Вы здесь

Беседка - для доброго общения!. Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
490 сообщений
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Так сам сказал,мол не приветствует Православная Церковь отступников и наказывает строго!)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:
Ангелина71 пишет:

Ну ей Богу..ну что тут скажешь,у человека насморк))

Насморк - возьми больничный, нефиг народ в клубе заражать и своими соплями торжественность процедур портить

Так прости,какой больничный? Батюшка часто один служит в храме!
Это как людей оставить без исповеди,без причастия,без Рождества из за насморка))Тоже как скажешь что)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

А так,я должна сказать,что история Руси Великой была тесно переплетена с православием!
Слов из песни не выкинешь!

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Ангелина, привет. Если бы ты знала, как я люблю баню. Я иногда считаю, что баня, это одно из главных достижений человечества. Развесишь по периметру, заранее ветки полыни и чибреца. Ляжешь, вниз лицом на палатьях, уткнешься в веник. А в коридорчике стоит бочонок с огурчиками, да под водочку из графинчика. Да сальца с чесночком. А распарившись, с разбега в сугроб. Все проблемы на десятом плане. Красота!!!!!!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Издевается еще)) Всякими красотами расписал)
А еще можно мяты,эвкалипта на каменку..уууу
И запаренной крапивой волосы полоскать!
После бани чай со смородиновым листом!
Но запотевший графинчик тоже ,очень кстати с хрустящим огурчиком))

"Банька - не нянька, а хоть кого ублажит"

31.01.2009 - 14:01
: 6676

А можно медом натираться. А я видел во Владимирской области веники из крапивы. Мы традиционно березовыми и дубовыми, а там из крапивы. Каждую неделю, по четвергам, собираемся чисто мужским коллективом у товарища. Компания не пьющая, поэтому бани проходят интересно и продуктивно. И коптильня рядом и мангал тут же, красота. А еще попробуй, когда шашлык уже готов, а угли в мангале остались. Берешь картофель, не чищенный, разрезаешь пополам, кладешь нарезку копченого сала и в фольгу. А потом в угли. Вкус, как говорил А.Райкин, спесфический.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Манчестер Юнайтед пишет:

А можно медом натираться. А я видел во Владимирской области веники из крапивы. Мы традиционно березовыми и дубовыми, а там из крапивы. Каждую неделю, по четвергам, собираемся чисто мужским коллективом у товарища. Компания не пьющая, поэтому бани проходят интересно и продуктивно. И коптильня рядом и мангал тут же, красота. А еще попробуй, когда шашлык уже готов, а угли в мангале остались. Берешь картофель, не чищенный, разрезаешь пополам, кладешь нарезку копченого сала и в фольгу. А потом в угли. Вкус, как говорил А.Райкин, спесфический.

Да,мы там с мамулькой и делали)) Натремся и сидим счастливые)) А папа холодный квас в предбанник принесет..выходим пьем..красота))

У меня в Германии крестница и племянница,так я расстроена что бывшая свекровка ее водит в эти гадкие бани,где совместно моются и мужчины и женщины! cry И ничего ты им не втолкуешь( Ой типа,тут так принято,все нормально..
А если бы принято было вместо репы ботву есть..тоже бы ели( Эх

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

А вот так картошку с салом не делала ни разу))Возьму на заметку) Рыбу в фольге с лимоном кидали на угли))
И вообще,это уже созревает новая тема,всеми любимый шашлык)То еще удовольствие))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Тут недавно показывали рекомендации лучших шеф-поваров Москвы по маринаду шашлыка.
Так вот многие из них сошлись на мнении,что лучший маринад это кефир с приправами)
А ,оказываться,уксус,это ваще отрава,если им мариновать шашлык.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

