Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 93 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
САП пишет:

так это ж житие мое

К жизни нужно относится с ироничной радостью и насмешливым энтузиазмом, а не со стахановским звероподобным усердием в выявлении ее обрыдло-унылых сторон. Ибо она у человека одна и другой "поносить" ее никто не даст.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Лемех пишет:

К жизни нужно относится с ироничной радостью и насмешливым энтузиазмом,

Экой вы воздушный! Просто эфир какой то!!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
САП пишет:

Экой вы воздушный! Просто эфир какой то

Я бедный, несчастный, старый, больной еврей.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Вы должны выбрать что то 1, все вместе не бываеет laugh

Evgenya Sanina
САП пишет:

все вместе не бываеет

Бывает. Я вот бедная несчастная, почти старая, местами приболевшая еврейка. Но чувствую себя славянкой, да...Хотя в школе доставалось

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

ты моя девочка, чо roma уж, крест такой! Цалую!!! А лоб у вас деточка царский!

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Evgenya Sanina пишет:
САП пишет:

все вместе не бываеет

Бывает. Я вот бедная несчастная, почти старая, местами приболевшая еврейка. Но чувствую себя славянкой, да...Хотя в школе доставалось

Ну Женьки они такие)))

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Нам надо царевича для Жени, есть у вас такой?

Evgenya Sanina

Царевичей с меня хватит. Повар нужен. И по совместительству плотник, дом строить будем.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Evgenya Sanina пишет:

Царевичей с меня хватит. Повар нужен. И по совместительству плотник, дом строить будем.

Бригада строителей есть..))

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Опять ей и жнец и на дуде игрец, и секс для ума-на поговорить! Определись уж. К примеру плотник.

Evgenya Sanina
Иван Демидов пишет:

Бригада строителей есть..))

shok Фу, бесстыдник

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Evgenya Sanina пишет:
Иван Демидов пишет:

Бригада строителей есть..))

shok Фу, бесстыдник

А чего я то?
Я про строительство.. вообще-то.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Иван Демидов пишет:

Бригада строителей есть..))

геолокация какая? Или вышлете десант Женечке. Женечка где ты живешь? Сколько км. от Краснодара?

Evgenya Sanina
САП пишет:

Сколько км. от Краснодара?

Я щас в Новороссе вообще-то)))) И мне их разместить пока негде))
Нахохоталась, а мне ещё отчёт рисовать. Ща как напишу)))))

10.06.2017 - 15:23
: 2571
САП пишет:
Иван Демидов пишет:

Бригада строителей есть..))

геолокация какая? Или вышлете десант Женечке. Женечка где ты живешь? Сколько км. от Краснодара?

Вышлю.
Они все равно по всей России почти мотаються .
А я юг не люблю почему-то(море,оно пахнет водорослями.
А ещё в нем купаются,и писают.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Evgenya Sanina пишет:

Я щас в Новороссе вообще-то)))) И мне их разместить пока негде))

Представь, если еще и кормить надо их.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
САП пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Я щас в Новороссе вообще-то)))) И мне их разместить пока негде))

Представь, если еще и кормить надо их.

Не они самостоятельные.и с вагончиком.
Ну это собачья будка ,для бригады.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
САП пишет:

Вы должны выбрать что то 1, все вместе не бываеет

Это далеко не полный список.

Callisto

Зафлудили всю тему.

Callisto

Эти корреспонденты не учили основы мировых религий, вот к чему это привело laugh
https://news.rambler.ru/other/38679308-musulmane-opredelili-obschie-tsel...
Мусульмане

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Callisto пишет:

Эти корреспонденты не учили основы мировых религий, вот к чему это привело

У каждого свои приоритеты, своё хобби, свой бизнес.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Владислав Владимирович пишет:

Ага и буддизм = молодая религия lol и мусульманство lol
Но только они уже были! когда родился Исус.... с математикой нелады ?

Привет Балабол ты оказыватся и не только в птицеводстве тупой еще и в религию залез и тут свою тупость проявляешь !!! Я тебе обьявил вызов в Орловской теме, а ты зашухарился ,ответь тряпка не скрывайся !!! P.S Христианство появилось раньше иудаизма на одну неделю. Ислам — сравнительно молодая религия. Христианство получило своё распространение среди арабов посредством миссионерской деятельности византийских послов и купцов. Родоначальник Христианства Иисус Христос родился более двух тысяч лет назад. А через более чем пол тысячелетия пророк Мухаммед познакомил людей с исламом.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Спорить о первенстве любых современных (действующих) и "мертвых" (зороастризм, катаризм, тенгрианство.. их много - бессмысленно. Все они возникли на основе знаний предыдущих цивилизаций и были так или иначе использованы и приспособлены для организации и управления человеческим стадом.
Лучше потратить время для углублённого их изучения. Тогда и спорить не захочется.

