Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 50 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Свет, ты где их берешь, по округе собираешь? laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Они сами собираются. У меня зреет уверенность, что у них собственные Оки имеются, друг-другу ссылки бросают, куда идти....Есть рыжие, пятнистые, черно-белые- красавцы. На все вкусы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

И вот как их прогнать? Боне, в пересчете на человеческие- 100 лет. У нее сломаны задние лапы, сама охотиться она больше не может, для нее сутки-двое на улице- верная смерть. Она все время мерзнет. Вот представь себе, жила она у человека, 13 лет верой и правдой ловила врагов его имущества, скрашивала, как могла ему жизнь, а потом этого человека у нее не стало. ВСЕ. Нет дома, тарелки с едой, теплой подстилки у печки. Представила? Осталось свернуться клубочком на пороге бывшего родным дома и околеть.
Мотика вон добрые "ЛЮДИ" подожгли живьем. У каждого своя беда.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

И вот как их прогнать?

К нам не приходят..собака своих строит и гоняет, а чужих порвать готова.....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня и собака всех оближет и согреет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Предыдущий пес был помесью волка и овчарки. Блин, тот котенка из ванны с водой за шиворот вытаскивал.
Все семейство у нас ненормальное. dntknw

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

И вот как их прогнать?

Строй питомник, гостиницу. Пробивай у администрации финансирование. Правда тебе не дадут, там надо воровать.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Оленёнок пишет:

Нормальное, как раз.

Оль, тут как раз посмотришь, что вокруг творится, что в новостях показывают, как подростки над животными издеваются и для них это норма - таких "нормальных" становится всё больше и больше.
У нас кот с нами уже 12 лет по съёмным квартирам мотается. Старший сын в семье. Второй кот мелкий, пол года ещё нет-по возрасту с дочей одинаковые. Постоянно друг с другом воюют. То дочь с ним играет, то он её гоняет. Для нас это полноправные члены семьи-как их можно выкинуть на улицу?Старшому на днях операцию делали-гематому на ухе вскрывали. Доча его сама на санках в больницу везла.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

А у нас дачники привозят своих котов и кошек,а после теряют.А они все к нам бегут,больше ни кто зимой здесь не живет. Один кот классный был,но очень дрался с нашими. Нашли хозяев,а они не взяли ,мол мы уже нового завели. Пришлось в городе оставить около дама своего частного,кормили его,а видимо кошки у народа загуляли и наш лавилаз исчез. А вот кошка зимой около нас все ходила,а близко боялась подойти,как мы только не приманивали. Морозы сильные тогда были и снега много. Утром идем,а она бедная замерзла,жалко было.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

уделять такое внимание животным, раздувать шумиху на весь мир в то время, когда тысячи и тысячи детей без родителей находятся в таком же положении, как и эти бездомные животные верх цинизма.
смотрю на это как на массовое помешательство.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Натали и Константин пишет:

А они все к нам бегут,больше ни кто зимой здесь не живет.

Мы живем на границе дачного кооператива.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
bergold пишет:
Ясень пишет:

Подробнее:

Ясень, меньше читай жёлтой прессы.

Во-во, "сигнализации у машин орали не меньше четверти часа". А выключать не пробовали?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ольгака пишет:

Во-во, "сигнализации у машин орали не меньше четверти часа". А выключать не пробовали?

lol good Да ещё по продолжительности работы сигналок определили силу хлопка. lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Ясень, меньше читай жёлтой прессы.

Для тебя настоящие новости желтая пресса? Тогда вообще и не стоит быть на форуме.Тоже желтая пресса раз новости сообщают.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:

Для тебя настоящие новости желтая пресса?

А это ты как определил, что новости "настоящие"?
"- В ходе проведения испытаний энергоблока №6 НВАЭС произошел отказ электрического генератора, что привело к отключению энергоблока от сети, - говорилось в официальном ответе пресс-службы «Блокноту Воронежа».
То есть официальный ответ для тебя не новость, а фразы типа
"Очевидцы, находившиеся близ станции, рассказали журналисту, что отказу электрогенератора предшествовал громкий взрыв."
или
"- Сигнализация у всех машин в округе орала не меньше четверти часа, - сообщал источник. - На 6 блоке в турбинном цехе сгорел генератор, который не подлежит восстановлению. Также взорвался трансформатор, погорела электрика. "
Какой источник??? Какие очевидцы??? И это ты называешь настоящие новости???

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я вот не слышал и был счастлив, так нет же надо бучу поднять. Ну было что то и хрен с ней, зачем нервы трепать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

"- В ходе проведения испытаний энергоблока №6 НВАЭС произошел отказ электрического генератора, что привело к отключению энергоблока от сети, - говорилось в официальном ответе пресс-службы «Блокноту Воронежа».

Нда....... В официальном тебе все расскажут и покажут.Учись на истории Чернобыля.А мы будем смотреть как у нас увядают бахча и прочие сх культуры.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

А я вот не слышал и был счастлив, так нет же надо бучу поднять. Ну было что то и хрен с ней, зачем нервы трепать.

Да нервы не стоит трепать,а серьезней произойдет так вообще не придется и копошиться.Это так для информации.Когда прочитал в зарубежной прессе перед этим как только там произошло то так и думал подумаешь какая то небольшая штатная или нештатная ситуация,а вообще даже вранье .Ведь эта информация в таком сми,что там и слову нельзя верить,а тут спустя много времени выплывает-да вы не бойтесь там ничего страшного не случилось.А спрашивается почему вы спокойно не сообщили и не разъяснили населению и всей стране? Зачем позволяли слухам ползти и ехидничать иностранцам ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

Да нервы не стоит трепать

А Вы постоянно этим занимаетесь. Раз за разом перепечатывая, по всем темам, предупреждения о катаклизмах погоды, то об авариях. Всем кому надо всё это видят в интернете, а Вы стараетесь лишний раз воздействовать на психику. Вообще это называется паникёрство и по закону Вас, даже в мирное время, надо было расстрелять. Ибо от паники людей гибнет больше чем от самого катаклизма. Если что случится во всех силовых структурах есть спец пакеты, что делать в той или иной ситуации. В безопасных местах будут разворачиваться эвако-пункты и туда будут эвакуироваться жители той или иной территории. Да бывает кто то не сработает, но мы все заложники этого бардака.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Leonid62 пишет:

А Вы постоянно этим занимаетесь.

good Точно, меньше знаешь-крепче спишь. Я всегда придерживаюсь мнения, что если никак не можешь воздействовать на ситуацию, то нечего и заморачиваться по этому поводу.
Вот какая теперь разница, что там было две недели назад? Тем более точные данные будут на раньше 17-го года.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
bergold пишет:
Leonid62 пишет:

А Вы постоянно этим занимаетесь.

good Точно, меньше знаешь-крепче спишь. Я всегда придерживаюсь мнения, что если никак не можешь воздействовать на ситуацию, то нечего и заморачиваться по этому поводу.
Вот какая теперь разница, что там было две недели назад? Тем более точные данные будут на раньше 17-го года.

Вложение
hwf00z5rj5k.jpg
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

laugh laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Вообще это называется паникёрство и по закону Вас, даже в мирное время, надо было расстрелять.

lol mail

Leonid62 пишет:

Да бывает кто то не сработает, но мы все заложники этого бардака.

Предупрежден то значит вооружен.Значит бывая в курсе будете более осмотрительнее или внесете в свои планы кое-какие изменения.А вы Леонид сразу бросаетесь в панику.У вас видать психология похуже женской,но насколько я знаю это у вас редко бывает и в основном когда я о чем то пишу,а у вас в это время закончилось успокоительное.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

по всем темам, предупреждения о катаклизмах погоды, то об авариях.

Leonid62 пишет:

даже в мирное время, надо было расстрелять.

Может переслать это МЧСникам ? Пусть народ не пугают !!!

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

[quote=Андрей Закатаев][quote=bergold][quote=Leonid62] В любой непонятной ситуации-ложись спать..

Ой,я б щас с удовольствием ..до весны в спячку залегла...Иль до февраля,до начала посевной.)) laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

А вы Леонид сразу бросаетесь в панику.У вас видать психология похуже женской,но насколько я знаю это у вас редко бывает и в основном когда я о чем то пишу,а у вас в это время закончилось успокоительное.....

Понеслась п....а по кочкам...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Понеслась п....а по кочкам...

cen это так переводится или по другому ? shok

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

"27 ноября по Воронежской области и Воронежу ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Местами гололед, туман, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 14-19 м/с."

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 218 ДТП

26.11.2016 10:36

В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 218 ДТП, в том числе 157 –в Воронеже, 19 – на федеральных трассах, 42 – в районах области.

По данным УГИБДД, в 12 ДТП пострадали люди. Один человек погиб, четырнадцать – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Дорожная авария со смертельным исходом произошла 25 ноября, в 14.50, на 526-м километре автодороги М-4 «Дон». Автомобиль «Скания-R114», за рулем которой находился 45-летний житель Петропавловского района, ехал со стороны Москвы по направлению к Ростову. Водитель, не соблюдая правила перестроения, начал выполнять маневр разворота с крайнего правого ряда, в результате допустил столкновение с таким же автомобилем под управлением 40-летнего жителя Калачеевского района, который следовал попутно, без изменения направления движения. С телесными повреждениями госпитализированы водитель первой «Скании R114» и его пассажир – 36-летний житель Воронежа. Второй пассажир, 37-летний житель областного центра, погиб на месте ДТП.

В целом по области за сутки зафиксировано 4497 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, в том числе 4209 – в Воронеже, 288 – в районах области. 3181 нарушение – это превышение разрешенной скорости.

40 водителей привлечены к административной ответственности за управление в состоянии опьянения транспортным средством, 84 – за нечитаемые номерные знаки, 18 – за выезд на полосу встречного движения, 26 – за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств, 47 – за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол автомобиля, 51 – за непредоставление преимущества пешеходам.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 3485 нарушений – 52 выезда за стоп-линию, 22 проезда на запрещающий сигнал светофора, а также несоблюдение скоростного режима.

Я думаю стоит призадуматься о погоде и о правилах ПДД.
Будьте осторожны .Ни гвоздя ни жезла и без аварий вам всем в пути !

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Leonid62 пишет:

Понеслась п....а по кочкам...

Леонид, так Ясень же специально создал отдельную тему, чтобы спокойно мог флудить всякой бесполезной информацией.

Ясень пишет:

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 3485 нарушений – 52 выезда за стоп-линию, 22 проезда на запрещающий сигнал светофора, а также несоблюдение скоростного режима.

Ясень, вот объясни-какие мне нужно внести изменения в свои планы на основании этой информации???

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
bergold пишет:

Ясень же специально создал отдельную тему

ЯсенЬ перец.

bergold пишет:

Ясень, вот объясни-какие мне нужно внести изменения в свои планы на основании этой информации???

Беги куда глаза глядят и пока глядят.