Вы здесь

ЯРМАРКА ЖЕНИХОВ и НЕВЕСТ.. Страница 3 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2108 сообщений
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Kurkuliha пишет:

Тема актуальна, но Вы, уважаемые, мудрствуете лукаво и уходите в словоблудие. Теперь конкретно. У меня сын. 20 лет. Воспитан как личность, эрудит, без в\п, умеет работать. Умом, силушкой и внешностью не обделен. Мечтает о крепкой семье, детях и дальнейшем развитии своего крестьянского хозяйства. Ищет девушку без в\п, младше себя, способную реализовать его мечту.

Тогда вы по адресу обращаетесь. Наверное на фермерском портале легче ему невесту найти, чем в жизни. В возрасте младше 20 лет девушки, находящиеся вокруг вряд-ли поголовно мечтают стать женами фермера. scratch_one-s_head Но почему такое ограничение у него сформировалось возрастное. Сам себе круг сужает. Срочно развеивайте такое у него заблуждение. Что для него чуть старше не годятся. Пусть оглянется, присмотрится посторонам к девченкам постарше. Среди 24-25летних много таких, которым и 20 не дашь. Или боитесь-мудрая умная сильно будет, обманет, охмурит и тому подобное? Так это совсем необязательно. Мне кажется возраст невесты наверное вы ему внушили, как мамы это любят делать.Только не в обиду. Если бы рамки сын ваш себе расширил, может и без портала нашел бы. У молодых то это проще решается, и процесс притирки, привыкания проходит не так болезненно и долго. А мы тут от того и мудрствуем, и лукавим, что сложнее все с возрастом решается. А чаще вообще не решается, а висит на уровне болтологии. В этом вы правы.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Kurkuliha пишет:

Тема актуальна, но Вы, уважаемые, мудрствуете лукаво и уходите в словоблудие. Теперь конкретно. У меня сын. 20 лет. Воспитан как личность, эрудит, без в\п, умеет работать. Умом, силушкой и внешностью не обделен. Мечтает о крепкой семье, детях и дальнейшем развитии своего крестьянского хозяйства. Ищет девушку без в\п, младше себя, способную реализовать его мечту.

ИМХО, если бы сын действительно этого хотел, он бы сам написал. Неужели он в 20 лет уже состоялся как мужчина в обществе и ему пора жениться? И почему будущяя жена должна реализовывать его мечту, почему не общую?

Украина
: под Константиновкой Донецкой обл.
30.01.2010 - 21:31
: 10

Тогда вы по адресу обращаетесь. Наверное на фермерском портале легче ему невесту найти, чем в жизни. В возрасте младше 20 лет девушки, находящиеся вокруг вряд-ли поголовно мечтают стать женами фермера. scratch_one-s_head Но почему такое ограничение у него сформировалось возрастное. Сам себе круг сужает. Срочно развеивайте такое у него заблуждение. Что для него чуть старше не годятся. Пусть оглянется, присмотрится посторонам к девченкам постарше. Среди 24-25летних много таких, которым и 20 не дашь. Или боитесь-мудрая умная сильно будет, обманет, охмурит и тому подобное? Так это совсем необязательно. Мне кажется возраст невесты наверное вы ему внушили, как мамы это любят делать.Только не в обиду. Если бы рамки сын ваш себе расширил, может и без портала нашел бы. У молодых то это проще решается, и процесс притирки, привыкания проходит не так болезненно и долго. А мы тут от того и мудрствуем, и лукавим, что сложнее все с возрастом решается. А чаще вообще не решается, а висит на уровне болтологии. В этом вы правы.[/quote]

Видишь ли, подруга (мы ровесницы), ты абсолютно правильно поняла суть вопроса. В жены пойти готовы многие - и младше, и старше... Но они хотят сделать из него ракла, т.е. "ты умный и сильный, неужели не можешь найти работу в городе". А он не понимает, почему работать на себя - это хуже, чем работать на дядю. Почему лавочник - это престижнее, чем крестьянин (кстати, мы на Украине единственное сословие освобожденное от налогов). Почему они признают за собой только одну обязанность - любить. Почему родители обязаны помогать взрослым, здоровым и не убогим детям, а не наоборот. Обмануть и охмурить его вряд ли кто сможет. И те, что постарше, с удовольствием начали бы с ним новую жизнь. Только куда старую деть. Еще не встречала того, кому удалось две жизни прожить.

Украина
: под Константиновкой Донецкой обл.
30.01.2010 - 21:31
: 10
Минерва пишет:

ИМХО, если бы сын действительно этого хотел, он бы сам написал. Неужели он в 20 лет уже состоялся как мужчина в обществе и ему пора жениться? И почему будущяя жена должна реализовывать его мечту, почему не общую?

Муж мне всегда говорил, что москвичи - люди со странностями. И опять оказался прав. Вероятно Вы, сударыня, не состоялись как мать. И что Вы можете понимать в крестьянском образе жизни? Есть пословица: не лезь в волки, если хвост собачий!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Куркулиха, прежде чем писать на форуме, прочитай правила форума, там как раз написано кажется третье правило, про всякого рода оскорбления в своих писаниях. Если о чем то несогласны. то попытайтесь отстоять свою точку зрения. При чем тут состоялись, не состоялись, как мать? Я лично, тоже могу как бы намекнуть, что это за сынок такой, в 20 лет, что мама за него отписывается в поисках будущей жены, а он такое позволяет? Вы же надеюсь не за спиной у него? Поставили ребенка в известность?

Украина
: под Константиновкой Донецкой обл.
30.01.2010 - 21:31
: 10

Изменено Редактором.
Пользователю Kurkuliha предупреждение.
Ваша манера общения недопустима.

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Действительно, странно Вы рассуждаете Kurkuliha. Я состоялась, как мать. 2 сына. Один женился в 24 года и со своей будущей женой познакомил он меня, а не я его. А второму 21 год, девушки ещё нет. И никакой паники.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Эля пишет:

А я честно сказать думала, что такие списки качеств могут предъявлять только мужчины scratch_one-s_head А нам куда уж! Девочки, не оставаться ли вам(НАМ) всю жизнь (со своими требованиями к мужчинам) наедине с этими требованиями? Но без мужчин.

С мужем прожили полгода. Ушла.
Разговариваем со знакомой:
- пил?
- нет.
- бил!!??
-нет.
shok - альфос что ли?
- нет.
shok shok
Вариант человек не тот, не рассматривается. Типа с жиру мадам бесетесь.

Украина
: под Константиновкой Донецкой обл.
30.01.2010 - 21:31
: 10

Милая, в таком случае что Вы здесь ищете?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Куркулиха. Зачем с нервами к такому щепетильному вопросу подходить dntknw Второй раз тему хотите под откос пустить? И вобще тема какая-то ранимая. Не терпит грубостей. Помягче бы надо. Это ко всем просьба. И к стареньким и к новеньким. Мальчики девочки, давайте жить в терпимости. Я уж про дружбу молчу.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Kurkuliha пишет:

Милая, в таком случае что Вы здесь ищете?

Точно не Вас. lol lol lol

Украина
: под Константиновкой Донецкой обл.
30.01.2010 - 21:31
: 10

Лиличка! Я казачке отвечала, а ты случайно встряла. Извини.

Украина
: под Константиновкой Донецкой обл.
30.01.2010 - 21:31
: 10
Эля пишет:

Куркулиха. Зачем с нервами к такому щепетильному вопросу подходить dntknw Второй раз тему хотите под откос пустить? И вобще тема какая-то ранимая. Не терпит грубостей. Помягче бы надо. Это ко всем просьба. И к стареньким и к новеньким. Мальчики девочки, давайте жить в терпимости. Я уж про дружбу молчу.

При чем здесь нервы? Просто теряется суть темы , игнорируется логика и здравый смысл. А в таком случае тему необходимо переименовать в "Ярмарку тщеСЛОВия"

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307
Kurkuliha пишет:

Милая, в таком случае что Вы здесь ищете?

smile3 Я на случай развода. А вообще есть такая поговорка: "Если я на диете, то что, и меню почитать нельзя". Кстати, у меня просьба, уменьшительно-ласкательно ко мне не обращайтесь. hi Пожалуйста!

Украина
: под Константиновкой Донецкой обл.
30.01.2010 - 21:31
: 10

smile3 Я на случай развода. А вообще есть такая поговорка: "Если я на диете, то что, и меню почитать нельзя". Кстати, у меня просьба, уменьшительно-ласкательно ко мне не обращайтесь. hi Пожалуйста![/quote]
Ну и много Вы почерпнули из темы ?Пока что в меню только прошлогодние анекдоты.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227

У меня одна взрослая дочь, институт заканчивает, внимательная и умная девушка, т-т-т. Так что я состоялась как мать, правда не хватает сейчас малыша, т.к. дочь я родила рано, она рано и выросла. Поэтому, Kurkuliha, не стоит судить о том, чего не знаете, тем более так категорично.

Состоятельность как матери определяется не тем, как активно мать вмешивается в жизнь своих взрослых детей. А тем, какие дети выросли, насколько они могут сами принимать правильные решения, как они себя ведут без подсказок, как ориентируются в этом мире. То есть тем, какими людьми она их воспитала.

Все москвичи разные - и коренные, и приезжие, - я кстати приезжая. Во время различных политических событий многие простые москвичи, и коренные, и приезжие, проявляли себя как люди, готовые к самопожертвованию, например, выходили протестовать на улицу во время попытки путча ГКЧП и умирали за демократию, ну или за свою веру в демократию.

Любому человеку, ведёт он крестьянский образ жизни, или не ведёт, нужно подходить к вопросам брака ответственно, и жениться только по СВОЕМУ осознанному желанию и на подходящей девушке, оценивая её по многим качествам, а не одному-двум. Иначе это для него же самого обернётся несчастной семейной жизнью. И для девушки тоже.

Перед своим постом я написала буквы ИМХО, что означает, что это моё мнение, которое я никому не навязываю, и не считаю истиной в последней инстанции. Kurkuliha, постарайтесь быть повежливее с людьми, агрессия - это очень тупой и слабый метод при общении, Вы так никого ни в чем не убедите.

Украина
: под Константиновкой Донецкой обл.
30.01.2010 - 21:31
: 10

Минерве Ну почему же вы везде ищите признаки агрессии? И где же демократия, если редактор баннит за вопрос о "Зените"? Просто нет ее и никогда не будет, потому как она противоречит самому мирозданию и природе. Это одно из направлений религии и один из самых великих лохотронов. Хотите самообмана - ваши проблемы. И обидеть вас у меня и в мыслях не было. Извините, но за годы жизни в селе вошло в привычку выражаться по существу и образно. Дело не в том, чтобы кого-то переубеждать: вы пишите лозунги ( они всегда звучат правильно и красиво ), а по сути похожи на Васисуалия Лоханкина. Ну нельзя из города рассуждать о проблемах села! Не понять вам цикличности крестьянского хозяйства, если вы ним не живете! Это естественно, что человек сам принимает решения и сам за них отвечает. Но кто же, как не родители должен дать ему правильный совет и предостеречь от ошибок? Или продолжать уродовать детей общественным воспитанием, чтобы жили как все и не хуже людей? Я ведь сразу указала, что сын воспитан как личность. И повлиять на него не сможет никто, в том числе и родители. Но почему вы считаете, что я не могу ему что- либо предложить или на что-нибудь обратить внимание? На каком основании вы лишаете мать возможности быть свахой?

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227

я не считаю, что Вы не можете ничего сыну предложить, и так не писала. Но Ваш сын имеет право выбирать не только саму девушку, но и ВРЕМЯ, когда нужно начинать её поиски. Может, не готов он пока к женитьбе, в двадцать то лет. Я не утверждаю категорично, заметьте. Бывают и исключения, но в общей массе молодые люди в 20 лет - ещё незрелые в социальном и психологическом плане. И даже если для крестьянских нужд и соблюдения цикличности желательно обзавестись детьми пораньше, может стоит пожертвовать цикличностью, чтобы сын не платил потом тоской и неудовлетворённостью в семейной жизни, а выбрал тогда, когда сам созреет и сам захочет этого, станет более опытным в житейских делах, лучше узнает людей? Семья - это ответственность, а он сам ещё совсем недавно был ребёнком. У него мало житейского опыта, чтобы осознать, какая женщина ему действительно нужна. Но в любом случае, даже если Ваш сын уже сейчас - зрелый мужчина, он имеет право сам выбрать, когда ему обзавестись семьей.

Лучшая сваха - эта та, к которой сами приходят, а если она навязывает свои услуги, то это уже сводня (не примите на свой счёт, это не про Вас совсем).

И зря Вы так разделяете город и деревню, везде живут люди, связанные одной историей и языком. На войну ведь все вместе пойдем если что. Многие горожане переезжают в деревню и с радостью занимаются сельским хозяйством.

larissimo

...Видишь, Манчестер, почему не надо было снова открывать эту тему? бабы-то больше стервы, чем ангелы. Заведется одна - и все следом, никто не промолчит. Начинается базар и пока крови не попробует заводила - не успокоится...
мужички-то тихонько попрятались, и тут уже не ярмарка, чертече избоку бантик.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227

Хорошо, давайте закроем предыдущую дискуссию, раз от неё посетители сайта уже устают

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
larissimo пишет:

...Видишь, Манчестер, почему не надо было снова открывать эту тему? бабы-то больше стервы, чем ангелы. Заведется одна - и все следом, никто не промолчит. Начинается базар и пока крови не попробует заводила - не успокоится...
мужички-то тихонько попрятались, и тут уже не ярмарка, чертече избоку бантик.

Не правда Лариса, не все заводятся, я как раз ушла промолчать agree Но к спорам возвращаться желания нет. Хоть в них и рождается истина, но не моя. У меня кстати комп починили в гарантии! clap clap Только что сынка привез из города, от хорошего экрана уже отвыкла за считанные дни. Так здорово.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Kurkuliha пишет:

Муж мне всегда говорил, что москвичи - люди со странностями. И опять оказался прав. Вероятно Вы, сударыня, не состоялись как мать. И что Вы можете понимать в крестьянском образе жизни? Есть пословица: не лезь в волки, если хвост собачий!

Укpаинка говоpит своему сыну пеpеpостку:
— Гpицко, жениться тебе поpа, посмотpи сколько девок ходит. Вот, напpимеp, Галинка!
— Да не хочу я мамо, не кохаю я ее.
— А вот Татьянка!
— Да не нpавится она мене.
— А хто ж тебе нpавится?
Гpиша кpаснеет, отводит взгляд и говоpит:
— Ваня.
Мамко в ужасе:
— Так вин же москаль!

larissimo

Вот жеж классно подобран анекдот, прямо в тему!!!
МЮ - super

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

..... Один женился в 24 года и со своей будущей женой познакомил он меня, а не я его. А второму 21 год, девушки ещё нет. И никакой паники......

А нам многим по 40 shok и тоже похоже ни какой паники, good интересно- это уже старость, или все еще юнность? victory

Незабудка
Эля пишет:

А нам многим по 40 shok и тоже похоже ни какой паники, good интересно- это уже старость, или все еще юнность? victory

Мы молоды и прекрасны wink Старость где-то там... не здесь и не с нами face

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 337

"интересно- это уже старость, или все еще юнность? "

Это, наверное, опять юность.

Тебе семнадцать, тебе опять семнадцать лет,
Каждый твой день рожденья
Хочет прибавить, а я скажу нет.
Твой портрет - твои дети,
Я расскажу им о том,
Дети, вашей маме снова семнадцать,
Вы просто поверьте, а поймете потом." ("Чайф")

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307
Эля пишет:

А нам многим по 40 shok и тоже похоже ни какой паники, good интересно- это уже старость, или все еще юнность? victory

Это продолжается молодость, так и должно быть. super Смотришь на мир весело, с юмором. И выглядишь на столько, на сколько себя ощущаешь внутрине. У меня подруга старше меня не замужем, я рядом с ней молодею. hi

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Здрасьте красавицы! Уже успели поругаться? Вот оставляй ВАС потом без присмотра hi

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Подумаешь -поругались, поматюкались, а без присмотру ни как низя-баловаться начинаем.

А по бульвару носится май!
Вот бы нашару прыгнуть в трамвай!
И по маршруту "Супер хай вэй"
Мчаться за мечтой своей!
Ветер в голове, а я влюбленный
Во всех девченок своего двора! (мальчишек)
И над головой распахнутое настежь небо!
Ветер в голове, портвейн крепленный
И песни под гитару до утра!
В мире столько мест,
где я еще ни разу не был! (не была)

Так blush2 погода навеяла. Солнышко по снегу. Вырви глаз-погода называется.(отя до нашей весны еще......) Сижу на больничном (AH1N1) Встретила с работы мужчину. Говорю-чего новенького? Он говорит-все по старенькому, только девченки приставать начали-солнышко почуяли! ya ya и хохочет. Вота как!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Подумаешь -поругались, поматюкались, а без присмотру ни как низя-баловаться начинаем.

А по бульвару носится май!
Вот бы нашару прыгнуть в трамвай!
И по маршруту "Супер хай вэй"
Мчаться за мечтой своей!
Ветер в голове, а я влюбленный
Во всех девченок своего двора! (мальчишек)
И над головой распахнутое настежь небо!
Ветер в голове, портвейн крепленный
И песни под гитару до утра!
В мире столько мест,
где я еще ни разу не был! (не была)

Так blush2 погода навеяла. Солнышко по снегу. Вырви глаз-погода называется.(хотя до нашей весны еще......) Сижу на больничном (AH1N1) Встретила с работы мужчину. Говорю-чего новенького? Он говорит-все по старенькому, только девченки приставать начали-солнышко почуяли! ya ya и хохочет. Вота как!

Тема закрыта