Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 44 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5481 сообщение
Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Серёжа П пишет:
Владимир Исайкин пишет:

с камаза пробовал ,не подходит немного крепление

Ставил как НА КАМАЗ так и С КАМАЗа, всё подходит. Сейчас уже не могу вспомнить, там единственное, по моем., на родном вывод на лампочку зарядки есть, а у КАМАЗа, нет.

Да?,а что же я не смог,спс,надо хорошенько поглядеть

Р.Ф.
: Белгород
06.06.2015 - 18:44
: 7
Серёжа П пишет:
dimon-797 пишет:

мужики,а с чего генератор подходит??кто с чего ставил?

КАМАЗ.

Спасибо будем пробовать ставить thank_you !

Россия
: Алтай
14.11.2014 - 14:34
: 35

super ya

Р.Ф.
: Белгород
06.06.2015 - 18:44
: 7

мужики ещё вопрос,когда включаешь зажигание стрелка температуры немного откланяется,но при прогретом ДВС дальше не идет.двс не греется или какой датчик неисправен?

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
dimon-797 пишет:

мужики ещё вопрос,когда включаешь зажигание стрелка температуры немного откланяется,но при прогретом ДВС дальше не идет.двс не греется или какой датчик неисправен?

попробуй на другой датчик цилиндра поставь,или сними кожух ,который насос закрывает,погазуй немного или прокатись,стрелка должна по-любому выше подняться

Р.Ф.
: Белгород
06.06.2015 - 18:44
: 7
Владимир Исайкин пишет:
dimon-797 пишет:

мужики ещё вопрос,когда включаешь зажигание стрелка температуры немного откланяется,но при прогретом ДВС дальше не идет.двс не греется или какой датчик неисправен?

попробуй на другой датчик цилиндра поставь,или сними кожух ,который насос закрывает,погазуй немного или прокатись,стрелка должна по-любому выше подняться

спасибо попробую их местами поменять.

Кыргызстан
: Бишкек
26.06.2015 - 13:13
: 22

здра

Кыргызстан
: Бишкек
26.06.2015 - 13:13
: 22

здравствуйте недавно преобрел аппарат подобный вашему был бортовым переделал в самосвал дело встало из за КОМ в наших краях не достать на форуме читал люди ставят от камаза у кого то стоит от зила хотелось бы по подробней про устанаку что да как

Кыргызстан
: Бишкек
26.06.2015 - 13:13
: 22

просто в наших краях не достать а заказывать по почте из Нижнего Новгорода не факт что дойдет в киргизию да и времени много займет а машина нужна сейчас очень надеюсь на вашу помощь форумчане

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

Мужики кто разбирал муфту опережения впрыска топлива,шестерня (542.1029044) ставится по точкам или нет?и в чём может быть причина не скидываются сразу обороты двигателя,газовал при снятых тягах! dntknw я вот думаю наверное какая нибудь пружина в регуляторе тнвд ослабла,а вот какая именно?

Вложение
12599.gif
Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
александр 152рус. пишет:

Мужики кто разбирал муфту опережения впрыска топлива,шестерня (542.1029044) ставится по точкам или нет?и в чём может быть причина не скидываются сразу обороты двигателя,газовал при снятых тягах! dntknw я вот думаю наверное какая нибудь пружина в регуляторе тнвд ослабла,а вот какая именно?

убавь холостой ход на топливном насосе и будут обороты скидываться

Россия
: Алтай
14.11.2014 - 14:34
: 35

clap ya

Кыргызстан
: Бишкек
26.06.2015 - 13:13
: 22

ребят а вот когда ставиш зажигание получаеься в переди на шкиву точка и на приводе аппаратуры на какой ризке должна стоять

Кыргызстан
: Бишкек
26.06.2015 - 13:13
: 22

ребят а вот когда ставиш зажигание получаеься в переди на шкиву точка и на приводе аппаратуры на какой ризке должна стоять

Кыргызстан
: Бишкек
26.06.2015 - 13:13
: 22

там их три

Кыргызстан
: Бишкек
26.06.2015 - 13:13
: 22

мужики такой вопрос когда едеш пустой все нормально когда загрузишся километров 50 разгоняешся машина начинает прыгать как на валнах

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146
Ramazan.Babaev пишет:

ребят а вот когда ставиш зажигание получаеься в переди на шкиву точка и на приводе аппаратуры на какой ризке должна стоять

Подводеш зажигание чтоб штырь в специальном отверстии вошол в паз маховика,это и есть ВМТ 6-го цилиндра,потом ставиш зажигание в шлици.
дёргается или прыгает?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4687
Владимир Исайкин пишет:
александр 152рус. пишет:

Мужики кто разбирал муфту опережения впрыска топлива,шестерня (542.1029044) ставится по точкам или нет?и в чём может быть причина не скидываются сразу обороты двигателя,газовал при снятых тягах! dntknw я вот думаю наверное какая нибудь пружина в регуляторе тнвд ослабла,а вот какая именно?

убавь холостой ход на топливном насосе и будут обороты скидываться

поддержу.но скорее всего затем будут "плавать" обороты х.х..Обычно только замена пар помогает.либо установка буферной пружины на заднюю крышку ТНВД.

05.07.2015 - 20:43
: 1

Всем доброго времени, есть проблема: пропали задние тормоза, но ручник работает, с передние работают нормально, подскажите в чем может быть проблема? Спасибо

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
rufat66 пишет:

Всем доброго времени, есть проблема: пропали задние тормоза, но ручник работает, с передние работают нормально, подскажите в чем может быть проблема? Спасибо

за кабиной .с водительской стороны стоят,как бы их назвать,например пневмоусилители тормозов,первый на передние тормоза,второй на задние,или меняй манжеты внутри цилиндра или новый купи от газ 3307-3309 должен подойти,ремкомплект от газ 53 тоже должен подойти,если при нажатии на педаль воздух не травит нигде,значит причина в нем

senj2011

на пневмоусилители резинки сними какая усе и с ней в магазин..там размер зиловский от бензогазона большевата будет..помоему..

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

Мужики а вот у меня обратная проблема,греются сразу оба передние колеса как огонь и колодки не сжимаются до конца,наверное тоже в нем причина не сбрасывает либо окислелось там всё в пневмоуселителе. bang

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Ребят обясните правильно или нет тут подключен сапун и кампресор я про шланг каторый идёт на воздушный колектор. просто хочу купить 4ку воздушку а там на фото такаяже фигня, как правильно то.

Вложение
1680294982.jpg
1712358898.jpg
Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146
павел кащеев пишет:

Ребят обясните правильно или нет тут подключен сапун и кампресор я про шланг каторый идёт на воздушный колектор. просто хочу купить 4ку воздушку а там на фото такаяже фигня, как правильно то.

павел кащеев пишет:

Ребят обясните правильно или нет тут подключен сапун и кампресор я про шланг каторый идёт на воздушный колектор. просто хочу купить 4ку воздушку а там на фото такаяже фигня, как правильно то.

оба шланга идут на коллектор без разнеци на какой штуцер

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Блин не пойму принцип закольцованности масловлагоотделителя онже сапун, Скидывает излишки картерных газов. он тут что типа наддува работает,? и кампресор тож давит в калектор? У меня на 4ке турбо кампресора нету и шланг от сапуна не подключался к калектору излишки скидывает на землю. Но движку щас кирдык надо капиталить но дело не в этом . я нашол 4ку воздушного атмосферник без турбины а на нём сапун подключен к калектору я из этого двигуна хочу зделать турбо ибо все есть тнвд с корректором по турбонаддуву интеркулер и колектора. Из сапуна бывает немного травит масло а тут получается что масло попадает в камеру згорания что ниесть хорошо. На 6ках кампресор качает воздух давит с двух штуцеров?и тормоза воздухом? И ещё тот двигатель каторый я хочу купить мне сказали там на поршнях камера згорания другая выемка круглая а на турбо квадрат. Можно ли лепить с него турбо? дамаю форма камеры згорания на это не влияет

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
александр 152рус. пишет:

Мужики а вот у меня обратная проблема,греются сразу оба передние колеса как огонь и колодки не сжимаются до конца,наверное тоже в нем причина не сбрасывает либо окислелось там всё в пневмоуселителе. bang

была такая же проблема,заменил тормозные шланги к колесам,наверное внутри расслоились от старости,и все стало в норме

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
павел кащеев пишет:

Блин не пойму принцип закольцованности масловлагоотделителя онже сапун, Скидывает излишки картерных газов. он тут что типа наддува работает,? и кампресор тож давит в калектор? У меня на 4ке турбо кампресора нету и шланг от сапуна не подключался к калектору излишки скидывает на землю. Но движку щас кирдык надо капиталить но дело не в этом . я нашол 4ку воздушного атмосферник без турбины а на нём сапун подключен к калектору я из этого двигуна хочу зделать турбо ибо все есть тнвд с корректором по турбонаддуву интеркулер и колектора. Из сапуна бывает немного травит масло а тут получается что масло попадает в камеру згорания что ниесть хорошо. На 6ках кампресор качает воздух давит с двух штуцеров?и тормоза воздухом? И ещё тот двигатель каторый я хочу купить мне сказали там на поршнях камера згорания другая выемка круглая а на турбо квадрат. Можно ли лепить с него турбо? дамаю форма камеры згорания на это не влияет

компрессор не давит в коллектор,он воздух оттуда забирает,а по поводу переделать на турбину.скажу,распылители без турбины-2 отверстия,с турбиной-5 отверстий,угол распыла возможно другой,поршни соответственно разные,насос тоже надо турбированный ставить

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Для турбо всё есть со старого двигуна тнвд для турбо и форсунки и турбина . форма поршней смущат.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

По поводу тормозов вот видео на однокласниках http://ok.ru/video/26740853411 видео взял из группы газон

Украина
12.07.2015 - 00:25
: 2
vik09 пишет:

было такое, вылечили, убрав зазоры в синхронизаторах(спасибо форумачину Владимиру48).Зубцы синхронизатора недовключались,при сбросе газа выбивало 4ю.

как убирали зазоры, шайбами?из какого материала?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах