Вы здесь

Беседка - для доброго общения!. Страница 8 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
490 сообщений
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

История показывает, что православная церковь с некоторым опазданием принимает все то, что немного ранее было принято Ватиканом

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

И вообще - не смешите мои тапочки. Заповедь "Не убий" постоянно нарушается церковью, попами и их овечками, при этом корячутся такие нелепые отмазки, что противно.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

История показывает, что православная церковь с некоторым опазданием принимает все то, что немного ранее было принято Ватиканом

Давай с примерами все же))
Гони факты)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

И вообще - не смешите мои тапочки. Заповедь "Не убий" постоянно нарушается церковью, попами и их овечками, при этом корячутся такие нелепые отмазки, что противно.

shok Так а если конкретизировать?))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ангелина, это уже слишком, по десятому кругу.
Давай последний пример. Церковь торговала и торгует водкой и табаком. Всё, этого более чем достаточно

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Ангелина, это уже слишком, по десятому кругу.
Давай последний пример. Церковь торговала и торгует водкой и табаком. Всё, этого более чем достаточно

lol Мы с этого с тобой начинали наши дискуссии)

Когда говорят голословно, я понимаю это так- я слышал слух и буду им пользоваться до скончания времен ,и это мой главный аргумент против церкви и типа на этом точка))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ты нарочно меня злишь? Тебя носом в документы тыкнуть? Тебе недостаточно, того, что я писал ранее про это. Во истину права народная мудрость: "Им ссы в глаза - всё божья роса"

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Ты нарочно меня злишь? Тебя носом в документы тыкнуть? Тебе недостаточно, того, что я писал ранее про это. Во истину права народная мудрость: "Им ссы в глаза - всё божья роса"

Да кто тебя злит,выдумщик блин)
Давай сюда свои документы, разберемся что ты там где увидел.,а то они тебе покоя не дают.
Но я на первой странице привела статью опровергающую эти слухи.
Ты ее не воспринял.Ты считаешь она заказная.
Так почему ты не считаешь,что эти слухов по поводу торговли водкой- не заказные??

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я тебе уже говорил, что лично покупал эти самые безакцизные сигареты в администрации края с соответствующими комментариями одного из чиновников

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

ДЛЯ КЛЕР!

Это цитата из вашего ответа:
". В любом случае, всё это надумано людьми. А у людей богатая фантазия.
Вы пишете о призрачности счастья, а вера – не призрачна? Вы верите в загробную, несуществующую жизнь, я верю в реальную, и что в данном случае призрачнее?
Однажды я спросила ребёнка: «Что такое религия?» Он мне ответил: «Это учение, придуманное людьми, чтобы объяснить необразованным людям, откуда всё взялось». Устами младенца… На самом деле, на каждом этапе человеческого развития человек создавал те или иные произведения, чтобы людям было понятно мироустроение. Сначала мифы, легенды, сказки, былины, позднее религия. И если Вы прочитаете первые мифы и первые сказки, то найдёте в них очень много из религии, причём любой. Просто на каждом этапе произведения пересказывались на новый, более понятный лад"

Эти ваши слова говорят о том,что вы атеистка.
Ну что ж,это ваше мировоззрение.
Лично я вас ни в чем не стараюсь убедить.Просто пытаемся ответить на клевету. Прочитав ваше сообщение я поняла-что вы не знаете предмета разговора. Не знакомы с заповедью "Плодитесь и размножайтесь"Не читали Ветхий Завет,не читали Евангелие. " «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга" И никто вас не заставляет читать,думать и узнавать) Все равно вы найдете десять тысяч контраргументов что вы лично произошли от обезьяны.
И обвинение в адрес церкви будете воспринимать как хлеб насущный.Люди с трудом могут понять- что учение и ученики - это немного разные вещи.Есть ученики нерадивые и есть толковые. Но существуют первоисточники. Это и есть опора и истина.

Если человек не верит в Воскресение Христа- нам трудно в вопросе веры,найти точки соприкосновения.

Но в обычных житейских вопросах,пожалуйста. Мы можем поговорить о чем то другом.О детях, о природе и так далее))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

http://lawrussia.ru/texts/legal_213/doc213a515x614.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%...

Как я понимаю,основная ошибка церкви в те годы,была в том,что они не смогли проконтролировать эту ситуацию.
Потом очнулись и резко запретили.Потому что поняли,что под именем церкви началась без контрольная торговля.
Ошибки в церковном управлении были и будут. Это огромный живой организм.Ошибки надо уметь исправлять а не делать вид,что типа все нормально так и должно быть. Что и сделала РПЦ.,исправив свою оплошность.

Но вот скандал завел некто Бычков,из МК. Он же куратор газеты "Протестант" -и это о многом говорит. И то что он по пятам ходит за Митрополитом Кириллом,стараясь заприметить каждую оплошность,тоже вызывает усмешки уже и понятно,что это "заказной человечек"

Вот никто из вас никогда не сказал о том,какую церковь проводит работу ,ну хотя бы по благотворительности.
Мы не сможем с вами найти более менее объективную оценку работы церковных организаций и верующих людей. Если мы православные готовы признавать и свои ошибки и ошибки церкви,то атеисты..даже увидев доброе дело,все равно смешают его с грязью и найдут тысячу причин,что бы очернить. Это мы уже проходили.
Поэтому серьезного,объективного разговора быть не может.
А нападки на церковь-их всегда будет много у тех,кто не ищет Бога-а хочет доказать,что те кто верят глупцы!
Те кто ищет истину, они и другие вопросы задают..И это колоссальная разница,кто какие вопросы задает.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Клер?? А можно я спрошу..Вот вы несколько раз упоминаете выражение "Вы не любите себя"
Что в вашем понимании любить себя? Я что то не разберусь никак в этой фразе

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

И как бы так нам суметь тон наших бесед свети к менее агрессивному))
Мы же просто общаемся? Пусть у нас и разные точки зрения и на жизнь и на мироздание. pie

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

Как я понимаю,основная ошибка церкви в те годы,была в том,что они не смогли проконтролировать эту ситуацию.
Потом очнулись и резко запретили.Потому что поняли,что под именем церкви началась без контрольная торговля.
Ошибки в церковном управлении были и будут. Это огромный живой организм.Ошибки надо уметь исправлять а не делать вид,что типа все нормально так и должно быть. Что и сделала РПЦ.,исправив свою оплошность.

Блин, да похоже институт церкви из одних только ошибок и состоит. Не согрешишь-не покаешься - попы всюду следуют этому правилу и грешат направо и налево, а потом"признают свои ошибки".
А ты бы, милая Ангелина, всё-таки извинилась бы за некорректные обвинения в мой адрес о голословности (признай свою ошибку).
Никто не хаит церковь за ее хорошие дела. Если они действительно хорошие. Хорошесть в данном случае должна пониматься объективно. Если церковь помогает детдому материально, одновременно засирая мозги детям своими проповедями - плохо это или хорошо? Я считаю, что это просто отвратительно, пользуясь беззащитностью и неразумием малых детей, подкармливая их сладкими пряниками, втирать при этом о величии церкви и религии.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:
Ангелина71 пишет:

А ты бы, милая Ангелина, всё-таки извинилась бы за некорректные обвинения в мой адрес о голословности (признай свою ошибку).

Какие обвинения))? Перечитай первую страницу.
Это ты обвинил церковь в торговле. Церковь выиграла все суды по поводу этого обвинения.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Всё, крындец. Общайся дальше сама с собой. С тобой невозможно, ведь ты только что признала, что факт торговли был (назвав правда это лукаво ошибкой), а постами ранее обвиняла меня в том, что я голословно утверждаю об этом факте. Сеанс окончен, потому как пациент скорее мертв, чем жив (с).

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Всё, крындец. Общайся дальше сама с собой. С тобой невозможно, ведь ты только что признала, что факт торговли был (назвав правда это лукаво ошибкой), а постами ранее обвиняла меня в том, что я голословно утверждаю об этом факте. Сеанс окончен, потому как пациент скорее мертв, чем жив (с).

Рома,"ты умрешь от расширения фантазии" как говаривала Раневская))

Одно дело когда официальная церковь! Другое дело под прикрытием церкви. В обход однозначной позиции.Чуешь разницу? Но вина в том,что когда школьники на переменках торгуют сигаретами-виноват директор. Вина в утере контроля.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

На Пресс-конференции по итогам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви владыка Кирилл объяснил собравшимся, что в Русской Церкви имеется Комиссия по гуманитарной помощи, куда православные и не только православные христиане со всего мира присылают кто что может. Среди вещей, которые приходят с гуманитарной помощью, есть такие, которые Церковь не может использовать по прямому назначению. Например, сотни двигателей от холодильников, оконные рамы и блоки и, наконец, сигареты. Их можно отправить обратно дарителям. А можно согласовать вопрос с Правительством и передать сигареты в светскую торговлю, что и было сделано. Часть от вырученных денег была направлена в центральный церковный бюджет, на общецерковные нужды.

И вот еще как было. Вот над такими вещами нужен строгий контроль.

Sima

Раз мы здесь как на лавочке...
Моя знакомая написала: "Свобода - это не тогда, когда делаешь что хочешь, а тогда, когда не делаешь чего не хочется."
Получается, что мы все очень несвободны или даже вообще несвободны?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сидит заключенный в одиночке и ничего не делает. Разве это свобода, когда нет возможности сделать, что хочешь?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Не хочется вставать рано на рыбалку, но самой рыбалки хочется. И делаешь, то что неохота, для того, что бы сделать, то, что, охота. )))
Свобода - в наличии выбора.

Sima

Наверное в свободе выбора.
А то ведь 300 дней в году недосып - корова в 7ч. должна выгоняться на выпаса. И никакого выбора на сегодня.
А на рыбалку вы можете поехать сегодня, или не сегодня.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А могу вообще не поехать)))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны.
И жена не уйдет к другому,
Если у вас, если у вас, если у вас нет жены, нету жены.
---------------------------------------------------------------------------
Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Иметь или не иметь.
------------------------------------------------------------------------------
Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед.
И с другом не будет драки, если у вас друга нет.

Если у вас нету тети, ее вам не потерять.
И если вы не живете, то вам и не умирать. dri

Sima
vaguda пишет:

Сидит заключенный в одиночке и ничего не делает. Разве это свобода, когда нет возможности сделать, что хочешь?

))) Разумеется, - он как не хотел работать, так и сидит на халяву кормится)))))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Может, наоборот - сильно хотел и работал. Инициатива наказуема

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Вести с полей))

"Как сообщает пресс-служба Первоуральского городского суда, 23-летняя жительница Первоуральска нанесла оскорбление своей оппонентке в одной из популярных социальных сетей. В ходе судебного заседания было установлено, что она нанесла оскорбление, выраженное в крайне неприличной форме, в СМИ - то есть публично унизила честь и достоинство другого лица.
Суд признал обидчицу виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, плюс 10 тысяч в качестве компенсации за моральный ущерб"))

Дожили)) mail Ща накатаю тож))

Sima

)))) В смысле - есть 5000 руб., оттянусь по полной и кому-то мало не покажется? )))))))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Sima пишет:

)))) В смысле - есть 5000 руб., оттянусь по полной и кому-то мало не покажется? )))))))

Не,это я надеюсь что у оппонентов есть 15 тыс рублей)))
Особливо у тех кто ругается))
А я белая и пушистая)