Вы здесь

ОТбор яиц. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
173 сообщения
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Pavlina" пишет:

Живут на улице под навесом.

У всех, даже у гусей, должен быть дом и свое гнездо, тогда они не будут нестись где попало. yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Может убрать сосем ту гусыню, какой отеё толк, осенью нет толка от яиц, а весной другим портит.
Или заметьте когда другие несуться и на это время гуску ту отсадите.
А яица наверное можно и помыть. Ведь когда гусыня насижиает, она может и искупаться и потом с сырым пером садится, чем смачиввает яйца.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Здравствуйте!
На форуме прочитала, что некоторые забирают на последних сроках у гусыни яйцо в инкубатор, чтоб гусыня их не подавила.
Так оно же далеко не чистое, как только снесенное? И как в этом случае?? Мыть, протирать и ли еще чего?? Никто не пишет.А ведь для первоначальной закладки нужно отбирать только чистые яйца!
Объясните, кто знает!!!

: Москва
22.06.2011 - 10:13
: 19

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста новичку, как максимально долго могут храниться гусиные яйца, отобранные для инкубации? 4 марта начали нестись гуси, но для закладки в инкубатор нужно набрать какое-то кол-во яиц. У нас две семьи. И хочется понять, как правильно поступить. Инкубатор ТГБ -210РЛВА. И еще вопрос: можно-ли в процессе инкубации подкладывать яйца в инкубатор?

Украина
: Ялта
21.02.2012 - 10:42
: 5

У нас прошлогодние гусь(точно,спираль в наличии) и две гуски,несутся уже две недели, но ни кто не разу не видел чтобы они гуляли.Это значит,что все яйца неоплодотворённые или они у нас очень культурные(любятся ночью в сарае под сеном laugh )Заранее спасибо!

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Здравствуйте! Кто подскажет причины неоплодотворенности яиц. У меня семья 1+3, гусак (Линда 2 года) каждый день лазит на гусынь, не зажиревший, а оплод - из 15 яиц всего 3, и то от одной гусыни. В прошлом году отработал хорошо, был только 1 неоплод., в этом году не понятно что с гусями. dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Может гуски зажирели?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"NatalikS" пишет:

Здравствуйте

добрый день Наталья!

"NatalikS" пишет:

в этом году не понятно что с гусями.

тоже думаю - зажирели! Вы какк-то писали рацион их, по моему жирно... напомните рацион

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Гюзель" пишет:

вдруг Вы призовете редактора и меня "вырезать", раз я с Вами не согласна.

"Гюзель" пишет:

вдруг Вы призовете редактора и меня "вырезать", раз я с Вами не согласна.

laugh да-да, было и такое! laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

А ты успокоится никак не можешь. wacko2 face laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А ты успокоится никак не можешь.

та вот полистал, и читаю знакомые фразы, под знакомым именем wacko2 face laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

просто так старался, писал, вроде без грубостей, а Вы администрацию подключили, чтоб мои посты поудалять, не красиво...для такой умной женщины

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

super поздравляю. pie laugh
Хамство и дальше продолжает идти впереди планеты всей. victory
Всего доброго. hi
Спасибо за внимание. thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Olga Vladimirivovna" пишет:

поздравляю.

благодарю thank_you

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Хамство

где??? много чести..

"Olga Vladimirivovna" пишет:

продолжает идти впереди

и только вперед!!!!!!!!!!!!!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Olga Vladimirivovna" пишет:

поздравляю.

а поздравлять есть с чем, спасибо.. thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Спасибо за внимание.

мне не сложно, не за что!

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Denis Byz" пишет:

тоже думаю - зажирели! Вы какк-то писали рацион их, по моему жирно... напомните рацион

Здравствуй, Денис! Не сказала бы, что зажирели, я хоть и даю им с утра комбикорм из 3-х видов зерна, мел, премикс, а вечером овес, но они очень мало едят, в основном за ними куры все доедают, а так ходят по двору целый день и счиплют всякую ерунду, типа древесных отходов, а в кормушке только совсем чуть-чуть. Ты говорил, что в племенной сезон только овес, но ведь для полноценных яиц нужны мел и витамины. Гусака отдельно тоже не покормишь, он от гусынь ни на шаг не отходит, и без них есть не будет. А линдовская гусыня вообще перестала нестись, уже неделю нет яиц, серая одна несется исправно через день, а бело-серая вообще еще не снесла ни одного яйца, кошмар какой то в этом году. В субботу докупила 16 яиц от линдовских гусынь и положила в инкубатор, а то от моих нет никакого толку. cry

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Наталья! Вот плохой аппетит, первый признак что жирные, ну от мела точно не зажиреют, так он тоже есть у меня отдельно. Гусынь Очень Легко закормить, что Вы и сделали. Ну ничего страшного, ценнейший опыт будет. Никакого другого зерна в плем сезон кроме овса, грамм 100 каждому. А гусак у Вас один, кормить можно, просто с утра, выгоняете гусок с сарая, а его оставляете с ведром зерна, и он ест. Когда гуски на скудном рационе, он быстро привыкает. А если конечно он с ними в волю ест, то зачем ему самому, вот и не будет. Менять что-то уже поздно, ну можете попробывать, хоть гускам рацион урезать, и гусак пусть уже подстраивается под их рацион. А все вещества для полноценных яиц, гусыни, накапливают, за долго до кладки.. Удачи Наталья

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Спасибо, Денис! Как говорится, на ошибках учатся bang

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну да, в нашем деле никак без ошибок, ниче - прорвемся wink

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Всем здрасте! hi У меня как раз вопрос по теме,про инкуб яйцо.Мне пришла посылка с инкуб.яйцом гусинным и утинным.После недели инкубации на овоскопе просматривается муть без узелка зародыша.Не во всех,но у большенства.Помоему это от того что яйца старые.Такое впечатление что в них желток растекается уже.Вместе с приобретенными докладывала и своих гусиных несколько.От моих гусей свежие и оплод виден хорошо.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Появилась проблема, подскажите, кто знает. Гусыня уселась высиживать, но дело в том, что яиц под ней нет, сидит на пустом месте. Периодически сгоняю, но она погуляет и вновь усаживается, да еще и шипит, поразитка.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Если нет яиц, чтобы подложить, придется отучать от гнезда, у меня в прошлом году было тоже самое, пришлось закрывать гнездо, чтобы не сидела, но лучше найти яйцо и подложить, пусть высиживает. hi

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
NatalikS пишет:

Если нет яиц, чтобы подложить, придется отучать от гнезда, у меня в прошлом году было тоже самое, пришлось закрывать гнездо, чтобы не сидела, но лучше найти яйцо и подложить, пусть высиживает. hi

Она только занеслась 31 марта, мне надо, что бы она дальше неслась, а она перестала.

14.03.2014 - 00:46
: 1

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, если отборные для инкубации яйца в течение 5 дней не переворачивались, то они уже не годятся для инкубации?
Или все же попробовать?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Puma777" пишет:

Или все же попробовать?

yes3

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

всем здравствуйте ...такой вопрос возник -- раньше гуси неслись через день а вот два дня подряд несут яйца ...нормально это или нет

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64

добрый вечер... дайте
совет.... 2 гусочки сели на гнезда, одна
продолжает сидеть на 11 яйцах, а
вторую похоже спигнули либо куры,
либо гусь с еще 2мя гусочками. она
рассиживалась пару дней и пуха полное
гнездо, я и решила ей яйца положить.
чтоб все яйца сразу не запороть в два
дня подкладывала ( вечером) 5 и 6. а
сегодня утром ее и след простыл... яйца
холодные.... а на улице минус 5. яйца
занесла домой, но думаю их на омлет
пустить прийдется?! как быть? первый
год и первая неудача :-(

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Здравствуйте! Вот вы пишите, что яйца инкубировать нужно все и даже неправильной формы... , а мелкие? У меня одна семья, старшая гусыня, ее дочь (9мес) и гусак, инкубатора нет. Сначала занеслась молодая, я собирала, хранила все ее яйца. Потом занеслась старшая, ее яйца казались на фоне имеющихся непомерно большими! Встал вопрос: какие оставлять в инкубацию - большие или маленькие??? Вычитала, что яйца гусей инкубируют от 120 грамм. Взвесила. Яйца молодой гуски не разу не превысили 107 грамм (до 87!) несется 1 раз в 2 дня, в то время как яйца старшой доходят аж 155 - несется так же через день! Я все мелкие яйца убрала... А теперь сижу и думаю - вроде жалко... sad Вот. решила у вас спросить.

И еще. Вы пишите, что хранить яйца можно дольше недели, если их раз в день подогревать. У меня инкубатора нет, и нет (только не смейтесь) холодильника... dntknw Приходится яйца хранить дома в ящике (25-30 градусов обычно в доме), днем выношу их в терраску (от +2 и выше)... Жду пока гуски рассядутся или температура ночью перестанет падать ниже 0... Правильно храню? Какое время можно так хранить?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"лирик" пишет:

всем здравствуйте ...такой вопрос возник -- раньше гуси неслись через день а вот два дня подряд несут яйца ...нормально это или нет

нормально!

"lav-tany" пишет:

в другой теме ответил!

"Адольфовна" пишет:

что яйца инкубировать нужно все и даже неправильной формы... , а мелкие?

все

"Адольфовна" пишет:

Встал вопрос: какие оставлять в инкубацию - большие или маленькие???

все

"Адольфовна" пишет:

Приходится яйца хранить дома в ящике (25-30 градусов обычно в доме),

нельзя так, жарко. может попробуйте в ванной. Или найдите где-то в доме место где 12 тепла максимум

"Адольфовна" пишет:

Какое время можно так хранить?

три недели

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах