Вы здесь

Молодая горожанка ищет мужа-фермера. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
174 сообщения
: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Rus980 пишет:

А что в очках отображается, яхта что-ли

Вот вот и я об этом.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Когда я была совсем юная, мне крестный сказал хорошие слова : Пчелы, прежде чем собрать мед, готовят соты. Образование (мы как раз о высшем говорили) есть соты, и будет там мед или нет зависит от нас"

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Если в одном месте прибавится,то в другом убавится.Это закон природы и он работает во всем.Если в голове больше знаний о каком-то предмете,то вы много чего упустили.
Пчелы готовят соты здесь не поспоришь.Старые соты белят при наличие места строят новые.Только в эти соты они собирают не только мед,но и пергу.Они собирают все нужное для жизни.Если все соты забиты медом(мы об образовании)на пергу времени не осталось.Когда еще оно будет?Образование(это о высшем)является сотами которые не почистишь.Вы просто наполнили голову медом и вроде жить с медом в голове слаще.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

как правило о ненужности ВО рассуждают люди которые его не имеют.... dntknw

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Давайте тогда так : пусть не будет ВО у врачей ( например хирург , резать мы и так умеем , и зачем нам какая-то бумажка ВО), Юрист ( мы и так защищаться умеем ), Архитектор ( мы же и так кирпич ложить можем!) - а мост через реку диной 300 м. вы построить сможете? А операцию на сердце провести? А человека от тюрьмы спасти сможете?! Тогда конечно ВО не нужная вещь))
Кому ВО не нужно тот на него и не учится, либо не имеет возможности)) Лично я хочу чтоб мои дети имели высшее образование ( по возможности), не зависимо от того где они будут жить ( в деревне или в городе)

Россия
: Ярославская область, Переславский район, рядом с селом Половецкое
19.09.2010 - 20:48
: 126
buzajka пишет:

Давайте тогда так : пусть не будет ВО у врачей ( например хирург , резать мы и так умеем , и зачем нам какая-то бумажка ВО), Юрист ( мы и так защищаться умеем ), Архитектор ( мы же и так кирпич ложить можем!) - а мост через реку диной 300 м. вы построить сможете? А операцию на сердце провести? А человека от тюрьмы спасти сможете?! Тогда конечно ВО не нужная вещь))
Кому ВО не нужно тот на него и не учится, либо не имеет возможности)) Лично я хочу чтоб мои дети имели высшее образование ( по возможности), не зависимо от того где они будут жить ( в деревне или в городе)

ВО обязательно врачу, учителю - там не обойти должностные требования, на хирурга действительно негде выучиться кроме как в медвузе, а среди действующих инженеров всех профилей множество самоучек, не говоря о предпринимателях. Часто увлечённые люди не заканчивают вуз, потому что начинают работать ещё будучи студентами. А забить голову мусором можно как посредством ВО, так и самостоятельно)), всё от человека зависит. Многие считают главным результатом ВО не знания и не корочку, а круг общения, но это как кому повезёт, и при современных коммуникациях чтобы найти себе подходящий круг общения необязательно учиться в институте.
Короче одним ВО обязательно для самореализации, другим желательно, третьим не нужно, всё зависит от выбранного пути и склада ума. А профессиональная востребованность, широта кругозора, моральные качества и пригодность к семейной жизни с наличием диплома мало связаны.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Kostya1969 пишет:

а среди действующих инженеров всех профилей множество самоучек.

самоучка сам чертежи (проекта будущей конструкции) со всеми правилами и вычислениями составить не сможет, какой бы он умный не был....

Kostya1969 пишет:

, не говоря о предпринимателях. .

Они же учится на своих ошибках ( в плане составления и подачи декларации, отчисления налогов,
наличного и безналичного расчета и т.д.). с ВО было бы проще .

Россия
: Ярославская область, Переславский район, рядом с селом Половецкое
19.09.2010 - 20:48
: 126
buzajka пишет:

самоучка сам чертежи (проекта будущей конструкции) со всеми правилами и вычислениями составить не сможет, какой бы он умный не был.....

Правила ЕСКД есть в открытом доступе, изучаются , если надо. Строгость требований соответствия им зависит от заказа и заказчика. А вычисления - это сама предметная область знаний, если человек состоялся в ней как специалист (тем или иным путём) - значит он её изучил))

buzajka пишет:

Они же учится на своих ошибках ( в плане составления и подачи декларации, отчисления налогов,
наличного и безналичного расчета и т.д.). с ВО было бы проще .

Кому как удобнее)

Вообще, у кого есть ВО - говорят о его безусловной пользе, у кого нет - о его полной бесполезности, а истина - посередине, мне с двумя незаконченными - виднее))
Одни получают диплом и не работают по специальности, другие работают по ней без диплома не хуже остальных)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Kostya1969 пишет:

Вообще, у кого есть ВО - говорят о его безусловной пользе, у кого нет - о его полной бесполезности, а истина - посередине, мне с двумя незаконченными - виднее))
Одни получают диплом и не работают по специальности, другие работают по ней без диплома не хуже остальных)

Так проблема в том что без диплома ни куда на нормальную работу не берут, так как ни все хотят работать доярками и поломойками, это только мужчина может где ниб устроиться. ( у меня и техникум и ВО - законченные )

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
buzajka пишет:

как правило о ненужности ВО рассуждают люди которые его не имеют.... dntknw

Правильно, Бузечка. У меня его нет. А хотела... несколько раз...

Россия
: Ярославская область, Переславский район, рядом с селом Половецкое
19.09.2010 - 20:48
: 126
buzajka пишет:

Так проблема в том что без диплома ни куда на нормальную работу не берут, так как ни все хотят работать доярками и поломойками, это только мужчина может где ниб устроиться. ( у меня и техникум и ВО - законченные )

Я сам устроиться на работу никогда не пробовал, а друзья и знакомые без ВО без труда устраивались программистами и сисадминами в крупные фирмы, потом переходили на руководяшие должности и спокойно продвигаются по карьерной лестнице. Одна знакомая 8 лет не забирает свой диплом из университета, не знает для чего он ей нужен, тоже программист.

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Аж да 3-х страниц про образование накатали) какая нафиг разница, на добрату и искренность это не влияет))) ладно признаюсь я без вышки)) зато добрый!

киракатерина

roma

"Большой Крол" пишет:

какая нафиг разница, на добрату и искренность это не влияет))) ладно признаюсь я без вышки)) зато добрый!

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Горожанки что-то не видно.Или одумалась или одно из двух.

киракатерина
"Дмитрий Олегович" пишет:

Горожанки что-то не видно.Или одумалась

озвучили мои мысли...

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

На ты,только на ты.

киракатерина
"Дмитрий Олегович" пишет:

,только на ты

ок roma

киракатерина

приват комната laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Kostya1969 пишет:

Я сам устроиться на работу никогда не пробовал, а друзья и знакомые без ВО без труда устраивались программистами и сисадминами в крупные фирмы, потом переходили на руководяшие должности и спокойно продвигаются по карьерной лестнице. .

Не знаю как у вас. У нас без образования ни куда не попадешь)))

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Так и хочется создать тему для тех

"Гордая Волчица" пишет:

уединенно.. все тихо

Кому есть о чем помолчать.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Боюсь представить что стало бы, озвучь девушка-топикстартер пожелание о цвете волос избранника hi

киракатерина
"Люся Козявкина" пишет:

Боюсь представить что стало бы, озвучь девушка-топикстартер пожелание о цвете волос избранника

все бы решили что она блондинка и выбирает под цвет мебели laugh

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Екатерина!!!Помолчим?

киракатерина
"Дмитрий Олегович" пишет:

Помолчим?

да вроде уже намолчалась scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
19.07.2010 - 12:40
: 103

blush2 понимаю, что Горожанка не ответит, но вот интересно очень, а предложения поступают? или потенциальные мужья-фермеры её сразу в блондинки записали?

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Личо я считаю, что это кто то прикалывается.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Веселянка" пишет:

понимаю, что Горожанка не ответит, но вот интересно очень, а предложения поступают? или потенциальные мужья-фермеры её сразу в блондинки записали?

Любопытсво не порок а страсть к информации.
А может у вас есть кандидат в женихи в загашнике? laugh

Владимир23

Прочитал, и немного улыбнулся, программист без В.О. это сразу после школы или все- таки профильный и серьезный техникум ???
Про администраторов спорить не буду, так-как там можно начитаться профильной литературы.
Может некоторые незнают что такое программист ??
Прежде всего программист должен писать "оптимальные" коды
Нарабатывается это теорией и практикой учась только в вузе, например факультет прикладной математики и смежные специальности которые связаны с программированием...
Ни одна солидная фирма даже разговаривать не будет без В,О,

Достаточно прочитать объявления в крупных городах...

Смех смехом, даже в обычных торговых сетях продавцы-консультанты должны быть с В.О.

Как не банально,но ни у кого нет времени рассматривать без В,О, ваш талант и способности и неизвестно когда они проявятся..

Автор мой вам совет, отдохните от города немного, например, отпуск на природе и т.д.... посмотрите как люди живут в деревнях.... задеюсь на этом все и закончится...

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

yes3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Владимир23 пишет:

Ни одна солидная фирма даже разговаривать не будет без В,О,
Достаточно прочитать объявления в крупных городах...
Смех смехом, даже в обычных торговых сетях продавцы-консультанты должны быть с В.О.
Как не банально,но ни у кого нет времени рассматривать без В,О, ваш талант и способности и неизвестно когда они проявятся..

Абсолютно согласна!!! yes3 good