Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 21 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5474 сообщения
03.02.2014 - 21:55
: 43

Вот мужики как обещал фото моего газика которого востанавливаю

senj2011
Захар71 пишет:
senj2011 пишет:
Захар71 пишет:
volodja 3 пишет:

захар .а может родной кран убрать циркуляция будет лутьше ? как у тебя печка греет ?

в прошлом году потёк один радиатор печки треснул патробок варил аргоном когда розобрал печку в корпусе было много листвы убрал листву промыл родиаторы бензином сабрал поставил стала работать отлично обдув стал хороший и греет хорошо.уплотнил радиаторы к корпусу чтобы весь воздух шёл через радиаторы. кран родной не причём. там стоит клапан он пропускает энное количества масла. по моему так.

и еще при знной температуре)))))))))

при зннойной температуре я сижу дома в энтернете общаюсь с вами

ПРОСТО...НА ПЕЧКИ МАСЛО ТЕрмостат при 90 гродусах ..масла открыват)))

senj2011
Алексей7077 пишет:

надо было им сразу на заводе газ какой-то дизелёк придумать, у меня вторая машина вышка агп-12 локтевая,бензинка 53, сейчас движок меняем,вода в поддон пошла блок гнилой переделаем под тосол,так я ей работаю как манипулятором-хоть себе в кузов хоть куда угодно,грейфер сварили с батей теперь копаем-грузим,так мы поначалу этот дизель хотели на вышку воткнуть, но засомневались что хватит мощи,бывало поставишь 2 фбс-ки в кузов и в горку крутую + сама вышка пустая 6 тонн весит, бензинка вытягивает, а дизель как мне кажется не потянул бы,как-то попробовал им выехать гружённым в ту же горку на первой передече-он несколько метров до верха не дотянул вот так-то.... Если разогнаться на второй то конечно выскочет..... а бензинка тянет ,вот.

Леш я конечно неутверждаю..но дизеля и ценятся за тягу и экономию..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4616
Алексей7077 пишет:
славян из 09 региона пишет:

Спасибо Леш, а у тебя эт родная КОМ или счего другого приспособил а то я нашел родную его она отличается от твоей, а ты че на газ 53 шестерку поставил или четверка?

четвёрка с турбо, движок с кпп достался даром, а газон был по частям,вот и решили собрать, ком очень долго искал, т.к движок был от бортового газона, нашёл в нэте дорого,пришлось купить + насос. Да вообще конечно помучались с подгонкой этого движка к 53 му шасси, но зато прикольный получился агрегат, шустрее чем 53я, и экономнее почти в два раза, где-то только воздух подтягивает в топливную систему не можем найти пока, качаешь качаешь, идет пена, прогонишь заводится, постоит опять надо прокачивать - не заведёшь...

воздух может затягивать только на заборной магистрали: бак-ТННД,а на всех остальных участках низкого давления : будут только внешние течи Дт без ущерба на работоспособность дизеля. Проверяется старинным как мир способом: запиткой с канистры коротким шлангом с проушиной.Производится пробный пуск и оставляется на ночную стоянку. Утром запуск отличный или не очень и сможет рассказать о проблеме.

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

Леш я конечно неутверждаю..но дизеля и ценятся за тягу и экономию..[/quote]

Может кольца? как проверить? пустой он конечно шустрый, экономия конечно ощутима, но вот на счёт тяги......

senj2011
Алексей7077 пишет:

Леш я конечно неутверждаю..но дизеля и ценятся за тягу и экономию..

Может кольца? как проверить? пустой он конечно шустрый, экономия конечно ощутима, но вот на счёт тяги......[/quote]
как..компрессометром..и зажигание глянь и может и насоска....у меня без ремонта около 800 тысяч..но тянет еще..и гружоный..

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

я на свой газ 4301 поставил движок д-243,кпп зил,мосты передний и задний зиловские,так же и ресоры.возит на себе по 6-ть,7тон да ище телегу 4 тонку с 4 тонами за собой тащит. .не знаю,тьфу-тьфу чтоб не сглазить но этот движок прет как танк,движок покупали новым и вот уже 8лет работает без ремонта.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

Что прёт то прёт, у меня тоже 243 стоит,по полю гружёный со 2 идёт, а бензиновые еле вылазят

24.01.2014 - 12:41
: 67
senj2011 пишет:
Захар71 пишет:
senj2011 пишет:
Захар71 пишет:
volodja 3 пишет:

захар .а может родной кран убрать циркуляция будет лутьше ? как у тебя печка греет ?

в прошлом году потёк один радиатор печки треснул патробок варил аргоном когда розобрал печку в корпусе было много листвы убрал листву промыл родиаторы бензином сабрал поставил стала работать отлично обдув стал хороший и греет хорошо.уплотнил радиаторы к корпусу чтобы весь воздух шёл через радиаторы. кран родной не причём. там стоит клапан он пропускает энное количества масла. по моему так.

и еще при знной температуре)))))))))

при зннойной температуре я сижу дома в энтернете общаюсь с вами

ПРОСТО...НА ПЕЧКИ МАСЛО ТЕрмостат при 90 гродусах ..масла открыват)))

термостат открывает на радиатор охлаждения масло а не на печку.

senj2011

все может быть..

Башкирия
: Башкирия
13.02.2013 - 12:42
: 12

Сергей 1980 У тебя от ГАЗ 4301 ничего и не осталось, не легче ли было тогда сразу на автомобиль ЗИЛ воткнуть двигатель 243?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Сеняя пишет:

Сергей 1980 У тебя от ГАЗ 4301 ничего и не осталось, не легче ли было тогда сразу на автомобиль ЗИЛ воткнуть двигатель 243?

если бы он был этот зил,задний мост с камазовскими ступицами даром досталса,да и передний тоже,все это на пункте металлоприема выменял.а осталась еще рама кабина кузов,ну и документы.и вообще эта переделка того стоила.в отличие что было с родными мостами тормазами и прочим,сейчас небо и земля!

03.02.2014 - 21:55
: 43

мужики а кто нибудь ставил зиловский кардан?????

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
славян из 09 региона пишет:

мужики а кто нибудь ставил зиловский кардан?????

у меня сейчас стоит задний мост зиловский и кадан с подвесным тоже!

03.02.2014 - 21:55
: 43

на родной раме или на зиловской? если на родной как траверсу переделывал

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
славян из 09 региона пишет:

на родной раме или на зиловской? если на родной как траверсу переделывал

все это стоит на родной раме.вместо родной траверсы поставил обычный швелер, чуть сдвинув к заднему мосту!

17.02.2014 - 16:03
: 3

Здравствуйте Сергей,смотрел Ваше видео,там информация только о потресканой раме.А о рессорах не ничего по ссылке.Если можно расскажите,как праильно усилить рессоры и какие листы куда ставить? Если есть фото,тоже хорошо.Заранее благодарю.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Я писал, что задние кронштейны передних рессор я переделал, а видео, там просто видно сами опоры. Я сделал очень просто и доступно, Газовский задний кронштейн, передней рессоры я срезал и на его место поставил тоже задний кронштейн передней рессоры, но от КАМАЗа. Добавил коренной лист, тоже от КАМАЗа, только просверлил его под стяжной болт, КАМАЗовский кронштейн выше ГАЗовского, поэтому машина приподнялась и очень не плохо и плюс дополнительный лист. У меня резиновые отбойники не работают, до них рама просто не достаёт.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Сегодня доделал кузов, переделывал из обычного бортового в самосвал. Почти месяц, провозился, можно было бы купить другой, сразу самосвал, да этот жалко. Сделал только назад, так хотел изначально. Пол деревянный выкинул, металл четвёрку постелил. Да, он у меня расширенный, это я ещё раньше делал, внутри 2,5 метра, под палеты. Белый налёт это преобразователь ржавчины, на днях покрашу суриком.

24.01.2014 - 12:41
: 67

парни кто ремонтировал регулятор давления воздуха. не держит давления.

Россия
: Тольятти
08.11.2013 - 10:31
: 43

а что за установка на машине стоит?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Тадано, японец.

Россия
: Киров
18.07.2013 - 21:22
: 90

поставьте трос страховочный. По крайней мере дядьке на зиле частенько помогал.

Россия
: Тольятти
08.11.2013 - 10:31
: 43

новый брал или как?

Россия
: Тольятти
08.11.2013 - 10:31
: 43

новый брал или как?

25.02.2014 - 19:20
: 5

здорово!скинеш мне на ящик пару фоток.как установить тнвд!ну там куда что закрутить(трубки)заранее благодарен!tomur.oorzhak@yandex.ru

25.02.2014 - 19:20
: 5

у меня тоже газон самосвал 4509!хорошая машина!

25.02.2014 - 19:20
: 5

пацаны!помошь нужна подскажите а чё за эти дырки и чё там должен быть закручен?после ремонта не могу собирать обратно.может у кого фотки есть

senj2011

....

senj2011

дырки это смазка..подача масла с двигателя..извини фотку невставить..тырнет нетянет..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах