Вы здесь

Беседка - для доброго общения!. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
490 сообщений
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Для чего нагнетается? Ответ очевиден. И российским политикам и украинским очень нужен внешний враг, на которого можно свалить любые неудачи в экономике и социальной сфере. сша и вообще запад, для россии вроде уже как враги, но они далеко, а вот грузия с украиной рядышком, можно и войнушку маленькую развязать.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

В прошлом году был у друзей в Одессе. Больших патриотов России, чем одесситы, не встречал. Одна девушка, то ли следователь, то ли прокурор в сердцах сказала-если бы Россия нам завтра объявила войну, то мы бы сдались вчера. Плохо там у них. Особенно достаёт ситуация с языком.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Алексей Т. пишет:

Крымские вина-разговор особый! Великолепные портвейны, кагоры уникальные, мускат белый Красного Камня... Мы с товарищами иногда посещаем дегустационные залы на ВДНХ, там можно много чего попробовать. Вот пишу сейчас, и уже тянет.

Таак,когда там очередная дегустация))
Мы на Вднх ходим на православные ярмарки.Там такая красота,монастырский мед,хлеба,рыба разного копчения, сало, орехи..Там со всех монастырей России съезжаются и торгуют) Я там всегда и меда возьму и вина,и много всего вкусного и подарки на Рождество!!Классная Ярмарка!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Алексей, в Грузии друзей России было тоже много. До известных событий.
вообще все это настолько отвратительно..(я имею ввиду политические игры амбициозных cen

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

А Крымчане,они давно хотят быть россиянами!)

Как вы эту красную печать ставите?))сенсоред)

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Vaguda, тогда, если ты говоришь, что нам необходима маленькая войнушка, поэтому были выбраны Украина и Грузия, то почему мы не объявляем такую же войнушку, допустим Казахстану? А ведь там столько русских поубивали, особенно, когда Назарбаев, пустил в страну, как бы предков казахов, или кем они себя считают-монголы? К нам в район много приехало из Казахстана, такие ужасы рассказывали. Видно в этой стране также есть "интерес". Значит можно и русаков мочить, а им за это ни чего не будет.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Я понимаю,что сознанием народов просто манипулируют!
Через СМИ. Кому то это, для чего то надо!

А в остальном про войну..ух как не люблю)))
Ничегошеньки в ней не понимаю!
Помню еще в школе,когда проходили "Войну и мир"-девчонки про любовь читали,а мальчишки про войну))

Общайтесь мальчики!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Манчестер Юнайтед пишет:

Значит можно и русаков мочить, а им за это ни чего не будет.

Манчестер, неужто ты всерьез думаешь, что войны начинаются, когда обидят какой-нить народ. Я больше, чем уверен, что сильным мира сего, особливо российским, украинским, грузинским глубоко начхать на свой народ, не говоря уж о чужих.
С грузией отчего не повоевать, когда вокруг кавказа столько войск сосредоточено, а всю Грузию можно за день на танках проехать. Другое дело - Казахстан. От Москвы далеко. Просторы вполне российские, протяженность границы огромная, войска туда перебрасывать далеко, а местных боеспособных частей - хрен, да маленько.
Есть и другие причины, по котором с казахстаном мир.
Да и чего с ними воевать, когда Грузия по боком.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А где все президенты хранят свои деньги? Наверняка не в своих странах. Кому нужны худые и ненадежные экономики и банки?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Президенты хранят свои деньги в самых безопасных для этих денег местах. Наш - наверняка не в России, Мишико - наверняка не в Грузии

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

1:0
Наши впереди!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Товарищеский матч... не шибко интересно

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

а я с удовольствием смотрю. Марадонна фактурный

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А я ваще не смотрю. слушаю из соседней комнаты))))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

посмотрел. Марадона насупившийся)))
А наши действительно неплохо пока смотрятся

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Осетин и абхазов грузины всегда как бы это помягче выразиться, ну прижимали что ли. И Гамсахурдиа во всеуслышание объявил осетин мусором, а не народом. Эти народы сделали свой выбор в пользу России, и это реальный факт, они за этот выбор кровь свою проливали.. Думаю, если б им было хорошо с Грузией, всех этих проблем не было бы.
А дегустации на ВДНХ каждый день. Приходи и пей. На православных ярмарках вино давно перестал покупать. Напитки там весьма посредственные. Но народ берёт!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я не стану спорить, кто прав, кто виноват в этом конфликте. Знаю точно, что в этом не виноваты я с моими друзьями, моя тётка со своей семьей по фамилии Лозиашвили, мои знакомые юности из Осетии Вано и Александр. Народы - лишь инструмент в грязных играх политиков.
Алексей, а как бы вы отнеслись к тому, что если бы, скажем, буряты сделали бы свой выбор в пользу Монголии и послали Россию куда подальше, со всеми вытекающими из этого последствиями?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Народы, которые расположены на границе нашей страны, еще могут себе позволить побузить. А те, которые внутри, наверное шансов не имеют вообще.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

А что, у нас Медведев уже объявил бурят недочеловеками, которых надо вымести из России?

У меня троюродный брат служил в Самарканде после военного училища. В перестройку у узбеков поехала крыша. Соседи, с которыми прожили на одной площадке двадцать лет, школьные учителя-узбеки, стали угрожать расправой ! Настала свобода, русские уехали. Что, стало лучше? А в той же Грузии? В Узбекистане это уже понимают, оставшихся русских берегут.

Насчёт виноват-не виноват. Совесть бывает разная. Иногда люди не считают себя виноватыми вообще ни в чём. Так не бывает. К сожалению, в истории существует очень жестокий закон коллективной ответствености, или, если угодно, круговой поруки. Вопрос надо ставить не так ,а вот так: что я лично сделал, чтобы этого ужаса не было?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

"Вопрос надо ставить не так ,а вот так: что я лично сделал, чтобы этого ужаса не было?"
Алексей, эту демагогию оставьте для партсъездов тридцатилетней давности, а с коллективной исторической ответственностью я тоже не согласен, нет в истории такого закона, это только в вашей религии, мы все отдуваемся за Еву.
Вы лучше ответе на вопрос, без оговорок про медведя. А можно и с медведем, допустим он так сказал.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Вагуда, законы на то и законы, чтобы работать независимо, согласны вы с ними или нет. Большинство немцев не жгли лично русские деревни, а кое-кто даже подкармливал детишек. А досталось всем.

О бурятах. Истина всегда конкретна. Задавать абстрактный вопрос , придумывая искуственную ситуацию-разве это не демагогия?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов, льстивых обещаниях, воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь
Моделировать ситуацию - это моделирование, какие сложности с пониманием этого ? А сложность только одна - вы хотите уйти от неудобного вопроса.
Досталось всем - не значит досталось по заслугам.
Не придумывайте законов, которых не существует, ибо в обратном случае вы лично несёте ответственность не только за развал союза и генодцид русских в отделившихся республиках, но и за слова Гамсахурдия, за войну в Карабахе, за события в Чехословакии в шестьдесят восьмом, кроме того, по вашему закону, вы виноваты в репрессиях тридцатых, революции семнадцатого, русско-японской войне пятого года, и, пропуская ряд мелких ваших вин на протяжении нескольких веков, вы, пожалуй, главный ответственный за опричнину и износилование нескольких буряток казаками Хабарова.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Во многом вы правы. За развал Союза я с себя отвественности не снимаю. Академика Сахарова лично чаем поил. И не только его.
А ваша модель с бурятофобскими мотивами-разве не извращение фактов? Придумали модель, сами в неё поверили и пошли рубить налево и направо. Как в анекдоте:
- Рыбка, передай билет!
- ...рыбка-щука-сука...Ты кого, п..с, бл..ю обозвал!?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Очень сомневаюсь, что вы не понимаете, к чему я клоню. Вы, скорее, прикидываетесь и применяете дешевые и весьма глупые приемчики, заимствованные вами от ваших духовных или (и) политических авторитетов. Я предложил вам для анализа аналогичную (вполне возможную, кстати) ситуацию с конфликтом на Кавказе, ВЫ МЕНЯ ОБВИНЯЕТЕ В БУРЯТОФОБИИ, такое впечатление, будто вы бредите. Но вы не бредите... хотя, мож лишнего хватили на православной ярмарке, вы с таким чревоугодническим смакованием описываете их.
Я всегда стараюсь не переходить на личности в форумных спорах, но для того, что бы вести дискуссию, мне необходимо быть уверенным, что я разговариваю не с сумасшедшим, иначе дискуссия перетекает в фарс. По этому, примите мои извинения, ежели принял вас за невменяемого, но текст ваш, позволил усомниться мне в вашем здравомыслии. Развейте мои подозрения, пжалста!
Модель она и есть модель, смотреть на модель самолета и верить, что это самолет настоящий может только малое дитя или больной человек или фанатик религии под названием Аэро. Так и с абстрактной моделью событий в Бурятии.
Вам не нравится пример с бурятами, не будем их трогать.
Дальний восток, население русское, затраханное безумными инициативами правительства, объявляет, что Владивосток с окрестностями самоопределяется и вступает в состав Японии. Как вы к этому отнесетесь?
Исходя из принятой вами тактики ухода от прямых ответов на прямые, но неудобные для вас вопросы, никак не отнесетесь, а обвините меня в русофобии и японофобии до кучи.
При всём при том, обвинения с вас за износилование несчастных буряток казаками Хабарова не снимаются как с носителя коллективной исторической ответственности. Развалом союза не отделаетесь. Кстати, как повлияло принятие чайного напитка академиком Сахаровым из ваших рук на развал союза? Что то я недопонимаю.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Ну тут у вас живенько, я смотрю)))

А про православные ярмарки я,с чревоугодием описывала)) Там еще разные джемы ням ням..
Бедный Алексей под раздачу попал))
Ушла, дабы не быть побитой wink

31.01.2009 - 14:01
: 6675

На форуме очень часто встречаются сообщения, о пьянстве в деревнях и селах. Давайте попробуем обсудить эту больную тему. Я сам, за 18 лет работы в с/х, столько видел трагедий в семьях, на работе. Сколько аварий, где часто страдали невинные люди. Президент Горбачев пытался бороться с этим злом, теперь Медведев решил также развернуть кампанию. А как будут развиваться события? Снова начнут прикрывать палатки, вводить ограничения по времени продажи? В 80 годах самогоноварение велось всегда и даже не с целью продажи. Теперь же в селах(барыги) покупают технический спирт, разводят его водой и дурман готов. Не надо тратится на сахар,дрожжи,газ и воду. Допустим, что кампания началась и кто же будет контролировать самогонщиков? Участковый. Наш участковый, курирует два совхоза. В каждом торгуют по 10-12 человек.С каждой точки он берет 500 рублей в месяц, то есть к своему основному заработку прибавка составляет 10-12тыс.рублей. Кроме этого, еще есть поборы с магазинов, палаток, которые торгуют на его территории. В нашем районе уже давно ни кто не борется ни с чем. Милиция, тоже стала заниматься бизнесом. Вряд ли участковые бросятся на борьбу, по приказу президента.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Борются со следствием, а не с причиной, как всегда у нас. Толку не будет однозначно

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Может вернутся к 38 году?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А что было в 38?

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37

А может, тогда уж сразу к 37-му? )))

Вагуда, а как с причинами бороться? И что является причиной?
Интересно Ваше мнение.