У нас берется или кефир или в крайнем случае майонез, но очень много, много и еще раз много лука. У меня сестра живет в Великобритании. Там все пользуются барбекюшницами. А сестра заказала мангал, сама она готовит очень хорошо. Все соседи приходят к ним на шашлыки. Она и с грибами им приготовит, следующий раз помидоры и т.д. Борщ приготовит или еще что, все без ума и от самделешных пельмешек. Русская кухня там в почете. А я вспомнил случай недавно. У друга день рождения 9 мая, на День Победы. Поехали на речку. А ответственный за шашлык оставил шампура возле багажника авто, в гараже. Возвращаться в лом. Неподалеку хозяйственный магазин. Еду туда, сейчас везде вроде продают. Там говорят, типа дачники все скупили. Ни мангалов, ни шампуров нет. И тут мне в голову пришла идея, купил четверо вил и два черенка. Черенки пополам обпилили и насадили. Краску на вилах обожгли и использовали на двух мангалах, даже удобнее, чем обычные шампуры. В нас же сидит по два Кулибина. Вот возьмите на заметку.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Нет уж, я возьму на заметку,что надо не забывать шампуры,если ты главный за шашлык pie

А так да,смешное изобретение)) Над вами там соседи не смеялись))

В Великобритании тоже шашлыки любят,а баню?))

Я ваще,по моему,нигде бы не смогла жить,тока на Руси матушке!
Там же скукотища))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

А мне тут недавно сынок живого "француза" привел)
Говорит ему негде жить,пусть у нас побудет))
Кино бесплатное!
Этот француз приехал,и его обманули в турфирме.
То есть он проплатил за жилье,а приехал в Москву ему сказали еще раз платить, денег у него не было ,и он оказался на улице)
Молодой парень историк-географ!Ну мы его приютили)
Куда его девать то было))
Причем сына уехал к друзьям на дачу, а я так и осталась этого француза выгуливать))
Это только со мной могло приключится!
Но географию России он знает намного лучше меня,и историю тоже)То бишь я от француза узнавала о России!)

31.01.2009 - 14:01
: 6676

А вы Ангелина по французски могете? Или с помощью сурдоперевода общались? Я также длительное время приглашаю на работу людей из Средней Азии, поэтому хочешь, не хочешь, а знаю много слов и могу складывать предложения. А вот почему то первое время легко запоминались всякие выражения, которые здесь, на форуме, мы не произносим.

31.01.2009 - 14:01
: 6676


Вчера Редактор наверное сам отмечал день строителя и забыл поздравит всех, кто этим занимается в раделе"Сельхоз построек". Я восполняю этот пробел и поздравляю всех, кто занимается этим не легким трудом с профессиональным праздником. Всем постройкам долгих лет жизни.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Манчестер Юнайтед пишет:

А вы Ангелина по французски могете? Или с помощью сурдоперевода общались? Я также длительное время приглашаю на работу людей из Средней Азии, поэтому хочешь, не хочешь, а знаю много слов и могу складывать предложения. А вот почему то первое время легко запоминались всякие выражения, которые здесь, на форуме, мы не произносим.

Неет) я ни бельмеса))А он, Джонотон, он соображает по нашенски,медленно,но так объяснит все и расскажет))
Его тоже наши подростки,научили-нашим плохим словам)
Говорит в Москве люди добрые-а во Франции злые))
Я ,про себя думаю,ну да где еще найдешь такую дурочку))

31.01.2009 - 14:01
: 6676

А вчера Манчестер дунул в Супер Кубке Англии, команде Челси. Проиграл по пенальти. Друзья звонили, все расстроены. Я тоже не в восторге от игры, переиграли нас, что там говорить. Лишь бы в Премьер Лиге все заладилось. Потенциал у команды есть, желание огромное, игроки классные, ну а уж фанаты, какие преданные, это факт. О футболе можно говорить много, но давайте не будем. Эта тема на зиму. Ну вот, сегодня убрал половину зернового клина. Урожайностью доволен. По этому году, вообще хорошо. И качество зерна приличное. Сегодня запускали новый сортировальный агрегат. Заказы на семена в этом году есть, но только небольшими партиями. Все таки у хозяйств чувствуется недостаток средств. В этом году многие отказывают себе в приобретении элиты, в пользу своих. Уже на три ярмарки поставлял свою продукцию. Огурец, вообще, на ура. Не ожидал. Три тонны, буквально за два часа проводили. Карнишоны всегда хорошо идут. Свекла так себе, морковь и картофель тоже хорошо. Скоро и капуста пойдет.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Гони капусту))
Не за футбол,надо нормальным людям болеть))
А некоторые через- чур азартные,потом телеки бъют))

Мне про поля нечего рассказывать,посему на этом закончу))

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Ангелина, извините меня, пожалуйста, но не надо приукрашивать то, что в приукрашивании не нуждается! Рассказы о великом благочестии казаков можно закончить, узнав об их осаде Троице-Сергиевой Лавры. А первые страницы Тараса Бульбы!
Мне кажется, вы делаете церкви медвежью услугу, отказываясь от честного, но неприятного разговора. Так можно только оттолкнуть людей от православия.
Вагуне, в свою очередь, хочу сказать, что кришнаиты-страшная организация. До крещения я довольно долго общался с ними, насмотрелся их внутренних дел. Вот где жестокость и лицемерие!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Мой ник правильно произносится - вагуда.
Я просто сказал, что с кришнаитами мне работалось приятнее, чем с остальными. А так, особой разницы не вижу. Што православные, что иеговисты, что анастасийцы и еже с ними.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Алексей Т. пишет:

Ангелина, извините меня, пожалуйста, но не надо приукрашивать то, что в приукрашивании не нуждается! Рассказы о великом благочестии казаков можно закончить, узнав об их осаде Троице-Сергиевой Лавры. А первые страницы Тараса Бульбы!
Мне кажется, вы делаете церкви медвежью услугу, отказываясь от честного, но неприятного разговора. Так можно только оттолкнуть людей от православия.
Вагуне, в свою очередь, хочу сказать, что кришнаиты-страшная организация. До крещения я довольно долго общался с ними, насмотрелся их внутренних дел. Вот где жестокость и лицемерие!

Алексей,где я приукрасила)) Я люблю свою веру,свой народ- я люблю положительные моменты в нашей истории.Чем это плохо?) И потом про казачество и привела не свои высказывания- а Антиохийского Патриарха))
Здесь все могут высказаться!Вы видите,я неверно ответила по вашему мнению,вы ответьте,как вам кажется нужным.И все!

Я нигде не говорила о великом благочестии казаков,как и русских- есть казаки- как солдаты,а есть казаки-как народ-народ веру сберег и сейчас ее восстанавливает и укрепляет!
И русский народ благочестием не отличался,однкож тоже веру несли в слабеньких руках..и вот мы видим сколько макушечек церквей сияет над Россией!!

Мне батек один говорил- "Знаешь до революции как и сейчас всякие батьки были, и пили и в карты резались и пострашнее чего было,не все священники сильные,кто и послабже духом - а вот когда страшные времена настали, основная эта масса священства от веры не отказалась,а не задумываясь шла на расстрелы.Под страхом смерти спасали мощи,иконы и ну вы знаете все это дело"

А про "медвежью услугу" тож как то некрасиво.
Давайте за всю церковь не будем говорить!
У нас не православный форум. Мы просто здесь общаемся по мере надобности об этом!По мере запросов.
Просто мне нравятся люди- которые ..не штаны в офисе протирают и на корпоративах безобразничают, нас пол-москвы-бездельников ,зря хлеб жуем, а те кто действительным делом занят.Те кто не только себе карман набивает,но и российское фермерство поддерживает своим начинанием.Я у них пришла поучиться,а не их учить!
Чистая как родник Вера-она есть!К каждому в свое время Вера придет!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

И вообще,честно сказать,как я устала смотреть на всю эту бессмыслицу московскую..
Все эти бесконечные фирмы,фирмочки весь этот гребаный шоу бизнес, кошмарный кинематограф..бесконечные магазины,с дорогущими шмотками сшитыми тут же в подворотне,не ни хлеба хорошего ни мяса..Шубы из Турции возим..что за хрень?
Ничего толком не производится,все покупается перепродается, все плохого качества..
Все эти люди,которые хоть где то зацепились и пригрели жопу в одном из московских офисов,уже ну просто все- весь мир в кармане,интеллекта ноль,любви к Родине там и ни когда не было..Всем правит нажива,страсти..Бежим куда то..суета,а что делаем..зачем в чем смысл?
Грибоедов одну книгу пьесу написал "Горе от ума"- одну! Я вас уверяю,она еще сотку лет будет востребована.
Акценты сместились с качества на количество..Это у нас болезнь китайская! Только они весь мир так кормят..а сами..такие вещи делают..такого качества..Они уже и в спорте и в балете давно первые)) Они хитрые эти умники!!

