Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 25 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
01.12.2012 - 23:48
: 1028

PDFна японском нашол превёл, ссылку скинь попробуем или текст.
хотя смутило стрелочка - 10мм в первом скрине это не японский

Вложение
snimok.png
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Геннадий Черемных пишет:

я обычно все трудные вопросы решаю тут

Не долюбливаю mail, как залезеш туда, постоянно чтото само загрузится.

valentins пишет:

ссылку скинь попробуем или текст.

Файл на компе, закину весь. На ссылку по стрелке и внимания не обратил.

Вложение
vspashka.pdf
01.12.2012 - 23:48
: 1028

переводит

Вложение
snimok.png
1.png
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
valentins пишет:

переводит

Вот и у меня раньше переводило, а почему сейчас перестало dntknw пробовал в 3 браузерах, результат один, точьнее его нет

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
valentins пишет:

https://translate.google.com/

Результат тотже, квадратики, а если весь документ то без рисунков получается, не понять что к чему.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Вылечил сегодня свою болячку clap при попытке открыть PDF в браузере вылезла табличка с предупреждением, не установлены или устарели шрифты. Нажал "ОК" и перекинуло на сайт Adobe, для загрузки пакета азиатских шрифтов. После устанвки всё заработало good

01.12.2012 - 23:48
: 1028

вот так работает защита

Вложение
snimok.png
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
valentins пишет:

вот так работает защита

Чего заблокировала?

01.12.2012 - 23:48
: 1028

сайт не не имею понятия это всплывающее окно,
шёл на другой сайт фильм посмотреть и зараза открылась вот её и зарезал Ad Muncher

01.12.2012 - 23:48
: 1028

оригинальные вин7 только ключ, отсутствие коробки, нет компакт-дисков цена норм... оплата есть PayPal
если что не так можно вернуть деньги.
и переход на вин10 получить лицензионную.
http://www.softwarecdkey.com/index.php?main_page=product_info&products_i...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
toktok пишет:

Интересно, кто в какие компьютерные игры играет?

Асфальт-ll. Сено. Солома. Навоз. lol

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Добрый день!
Посоветовали сюда написать.
Установил убунту вместо ХР, в винде были диск С и диск D. На D скинул все нажитое непосильным трудом за 11 лет. Теперь не могу это найти. Все, можно поплакать и забыть?

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
lelik76 пишет:

Добрый день!
Посоветовали сюда написать.
Установил убунту вместо ХР, в винде были диск С и диск D. На D скинул все нажитое непосильным трудом за 11 лет. Теперь не могу это найти. Все, можно поплакать и забыть?

я с такой системой не знаком, вместо XP я поставил семерку, на нее все есть. Теперь вопрос, куда ставил, на диск C.,если не трогал \D\, то ни чего потеряться не должно, а если форматировал полностью, то увы, а вообще с трудными вопросами всегда обращаюсь сюда https://my.mail.ru/community/compi/journal, всегда помогут

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
lelik76 пишет:

Установил убунту вместо ХР, в винде были диск С и диск D. На D скинул все нажитое непосильным трудом за 11 лет. Теперь не могу это найти. Все, можно поплакать и забыть?

Когда ставили новую ОС предлагалось ли форматирование дисков ?
Разделы на жестом диске сохранились ли ?
Если да , то ставьте программы которые работают с жесткими дисками не под ОС , а из под биоса .
И смотрите на содержимое раздела D.
У этих ОС разные структуры , облако не видит архитектуру ХР.
имхо.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Natascha.Reznikova пишет:

Если да , то ставьте программы которые работают с жесткими дисками не под ОС , а из под биоса

биос для установки программ не предназначен
а дальше по шагово что ставим и как.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
valentins пишет:

биос для установки программ не предназначен
а дальше по шагово что ставим и как.

а при чем тут для чего биос ?
есть проги работающие до загрузки ОС , но после загрузки биоса , вот ими и работают по содержанию HD.
Когда ОС загрузилась бесполезно в её среде искать содержимое харда .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
lelik76 пишет:

Теперь не могу это найти

вы когда ставили пингвина там же на русском языке программа установки пишет варианты .
Что вы выбрали ?
Установку в раздел С ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
01.12.2012 - 23:48
: 1028
Natascha.Reznikova пишет:

есть проги работающие до загрузки ОС

какие и как ими работать

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Natascha.Reznikova пишет:
lelik76 пишет:

Теперь не могу это найти

вы когда ставили пингвина там же на русском языке программа установки пишет варианты .
Что вы выбрали ?
Установку в раздел С ?

Да нет в ней разделов как в винде. Как я из гугла понял, для нее существует только физический диск, и хоть он разбит на все буквы алфавита логическими дисками, она их считает папками и форматирует все.
Надеюсь что я понял не правильно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
valentins пишет:

какие и как ими работать

см.выше

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
lelik76 пишет:

Да нет в ней разделов как в винде.

shok
Разметка диска
Мы подошли к этапу, который вызывает у новичков больше всего трудностей — это разметка жесткого диска (винчестера). Я постараюсь кратко описать некоторые основные принципы разметки жестких дисков.

Каждый жесткий диск можно поделить на несколько частей, эти части и называются разделами (или партициями). Например, если вы используете Windows, то у вас может быть всего один раздел — ваш диск C, или, например, жесткий диск может быть разбит на две части — на два диска C и D (на два раздела). Ubuntu Linux должна быть установлена на отдельный раздел жесткого диска. Файловая система Linux имеет определенную структуру директорий. Корень файловой системы обозначается как «/» (слэш), все пользовательские данные хранятся в директории /home (если проводить аналогию с Windows, то это что-то вроде папки Мои документы), загрузчик расположен в директории /boot и так далее. И вы можете поместить /home на отдельный раздел жесткого диска, /boot на другой, всю остальную файловую систему «/» (он же системный раздел) на третий. В самом простом случае вам нужно создать всего один раздел на жестком диске для корня «/». Существует еще специальный тип раздела жесткого диска, который использует Linux — это swap раздел (своп). Swap раздел — это область на жестком диске, которую Linux может использовать в тех случаях, когда испытывает нехватку оперативной памяти или требуется сделать дамп операционной системы (переход компьютера в спящий режим — гибернация — hibernate).

Как я уже написал в простейшем случае вам достаточно создать всего один раздел. Тем не менее, лучше создавать как минимум три раздела. Первый — корневой раздел (объемом где-то от 15-20Гб), второй — /home раздел (объем обычно берут по максимуму) и третий — swap раздел (объем обычно берут равным объему оперативной памяти). В данном руководстве я создаю как раз три раздела.

Разделы бывают трех типов: первичные, логические и расширенные. Расширенный раздел это просто объединение нескольких логических разделов. Первичных разделов на каждый жесткий диск может быть всего 4 штуки (включая расширенный). Расширенный раздел может быть только один. Логических может быть сколько угодно. Windows как правило уже установлен на первичном разделе, а вот Linux разделы хорошо объединить в один расширенный. Для этого при установке нужно просто указывать, что тип каждого раздела будет логическим, тогда Ubuntu автоматически поместит их в один расширенный раздел.

Жесткие диски в Linux именуются как sda, sdb, sdc и т.д. Каждый раздел на диске имеет имя sda1, sda2 и т.д. Что интересно, первые четыре цифры используются для обозначения первичных разделов, а все остальные для логических. Например, вы можете разметить диск следующим образом:
sda1 — первичный раздел с Windows
sda2 — расширенный раздел:
— sda5 — логический раздел /
— sda6 — логический раздел /home
— sda7 — логический раздел swap

Каждый раздел жесткого диска можно отформатировать в определенную файловую систему. Под Windows используются как правило файловые системы Fat32 или NTFS. Для Linux существует несколько файловых систем, но на момент написания данного руководства лучшей является Ext4, поэтому все Linux разделы я буду форматировать в Ext4.

Ниже описано два способа установки Ubuntu. Первый способ — установка Ubuntu на чистый жесткий диск, когда у вас абсолютно пустой или новый жесткий диск. Второй способ — установка Ubuntu на жесткий диск, на котором уже установлена Windows. Во втором случае при запуске компьютера будет появляться меню (меню GRUB), в котором вы сможете выбрать какую операционную систему запускать.

http://pingvinus.ru/note/ubuntu-install

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Вот при установке, она и предупредила меня, что sda1 будет отформатирован (чего я собственно и добивался), а вот sda 2 я найти сейчас и не могу.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

устанавливать прогу на флешку, биосе указывать загрузку фрешку
а дальше восстанавливать (хотя не пользовался-можно так сразу написать)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
lelik76 пишет:

sda 2

там архив с нужностями оставшийся от ХР ?
Ставьте парагона и вытаскивайте на флешку .
Я так делала кому то , вытянула фотки , видео с ноута , потом все затерла им же , разбила диск и установила ОС (правда виндовс какую то ) заново .
Вам нужно было сначала подготовить диск , потом устанавливать пингвина .
Мне нра архивная капсула с Парагоном .
Делаю капсулу на жесток диске , в спец разделе , устанавливаю клавишу для быстрого восстановления , если вдруг чего , перезагрузка -клавиша отвечающая за капсулу , совсем чуток времени и ОС новенькая стоит и не чихает .
http://www.paragon.ru/corporate/systemrecovery/descript.html

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
valentins пишет:

устанавливать прогу на флешку, биосе указывать загрузку фрешку

На любой носитель .
Live диски нужно иметь в комплекте .
hi

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357


Вот.
Сейчас диск 117Гб, а было 2 по 56.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
valentins пишет:

устанавливать прогу на флешку,

образы для заливки "iso" флешку ещё нужно научить дружить с ними .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
lelik76 пишет:

Вот.

берете чистый оптический диск .
Устанавливаете на него скажем такую сборку - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=560432
Как устанавливать в раздаче тоже написано.
Ну и потом в зависимости от выбранного - перезагрузка и загрузка с -( в зависимости от выбранного ) флешки , привода .
Загружается лайв диск там меню , выбираете программу о которой предварительно тоже лучше почитать , и вытаскиваете выбранной программой все что нажито не посильным трудом .
я другого выхода не знаю.