"..Сын Божий - это не Иисус Христос.Иисус Христос это прототип, фантом, виртуальный образ (достаточно искаженный) созданный (спустя 300 лет после пришествия) христианством (которое не имеет особого отношения к Богу, не более чем всё остальное на планете) для управления стадом (живущими) на тонком, душевном уровне, в пользу выгодоприобретателя и спонсора (властителей мира сего, в общем и целом) Это намоленый эгрегор (энергоинформационное образование) которое и требует подпитки, материальной (служителям данного лунного культа) в денежном эквиваленте, и энерго (молитвы) для поддержания функционала самого эгрегора непосредственно.

Бог, в понимании автора - это совокупность мироздания, живой и неживой материи, миров видимых и невидимых.Применительно к нам - это окружающая нас среда, с которой мы взаимодействуем практически (включая самого человека и социума в целом) и с которой ведем непрерывный диалог.И добавлю еще, что любое знание, есть промежуточный результат безконечного познания вечности...

ИТАК, О СУТИ ВОПРОСА

Приступим, помолясь..(Благослови, Отче!) Многие из нас читали Евангелия (тексты Нового Завета) кто то из спортивного интереса, ознакомления ради, кто то верует, или веровал ранее, не суть..А суть в том, что самого учения Спасителя, как такового....нет! Как нет, скажет кто то..А о чем проповедует христианство, разве не о учении Христа? Да, соглашусь я, христианство то проповедует, но вот само учение...Где же оно? Те скупые фразы и предложения (прямой речи Спаса) что вставлены в Евангелия, учением назвать никак нельзя..Это отдельные, и наверняка, вырванные из общего контекста изречения..А где сам контекст?
Если мы возьмем (к примеру) мусульманский Коран, иудейскую Тору, или Ведические учения (сохраненные в Индии) то в каждой книге подробно и в деталях изложена суть учения..В книгах присутствует прямая речь основателя (например Кришны) Кришна подробно и в деталях излагает смысл, детали и нюансы своего учения, в беседе с учениками..Где же такое есть в Евангелиях? Ведь у всех апостолов, в их "Благих Вестях" (что и переводится как "Евангелие") излагается одно общее - проповедовать Сын Божий начал по достижении 30 лет..Спаситель достаточно интенсивно общался с народом, то были многочасовые проповеди, и это происходило в течении трех лет (!!!) Где же они?
ГДЕ СУТЬ И КОНЦЕПЦИЯ?

Ведь и ученики были свидетелями этого нисхождения света в души обращаемых, посредством прямой речи БогоЧеловека..ГДЕ ТЕКСТЫ? Если мы возьмем единственное сохранившееся (Нагорная проповедь) то если ее прочесть, это займет несколько минут..И нам предлагается поверить, что БогоЧеловек три года читал одно и тоже, как робот, эту вот "несколькоминутную" речь? Ведь согласно Евангелиям, это были многочасовые общения (а не только проповеди) о чем говорилось в этих МНОГОЧАСОВЫХ беседах? И потом, проповедь, это не учение, это лишь элемент его..Именно Нагорную Проповедь и выдают за учение...НО !!!

Оказывается, прямая речь Спасителя сохранилась..И сохранилась она в...Апокрифах (тексты, не признанные официальным христианством, 50/50) Так вот, там и есть концепция, суть, целеполагание и смысл самого учения, того, что не изложено в официальных Евангелиях.И это евангелие от Ессеев!

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ

Но и тут видно участие "врага рода человеческаго" - евангелие от Ессеев, фактически превращено (отредактировано) в "настольную книгу вегетарианца" (то есть, все сводится, к употреблению той, и неупотреблению этой пищи) так оно и трактуется ныне многими..Человек, при таком раскладе, классифицируется по тому, что он ест..Такая вот, желудочно-кишечная религия (тут передернуто, намеренно смещен акцент в сторону питания, выводя его на основную роль) что низводит духовное существо, сотворенное по образу и подобию Божию, до уровня животного мира.

То, что апокриф ("выложенный" в мир сей) тщательно редактировался, можно догадаться хотя бы по тому, что и сами тексты данного Евангелия, представляют лишь около третьей части полной рукописи, которая существует на арамейском языке в секретных архивах Ватикана и на древнеславянском (!!!) языке в Королевской библиотеке Габсбургов (в настоящее время является собственностью австрийского правительства).

Древние арамейские тексты датируются начиная с третьего века после рождения Спаса, древнеславянский же вариант является буквальным переводом арамейских рукописей.

Читатель, который с полным вниманием отдастся изучению последующих страниц, сможет почувствовать вечную жизненность и убедительное свидетельствование этих глубочайших истин, в которых сегодня человечество нуждается более остро, чем когда-либо ранее.
ПРЕДИСЛОВИЕ (от автора блога)

В данном уникальном документе я намеренно изменил имя Богочеловека, потому что так его звали на самом деле - имя Иисус (Исус) это греческая транскрипция имени Йешуа, так греки слышали и произносили его имя..Мы же не греки, и вполне себе можем выговорить правильно земное имя Сына Божия, коим Он назван был во время своего физического воплощения на земле Мидгард.

Хотя, до последнего, я не вполне уверен что Сына Божия звали именно так..Во многих народах есть предания о подобном (то, что прописано в Евангелиях) и сам факт воплощения, и последующего пребывания в среде социума БогоЧеловека безспорен..

Но, в разных преданиях, и имя Его звучит по разному..А если брать самое распространенное ныне предание (то есть, еврейско-греческие Евангелия) одно точно - Исус это транскрипция имени Йешуа (греки не произносят букву Ш) Возможно, греки списали и перевели свои Евангелия (опять же, слово греческое) у евреев, в их, еврейском отображении событий, которые произошли однажды на нашей земле Мидгард.

Сама суть, если в двух словах - христианство, это искаженное (еретическое) учение Йешуа, где искажено даже самое имя Спасителя (на греческую транскрипцию Исус)..Также и "обрезано" (лимитед) теперь оно служит приманкой для душ ищущих Бога, они идут на свет, а там их берут в оборот предприимчивые слуги сатаны (клерки официальной религии) и антихриста (https://cont.ws/@otshell/82054... ) О них писал еще Иоанн Богослов..Задача их - канализировать ищущих, дав им ложную подмену учения.

Они не дают (попавшимся в их сети) полного учения и знания, смысла, потому что сами его не знают.."СЛЕПЫЕ ВОЖДИ СЛЕПЫХ" так называл их Богочеловек, так оно и есть доныне - род этот фарисейский, в духе так и противодействует истинному спасению и Богопознанию, замыкая всю веру на земном бытии, суетных делах.. Спасение (избавление от зависимостей) отлагая в посмертие, постепенно разлагая адептов изнутри, заложенными в их писаниях противоречиями (по типу НЛП - https://cont.ws/@otshell/611517 )
Отсюда

О ессеях: http://www.e-reading.club/chapter.php/1011624/5/Balandin_-_Pyatoe_evange...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Уважаемый , зачем столько" воды" ? в двух словах ,опровергните или подтвердите , ислам моложе христианства ..... я тут собственно не спорить ,зашёл ,а одного балабола- владика за слова подтянуть.... и за слова далеко не религиозной тематике ..... а по птицеводству просто он теперь скрывается laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А не только вам пишу. Для опровержения достаточно погуглить, а не выносить общеизвестные исторические факты для публичного обсуждения.
А если исторические исследования для вас вода, то зачем вы зашли в эту тему?

Callisto
aleks_shamo пишет:

Уважаемый , зачем столько" воды" ?

Не обращайте внимание. Он сначала приводил ссылки, что Христианство было придумано при дворе Елизаветы 2 в Англии.
Теперь приводит информацию, что через 300 лет после распятия был сочинен образ Иисуса Христа.
Он сам не знает, чего хочет. Может просто с верующими христианами поспорить.
Но что-то желания нету у меня. Это все равно, что с голубем в шахматы играть.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Callisto пишет:
aleks_shamo пишет:

Уважаемый , зачем столько" воды" ?

Не обращайте внимание. Он сначала приводил ссылки, что Христианство было придумано при дворе Елизаветы 2 в Англии.
Теперь приводит информацию, что через 300 лет после распятия был сочинен образ Иисуса Христа.
Он сам не знает, чего хочет. Может просто с верующими христианами поспорить.
Но что-то желания нету у меня. Это все равно, что с голубем в шахматы играть.

спасибо всё ясно !

Evgenya Sanina

О Боженьки... страсти то какие!
Не верую ни в какие божества, ибо наиглупейшее занятие сие. Кто-то придумал некий свод правил для ЗОЖ. Каждый постулат имеет смысл, для здоровья духа и тела. И чтобы толпа прониклась, облёк всё это в форму увлекательнейшего повествования. Что Библия, что Коран - романы превосходнейшие. Читать запоем можно.
И какая разница, собственно - когда написано, правда ли там про чудеса...
Верую в гармонию Вселенной, и только. Безупречная система. Тот, кто её создал, если он существует, чувак непостижимый))) Может он же и Библию присочинил, не исключено. Есть смысл соблюдать заповеди, принимать к сведению советы. И будешь чувствовать себя человеком, а не ка...шкой.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Evgenya Sanina пишет:

Тот, кто её создал, если он существует, чувак непостижимый)))

blush2 А другие называют его Бог....Вам видимо само слово не нравится ??

Evgenya Sanina пишет:

И будешь чувствовать себя человеком,

Надо не чувствовать, надо им стать.... face