Да..все это разговоры п пользу бедных..))
Простите за монолог))

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Вагуда, извините, пожалуйста, виноват! Писал ночью, рука дала промашку. А в работе , вы правы, православные не лучше других. По моему опыту, самые лучшие работники на строительстве получаются из бывших шахтёров. Организованные, работящие, сообразительные и ответственные. Ну да, бухают. Но, как говорится, пьяный проспится...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Алексей Т., вы очень дипломатично не пошли на обострение темы и хорошо. Не будем развивать.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Вагуда, я недавно прочитал в одном фермерском журнале, что руководство Алтая собирается закладывать виноградники и развивать виноделие в районе Бийска. Мой товарищ, родом из Барнаула, считает эту идею бредом. А по-моему, при такой солнечной радиации, как у вас, это вполне возможно. Ваше мнение?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Как вам сказать. да скажу просто. Руководство Алтая у нас до фига чего собирается, а иногда что то и делает. Так вот, лучше бы оно только собиралось и ничего бы не делало. Как известный бюрократ-руководитель А. Райкина.
Касаемо винограда. Ну растет. У меня в частности тоже. Качество, разумеется, хуже южного, но в принципе местные сорта некоторые весьма не плохи. Ваш товарищ прав хотя бы уже потому, что промышленное производство винограда с последующей переработкой было бы крайне нерентабельно. Сам виноград не очень подходит для вина, урожайность низкая, трудоемкость агротехники высокая и большой процент потери всего урожая из-за погодных условий. В удачный год виноград еле-еле успевает вызревать до заморозков. А вот, например, в году нынешнем возможность получить пару-тройку кистей зрелого винограда у меня под сомнением (лето холодное и дождливое) Ежели же теплицы городить - то это опять же увиличить себестоимость.
Вот ранеток у нас до фига. Если уж мутить что нить винно-промышленное, я бы лично использовал в качестве очень дешевого местного сырья именно ранетки

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

У нас в стране когда-то в больших объёмах производились плодовые вина, в том числе и весьма приличные. Но сейчас этот рынок сдох. В центральной России столько брошенных садов! В Орловской области яблонями из бывших колхозных садов топят печи.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

И при всем при этом надо выдумывать какую-нить хрень типа производства в сибири виноградного вина из собственного сырья. Вообще то, лучше вон где -нить в Салехарде делать банановый джем из собственного сырья.
На мой взгляд это либо от скудоумия властей либо от их же хитроумия. Золотое дно, денег на развитие получили, а отдачи нету, ну не виноваты, неурожай

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Тут в Крыму была в июле, иногда пила там крымские вина!
Понравился Белый мускат!
Ваще)Бокальчик вина, немного сыра и шоколад) Красота,вид на море!!Ночные купания..мммм)Романтика!

Так что я - вполне за!! разные сибирские вина, алтайские,тверские и прочие виноделие))

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Хотел бы в этой теме, поднять вопрос об отношениях России с Украиной. Недавнее заявление Медведева, ответ руководства Украины. Я против того, что имеется раскол между нашими народами, я против того, что некоторые СМИ, хотят нагнать пурги, вываливая грязь на Украинский народ и наоборот. Мне непонятно, почему я должен злиться на то, что Украина подворовывает газ из трубы. И что, народ должен мерзнуть? В странах, таких как ОАЭ, Ирак, Саудовская Аравия, при добыче земельных ресурсов, идет отчисления жителям этой страны, так как, все это, является народным достоянием. Что происходит у нас. Нефть, газ, добыча драг.металлов, давно уже поделена между кучкой людей. И когда они начинают кричать, что Украина ворует достояние нашей страны, то мне становится противно, что меня держат за Лоха. Мне наплевать. А еще, я обратил внимание, что наш премьер активно взялся за эту тему, как буд то он имеет интерес в ГазПроме. У меня много друзей в Украине. И до сих пор меня не покидает ощущение, что мы одно целое с Украиной. Для чего нагнетается такая обстановка, непонятно, что с одной, что с другой стороны.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Крымские вина-разговор особый! Великолепные портвейны, кагоры уникальные, мускат белый Красного Камня... Мы с товарищами иногда посещаем дегустационные залы на ВДНХ, там можно много чего попробовать. Вот пишу сейчас, и уже тянет.