Может партия такая попалась не знаю. Потом мне позвонили из Пензенской обл. и сказали что у них в деревнях чуть не в каждом доме восстанавливают кировцы, т 150, камазы. и изготавливают и восстанавливают з/части на них и похоже много где так же делают и через наши а может и ваши склады продают. Кстати из ростовской обл. брали там кировец и камаз, хватило на сезон.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1363

Ещё расскажу про наш смекалистый народ- может пригодиться тем у кого переделанный к 700 под погрузчик. Купил человек ПК-6, управление развёрнуто, помучился с переключением вперёд- назад и решил сделать под себя. ( про способ переключения без тормозков знает ), вот что получилось- говорит удобно. Не могу с телефона загрузить видео, если кому интересно скину на ватсап. Принцип такой, снизу сзади кабины закрепил ось на втулках, выкинул кулису, поставил 2 рычага с поводками на задний режим и передний, вот и вся конструкция- выжимает слив и переключает вперёд-назад.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 503
мастер КПП пишет:

День добрый всем, случилась вот такая история, при ремонте поставил на поддон кпп новую резиновую прокладку и через 2 недели работы с ней произошло вот это, на фото. Узнаю на складе откуда поставки, говорят Балаково, много лет их продукция славилась и в чём проблема. Звоню в Саратовскую обл. и узнаю что от предприятия мало что осталось, какое то оборудование растащили по гаражам в счёт зарплаты и шлёпают кто что может и из чего может, естественно кто на прокладки будет ставить качественную резину. Может партия такая попалась не знаю. Потом мне позвонили из Пензенской обл. и сказали что у них в деревнях чуть не в каждом доме восстанавливают кировцы, т 150, камазы. и изготавливают и восстанавливают з/части на них и похоже много где так же делают и через наши а может и ваши склады продают. Кстати из ростовской обл. брали там кировец и камаз, хватило на сезон.

Резина явно говно, но при намазывании герметика её выдавливает в стороны поэтому и полопалась из за некачественной резины. Я при установке новых прокладок из резины никогда не мажу ничем. только если необходимо поставить старую.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
мастер КПП пишет:

День добрый всем, случилась вот такая история, при ремонте поставил на поддон кпп новую резиновую прокладку и через 2 недели работы с ней произошло вот это, на фото. Узнаю на складе откуда поставки, говорят Балаково, много лет их продукция славилась и в чём проблема. Звоню в Саратовскую обл. и узнаю что от предприятия мало что осталось, какое то оборудование растащили по гаражам в счёт зарплаты и шлёпают кто что может и из чего может, естественно кто на прокладки будет ставить качественную резину. Может партия такая попалась не знаю. Потом мне позвонили из Пензенской обл. и сказали что у них в деревнях чуть не в каждом доме восстанавливают кировцы, т 150, камазы. и изготавливают и восстанавливают з/части на них и похоже много где так же делают и через наши а может и ваши склады продают. Кстати из ростовской обл. брали там кировец и камаз, хватило на сезон.

У нас в стране паронит закончился видимо.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1363
Михаил 44 RUS пишет:

У нас в стране паронит закончился видимо.

Что я только не пробовал и паронит 1мм и пробковую , текут все, с завода была типа прессованной кожи вот та даже б/у держала. На к 744 наконец усовершенствовали, поставили по кругу пластины 5мм и проблем нет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
мастер КПП пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

У нас в стране паронит закончился видимо.

Что я только не пробовал и паронит 1мм и пробковую , текут все, с завода была типа прессованной кожи вот та даже б/у держала. На к 744 наконец усовершенствовали, поставили по кругу пластины 5мм и проблем нет.

Сегодня глянул на своей кпп с к 701м,которая после ремонта,стоит резиновая прокладка.
Если потечёт то либо паронит мм 3 либо на герметик сразу .
Пробковые прокладки дерьмище ещё то .

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1363
Михаил 44 RUS пишет:

кпп с к 701м

Кпп хлопотная к ремонту, есть редкие з/части, но как и всё предназначенное для армии более надёжно.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Очень хорошо для подобных прокладок идет уплотнитель для фасадного остекления. Он широкий, толстый и сделан из EPDM резины. Будет всего один стык, где края уплотнителя друг с другом соединяются. Можете заехать в местные фирмы по изготовлению окон у них всегда есть.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
мастер КПП пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

кпп с к 701м

Кпп хлопотная к ремонту, есть редкие з/части, но как и всё предназначенное для армии более надёжно.

Федорович подскажи пожалуйста куда поставить датчик температуры на кпп или где он должен быть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах