Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 24 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия
: Челябинская область
28.12.2010 - 08:41
: 12

Пока еще нет хотел перед забоем саму птицу и водоем.
А еще один сначала крылья опустил а теперь не встает на ноги и переворачивается на спину постоянно

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

В три недели нужно глистов травить

россия
23.06.2011 - 00:26
: 22

Похоже у Вас ПАСТЕРИЛИОЗ! У меня когда то тож была такая беда и не один раз. Спасался антибиотиком, называется ТРОМИКСИН, ветаптеках должен быть. Даю его для профилактики, так же и лечу им. На 1литр воды розбавляю 1грам антибиотика это для профилактики. Для лечения 3гр. На литр. Очень больным гусятам которые уже не пют и не едят, заливаю внутрь через катетыр. Делаю его с шприца 20куб. И с капелярной трубочки. Надеваю ее на шприц, трубочку делайте длиной от 15-20см.набераю через не е раствор, беру за клюв вставляю в рот поглубже чтоб трубочка вошла в самый пищевод, можна до конца пищевода и выдавливайте роствор с шприца. Вот такая процедура, тока не тяните могут погибнуть и остальные заражаются быстро, все происходит воздушно-капельным путем! УСПЕХА!

Россия
: Челябинская область
28.12.2010 - 08:41
: 12

Я хотел глистовать за две недели до забоя. А что косается антибиотиков то все давал пою а самых плохих колю . Антибиотики байтрил энрафлон энромаг .Витамины тетровит тетрагидровит . провожу дезинфекцию два раза в неделю ведро горячей воды и 150-200 гр. кальцимировованной соды. вроде все условия что еще надо не знаю уже на водоем грешить начал воду отдал на анализ хотя на озере постоянно лебеди нырки карп рипус карась .

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Какой смысл гнать глистов перед забоем?! Обработайте сейчас от глистов, хотя уже поздно, но хуже не будет.

Россия
: Челябинская область
28.12.2010 - 08:41
: 12

хорошо так и сделаю. подскажи какими препаратами и где их можно приобрести!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я обрабатеваю- Браводазолом. Но его у вас может и не быть, спросите хороший препарат у вет-врача.

россия
23.06.2011 - 00:26
: 22

Я думаю лучше вы тушки погибших гусят, в вет лабораторию на анализ дали опридилили точно возбудителя болезни. Назначили вам конкретный антибиотик, котырый эфективно сработал против болезни! А не гадать, че делать! А ты Денис не обижайся, создается такое впечетления что окромя глистов, гуси не могут больше не чем заразится!

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Добрый день! Поскольку на Ветеринароной ветке мне никто не отвечает на вопрос, задам его Вам: Каким препаратом обработать гусей от пухо-пероеда? Где купить? Как использовать?
Ситуация такая, стало сильно выпадать перо у гусей. На хвосте перья (такое впечатление) немного погрызены.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Может и не глисты, но если гуси пользуются водоемом, то обработать от глистов нужно обязательно. Но это чисто моё мнение.

россия
23.06.2011 - 00:26
: 22

Ирина а зайдите на ветку про породы гусей, на холмогорскую там, всплывал такой вопрос и ответы были конкретные кажись на предпоследних страницах.

россия
23.06.2011 - 00:26
: 22

На страница 64. Почитайте.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Скажите пожалуйста, правда что гусей нельзя кормить житом? Если да, то почему?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Жито или Рожь. Нельзя это шибко сказано. Можно.
Только во ржи содержится вроде какая-то алколоид или что то на вроде того. Наподобие как в фасоли возможно. Вобщем рож нужно или варить(тепловая обработка) или не скармливать в первое время после сбора. То есть дать время полежать и исчезнуть этой не хорошей штуке.
Если чесно совсем не помню, что там на самом деле. Но помню вот такие краткие подробности.
Может кто подскажет,еще.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

timoha27, спасибо! yes3

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,птицу держу третий год все идет через инкуботор,в этом году зимой купила взрослую гусыню,с опытом насиживания.Все было хорошо,сидела без проблем,выгнать не могла что бы подстилку сменить,по этому очень много тухляков было.Из кладки четыре живых оказалось(всего 11),сроки вывода приблизительно знала.И вот вывод начался,подгагакивала,вела себя беспокойно,утром обнаружила ее гуляющей.Подошла к гнезду,а все гусики мертвые лежат,накануне гусак рядом бродил может это его работа?Вот и не знаю кто в этом виноват,гусыня или гусак?Я пыталась отсадить ее,но она уперто лезет в свое гнездо,так и прошлось оставить.Подскажите что неправильно я сделала?У гусей сарая нет,стоят только гнезда,три в ряд,споров не возникает где кто будат нестись,а то ведь они у меня в этом году с ума посходили,троем в одно гнездо лезли и сидели на яйцах.В прошлом году гусак другой был,так кто мимо идет,а он орет по дикому и гусыни так и не сели.После случая с гусятами я яйца и от них забрала,гусяток потом не приняли.У меня Линда,говорят они совсем не сидят.

