Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 3 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

раздумываю про осенние посадки саженцев. Почитал отзывы про Бабяковский питомник и ехать туда совсем расхотелось. Рынок тоже не вариант. Кто-нибудь пробовал брать саженцы в Россоши ?
Нашел такой вариант

Питомник плодовых и декоративных растений
"Питомник Россошь"
Адрес: Воронежская обл., г. Россошь, с. Артемово
Телефоны: +7 920 219 95 86, +7 910 240 88 36
Контактное лицо: Юрий

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Про Бабяково много в этом году негативных отзывов. Начинают плодоносить деревья- откровенный пересорт. Мы в этом сезоне переориентировались на Панино. Поглядим.
Вообще, из компетентных источников, Россошь стала грешить перекупом с югов. Привозят, втыкают себе, люди приезжают, им не краснея, выкапывают, как свои собственные. В этом году был массовый вброс крымского товара.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анива пишет:

Мы в этом сезоне переориентировались на Панино.

это где ?

Анива пишет:

из компетентных источников, Россошь стала грешить перекупом с югов

Поэтому и хочу съездить не на Россошанскую опытную станцию, а в частный питомник. Вот только отзывов о нем в сети не нашел.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я не ездила, у нас доставка до порога.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Анива, Свет, где ты писала рецепт капусты квашенной? Я честно сохранила, но забыла куда...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Где писАла, не помню. Крошу капусту, пересыпаю слоями с тертой морковью (не жалея количества последней), и соли. Сразу плотно трамбую толкушкой. Из нее прям сок вровень с капустой выступает. Набив бочонок кладу крышку или кружок, на него тяжелый гнет, чтоб рассол с переливом. Ставлю на несколько дней на кухне, чтоб время от времени протыкать в нескольких местах деревянной палкой до самого дна. Дня через 3-4 выношу на мороз, накрываю от попадания мусора. Когда промерзнет- убираю гнет.

Россия,Перм.край.
: Соликамск
08.10.2015 - 22:59
: 1

Здравствуйте,хотим уехать туда где можно жить и трудиться..все чего то Краснодарским краем болела..отболела..решила пойти дальше по России..где тепло и плодородно,зелено и сытно,ребенка можно со спокойной душой растить и знать ,что будущее не беспросветное..и спрашивает меня муж..,,а что в Воронежской области?,,мучилась ,чтоб зарегистрироваться..Боже правый..далека так далека от этих премудростей компьютерных..дома инета нет..вот сижу на работе и пытаюсь найти свою точку отсчета..нужен дом небольшой с землей по недорогой цене..как все ухватить--и дом недорогой и чтоб на работу можно было устроиться..за наличку..и школа для дочки...бывает ли такое...?сомневаюсь..ребенок в сад почти не ходит--болеет..пока дома все хорошо--только в сад пойдет-все..начинается.мужа на хозяйство определила..взяла немного денег в банке..кролики куры..а не развернешься на 5 сотках в городе..и куда не сунься не вижу выхода..давно хочу уехать туда где люди улыбаются и живут а не выживают.................................

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
минифермерша фети пишет:

а что в Воронежской области?

изучите сначала эту тему. Через месяцок (как прочтете laugh обе части) там же вопросы и зададите, только конкретные.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Анива пишет:

Где писАла, не помню.

Спасибо! Я примерно так же. только на улицу не вынесла, она у меня вся пропала, естественно. А если сока не будет хватать, воды доливать или жамкать пока сок не появится?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Мы воду никогда не добавляем - "топчем" пока сок не даст.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
минифермерша фети пишет:

а что в Воронежской области?

Здесь почитайте что касается Воронежской области. Пару месяцев на чтение уйдет :), темы огромные, но по прочтении ситуация станет значительно яснее.

https://fermer.ru/node/47945
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Рыбачок пишет:

Мы воду никогда не добавляем - "топчем" пока сок не даст.

Я обычно тоже так делала, но раньше делала в банках, т.е. сделала-съели. А в прошлом году купила бочку себе. И все пропало. Жалко труд. Долго резать получается.... Вот опять боюсь ошибиться.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
OLMI пишет:

Я обычно тоже так делала, но раньше делала в банках, т.е. сделала-съели. А в прошлом году купила бочку себе.

мы делаем в 40л эмалированном баке. А про бочки слышал что перед использованием их надо заполнять водой на какое то время. Дерево впитывает воду и разбухает.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Рыбачок пишет:

А про бочки слышал что перед использованием их надо заполнять водой на какое то время. Дерево впитывает воду и разбухает.

Я все так и делала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Рыбачок пишет:

Мы воду никогда не добавляем - "топчем" пока сок не даст

Я тоже. И, чтоб не пропала, делаю когда уже устойчивый минус, а то закиснет и все...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ну вот и полетели белые мухи.
Хочу рассказать об интересном селе и интересном человеке. Имеет этот человек свободные деньги и вкладывает их в это село. Каждую осень проводит там конкурс на лучшее подворье- чтоб не просто опрятно, а с придумкой. Петуняшки вдоль забора- не считаются. Там все по-взрослому. И призы вполне себе не детские, в этом году 75, 50 и 25 тысяч. Сначала жители пальцем у виска крутили, а теперь заинтересовались, интернет шерстят, эскизы рисуют.
Захотел парк разбить в центре села- дал транспорт, круглую сумму на закупку и посадку деревьев. На хоздворе огромные стены ангаров на заказ художники расписали, и не графити, а красиво так, пейзажами. Объявил жителям центральных улиц, что если кто желает сделать такую роспись своих домов, заборов, ворот- чтоб обращались, он проплатит. Есть на этих улицах несколько заброшенных усадеб- хозяева умерли, наследники раз в год появляются, за подворьем не ухаживают. Затянули эти дворы баннерами, чтоб вид улицы не портили. Передовикам производства (комбайнерам, трактористам) выдают ценные призы, как в СССР, в этом году- Ладу Гранту, причем каждый раз- сюрпризом. В прошлом году всем работникам местного сх предприятия подарили по планшетнику. А сейчас у него новая задумка- музей камней в селе сделать, бросил клич, что будет скупать интересные экземпляры по 48 рублей за кг. Вот там это объявление шороху наделало... Народ камни метит, чтоб "не увели". И благодать сию этот человек по району не размазывает, занимается только одним селом, мол я так хочу, и все.
Мне об этом гражданине подруга, жительница этого села рассказывает последние года три. Честно говоря, сожалею, что нет возможности с ним лично познакомиться, разных мы миров, а человек то вон какой интересный! Согласна б была хотя бы просто поработать под его началом, присмотреться, люблю интересное и необычное. Но такой кадр ему, увы, без надобности. Эх...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Ну вот и полетели белые мухи.
Хочу рассказать об интересном селе и интересном человеке. Имеет этот человек свободные деньги и вкладывает их в это село. Каждую осень проводит там конкурс на лучшее подворье- чтоб не просто опрятно, а с придумкой. Петуняшки вдоль забора- не считаются. Там все по-взрослому. И призы вполне себе не детские, в этом году 75, 50 и 25 тысяч. Сначала жители пальцем у виска крутили, а теперь заинтересовались, интернет шерстят, эскизы рисуют.
Захотел парк разбить в центре села- дал транспорт, круглую сумму на закупку и посадку деревьев. На хоздворе огромные стены ангаров на заказ художники расписали, и не графити, а красиво так, пейзажами. Объявил жителям центральных улиц, что если кто желает сделать такую роспись своих домов, заборов, ворот- чтоб обращались, он проплатит.

А название села то какое и район ? Интересно посмотреть.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Ясень пишет:

А название села то какое и район ? Интересно посмотреть.

присоединяюсь к вопросу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Репьевский район, село Истобное. Если меня ээээ... ввели в заблуждение, то я это не сама придумала! Сама хочу хоть частично проверить, уж больно на фантастику похоже.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Анива пишет:

Если меня ээээ... ввели в заблуждение, то я это не сама придумала

На самом деле, если есть такие люди, это прекрасно!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:
Анива пишет:

Если меня ээээ... ввели в заблуждение, то я это не сама придумала

На самом деле, если есть такие люди, это прекрасно!

Наподобии жена видела по ящику,но только не помнит о каком селении шла речь.В нете не нашел ничего подобного,но посмотрел Истобное и кажется этого нет.Но может и есть утверждать не буду,а в тех краях когда то проездом бывал,а в настоящее время навряд ли там придется побывать так как нет никаких попутных дел в тех краях.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

В Краснодарской ветке про переезд написали, что huh у нас в Воронежской АЧС. Это в каких-то районах отдельных или это они от зависти?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

В Краснодарской ветке про переезд написали, что huh у нас в Воронежской АЧС. Это в каких-то районах отдельных или это они от зависти?

Я лично не в курсе пока так как мне некогда информацию искать.Пока занимаюсь пахотой в поле.В этом сезоне у нас все чертыхаются так как осадков не было,а земля как камень только успеваю ремонтировать орудия да технику.Земля при пахоте выворачивается глыбами и плуг систематически выходит из строя.Чернозем давно без влаги и это очень плохо.....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
ольгака пишет:

Воронежской АЧС.

по весне вроде было. Может опять?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Девочки-мальчики, где взять шелуху от гречихи или подсолнечника?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

Девочки-мальчики, где взять шелуху от гречихи или подсолнечника?

Только на МЕЗЕ и то вероятно за деньги шелуха подсолнечника.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:
ольгака пишет:

Воронежской АЧС.

по весне вроде было. Может опять?

Посмотрите на фермере в этом отделе(отдел форума по АЧС).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
OLMI пишет:

где взять шелуху от гречихи или подсолнечника

На маслобойнях. В Устье, на въезде, у Болдырева;потом за Устьем в сторону Гремячьего и направо, был указатель. В Костенках раньше была маслобойня.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Ясень, Анива, спасибо! будем искать)

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Напомню присутствующим, что мы с февраля по август прожили в с.Троицком Лискинского района, переехали в г.Россошь. Переехали, чтобы дети по-позже научились ругаться матом и посещали развивающие и развлекательные кружкИ.
Уже можно сделать выводы о разнице. Квартплата (всё - газ, вода, эл., кап.ремонт(!) и проч.) - намного дороже. Продукты - дешевле.
По сравнению с нашим родным Санкт-Петербургом - тишина и покой. Дочка (3-й класс) сама ходит в школу и муз.школу. Переходит две дороги. В Питере сейчас лет до 15 девчонок водят - страшно отпускать.
На улицах почти нет собак, ни бродячих, ни прогуливающихся с хозяевами. Зато полно кошек. Прям, город кошек. Одна краше другой. Никого не боятся. Да их никто и не обижает.
В Троицком не было абрикосовых и черешневых деревьев, грецких орехов - говорят, не та почва. А в Россоши есть, и много. Не думаю, что они растут только для красоты, но посмотрим.
В августе-сентябре было очень много предложений по работе (Муж - незаконченное высш.обр., руками может всё, я - бухгалтер). Даже выбирали. Я даже отказывалась. Сейчас - затишье. Муж работает, я отдыхаю от летних трудов и знакомлюсь с городом. Уже неплохо ориентируюсь и могу некоторым местным что-то подсказать)
Нам тут нравится. Свой Троицкий дом активно продаем, пока считаем его дачей)