Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 236 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Да... Прошлогодняя пшеничка-то заканчивается... Надо бы о закупке новой подумать.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

В Россоши гугл выдал несколько питомников растений, какой лучше? Кто сам прививает и выращивает, не перекупы.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
yuta6236 пишет:

В Россоши гугл выдал несколько питомников растений, какой лучше? Кто сам прививает и выращивает, не перекупы.

У меня этих "питомников" с трех сторон lol . Частники выращивают, продают крупному оптовику. Например "Плодовка". Качество не проверишь. В нашем селе к таким частникам раньше приезжали специалисты по прививкам и калибровке из(с) Украины, в этом году граница закрыта, все будут экспериментировать сами. Результат - сами понимаете dntknw

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

вот это да, спасибо. а я то уже разбежалась.... У меня груша в Рязани была привита сортом россошанская десертная (по форме яблоко) , но сук отломился( Убили мЯчту cry

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

я машинку купила... blush2

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

я машинку купила... [изображение]

С нуля?Если и нет то все равно молодец.Завидую ,но без зла.Сам вот хочу обновку какую бы нить. ....

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Амброзия совершенно другая, а тот сорняк, что похож в молодости листочками на подсолнух - циклахена. Не знаю почему его в врн называют амброзией dntknw

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Оля, поздравляю с приобретением!!!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

С нуля?

Не совсем поняла, что значит "с нуля"?
Не с завода. Бывшая в употреблении.
Ну, или сама на свои деньги, полностью накопленные в этот сезон.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
yuta6236 пишет:

Амброзия совершенно другая, а тот сорняк, что похож в молодости листочками на подсолнух - циклахена. Не знаю почему его в врн называют амброзией [изображение]

Да...у нас тоже бабушка соседка все переживает что у нас такая вредная амброзия растет........а я ее специально оставляю на птичьем выгуле, от нее тень есть птенцам...Мы с приморья...вот там амброзия...а тут ее и нет...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Ольховатская пишет:

я машинку купила... [изображение]

Ну это же круто...и машинка не плохая...не гнилая вроде...симпатичная...Оля, у тебя права есть?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:

yuta6236 пишет:

Амброзия совершенно другая, а тот сорняк, что похож в молодости листочками на подсолнух - циклахена. Не знаю почему его в врн называют амброзией [изображение]

Да...у нас тоже бабушка соседка все переживает что у нас такая вредная амброзия растет........а я ее специально оставляю на птичьем выгуле, от нее тень есть птенцам...Мы с приморья...вот там амброзия...а тут ее и нет...

Во-во, после Кубанской и Ставропольской я вижу, что это не амброзия. Но тут ее так называют)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

.Оля, у тебя права есть?

Да. С 2008 года. Я тогда работала в Москве в строительной фирме снабженцем. И по роду своей деятельности мне надо было много перемещаться. Из-за того, что у меня самой не было машины и прав, фирма выделила мне служебную машину и личного шофера. Но это было накладно для хозяина и поэтому он повысил мне зарплату, что бы я могла накопить на свою первую машину и права.
Моя первая машина тоже была Форд Мондео. Она мне очень нравилась. Поэтому и эту машину я купила такую же.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ольховатская пишет:

я машинку купила.

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!
У меня права с 1987 года. У кого дольше?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Не совсем поняла, что значит "с нуля"?

С нуля значит с завода,новая.Но и б/у если хорошая то пойдет.Поздравляю с покупкой.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Ольховатская пишет:

я машинку купила.

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!

У меня права с 1987 года. У кого дольше?

У меня с 82 года профессионала как и механизатора .Всегда стремился получать всевозможные корочки и навыки различных профессий.В жизни многое пригодилось.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

фирма выделила мне служебную машину и личного шофера.

Да хорошо иметь служебную и шофера да и права не помеха.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134
Ольховатская пишет:

сама на свои деньги, полностью накопленные в этот сезон.

good

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ZABAIKALKA пишет:

Ольховатская пишет:

сама на свои деньги, полностью накопленные в этот сезон.

[изображение]

Спасибо всем за поздравления. yes3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

Да хорошо иметь служебную и шофера

Не. Плохо. Лучше сама.
Шоферы они такие бывают... разговорчивые... и без образования и опыта лучше меня, снабженца, в стройматериалах разбираются!..И лучше меня знают где брать. И они такие москвичи с усами, что провинциальная девушка им не указ, они сами знают куда рулить...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Шоферы они такие бывают..

Я когда работал руководителем животноводческой отрасли в хозяйстве то имел и служебную машину и шофера.Ездил в основном сам,но когда надо то с шофером да и иногда надо зачем то поехать,а некогда то посылал шофера.Шофер был пожилой,любитель выпить,но хорошо ухаживал за машиной.Не докучал никогда и машина была в порядке.В другом хозяйстве тоже служебная была,но без шофера и самому приходилось заниматься машиной.Сейчас на своей сам катаюсь по делам,но когда дети приезжают то уже им поручаю делами заниматься или же беру кого нить к себе в шофера и тогда почти отдыхаю.Часто дети приезжая свои авто оставляют,а на моей катаются по делам чтобы свою приберечь,а моя ведь рабочая да и заправлять им ее не требуется.Всегда держал у себя две машины,а сейчас одна чтобы ухода было меньше.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

Не докучал никогда и машина была в порядке.

Ну, Вы солидный взрослый мужчина. Подокучаешь Вам...
Я получению водительских прав радовалась, как обретенной свободе. "Долой бесправие!" Пусть теперь только машиной занимается... Но иные обстоятельсва изменились...

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Ясень пишет:

Ольховатская пишет:

Шоферы они такие бывают..

Я когда работал руководителем животноводческой отрасли в хозяйстве то имел и служебную машину и шофера.Ездил в основном сам,но когда надо то с шофером да и иногда надо зачем то поехать,а некогда то посылал шофера.Шофер был пожилой,любитель выпить,но хорошо ухаживал за машиной.Не докучал никогда и машина была в порядке.В другом хозяйстве тоже служебная была,но без шофера и самому приходилось заниматься машиной.Сейчас на своей сам катаюсь по делам,но когда дети приезжают то уже им поручаю делами заниматься или же беру кого нить к себе в шофера и тогда почти отдыхаю.Часто дети приезжая свои авто оставляют,а на моей катаются по делам чтобы свою приберечь,а моя ведь рабочая да и заправлять им ее не требуется.Всегда держал у себя две машины,а сейчас одна чтобы ухода было меньше.

Ну вы ж не ровняйте ,быть шофером- то мужчину возить -а то женщину (молодую да еще и миленькую)!! большой соблазн (ето равносильно что оставить кошку с сметаной) laugh

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Я люблю, когда меня возят......

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Ольховатская пишет:

А вот когда сказала: "Вези туда!", а тебе: "Зачем тебе туда? В другое место ближе..."

huh shok

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Михаил 2014 пишет:

Ну вы ж не ровняйте ,быть шофером- то мужчину возить -а то женщину (молодую да еще и миленькую)!! большой соблазн (ето равносильно что оставить кошку с сметаной)

Да я тогда только армию отслужил и часто за "сметаной" ездил как на молокозавод так и по округе.Доярки так все зятьком называли да еще кличку как обычно придумали не злобную,но не попался я там всем в сети,а шофер редко меня возил так как не все же свои места показывать где я был по личным делам.Главное чтобы машина была в порядке да заправлена под завязку.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

В субботу и в воскресенье гаишники проводили свою акцию для палки-за рулем и трезвым.За два дня приличный результат- 63 человека.Лучше бы они это делали каждый день и не было бы пьяных за рулем,а то в обычные дни они на пьяных только зарабатывают деньги и отпускают.Как была у них коррупция и палочный метод то так и осталось и никакие видеокамеры не помогают.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

Да уж, результат не утешительный...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

История танка достаточно характерна для военных лет – его построили на средства Лауреатов Сталинской премии – известных детских писателей Самуила Маршака и Сергея Михалкова, творческого содружества художников «Кукрыниксы» (Михаил Куприянов, Порфирий Крылов, Николай Соколов), поэтов Николая Тихонова и Виктора Гусева. Они обратились в Фонд обороны с просьбой передать полученные ими государственные премии для создания тяжелого танка КВ-1.
Громкое имя «Беспощадный» танку присвоили, чтобы он не затерялся среди других боевых машин.
«На башне танка, - вспоминали художники, - мы нарисовали карикатуру на Гитлера. В фюрера метко попал снаряд, выпущенный из советского танка,

а Гитлера мы изобразили разваливающегося на куски. Всем этот замысел очень понравился. Получилось зло и весело.»

Под карикатурой крупным шрифтом написали стихи Маршака и Михалкова:

Штурмовой огонь веди,

Наш тяжелый танк,

В тыл фашисту заходи,

Бей его во фланг.

Экипаж бесстрашный твой,

Не смыкая глаз,

Выполняет боевой

Родины приказ!

25 мая 1942 года танк был торжественно передан 6-й гвардейской танковой бригаде. Экипаж подобрали из танкистов, отличившихся в боях под Москвой. В него вошли: командир танка – командир танкового взвода гвардии лейтенант П.М.Хорошилов, командир орудия гвардии сержант Алексей Фатеев, механики-водители Е.С. Царапин и Г.И. Филиппов, радиотелеграфист А.А. Егоров.
Танк «Беспощадный» прошел по многим фронтовым дорогам. Экипаж воевал геройски, перенес тяжелые утраты. Его состав несколько раз обновлялся. В тяжелых боях лета 1942 – зимы 1943 на Воронежском направлении первый экипаж танка уничтожил 27 танков, 9 минометов, 10 пушек, 17 пулеметов, 13 бронемашин и сотни гитлеровцев.
Во время боев в Орловской области 1 марта 1943 года командир танка Павел Хорошилов и командир орудия Алексей Фатеев сгорели в танке. «Беспощадный» получил серьезные повреждения и был отправлен в ремонт. На его броне насчитывалось более сорока выбоин. И вновь, собрав средства, поэты и художники помогли ремонту своего детища.
Место для вечной стоянки танка «Беспощадный» выбрано не случайно. Раннее детство и школьные годы знаменитого детского писателя Самуила Яковлевича Маршака прошли в старинном городе Острогожске Воронежской области, а первый командир танка Павел Хорошилов, один из признанных танковых асов войны, был уроженцем села Терновое Острожского района.
Решение о создании мемориала Великой Отечественной войны, в центре которого будет памятник Павлу Хорошилову – танк «Беспощадный» на постаменте, принято земляками Павла Хорошилова в январе 2020 года.
Власти Терновского района Воронежской области выделили средства для создания Памятника - танк «Беспощадный» установлен на железобетонный постамент, рядом - информационный стенд, территория вокруг памятника будет озеленена.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

good thank_you