Россия
: Челябинская область
28.12.2010 - 08:41
: 12

Всем доброго времени суток подскажите кто может надулся гусенок как шар ели ходит трогаеш его а внутри как воздух будто его кто та насосом накачал ест пьет хорошо заранее всем спасибо

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Добрый день!
Подскажите пожалуйста чем кормить гусей?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Интересный вопрос. Какой возраст? Какие корма имеютьтя.

Россия
: Москва -> Псковская область
15.03.2011 - 10:16
: 34

Здравствуйте! Недавно купили гусят линдовских возраст 1 месяц, один какой-то слабенький стал. Не есть, не пьет, глаза прикроет и стоит с остальными рядом. Мы их на пруд выпускали поплавать, может простудился? Сейчас отсадила его (с еще одним самым маленьким за компанию) у добавила гамавит в воду. Подскажите что еще можно сделать, чтоб выходить гусенка.

Сергей Бодров
"Марина КМВ" пишет:

Подскажите пожалуйста чем кормить гусей?

Кормом.

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63
Сергей Бодров пишет:
"Марина КМВ" пишет:

Подскажите пожалуйста чем кормить гусей?

Кормом.

коротко но ёмко good

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

здравствуйте всем. может я повторюсь но нужен ответ на вопрос. действительно ли, чтобы дождаться потомства от гусей их нужно растить два года. а первый год они несутся неоплодом. хочу оставить семью на развод тамбовских гусей, но теперь думаю что выгодней: кормить их бестолку еще год или съесть и весной купить молодняк на откорм.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Полный бред, если гусак будет работать (а обычно он работает:) то будут гусята. У меня в этом году были тамбовские (я их отдал на прокат:) две гусыни вывели 14 гусят. Оставляйте, будете нормально кормить-будет потомство.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

а хорошо кормить это как? моим я даю КК для кур, съели всю траву в огороде, кашу из запаренной пшеницы, риса, жмыха и гороха. ну и приворовывают у уток из тазика рисовые отходы.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

В племенной сезон с января я кормлю так: утром сырые овощи (свекла, картошка, если есть морковь:) вечером по 150грам овса на голову, я на троих даю 500гром. Гусака желательно отдельно подкармлевать, (в плем сезон:) утром гусынь на выгул, а ему ведро с зерном, поест потом к гускам. Желательно на выгуле чтоб было сено, они охотно его едят зимой. Если будете кормить так как сейчас, то скорее всего гусят не получите, слишком калорийная еда. Будут вопросы, пишите.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
володина оксана пишет:

здравствуйте всем. может я повторюсь но нужен ответ на вопрос. действительно ли, чтобы дождаться потомства от гусей их нужно растить два года. а первый год они несутся неоплодом. хочу оставить семью на развод тамбовских гусей, но теперь думаю что выгодней: кормить их бестолку еще год или съесть и весной купить молодняк на откорм.

У меня июньская гусыня снесла в феврале первое яйцо. Мы его неделю хранили, других не было. Тогда засунули в инкубатор с перепелиными яйцами. В положенный срок вылупился гусенок. Вырос нормально. Всего за сезон было более 40 яиц.Правда те яйца которые она сама села насиживать испортились. А в инкубаторе нормально выводились около 80%. Порода линдовская.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Denis Byz пишет:

В племенной сезон с января я кормлю так: утром сырые овощи (свекла, картошка, если есть морковь:) вечером по 150грам овса на голову, я на троих даю 500гром. Гусака желательно отдельно подкармлевать, (в плем сезон:) утром гусынь на выгул, а ему ведро с зерном, поест потом к гускам. Желательно на выгуле чтоб было сено, они охотно его едят зимой. Если будете кормить так как сейчас, то скорее всего гусят не получите, слишком калорийная еда. Будут вопросы, пишите.

Спасибо большое. Попытаюсь уговорить мужа оставить на племя. Он уж больно недоволен их сильным криком. они реагируют на все что движется.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"володина оксана" пишет:

Он уж больно недоволен их сильным криком.

Посадите их в тихий закрытый угол участка и они перестанут кричать на чужых.
Хотя у нас они наоборот перед домом на горочке всех обозревают на всех кричат, чужие ближе 20 метров подойти не могут без гусинного крика. Собаки не надо. Собаку можно обмануть, мясо подкинуть или ещё как, а стайку гусей не обхитришь, на чужака всё равно кричать будут.

Сергей Бодров
"Митрий 136" пишет:

Собаки не надо. Собаку можно обмануть, мясо подкинуть или ещё как, а стайку гусей не обхитришь, на чужака всё равно кричать будут.

"Гуси спасли Рим!"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах